Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 36285 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leading  (23) SashaL (18) Джошуа (14) элен (8) Филон (7) AntonPritcher (6) Gennady (6) Суламифь (6) MasterSann (4) Stiv (4) ValeryZ (3) sewenstar (2) blueberry (1) Boris_Pet (1) Humble (1) Leo7nid (1) lik_G (1) OlgaA (1) Tanna (1) vestnic (1) VitaGala (1) Головин (1) Дебора (1) Кристалина (1) Перышко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Филон
Свидетель Иеговы
13/05/09 23:29

# 685362

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: SashaL, #685317] Help admins  

Матфея 5:5: 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю
.
Наследуют, ту землю, которая есть, Но в обновлённом виде. Само слово «наследуют», говорит о том, что наследовать можно только то, что уже есть, то, что завещано, а если бы была сотворена буквальная новая земля, то это звучало бы так: «Счастливы кроткие, потому что Я подарю им новую землю".
Если хотите, давайте будем вместе молиться о том, чтобы Сам Всемогущий открыл наш (и мой, и ваш) разум для принятия истины.

Лучше я за вас помолюсь, а мой разум Иегова уже открыл, и сомнений на этот счёт у меня не возникает. А вы, конечно, в свою очередь, можете молиться за меня, если есть охота.
Молюсь ещё и потому, что АРБИТРОМ в споре о СЛОВЕ может быть только Бог. Вы принимаете Его слова так, я принимаю иначе. Всё что надо сделать - это обратиться ко Спасителю с тем, чтобы Он смирил наши сердца, и Сам всё объяснил.

Так, я обратился, и Он мне всё объяснил. Если вам ещё не объяснил, буду за вас молиться. Только мои молитвы не принесут вам пользы, если вы сами не сделаете к Спасителю встречных шагов. Вы пытаетесь навязать нам своё ошибочное представление, а это может привести к смерти, спасибо. А сами не прислушиваетесь к разумным аргументам. Вам показывают, что такое описание грядущих событий в Библии уже было, но ни небо, в буквальном смысле не свернулось, ни звёзды не попадали, и не иссохли и стихии бушевали, но земля осталась. А вы не найдя разумного объяснения, советуете святой дух впустить. Я его давно впустил, и теперь удостоверившись на собственном опыте, что Святой дух даёт мне понимание разумных объяснений Писания, советую и вам поступить так же, поскольку вижу, что вы не желаете оставлять ваше искажённое понимание Библии.

SashaL
АСД Откр.14:12
14/05/09 01:42
bostontemple.org

# 685374

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Филон, #685362] Help admins  

Я не против. Молитесь за меня Небесному Отцу. Во имя Спасителя Иисуса Христа.

Филон
Свидетель Иеговы
14/05/09 09:04

# 685406

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: SashaL, #685374] Help admins  

Я не против. Молитесь за меня Небесному Отцу. Во имя Спасителя Иисуса Христа.
Аминь.

SashaL
АСД Откр.14:12
14/05/09 14:47
bostontemple.org

# 685486

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Филон, #685406] Help admins  

И я буду молиться за вас нашему Небесному Отцу, во имя Иисуса Христа.

Филон
Свидетель Иеговы
14/05/09 22:31

# 685585

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: SashaL, #685486] Help admins  

И я буду молиться за вас нашему Небесному Отцу, во имя Иисуса Христа.
Аминь.

leading
Внеконфессионал
25/05/09 12:50

# 688160

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: ВСЕМ, #684841] Help admins  

Благодарю всех, кто пожелал участвовать в теме о будущем земли. Внимательно прочитал ваши отзывы, но так и не нашёл в них веских доказательств тому, что земля будет пребывать вечно. Много комментариев было на 2 послание Петра 3 главу, о чём я ни у кого не спрашивал (эту главу мы рассмотрим позже). Тексты, которые я предлагал для доказательства о временном существовании земли, никто из СИ не прокомментировал, похоже, что все согласны с этими библейскими истинами.
Ещё раз в напоминание предоставляю вам тесты, которые говорят нам о временном существовании земли и краткие к ним комментарии.

