Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10892 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) temnatal (9) lemnik (6) mild (6) amtarro (3) blshein (2) ANP (1) avadin (1) FRC2 (1) Kovur (1) Mon_Mec_A_Moi (1) puszi (1) Sympathizing (1) Алвин (1) Майринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
13/05/09 16:27
sheva-vet@ЖЖ

# 685264

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: mild, #685257] Help admins  

Если есть вера и желание всё исправить,то у Бога всякие чудеса возможны.

Конечно, возможны. Только не факт, что Бог будет делать чудеса направо и налево для всех нерадивых родителей.

temnatal
ХВЕ
13/05/09 16:33

# 685266

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: Sheva, #685263] Help admins  

Не суди да не судим будешь . То что вы назвали гордостью и пафосом всего лишь вера в живого Бога.

mild
христианин
13/05/09 17:57

# 685283

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: Sheva, #685264] Help admins  

не факт, что Бог будет делать чудеса направо и налево для всех нерадивых родителей.

"Смилостивись,государыня рыбка!":-)
Оксан,ты представляешь себе "беспризорное детство с родителями алкашами"? Откуда ж отцу взять любовь,если ему самому в детстве катастрофически недодали?Это не нерадивость-это беда.А четверо детей плюс муж командир,без понятия о нежности- не слишком ли тяжёлая ноша для мамы,чтобы так строго спрашивать.Я уверен,что для таких случаев у Бога милости много.

Sheva
Христианка
13/05/09 21:51
sheva-vet@ЖЖ

# 685334

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: temnatal, #685266] Help admins  

То что вы назвали гордостью и пафосом всего лишь вера в живого Бога.

Вера без дел мертва, читали такое? В чем заключается ваша вера, кроме слов? В поведении дочери? В вашем отношении к ней?

Sheva
Христианка
13/05/09 21:56
sheva-vet@ЖЖ

# 685335

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: mild, #685283] Help admins  

Оксан,ты представляешь себе "беспризорное детство с родителями алкашами"?

Более чем. У меня было такое детство. Так что я не теоретик. И последстствия знаю тоже не в теории. И про отверженность не по телевизору видела.

Алвин
Христианин
14/05/09 10:02
aleks-vine@ЖЖ

# 685425

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: temnatal, #685254] Help admins  

Лично я не верю в такого Бога который делает что то наполовину.

Логично. Бог и сделает для каждого всё. Вам с мужем поможет измениться, но Он не уберёт те раны, которые вы нанесли дочери. Это уже следующий этап, и тут уже ей надо будет обращаться к Богу, чтобы Он убрал все последствия отверженности и прочих прелестей.

Вот об этом и была речь. Понимаете, Бог не изменяет человека по чьим-то молитвам, пусть даже с самыми благими намерениями, а только по молитвам самого человека, который хочет измениться.

lemnik
ЕХБ
14/05/09 10:08

# 685429

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: mild, #685283] Help admins  

плюс муж командир,без понятия о нежности

Удар под ложечку - называется.

Связи между командными качествами и нежностью нет(с). Бывший командир батареи разведки.

Это из разных ведер поливание....

mild
христианин
14/05/09 12:24

# 685458

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: lemnik, #685429] Help admins  

Удар под ложечку - называется.

Вам,под ложечку?

Связи между командными качествами и нежностью нет

Связь есть между беспризорным детством у родителей алкоголиков,как правило, последствия не нежные.

lemnik
ЕХБ
14/05/09 15:08

# 685491

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: mild, #685458] Help admins  

Вам,под ложечку?

Тот кто бьёт мне, узнаёт, обычно, чем мои командирские навыки от нежностей отличаются.
Вас я пока не трогал. Более того, в некоторых мыслях, я с вами вполне солидарен....
Связь есть между беспризорным детством у родителей алкоголиков,как правило, последствия не нежные.

Но в данном случае вы все перепутали.
Первое, это то, что беспризорники - это дети, которые растут на улице и не видят вообще своих родителей (или даже не знают их). У них проблемы отличны от той о которой идет речь.
Случай когда в сеье оба родителя алкоголики - настолько редки, что их можно называть редким исключением.
Обычны случай алкоголизма, когда второй супруг (чаще жена) старательно играет роль жертвы. Да и является таковой. Но выйти из этой роли страшно.
И во всех случаях условия неправильного (созависимого) воспитания имеют под собй разную почву. Насилие во всех случаях, обычно, имеет разный вид, укоренено в почве разными корнями.

Я не был беспризорником, моих родителей никто никогда бы не упрекнул в любви к спиртному, но зто не помешало мне ни стать военным, ни алкоголиком после увольнения. И не смотря на эти отрицательные - по-вашему, моменты биографии, у меня выросли и растут прекрасные дети. Да и сам я счастливый человек... Вполне самодостаточный (не зависим от мнения людей) и уверенный в своем будущем.

Хорошо бы вам это все изучить. Вас этот вопрос интересует, а знаний не хватает. Вот и ... прокалываетесь иногда в своем желании помочь. Или позлорадствовать? Непонятно, если честно...

mild
христианин
14/05/09 21:35

# 685578

Re: меня пугает поведение дочери нов [re: lemnik, #685491] Help admins  

Непонятно, если честно...

"Вот,с этого и надо было начинать..."(С):-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на