Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 66926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: БИГ (94) Gordium (22) Шарфик (22) ДацкыйКот (18) просточеловек (17) SLC (15) Sheva (10) ANP (7) Сабааба (7) amtarro (4) sheril (4) Slavomatic (3) SIBMAN (2) 1221 (1) blshein (1) dimdim (1) D_N_K (1) leib2009 (1) Leonnid (1) LeraLis (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
БИГ
01/05/09 22:58

# 682195

Re: гнозис в христианстве нов [re: Sheva, #682182] Help admins  

Открою вам страшный секрет этого форума.

Спасибо Шева, вы настоящий друг.
Я вам тоже "секрет" открою:" Некоторые опции всё таки не работают -правка, смайлики...", но не в этом дело.
Нет продвижения темы.
Понятно, каждый носится со своей идеей фикс.
И я не исключение.
Я вашим советом побегать по форуму не воспользовался - в лом, может ещё одним секретом поделитесь - что за идея вас здесь гоняет, чем озабочены Шева?

просточеловек
христианин
01/05/09 23:09
lebenssinn-ru.de

# 682202

Re: гнозис в христианстве нов [re: Sheva, #682067] Help admins  

Они шашлык предпочитали...

спасибо, записался.

просточеловек
христианин
01/05/09 23:12
lebenssinn-ru.de

# 682203

Re: гнозис в христианстве нов [re: ДацкыйКот, #682072] Help admins  

Это вы крупного историка Кеннета Хейгина ща процитировали? )))

Какое Писание? О чем вы? В разных поместных церквях был свой набор инструкций.. Где-то дошли послания Павла, где-то Ермы, где что. О каком таком ЕДИНОМ СБОРНИКЕ во ВСЕХ церквях вы сейчас заикнулись?

нет - это мои слова.

Писание было везде. Очень быстро передавалось и распрастранялось. Тот же Герма появился намного позже - и его не приравнивали к Писаниям. За исключением александрийцев, но у них всегда были проблемы.

просточеловек
христианин
01/05/09 23:13
lebenssinn-ru.de

# 682205

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682123] Help admins  

Святые и апостолы ими не родились а возросли.
Сами питались молоком, а потом стали молоком выкармливать младенцев, но сами, думаю, пищу предпочитать стали твёрдую.

какую пищу?

и почему она твёрдая?

Шарфик
христианин
01/05/09 23:27

# 682210

Re: гнозис в христианстве нов [re: Sheva, #682175] Help admins  

Вот я раньше была никонианкой, а щас стала канонисткой, поменяла религию.

Неужели теперь только двумя перстами????

Sheva
Христианка
02/05/09 00:56
sheva-vet@ЖЖ

# 682236

Re: гнозис в христианстве нов [re: Шарфик, #682210] Help admins  

Одним - указательным. :)))

БИГ
02/05/09 04:45

# 682248

Re: гнозис в христианстве нов [re: просточеловек, #682205] Help admins  

какую пищу?

и почему она твёрдая?

Духовную, по аналогии с пищей для плоти.

просточеловек
христианин
02/05/09 14:41
lebenssinn-ru.de

# 682322

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682248] Help admins  

Что именно Вы называете этой пищей? (книги, послания)

И почему?

БИГ
02/05/09 17:34

# 682350

Re: гнозис в христианстве нов [re: просточеловек, #682322] Help admins  

Что именно Вы называете этой пищей? (книги, послания)

И почему?

Всё просто до безобразия.
То что уже пережёванно другими - книги послания, можно условно отнести к детской пище. Пастора её ещё раз пережёвывают для стада, поскольку в их аудитории встречаются и не родившиеся христиане.
Твёрдая пища - непосредственное общение с духовным миром.
Эта пища индивидуальна и попадая к младенцу на стол у последнего вызывает рвоту и не сварение желудка.
А потому в пользование ему не рекомендуется и даже запрещается. И совершенно правильно.
Например Шарфику ни вкоем случае нельзя говорить о том что Иегова не является Отцом Христа.
Ни к чему хорошему это не приведёт. Он будет спорить, сорить не к месту цитатами из библии и судорожно отталкивать предложение поразмышлять спокойно и взвешенно.
Но что интересно!!! Он сделает совершенно правильно.

просточеловек
христианин
02/05/09 18:18
lebenssinn-ru.de

# 682352

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682350] Help admins  

Всё просто до безобразия.
То что уже пережёванно другими - книги послания, можно условно отнести к детской пище. Пастора её ещё раз пережёвывают для стада, поскольку в их аудитории встречаются и не родившиеся христиане.
Твёрдая пища - непосредственное общение с духовным миром.
Эта пища индивидуальна и попадая к младенцу на стол у последнего вызывает рвоту и не сварение желудка.

вот я и спросил - что это за пища? Про что именно Вы говорите и почему Вы это называете пищей?

Дело не в пережевании, а в исполнении. Вот в чём смысл. Не в постоянном познании только - но в исполнении познанного.

Общение с духовным миром, в чём это заключается? Разве мы не общаемся?

Например Шарфику ни вкоем случае нельзя говорить о том что Иегова не является Отцом Христа.
Ни к чему хорошему это не приведёт. Он будет спорить, сорить не к месту цитатами из библии и судорожно отталкивать предложение поразмышлять спокойно и взвешенно.
Но что интересно!!! Он сделает совершенно правильно.

ну если он сделает правильно - то о чём речь тогда?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на