Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 66862 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: БИГ (94) Gordium (22) Шарфик (22) ДацкыйКот (18) просточеловек (17) SLC (15) Sheva (10) ANP (7) Сабааба (7) amtarro (4) sheril (4) Slavomatic (3) SIBMAN (2) 1221 (1) blshein (1) dimdim (1) D_N_K (1) leib2009 (1) Leonnid (1) LeraLis (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
БИГ
02/05/09 19:11

# 682370

Re: гнозис в христианстве нов [re: просточеловек, #682352] Help admins  

вот я и спросил - что это за пища? Про что именно Вы говорите и почему Вы это называете пищей?

Не тупите просточеловек. Использован литературный приём - метафора. Сложное переведено в простое, понятное путём сравнения. Не буду же я вас заваливать терминологией.

Дело не в пережевании, а в исполнении. Вот в чём смысл. Не в постоянном познании только - но в исполнении познанного.

Посмотрите на реал. Школьникам даже старших классов не доверяют исполнения. Вперёд теория, а исполнение потом.

Общение с духовным миром, в чём это заключается? Разве мы не общаемся?

Спросите у Бога, он откроет.
Мне не дано.

если он сделает правильно - то о чём речь тогда?

Речь о возрасте. Он определился в диалоге - моя просьба, его согласие, потом нарушение своих слов (флуд). Но я его люблю и потому отношусь к нему в соответствии его возраста.

просточеловек
христианин
02/05/09 19:17
lebenssinn-ru.de

# 682371

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682370] Help admins  

Не тупите просточеловек. Использован литературный приём - метафора. Сложное переведено в простое, понятное путём сравнения. Не буду же я вас заваливать терминологией.

что я затупил?

я снова и снова спрашиваю Вас, какие тексты Вы считаете твёрдой пищей и почему?

Посмотрите на реал. Школьникам даже старших классов не доверяют исполнения. Вперёд теория, а исполнение потом.

а мы не дети уже....

Если Бог требует исполнения - надо исполнять, да и не сложно это настолько - чтобы 12 классов учиться.

Спросите у Бога, он откроет.
Мне не дано.

Вы же объясняете, рассказываете, вот я и спросил.

БИГ
02/05/09 19:49

# 682380

Re: гнозис в христианстве нов [re: просточеловек, #682371] Help admins  

снова и снова спрашиваю Вас, какие тексты Вы считаете твёрдой пищей и почему?

Я вам снова и снова отвечаю:"Тексты - это молоко. Для всех возрастающих. Твёрдая пища - индивидуально составленное меню, непосредственно подаваемая Духом адепту".

а мы не дети уже....

Если Бог требует исполнения - надо исполнять, да и не сложно это настолько - чтобы 12 классов учиться.

Да-а-а!!!
А Кто определил, что вы не дети?
Как вы однако радикальныны. Дети тоже исполняют.
Само-собой, сколько дано таков и спрос.

Вы же объясняете, рассказываете, вот я и спросил.

Да нет, я сам пришёл за рассказами и объяснениями.
Шева рассказала как правильно цитаты оформлять.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
02/05/09 20:44

# 682388

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682380] Help admins  

Твёрдая пища - индивидуально составленное меню, непосредственно подаваемая Духом адепту".

Как это верно наконец высказано от любителя гностиков. Естесственно, каждого диавол совращает разными страстями, лишь одна их в итоге всех объединяет -- гордость.

Причём гордость есть у каждого из нас. Дело в степени преобладания ею в человеке и его желания искоренить её. Хотите покажу, в чём ваша ?

БИГ
02/05/09 22:03

# 682408

Re: гнозис в христианстве нов [re: ANP, #682388] Help admins  

Причём гордость есть у каждого из нас. Дело в степени преобладания ею в человеке и его желания искоренить её. Хотите покажу, в чём ваша ?

Конечно!
Есть только одна маленькая просьба:"Можно я вас на это время буду называть учителем?"

ANP
02/05/09 22:35

# 682423

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682408] Help admins  

Конечно!
Есть только одна маленькая просьба:"Можно я вас на это время буду называть учителем?"

