Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 36290 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leading  (23) SashaL (18) Джошуа (14) элен (8) Филон (7) AntonPritcher (6) Gennady (6) Суламифь (6) MasterSann (4) Stiv (4) ValeryZ (3) sewenstar (2) blueberry (1) Boris_Pet (1) Humble (1) Leo7nid (1) lik_G (1) OlgaA (1) Tanna (1) vestnic (1) VitaGala (1) Головин (1) Дебора (1) Кристалина (1) Перышко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
SashaL
АСД Откр.14:12
13/05/09 19:14
bostontemple.org

# 685302

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Джошуа, #685299] Help admins  

"тогдашний мир погиб, быв потоплен водою...нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются (* для погибели) огню на день суда... тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"

Ис.65:17 "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце".

Ис.66:22 "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше".

Откр.21:5 "И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны".

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
13/05/09 19:29

# 685303

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: SashaL, #685302] Help admins  

А говорите не пророчествуете. Зачем Вы делаете частью текста то чего он не содержит? (* для погибели)

Ничего из того что Вы придумали не угрожает земле, кроме погибели нечестивых которые этой "землей" и называются.

2 Петра 3:5–10: 5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды.(Петр пишет об уничтожении земли водою в потопе, то есть в потопе бла унитожена не планета Земля а нечестивые) 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.(огонь будет погибелью земли состоящей из нечестивых) 8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.

Потом когда все это произойдет будет новая земля и новое небо, так как нечестивые уступят планету праведникам.

Псалом 37:10: 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.[ ז За́йин]

Матфея 5:5: 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Вот что Писание говорит о будущем земли.

Псалом 104:5:  5 Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.

Христинин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
13/05/09 19:29

# 685304

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: ВСЕМ, #684841] Help admins  

так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
кто нибудь верит этому ?
это ведь тоже ПРЕДСКАЗАНИЕ.Как и это:
1. Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля...
а подтверждается это здесь:
. Откр.20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
- должно пройти всё старое...

SashaL
13/05/09 19:34
bostontemple.org

# 685306

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: sewenstar, #685304] Help admins  

Аминь!

SashaL
13/05/09 19:36
bostontemple.org

# 685307

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Джошуа, #685303] Help admins  

"стихии же, разгоревшись, разрушатся"

"воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают"

СТИХИИ
1 . начало, основа, принцип, основная
идея;
2 . (вещественное) начало, стихия.

Джошуа
13/05/09 19:48

# 685309

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: SashaL, #685307] Help admins  

Пардон. Но в Писании нет учения о разрушения планеты. О гибели неестивых есть, а Земли нет.

Уничтожение небес уже было продемонстрировано уничтожением Эдома.

Исаия 34:4: 4 Всё небесное воинство истлеет. Небеса будут свёрнуты, как книжный свиток, и всё их воинство иссохнет и упадёт, как опадают увядшие листья с виноградной лозы и сморщенный плод с инжира.
5 «Мой меч в небесах обагрится кровью. Он обрушится на Эдо́м, на народ, который я по справедливости решил предать уничтожению.

Христинин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа.

SashaL
13/05/09 19:55
bostontemple.org

# 685310

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Джошуа, #685309] Help admins  

"мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".

НАдо читать все стихи Библии вместе. При этом осознавая, что без помощи Святого Духа, Который Один только может оживотворить для читающего СЛОВО, человек не в состоянии объединить в своём сознании ВСЮ картину.

Если хотите, давайте будем вместе молиться о том, чтобы Сам Всемогущий открыл наш (и мой, и ваш) разум для принятия истины по этому вопросу. Давайте составим молитву так, чтобы молиться в согласии и начнём, опираясь на обещание Христа в Матф.18:19-20

Джошуа
13/05/09 20:04

# 685312

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: SashaL, #685310] Help admins  

"мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".

Аминь! Иегова и это уже делал для своего народа который вернулся из плена.

Исаия 65:17: 17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце.

Это для всех иудеев была новая земля и новое небо. При всем этом планета не разрушалась.

НАдо читать все стихи Библии вместе. При этом осознавая, что без помощи Святого Духа, Который Один только может оживотворить для читающего СЛОВО, человек не в состоянии объединить в своём сознании ВСЮ картину.

Это хороший девиз. Следуйте ему всегда. Только еще и верьте Писаниям.

Если хотите, давайте будем вместе молиться о том, чтобы Сам Всемогущий открыл наш (и мой, и ваш) разум для принятия истины по этому вопросу. Давайте составим молитву так, чтобы молиться в согласии и начнём, опираясь на обещание Христа в Матф.18:19-20

Я не молюсь вместе с представителями ложных религий. Это осуждается Писанием.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

SashaL
13/05/09 20:16
bostontemple.org

# 685314

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Джошуа, #685312] Help admins  

А я всегда молюсь с людьми, если они пытаются обращаться в Единому Богу и признают Иисуса Христа Единственным Спасителем, молюсь потому что Правда Божия важнее всего, а Бог изливает её в человеческое сердце ТОЛЬКО по просьбе самого человека.

Молюсь ещё и потому, что АРБИТРОМ в споре о СЛОВЕ может быть только Бог.

Вы принимаете Его слова так, я принимаю иначе. Всё что надо сделать - это обратиться ко Спасителю с тем, чтобы Он смирил наши сердца, и Сам всё объяснил.

С любовью во Христе Иисусе, Спасителе человеков,
Саша.

Джошуа
13/05/09 20:24

# 685315

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: SashaL, #685314] Help admins  

А я всегда молюсь с людьми, если они пытаются обращаться в Единому Богу и признают Иисуса Христа Единственным Спасителем, молюсь потому что Правда Божия важнее всего, а Бог изливает её в человеческое сердце ТОЛЬКО по просьбе самого человека.

Вы зря это делаете. Молитвы людей которые не поклоняются угодным Иегове образом не поднимаются выше потолка.
Сначала поверьте в Бога примите его сына, присоединитесь к народу который проповедует Царство Иеговы, исполняйте волю Иеговы и он станет слушать Ваши молитвы.

Вы принимаете Его слова так, я принимаю иначе. Всё что надо сделать - это обратиться ко Спасителю с тем, чтобы Он смирил наши сердца, и Сам всё объяснил.

Все что нужно это поклоняться Иегове в духе и в истине, как поклонялся его сын Иисус.
Без этого любое поклонение тщетно так же как тщетны молитвы куску камня и идолу.

Христианин поклоняюсь Богу Иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на