Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37745 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Маленький (9) Arsen (7) avgustin (6) crusi2007 (5) Alek (4) Ingvar (4) ZOZRUS (4) Сабааба (3) alicoc (2) auhenia (2) mild (2) Rozzie (2) SIBMAN (2) многодетный (2) симеон (2) alexey957 (1) blshein (1) fedix (1) Friend2 (1) galgur (1) Gennady (1) kloss (1) Magdalena (1) sandi471 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Алвин (1) ИринаК (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Arsen
христианин
16/05/09 10:43

# 685912

Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников Help admins  

Мир всем,
Я сам из церкви ОЦХВЕ, мне нравится девчонка из церкви баптистов, я молюсь, но нету ответа от Бога, может ли кто сказать разрешается ли брак в таком случае? Может кто даст совет как мне поступить?
спасибо большое

Sheva
Христианка
16/05/09 13:23
sheva-vet@ЖЖ

# 685936

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

Сомневаюсь, что для члена ОЦ возможен брак с кем-то, кроме своих же ОЦ. Если женитесь без благословения, ее потом в вашей церкви заклюют, заставят перекрещиваться, пока она на языках не заговорит и т.п. Или будете ходить в разные церкви, а в своей сидеть на лавочке у двери "для прокаженных находящихся на замечании".
Впрочем, это зависит от толщины бетона на лбу у браццкого совета.
Как ваши Братья относятся к такому мероприятию?

разрешается ли

Кстати, а у кого именно вы хотите просить разрешения?

mild
христианин
16/05/09 13:40

# 685939

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

мне нравится девчонка из церкви баптистов, я молюсь, но нету ответа от Бога,

А Вы пригласите её в кино,в кафе,поообщайтесь,погуляйте-глядишь,и ответ от Бога слышней станет:-)

Sheva
Христианка
16/05/09 13:55
sheva-vet@ЖЖ

# 685941

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: mild, #685939] Help admins  

Ты еще скажи - на танцы пригласить!

Arsen
христианин
16/05/09 14:53

# 685949

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Sheva, #685941] Help admins  

Не думал что вы превратите мой вопрос в издевательство а то бы не задал...Интересно Иисус бы ответил на этот вопрос так же? спасибо всем я решу свои проблемы сам с Богом...

Sheva
Христианка
16/05/09 14:59
sheva-vet@ЖЖ

# 685953

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685949] Help admins  

Не думал что вы превратите мой вопрос в издевательство

Да уж какое тут издевательство. :( Наслышаны мы немало о ваших ОЦХВЕ, так что примерно предсказать будущее вашего разговора с Братьями можем.
Но судя по тому, что вы решили на пустом месте занять позицию обиженного, то вам наши ответы не нужны, иначе, вы бы тоже ответили на мои вопросы, которые я задала именно по теме, а не просто так.

я решу свои проблемы сам с Богом.

В рамках учения ОЦХВЕ.

Скажите, а если Братья запретят вам жениться на баптистке, тогда что вы сделаете? Вы бросите церковь или бросите любимую девушку? Выбор не из простых, между прочим.
И я не шучу и не издеваюсь.

Arsen
христианин
16/05/09 15:26

# 685960

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Sheva, #685953] Help admins  

Я не у кого не хотел попросить разрешения, я не обиделся но когда тебе трудно и ты просишь совет и тебе говорят пригласи на танци, трудно... просто я уже понял понятно что если Бог благословит препятствие не будет... поэтому понял что зря я задал вопрос

Исправлено пользователем Arsen 16/05/09 16:53.

Sheva
Христианка
16/05/09 15:51
sheva-vet@ЖЖ

# 685965

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685960] Help admins  

Я не у кого не хотел попросить разрешения

Как это? Вы же сами употребили слово "разрешается". Значит, кто-то должен дать разрешение. Ну извините, что вы пишете, то я и понимаю. Вы тогда четче формулируйте свои вопросы, пожалуйста.

и тебе говорят пригласи на танци

Я же не вам это сказала, а Майлду. Не обращайте внимания, мы тут о своем, о наболевшем. Тут кроме вас есть члены ОЦХВЕ, которые рассказывают нам о всяких ужасах, вот я и вспомнила...

mild
христианин
16/05/09 16:31

# 685978

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685960] Help admins  

я не обиделся

Честно?:-)

когда тебе трудно и ты просишь совет и тебе говорят пригласи на танци, трудно.

Трудно,не значит плохо.Про танцы была реплика явно в шутку и ко мне,а не к Вам.А вот,чем Вам не понравилось моё предложение поближе познакомиться с девушкой - непонятно.

просто я уже понял понятно что если Бог благословит препятствие не будет..

Откуда такая уверенность? Препятствий может быть полно.Другое дело,что с Божьей помощью они вполне преодолимы.А Вам попалось пара неудобных собеседников-так Вы уже готовы отказаться от всех остальных советов вовсе. Если Вы так будете уходить от препятствий по дороге к браку,то не скоро дойдёте.

crusi2007
пятидесятник (неконсервативный)
16/05/09 22:04

# 686040

Может кто даст совет как мне поступить?

Даю совет: не торопись! Тем более, что нет ответа от Бога.

Чисто гипотетически такой брак возможен и я не вижу тут ничего предосудительного.

Другое дело, как отреагирует ваше окружение-это вопрос!

Я зная семью,при создании которой, в одной церкви (невесты) брак одобрили, а в другой (жениха) категорически запретили.

Жениху пришлось перейти в церковь невесты. Уже два года вместе. Живут счастливо. Жениха приняли хорошо. Он в служении.

Но тут есть куча нюансов: а готовы ли вы идти на возможшый разрыв с церковью и переход в другую церковь, а готовы ли там вас принять, таким какой вы есть и проч. А родители как? А они верующие? А друзья и ваше окружение?

Это очень сложные и болезненые вопросы-поэтому не торопись, такие вещи в спешке лучше не делать...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на