Можно :)))).

А серьёзно, в поисках некоего "иного" Евангелия и прочих знаний, гордость любого такого искателя в том, что не разумея Евангелия, таковой считает его за что-то простое и ищет "сложного". И штука в том, что лукавый давно приготовил для таких искателей этот суррогат истины -- оккультизм, гностические письмена и прочее подобное. Увлекаясь всем этим, адепт в обольщении мнит, будто обладает неким "высшим" знанием, когда как на самом деле лишь несчастное орудие в руках бесов. Всего лишь.

просточеловек
христианин
03/05/09 00:05
lebenssinn-ru.de

# 682452

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682380] Help admins  

Я вам снова и снова отвечаю:"Тексты - это молоко. Для всех возрастающих. Твёрдая пища - индивидуально составленное меню, непосредственно подаваемая Духом адепту".

Но Вы же с каких-то текстов начали вначале?

Вы принимаете - что Библия от Бога?

Да-а-а!!!
А Кто определил, что вы не дети?
Как вы однако радикальныны. Дети тоже исполняют.
Само-собой, сколько дано таков и спрос.

Ну вот и хорошо. Значит надо исполнять... На счёт - дано, то есть и совесть, да стих "что такое хорошо а что такое плохо" даже для детей написан.

БИГ
03/05/09 04:45

# 682480

Re: гнозис в христианстве нов [re: ANP, #682423] Help admins  

А серьёзно, в поисках некоего "иного" Евангелия и прочих знаний, гордость любого такого искателя в том, что не разумея Евангелия, таковой считает его за что-то простое и ищет "сложного". И штука в том, что лукавый давно приготовил для таких искателей этот суррогат истины -- оккультизм, гностические письмена и прочее подобное. Увлекаясь всем этим, адепт в обольщении мнит, будто обладает неким "высшим" знанием, когда как на самом деле лишь несчастное орудие в руках бесов. Всего лишь.

Вы считаете библию простым текстом, учитель?
Я не встречал верующих людей с такими понятиями о писании.
Но должен обратить ваше внимание на то, что жизнь не стоит на месте подобно истукану.
Учение как и 2000 лет назад развивается, появившись на свет.
Возьмите к примеру православие. Подвижники и святые этого направления делали и делают работу преобразуя внешнюю и конечно внутреннюю сущность православия. Здесь и оригинальные формы храмов и служение на старорусском. Не так всё просто. А багаж преданий и утвари церковной - разве не видно как он из года в год возрастает.
Про тех кто в руках бесов, мы можем сказать глядя на плоды деятельности этих людей.
Если от них идёт противное Слову, либо дела их не чисты и имеют плодом поиск матеральных ценностей и власти, то можно легко вычислить чьи они слуги.

БИГ
03/05/09 05:01

# 682481

Re: гнозис в христианстве нов [re: просточеловек, #682452] Help admins  

Но Вы же с каких-то текстов начали вначале?

Вы принимаете - что Библия от Бога?

Начал с библии. Принимаю. И что?
Я вас немного подправлю. Вы современному человеку на обучение отмерили 12 лет.
С момента рождения ребёнок находится в обучении. Сперва родителями, затем детским садом, школой-это уже 17 лет, а затем те что поуспешнее идут в универы + 5 лет=22, затем новый отбор аспирантура +2года=24, и вот этот процесс у едениц не заканчивается всю жизнь. Но есть и путь проще - освоение простой профессии и отработка навыков в одной практической деятельности, к примеру ремесло гончара.
Не о полезности тогоили другого идёт речь. Я думаю за год профессор себе сможет горшок вылепить. А вот гончар за год вряд ли освоит даже малую часть знаний профессора.

ANP
03/05/09 11:40

# 682525

Re: гнозис в христианстве нов [re: БИГ, #682480] Help admins  

Вы считаете библию простым текстом,

У меня сложилось впечатление, что это вы считаёте её простым текстом, раз вам нужны апокрифы и прочее.

Учение как и 2000 лет назад развивается, появившись на свет

Не далее догматов. Всё ГЛАВНОЕ уже выведено и оформлено, остальное второстепенное.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на