Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15140 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: boommer (9) Nurse (4) Kovur (3) leib2009 (3) lemnik (3) просточеловек (3) blshein (2) M00N (2) djegit (1) Владимирович (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
boommer
Христианин
06/05/09 19:45

# 683614

если дал обещание Богу? Help admins  

Добрый вечер!

у меян последнее время возникает очень сильное желание начать курить, раньше я курил 11,5 лет, потом бросил и не курю уже 38 месяцев...я дал обещание Богу, что брошу курить и Он мне помог сразу и без проблем бросить курить!

Но последнее время очень хочется закурить, не знаю с чем это связано....есть конечно трудности в жизни, но более трех лет не возникало мыслей курить, когда есть трудности :(

поделитесь своей точкой зрения на сей счет!

что будет с человеком нарушевшим обещание данное Богу ?

просточеловек
христианин
07/05/09 00:55
lebenssinn-ru.de

# 683691

Re: если дал обещание Богу? нов [re: boommer, #683614] Help admins  

понятно, - что когда Бог явно помогает - то не хочется курить. Я это знаю.

Но дело в том - что и Бог от нас кое-чего ждёт. Не всё время нам быть бездейственными под благодатью Божьей. Вот как раз с этим и связано это всё.

Потому надо просить Божьей помощи и самому бороться с искушением.

что будет с человеком нарушевшим обещание данное Богу ?

а зачем нарушать?

boommer
Христианин
07/05/09 10:08

# 683744

Re: если дал обещание Богу? нов [re: просточеловек, #683691] Help admins  

не знаю зачем нарушать...

я даже не помню что такое курить и как это делать :))

спрашиваю потому, что все мы люди и всякое может случиться с каждым :(

я молюсь и прошу помощи Божьей от искушения.

просточеловек
христианин
07/05/09 12:02
lebenssinn-ru.de

# 683789

Re: если дал обещание Богу? нов [re: boommer, #683744] Help admins  

я не курю сейчас около 7-8 лет.

Поверьте - года через четыре, пять и желание вообще уйдёт.

Конечно - лучше ограждать себя по возможности от курящих.

Благодать Божья даётся нам скорее всего по слабости нашего тела. То есть Бог знает нас и помогает нам. Но когда он такое длительное время помогал - и потом помощь ослабевает - вероятно Он видит что теперь мы можем справиться хотя бы с частью задачи сами и проверяет нас.

Или наши отношения с Богом - когда они в каком то смысле портятся - помощь ослабевает.

M00N
07/05/09 15:23

# 683880

Шалом!
Я курила 9 лет до покаяния. Потом, когда пришла к Богу, бросила сразу. Но еще долго остерегалась находиться среди курящих людей. Если стояла рядом, старалась отойти в сторону, не вдыхать дым. Сейчас продолжаю себя контролировать. Был период, когда искушения подобного рода приходили, но я уяснила для себя одно: главное, не поддаваться.
Вот и все. Пожалуй всегда теперь придется остерегаться, но это последствия дурной привычки (как азартные игры, алкоголь, наркотики например).
Ну и молиться о том, чтобы Господь держал в Своей руке - это обязательно!
Все пройдет, помните, что Бог не дает испытания, сверх наших сил и согласно этому действуйте.

Владимирович
Христианин
07/05/09 17:19

# 683921

Это конечно вредная привычка, но во первых сомневаюсь,что даже если вы закурите Бог от вас отвернется. А во вторых нужно в севе разобратся от чего вам захотелось снова травить свое здоровье.