Верою познаем, что веки (миры) устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое Евр.1:3.
Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое Кол.1:16.
Эти два текста говорят нам о сотворении Богом материи. Что здесь подразумевается под словом «видимое»? Словарь Ожегова так объясняет значение этого слова: ВИДИМЫЙ, -ая, -ое; -им. 1. Доступный зрению. Видимый мир. 2. Заметный, очевидный. Другими словами, подразумевается всё материальное, что мы видим физическими глазами. Далее Слово Божье говорит:
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Кор.4:18). Этот текст определённо ясно говорит, что всё видимое физическое временно, оно когда-то исчезнет. Одного этого текста достаточно, чтобы опровергнуть все домыслы о вечности земли или о её обновлении.
В подтверждение этой истины, читаем следующие тексты:

1.и будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов. (Пс.71:5)
2. во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна; (Пс.71:7)
3.будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его; и благословятся в нем племена, все народы ублажат его. (Пс.71:17)
В этих тестах слово ДОКОЛЕ обозначает: как долго, до каких пор, до тех пор пока не … . Другими словами, срок жизни солнца и луны для нынешней земли ограничен, они также как и земля, погибнут. На новом небе и новой земле солнца и луны также не будет Откр.21:23; 22:5.
4. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт.8:22)
Пока существует земля, мы можем рассчитывать на регулярную смену времен года, что очень важно для поддержания жизни на земле и для нашего благополучия. Слова: "Впредь во все дни земли..." - напоминают нам, что эта земля не будет существовать вечно.
5. И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба. (Пс.88:30)
6. дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею. (Втор.11:21)
Эти тексты ясно показывают, что и небо временно - не вечно.

Для дальнейшего обсуждения темы о земле, предлагаю ещё два текста:

в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза и как одежду переменишь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Евр.1:10-12; Пс.101:26-27)
Здесь ясно показано, что нынешние небеса и земля погибнут и будут заменены новыми, как человек меняет пришедшую в негодность одежду.
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.
О том что Бог творил новую землю и новое небо уже давно и прежние уже не будут воспоминаемы, свидетельствует Исаия.

Boris_Pet
христианин
25/06/09 11:46

# 695811

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Джошуа, #685315] Help admins  

Отправитель: Джошуа
Молитвы людей которые не поклоняются угодным Иегове образом не поднимаются выше потолка.

Вы это определили замером высоты своей молитвы? Или за Бога решили?
А что говорил Иисус, когда обратился к народу?
Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

По мнению свидетеля Иеговы молитвы людей выше потолка не поднимаются.
Иисус призывал молиться. Какой смысл было призывать молиться, если якобы молитвы дальше потолка не поднимаются?
Делаем вывод - СИ нас обманывает, выдавая свои мысли за мысли Бога. Нужно ли прислушиваться к словам обманщика?
Значит слова обманщика о будущем земли надо проверять Писанием. А там написано:
Евреям 1:
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

Послание Петра подтверждает гибель земли и небес.
Но у христиан есть надежда на новое вечное местожительство:
2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Фил.3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Христиане! Верьте Библии, а не лжесвидетелям. Они ваc обманывают!

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
05/02/11 23:09

# 816161

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: leading , #684841] Help admins  

Существует два мнения по этому вопросу. Приверженцы теории жизни в раю на земле, считают, что после глобальных катаклизмов, описанных в книге Откровение и других книгах Библии, она уцелеет и лишь претерпит некоторые изменения. Сторонники учения Библии верят в гибель не только планеты Земля, но и всей солнечной системы. Хотелось бы узнать на этих страницах мнение обеих сторон.

Увидите сына грядущео на небесах с воинством его. Он пошлёт ангелов своих, и соберут пшеницу в житницу, а плевелы предадут огню.

Перышко
Растаман
05/03/11 00:46

# 821416

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: ВСЕМ, #684841] Help admins  

В следующем году Земля повторит историю Титаника. Вот что будет.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
07/03/11 18:21

# 821994

Re: Земля. Что с ней будет? нов [re: Перышко, #821416] Help admins  

Так уж в следующем году? Будем верить не Библии, а индейцам, которые сами себя не спасли, а выползли к завоевателям радостные и безоружные? Достойный доверия источник, ничего не скажешь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на