Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: boommer (5) Sheva (2) blshein (1) crusi2007 (1) Eugine (1) Hay (1) sandi471 (1) Майринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
boommer
Христианин
14/05/09 16:49

# 685508

Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? Help admins  

Доброго времени суток!

Вчера поймал очень реалистичное Дежа Вю...сделал для себя определенные выводы!

А как вы относитесь к Дежа Вю и что оно для вас значит?

Охарактеризуйте Дежа Вю(в гугл и википедию сам могу зайти)! хочу узнать ваше мнение!

Hay
Христианин
14/05/09 18:18

# 685525

Re: Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? нов [re: boommer, #685508] Help admins  

Бывает, что ловлю себя на мысли: "это уже было" причем в образах, в прошлом, а может быть во сне. Отношусь просто: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."

Eugine
14/05/09 21:19

# 685575

Re: Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? нов [re: ВСЕМ, #685508] Help admins  

По мне дежавю это всего-лишь игра мозга. Думаю что чаще встречается у людей с ассоциативным мышлением. Смысл в том что в некоторые моменты жизни запоминается совокупность неких событий, поступков, факторов, образов, ощущений и т.д. и в дальнейшем при совпадении полностью или частично этой совокупности возникает ощущение дежавю.

boommer
Христианин
16/05/09 20:49

# 686024

Re: Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? нов [re: ВСЕМ, #685508] Help admins  

спасибо за ответы!

больше нет никаких мнений что ли?

crusi2007
пятидесятник (неконсервативный)
16/05/09 22:18

# 686043

Re: Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? нов [re: boommer, #686024] Help admins  

больше нет никаких мнений что ли?

"Матрицу" смотрели? По их версии дежавю - это что-то типа глюка матрицы (точно не помню) :)

Но у меня частенько бывает дежавю. Особено когда играет гимн России, ощущение, что где-то я это уже слышал..
А-а вспомнил, когда был пионером-отдавал салют на линейке, а рука уставала, а гимн такой длинный.

Или когда нас на работе год назад погнали на первомайскую демонстрацию - это было полное дежавю...

Майринка
17/05/09 08:42

# 686118

У меня бывает такое периодически. Удивляюсь даже, и обстановка и человек тот же и даже говорим мы о том же самом. Мысли возникают такие: ух... что это я повторяться начала (спустя год)...
Но бывает такое внутри чувство, что когда-то это со мной было... но это где-то глубоко... видимо очень давно, а возможно и не в этой жизни.

Sheva
Христианка
17/05/09 11:17
sheva-vet@ЖЖ

# 686134

Re: Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? нов [re: Майринка, #686118] Help admins  

а возможно и не в этой жизни.

В прошлой? Или в позапрошлой?

sandi471
нет
17/05/09 18:52

# 686219

Re: Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? нов [re: boommer, #685508] Help admins  

де жавю термин не правильный.очень многое нам показывают во снах но память перекрывают чтоб глупостей было меньше
и когда на яву происходит подобное.возникает чювство.что это знакомо уже виделось гдето.

boommer
Христианин
17/05/09 20:52

# 686248

Re: Верите ли Вы в "Дежа Вю" и что оно для Вас значит? нов [re: sandi471, #686219] Help admins  

как думаете, кто показывает нам и каким образом перекрывают память? и зачем тогда вообще что-то показывать? люди ведь глупые...знаем мало, одни догадки...лров наломаем как нечего делать :(

я вот увидел это Дежа Вю - так надеждой загорелся как фонарик! надежда то есть, а вот изменений пока никаких...

blshein
Христианин пятидесятник
18/05/09 10:14

# 686370

Это одна из многих форм оккультизма. Оккультизм многообразен и порою его трудно отличить от истинного Христианства. Критерии оккультизма ясно даны в Библии:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:3)

Исправлено пользователем Sheva 18/05/09 11:34.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на