Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 3182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: irinaserkova (5) Sheva (2) SIBMAN (2) Sympathizing (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
irinaserkova
03/05/09 11:39

# 682524

Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере Help admins  

Дорогие верующие, христиане, ищущие Бога, желающие слышать Его Слово и учиться от Него!
Приглашаем вас на открывшийся вновь после многолетнего перерыва сайт
"Божья Труба" Свидетельство о Вере.

www.slovoovere.ru

Основная тема, которой посвящён сайт - Вера и духовное Совершенство во Христе Иисусе.

Этот сайт был создан с целью достичь духовно ищущих верующих и поделиться тем виденьем, которое нам открыл Бог.
Мы не пытаемся духовно удовлетворить праздную любознательность кого-либо и приобрести многочисленную аудиторию почитателей. Мы стремимся достичь единиц, которые желают изменить этот мир.

Среди материалов, представленных здесь, вы не найдете калейдоскопа христианских новостей, отчетности о численности верующих, проповедей о материальном благополучии и преуспевании.
Здесь нет места для обольщения и ересей: всего того, что противно духу Евангелия.

Для многих, и мы предвидим это, материалы, размещенные здесь, будут обличительны, трудны для восприятия, проблематичны. Мы не стремимся усладить слух и потребности мирского разума, а наоборот, хотим показать ложность и пагубность мирского разума и суждения. Мудрости и Слову Божьему противно все мирское.

Главная тема сайта - СПАСЕНИЕ и путь, через который оно свершается – ПУТЬ ВЕРЫ. Тот, кто считает себя спасенным и не стремится даже хоть в чём-то подвергнуть эту уверенность сомнению, как правило, похулит, осудит и отвергнет все то, о чем здесь говорится. Мы не стремимся переубедить таковых и навязать что-либо. Мы лишь предлагаем, а вы избирайте. Единственное, что требуется от вас, это выслушать и постараться самостоятельно исследовать представленные здесь темы. Все в ваших руках, мы лишь проводники вам в помощь. Да поможет вам Бог не пройти мимо своей души!

Sheva
Христианка
03/05/09 13:36
sheva-vet@ЖЖ

# 682546

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: irinaserkova, #682524] Help admins  

А до своего выхода из общины, вы где были? Где уверовали, где начинали свой христианский путь?
И причем тут купола Православной церкви у вас на картинке?

irinaserkova
03/05/09 23:52

# 682675

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: ВСЕМ, #682524] Help admins  

Мир вам!
Картинка с куполами - условна, отношения к традиционному православию мы не имеем:). Золотой купол храма на фоне серого мегаполиса символизирует проповедь Евангелия этому миру.

Служение своё мы совершаем с 1997 года, столько же и собираемся вместе как церковь.
Кто-то прежде был в других церквях, кто-то пришёл из мира, покаявшись - всех Бог по-разному привёл, каждого, своими путями.
Что нас объединяет - это желание познавать волю Божью и созидать Его Церковь на земле, в которой проявился бы Господь, Его сила, его Премудрость и Любовь. Воля Божья и есть - Церковь.
Главное, что Господь открыл, и о чём мы свидетельствуем - это Вера, как единственный путь спасения.

Sheva
Христианка
04/05/09 11:43
sheva-vet@ЖЖ

# 682773

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: irinaserkova, #682675] Help admins  

Понятно. А что за церковь? Какая конфессия? Как сама церковь называется? Кто пастор?

Sympathizing
Истинная христианская религия
04/05/09 11:59

# 682780

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: irinaserkova, #682524] Help admins  

Удалено Sympathizing 2009-05-04 22:50:54

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/05/09 10:27
www.facebook.com

# 683414

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: ВСЕМ, #682524] Help admins  

Наше исповедание веры

ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ
ВЕРУЮЩИХ НЕБЕСНОЙ ЦЕРКВИ
ИИСУСА ХРИСТА

1.Верую в Бога невидимого, Который открывается человечеству через Свое слово, которым Бог сотворил весь мир. И что только через рассматривание творений можно иметь знание о Боге.
2. Верю, что призван Богом жить вечно, и для этого жертвую настоящим, ибо ничто на земле не может сравниться с тем, что я буду иметь на небесах в Вечности.
3. Исповедую веру Света.

Честно говоря, это на какой-то нью-эйдж больше похоже, чем на символ веры христиан.
И ни слово о том, КЕМ вы исповедуете Иисуса Христа, веруете ли вы в Триединого Бога - Отца, Сына, Духа Святого.
И почему "Небесная церковь Иисуса Христа"? Разве восхищение церкви уже состоялось?
В общем, у меня много вопросов возникло после ознакомления с сайтом.

irinaserkova
06/05/09 23:01

# 683671

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: SIBMAN, #683414] Help admins  

Честно говоря, я не в курсе, что такое нью-эйдж.

Мы - христиане Веры Евангельской.

А что в исповедании нашей веры не согласуется со Словом Божьим, или противоречит ему?!!

Мне показалось, что при том обилии материала, который представлен на сайте, уже не может остаться вопросов наподобие "верим ли мы во Христа и в Триединого Бога". По крайней мере, для меня странно и удивительно, что такой вопрос возник...

P.S."Небесная Церковь" ... это то же, что и Небесный Иерусалим:)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/05/09 03:43
www.facebook.com

# 683698

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: irinaserkova, #683671] Help admins  

Мне показалось, что при том обилии материала, который представлен на сайте, уже не может остаться вопросов наподобие "верим ли мы во Христа и в Триединого Бога". По крайней мере, для меня странно и удивительно, что такой вопрос возник...

Вопрос возник потому, что по догматическому контенту ваш сайт явно не доработан.
Свидетели Иеговы тоже верят во Христа, и мормоны верят. Вопрос КАК верят и в КАКОГО Христа.
По сему, не лучше ли вместо собственной интерпретации символа веры разместить классический Никейский?

Юра
христианин
08/05/09 16:07

# 684166

В каком городе вы есть и в каких городах еще есть ваши церкви?

irinaserkova
15/05/09 23:04

# 685863

Re: Открылся новый сайт для Христиан "Божья Труба" Свидетельство о Вере нов [re: SIBMAN, #683698] Help admins  

SIBMAN,
никто же и не говорит, что это символ веры! Это - ИСПОВЕДАНИЕ нашей веры. То, во что мы верим и к чему стремимся.

Вера не может быть классическая. Она может быть или живая, или мёртвая.

А что касается "классического" символа веры, то я считаю его Богодухновенным и отражающим истину. Только не понимаю, какой смысл его публиковать - его и так все знают (хотя и не все, возможно, и понимают...).

Понимаете, люди привыкли реагировать на штампы и знаки. "Классический" символ веры, пасторальное изображение Христа в окружении барашков и голубочков и неизменная надпись "Бог есть любовь" для многих определяет "истинность", а вернее, "христианскую благонадёжность" предоставляемой информации.
Это эдакие современные "одежды света", в которых очень часто приходит именно тьма.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на