Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) temnatal (9) lemnik (6) mild (6) amtarro (3) blshein (2) ANP (1) avadin (1) FRC2 (1) Kovur (1) Mon_Mec_A_Moi (1) puszi (1) Sympathizing (1) Алвин (1) Майринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Майринка
12/05/09 23:16

# 685113

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: ВСЕМ, #684606] Help admins  

Ваша дочь пытается всеми правдами и неправдами привлечь ваше внимание. Вы так спокойно говорите о том, что муж "не принял" дочери, а как вы сами отреагировали на его непринятие, отдалились от дочери, стали проявлять к ней материнскую любовь?
Дочке было почти 2 года, как я поняла, когда появился ее брат? и в 2 года ребенок практически оказался никому не нужным? Вы сделали ребенка сиротой при живых родителях, и ждете от нее благодарности. Так часто вы пишете про ремень, он что, панацея? сейчас уже ремень не действует, и это результат... Вот теперь вы не знаете что делать, у вас не осталось механизмов воздействия на дочь. Психотерапевта хорошего, к сожалению, найти очень трудно. Попробуйте по душам поговорить с ней, наедине, чтобы никто об этом даже не знал. Только не ждите, что она после стольких лет "нелюбви" вдруг бросится вам на шею, попросите у нее прощения, за то, что не заметили, как она выросла, какая стала красивая, взрослая, за то, что запутались и скажите, что постараетесь внимательно относиться к ней, чувствовать, когда ей нужны. Только не спрашивайте у нее как дела, все ли нормально. Просто говорите, не требуя ничего от нее взамен. Если не хотите зла своей дочери, перестаньте быть мачехой и попробуйте быть мамой.

Sheva
Христианка
13/05/09 01:27
sheva-vet@ЖЖ

# 685122

Так. Про ремень беру свои слова обратно. В первом посте все было описано только о поведении дочери, вот я и сделала поспешные выводы. А когда узнала, как ведут себя родители, то выводы приходят уже другие. И если хочется "бесов гонять", то сначала надо начать с папы, потом с мамы, а потом уже и с ребенком надо будет разбираться. Только не в плане бесов, а в плане его отверженности.
Уверена, что у девочки сейчас останутся комплексы на всю жизнь, как бы родители себя ни начали идеально вести. Такие вещи не забываются и не лечатся. :( К большому сожалению.

И к врачам надо вести родителей. Хотя, я даже не представляю, сможет ли ребенок поверить, что родители изменились. Даже если они изменятся. :((

temnatal
ХВЕ
13/05/09 02:28

# 685132

Я согласна , вы все правы что мы очень виноваты перед ней. Когда родился брат дочь сразу выросла и относились к ней как к взрослой. Но вы не думайте что лупили ее по поводу и без. Просто характер у не очень тяжелый и я не знаю где та грань ,когда нужно не перегнуть палку, а когда не оставить безнаказанной. Иногда просто волосы дыбом от ее выходок.
"Вы так спокойно говорите о том, что муж "не принял" дочери, а как вы сами отреагировали на его непринятие, отдалились от дочери, стали проявлять к ней материнскую любовь?" Естественно я не отдалялась от нее , она второй ребенок после большого перерыва и я очень любила ее и люблю. Просто когда родился брат не хватило мозгов как их вырастить ни кого не обделив. Сейчас естественно пожинаем.
"Уверена, что у девочки сейчас останутся комплексы на всю жизнь, как бы родители себя ни начали идеально вести. Такие вещи не забываются и не лечатся. :( К большому сожалению." Я не верю что это не забывается и не лечится. Я верю что Бог в силах все изменить и исцелить ее сердце. У меня тоже было тяжелое детсво и непрощение к матери от которого я страдала и меня Бог освободил от этого груза. Но у меня это было во взрослом возрасте и разбиралась я с этим сама .В случае с дочкой , раз уж мы наделали столько ошибок я сама и хочу их исправить(с Божьей помощью конечно), чтобы ей не пришлось страдать от этого всю жизнь. Но не знаю как правильно, что делать и с чего начать. Пока я пытаюсь разговаривать с мужем чтобы он изменил к ней свое отношение , он властный чел и часто просто словом обижает и ранит ее. Очень стараюсь быть с ней нежной и любящей мамой. Честно признаюсь , тяжело бывает сдерживаться и спокойно реагировать на ее выходки .молюсь, но пока результата не видно. Что дальше не знаю . Поэтому и написала сюда

lemnik
ЕХБ
13/05/09 09:51

# 685175

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: Sheva, #685122] Help admins  

И к врачам надо вести родителей. Хотя, я даже не представляю, сможет ли ребенок поверить, что родители изменились. Даже если они изменятся. :((

Пока собрался давать советы автору ветки - народ в общем все уже и высказал...
И по поводу того, что нужно в первую очередь меняться родителям. И по другим моментам. Только хотелось бы дополнить уч-ка FRC2
Раздражительность ребенка является слепком с раздражительности родителей.

