Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: blshein (1) mild (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Вероника (1) НиколайС (1)

Вероника
27/04/09 12:44

# 681303

Я хочу изменить свою жизнь. Help admins  

Я очень сильно хочу изменить свою жизнь.Я хочу стать сильнее,общительнее,интереснее.Я хочу с каждым днем все больше укреплять свою веру.С чего мне начать.
Как-то я смотрела христианскую программу и в ней рассказывали историю про супружескую пару.Они были верующие и у них должен был родиться ребенок.И когда ребенок родился врач сообщил им ,что ребенок болен.Но они сказали ему:"Спасибо за информацию,но это неправда.Мы все время молились за этого ребенка и он полностью здоров.И вскоре ребенок оказался полностью здоров."Я была просто восхищена этой историей.
Я бы хотела узнать как можно больше о вере.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
28/04/09 12:03

# 681483

Re: Я хочу изменить свою жизнь. нов [re: Вероника, #681303] Help admins  

Я бы хотела узнать как можно больше о вере.

Будь оптимистом! Всё будет хорошо.
Есть карикатура на эту тему, где цапля почти заглотила лягушку, но та сжала ей горло своими перепончатыми лапами, тем самым воспрепятствовав своему попаданию в пищеварительный тракт цапли.
И потом, даже когда тебя съели у тебя есть, как минимум два выхода из сложившейся ситуации.=)
Вспомни, что говорил знаменитый барон Мюнхгаузен: "Безвыходных ситуаций не бывает!"

Также есть удивительная сказка про двух лягушек:
Две лягушки угодили в горшок со сметаной. Одна из них была безвольная, робкая. Она поплавала немножко в сметане, побарахталась и сказала себе:
"Все равно мне отсюда не вылезти. Что ж я буду напрасно барахтаться!..
Уж лучше я сразу утону!"
Подумала она так, перестала барахтаться - и утонула.
"Нет, братцы, - сказала другая, - утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь".
И так долго барахталась эта лягушка, что в конце концов жидкая сметана под ее быстрыми лапками превратилась в плотное, твердое масло. Лягушка сбила масло, уселась на нем и спаслась.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Mon_Mec_A_Moi 28/04/09 13:19.</EM></P>

Исправлено пользователем Mon_Mec_A_Moi 28/04/09 13:55.

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
28/04/09 12:45

# 681496

Re: Я хочу изменить свою жизнь. нов [re: ВСЕМ, #681303] Help admins  

я тоже. Господь измени наши жизни. Дабудет воля Твоя Аминь. :)
1. если хочешь изменений верой всегда начинай с молитвы! молитва точка приложения усилий нашей веры.
2. прочитай для начала евангелия и выпиши все что там говориться о вере (и маловерии), как ни странно мест будет не много, ты четко поймешь чего ты хочешь и Бог тебя благословит (меня благословил верой)
3. как ни странно как только ты получишь веру путь твой не закончится,а только начнется ты будешь учиться как ее веру восполнять, не падать, стоять в вере, рости, приносить плоды, и многое другое.
P.S. жизнь только начинается :)

mild
христианин
28/04/09 12:59

# 681503

Я хочу стать сильнее,общительнее,интереснее.

Начните с того,что ответьте на вопросы,заданные Вам в вашей первой теме.

blshein
Христианин пятидесятник
05/06/09 09:19

# 691114

Дорогая Вероника, вы имеете хорошее желание от Бога. Мой вам совет найдите здравую Христианскую церковь и войдите в неё, там вы научитесь всему, чему желаете. Это хорошие желания. Если поблизости нет Протестантской церкви, тогда начните смотреть спутниковое ТВ, программы TBN и CNL на русском языке, там вы научитесь жить по Христанским стандартам жизни.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на