Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 36281 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leading  (23) SashaL (18) Джошуа (14) элен (8) Филон (7) AntonPritcher (6) Gennady (6) Суламифь (6) MasterSann (4) Stiv (4) ValeryZ (3) sewenstar (2) blueberry (1) Boris_Pet (1) Humble (1) Leo7nid (1) lik_G (1) OlgaA (1) Tanna (1) vestnic (1) VitaGala (1) Головин (1) Дебора (1) Кристалина (1) Перышко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
MasterSann
Без 5 минут Свидетель
20/07/11 17:29

# 844777

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: AntonPritcher, #844728] Help admins  

Все мы пришли из каких то конфесий, я вот был, тоже можна сказать баптистом, и у меня была масса вопросов, и то чему там учили, я многово ни как не мог понять. Но встретил свидетеля, он был моим колегой по работе. Я по началу не всему верил что он мне говорил, но все же здравое мышление, которым я очень дорожу :)взяло верх. Собственно на счет того, что вы написали, что у вас есть сомнения, что земля фактически будет уничтожена,и это не совсем можна так сказать, соответсвует писанию и здравому смыслу. Так вот я к чему веду, а может в вашем понимании писания, есть еще какие то неточности ? Вы ищите и размышляйте...

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
20/07/11 17:58

# 844787

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: AntonPritcher, #844728] Help admins  

Я баптист, проповедник

Это нонсенс...баптист проповедник. Если конечно речь идет о библейских проповедниках.
Я не стремлюсь в этой теме поддержать Свидетелей, нет, они во многом не правы!
Как вы определяете кто прав а кто нет? На мой взгляд не правы все ортодоксы и тринитарии.

AntonPritcher
баптист
21/07/11 07:42

# 844848

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Джошуа, #844787] Help admins  

Офтопом в теме заниматься не буду. Говорите по теме, если есть что сказать. А то, что баптист и проповедники - это нонсенс, тут уж ваше право судить со своей колокольни. Для нас это норма.

AntonPritcher
баптист
21/07/11 07:47

# 844849

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: MasterSann, #844777] Help admins  

"Собственно на счет того, что вы написали, что у вас есть сомнения, что земля фактически будет уничтожена"

И где я написал о сомнениях?

"Так вот я к чему веду, а может в вашем понимании писания, есть еще какие то неточности ? Вы ищите и размышляйте..."

Знаете, кришнаиты мне тоже самое говорили, типа того: "Приходи к нам, мы тебя научим!". Спасибо, не надо! И в моих размышлениях мне помогли далеко не ваши братья, я уже писал про книги епископа англиканской церкви Томасе Райте. Он протестант, исследователь Библии, автор множества книг. Ко мне его книга попала по человечески абсолютно случайно (с точки зрения Бога случайностей в таких вопросах не бывает), я не пытался искать ответы на вопросы о будущем земли. Но теперь есть, что есть, я размышляю и изучаю эту тему, свои нынешние взгляды я изложил двумя постами выше.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
21/07/11 15:20

# 844944

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: AntonPritcher, #844849] Help admins  

Так что то я вас совсем не пойму, вы верите в то что Бог уничтожит землю де факто, или это будут кардинальные изменения на ней, такие например как уничтожения этой системы и злых людей. Или может это ваши так сказать , всего лишь размышления, и вы еще ни в чем не уверены на 100%. И при чем здесь кришнаиты, и каким боком они причастны к Библии и христианству...

AntonPritcher
баптист
21/07/11 15:52

# 844951

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: MasterSann, #844944] Help admins  

Так что то я вас совсем не пойму, вы верите в то что Бог уничтожит землю де факто, или это будут кардинальные изменения на ней, такие например как уничтожения этой системы и злых людей.

Вам меня понять трудно, потому что я говорю вещи, похожие на ваши, но вас не поддерживаю. Землю Бог полностью уничтожать не будет. Будет "изменение колеблемого". И это кардинальное изменение не только коснется "уничтожение этой системы правления". Из мира навсегда уйдет тление, будет снято проклятие с Земли. Не только люди претерпят изменение, но и вся тварь будет освобождена от власти тлению. Т.е. мое понимание изменений шире и глубже вашего.

И при чем здесь кришнаиты, и каким боком они причастны к Библии и христианству...

Прошу не вырывать из контекста моего поста фразы и потом придираться к ним. Пообщайтесь с ними поближе и поймете, почему я про них заговорил. Они как и некоторые христиане, утверждают, что материя, тело и этот мир - есть зло. И лишь бесплотные нематериальные вещи есть истина и добро. Так вот я не хочу, чтобы в евангельское учение проникала эта восточная ересь!

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
21/07/11 16:31

# 844955

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: AntonPritcher, #844951] Help admins  

Вам меня понять трудно, потому что я говорю вещи, похожие на ваши, но вас не поддерживаю. Землю Бог полностью уничтожать не будет. Будет "изменение колеблемого". И это кардинальное изменение не только коснется "уничтожение этой системы правления". Из мира навсегда уйдет тление, будет снято проклятие с Земли. Не только люди претерпят изменение, но и вся тварь будет освобождена от власти тлению. Т.е. мое понимание изменений шире и глубже вашего.

Так по вашему, будет востановлен первоначальный замысел Бога. Люди смогут жить на земле и не умирать ?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
21/07/11 16:31

# 844956

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: AntonPritcher, #844951] Help admins  

Но тогда возникает еще масса вопросов. Но об этом после вашего ответа :)

AntonPritcher
баптист
22/07/11 07:18

# 845021

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: MasterSann, #844955] Help admins  

Так по вашему, будет востановлен первоначальный замысел Бога. Люди смогут жить на земле и не умирать ?

Замысел будет восстановлен, но новый мир будет отличаться от первоначального. Да, люди будут жить на новой земле и не умирать. Именно это и названо Иисусом Христом вечной жизнью. Но это не будет просто продолжением нашей нынешней жизни в обычном состоянии, человеку будет дано новое тело (путем преображения старого), которое будет иметь новые качества, сообразно славному телу Иисуса Христа.

leading
Внеконфессионал
28/07/11 11:14

# 846076

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: MasterSann, #844956] Help admins  

Но тогда возникает еще масса вопросов.

? ? ? ? ? ? ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на