Вы наверное уже замечаете, реакцию вашей девочки на грубое обращение. Она и в мимике, и в словах. Вы вроде и раздражены ею чуть-чуть, а она неадекватно резко выражает свою к вам неприязнь. Это воспитали в ней своей нелюбовью вы. А теперь попробуйте на всю грубость, маты, дерганье и злость отвечать с лаской, жалеть, обнимать, говорить добрые слова, улыбаться. Постепенно ваша дочь начнет и это копировать... Хоть бы и волосы с вашей головы летели клочьями. Вы этого сами заслужили и это уже знаете. И тогда вам "будет счастье".
Подкреплю это примером... опять из личной жизни.
Когда моему сыну было лет, как вашей дочери, я злоупотреблял алкоголем (II сталия, только тс-с-с...). Знали об этом только домашние. И после 2-3 дневного загула, с бодуна, папаша вертался... Жена в скандал, папочка в ответ, крик , гам, ругань.... На фоне этого, к 11 сыновьим годам, я полностью потерял у сына уважение и авторитет - чужой дядя стал. Он стал как еж - колюч, стал шипеть и кидаться на меня. Любое слово отца комментировалось гримассой неприязни и гадкими в отца адрес словами. Попытки восстановить свой отцовский "статус кво" силой, заканчивались активным физическмим сопротивлением, хотя силенок сыну еще не хватало. Правда похоже?
Когда сыну было 11, я избавилен был от алкогольной зависимости и смог осознать свою, по отношению к сыну, неправоту, свой неправильный подход к его воспитанию. Я изменил свое к нему отношение - стал отцом не карающими, неявляющим пример, а любящим и понимающим.
Знаете когда я увидел плоды такого отношения? Когда я понял, что сын наконец поверил, что у него совсем неплохой отец? Только к его 14 годам....
Разрушать несложно - восстанавливать и труднее, и дольше.
Желания делать это и терпения вам.

Sheva
Христианка
13/05/09 10:28
sheva-vet@ЖЖ

# 685189

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: temnatal, #685132] Help admins  

Я не верю что это не забывается и не лечится. Я верю что Бог в силах все изменить и исцелить ее сердце. У меня тоже было тяжелое детсво и непрощение к матери от которого я страдала и меня Бог освободил от этого груза.

Можете и не верить. Потом сами увидите.
Да, Бог может исцелить от непрощения. Но комплексы останутся на всю жизнь и очень попортят девочке отношения с другими людьми. Есть такие грехи, которые Бог прощает, а последствия остаются. Это один из таких случаев. Вы испортили ребенку детство, и сейчас сколько угодно кайтесь, отверженность останется навсегда. Пусть не в такой мере, как сейчас, но она останется. Это примерно как если вы будучи наркоманами родили ребенка-урода, а потом покаялись и перестали употреблять наркотики, то ребенок уродом быть не перестанет. Понимаете, о чем я?

temnatal
ХВЕ
13/05/09 15:46

# 685254

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: Sheva, #685189] Help admins  

вы меня простите, я не знаю какого Бога вы знаете .Лично я не верю в такого Бога который делает что то наполовину. И не надо меня в этом пожалуйста убеждать.

mild
христианин
13/05/09 16:00

# 685257

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: Sheva, #685189] Help admins  

Можете и не верить. Потом сами увидите.

Ну,не надо так уж крылья подрезать.
Если есть вера и желание всё исправить,то у Бога всякие чудеса возможны.
Правда,без участия отца,будет очень трудно.
Ему бы самому,для начала надо со своей "властностью" разобраться. Видать,ему тоже родители в детстве этот комплекс "контролёра" привили...

temnatal
ХВЕ
13/05/09 16:12

# 685258

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: lemnik, #685175] Help admins  

СПАСИБО , оч признательна вам за посты и за советы .Веет добром и желанием помочь.

temnatal
ХВЕ
13/05/09 16:21

# 685261

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: mild, #685257] Help admins  

С папой все сложнее чем вы думаете ,беспризорное детсво с родителями алкашами . Но видимо очень хотелось жиь по другому, сам закончил суворовское и военный институт.
Пол жизни военный , а военные помоему добрая половина тираны. Но я признательна ему хотя бы за то что не пьет , не курит и 4 детей тянет.

Исправлено пользователем temnatal 13/05/09 17:24.

Sheva
Христианка
13/05/09 16:25
sheva-vet@ЖЖ

# 685263

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: temnatal, #685254] Help admins  

вы меня простите, я не знаю какого Бога вы знаете .Лично я не верю в такого Бога который делает что то наполовину. И не надо меня в этом пожалуйста убеждать.

Слишком громкие и пафосные слова для матери ребенка, который находится в подобном состоянии...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на