lemnik
ЕХБ
08/05/09 13:07

# 684124

Re: если дал обещание Богу? нов [re: Владимирович, #683921] Help admins  

Тут у каждого свой путь. Не в смысле "каждый решает сам...". А мв смыле - так ведет Бог.
Расскажу о своем пути.
Я курил 35 лет (из своих 55). В 46 крестился, в 49 исцеление от алкоголизма и духовное возрождение (у курящего). Членом церкви не был. Устав беларуского Братства запрещает курящих принимать в члены. А я, к тому времени, обманывать, как при крещении, уже не мог....
В молитве обращпался к Богу за эти годы не раз. Ответа, как при исцелении от алкоголизма, вдруг, "Все, тебе это больше нре надо!" - не было. За эти годы не раз пытался бросить сам, на усилии воли - три дня максимум и все - ни о чем больше думать я не мог, на стену лез, не мог работать. а работы всегда много и она умственная... И снва к Богу: "Боже, ну как мне бросить....?"
Однажды вдруг прямо в уши на мой все тот же вопрос; "Не кури." Я обрадовался, но ...выполнить этой "команды" не смог. А чере пару месяцев тяжелейший инсульт. Неделю нетранспортабельный, лежачий, некурящий.
2005 год. Лето. Через неделю жена нначала на коляске в туалет вывозить. Могла бы и на крылечко для "перекура", Но я решил - раз нределю выдержал, то не буду курить и дальше. Какой страшный кашель начался. Не прекращался еще три недели. Леденцы "Септолете" - единственное , что немного помогало.... Потом, дома уже, все прошло. И с тех пор не курю. Среди курцов нахожусь свободно. Я не из них.... Меня этот грех, а любой грех - зависимость, не касается.

"Каждому овощу - свой фрукт" :-) Всему у Бога свое время. "Не выпущу из руки своей...". Так или иначе, Он переделывает нас. И в Его Царствие попадают только праведники, которые не принесут туда ничего нечистого, не будут рабами своих зависимостей, своих греховных привычек... Я не выполнив простой совет, получил прямо по голове, Но пятый год тружусь и общаюсь с вами. Хоть и одним глазом, одним пальцем, и из дома уже три года не выбирался...
Врачи сначала говорили, что долго не протяну... Потом, что на всю оставшуюся - дурачком останусь. А я прошлым летом успешно комплексную проверку налоговой, как предприниматель, прошел. И не курю...
Пути Господни нам не понятны. Его планы не известны. Но все, что Он не делает, верующему во благо. Слава Богу!

boommer
Христианин
09/05/09 00:28

# 684272

Re: если дал обещание Богу? нов [re: lemnik, #684124] Help admins  

Слава Богу!!! очень тронул ваш рассказ :(

после того как вы все стали давать ответы и высказывать свое мнение, я начал осознавать, что люди реально мучуются и не могут бросить курить...а я тут сижу и выбираю...курить или нет....при том, что Бог мне помог крайне просто избавиться от курения после такого стажа...у меня не было никакого кашля, ничего не отхаркивалось, среди курильщиков нахожусь спокойно....если слишком много курят, я ухожу просто...

Эти дни я молился и соблазн ушел! Благодарю Вас всех за поддержку и понимание!!! пусть и для вас будет урок мой, хоть и небольшой, но опыт!

Слава Богу!!!

просточеловек
христианин
09/05/09 23:14
lebenssinn-ru.de

# 684450

Re: если дал обещание Богу? нов [re: boommer, #684272] Help admins  

Слава Богу!!!

Аминь!

Стефан
Христианин
10/05/09 11:18
edinvohriste.blogspot.com

# 684525

Re: если дал обещание Богу? нов [re: lemnik, #684124] Help admins  

Я не выполнив простой совет, получил прямо по голове, Но пятый год тружусь и общаюсь с вами. Хоть и одним глазом, одним пальцем, и из дома уже три года не выбирался..

Вы не один такой.При моей плохой памяти,один старец ,ему тогда было много лет,был полностью парализован,так что не двигался полностью длительное время.
А потом раньше собирались и молились в домах.И его супруга приглашала верующих для службы Богу в их доме.По истичению некоторого времени ,Иосиф полностью был исцелён так же мало помалу болезнь отступила полностью. В этом я свидетель,по прошествию 20 лет видел его ещё вполне здоровым и бодрым. Так что всегда есть надежда на милосердие нашего Творца.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на