Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37743 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Маленький (9) Arsen (7) avgustin (6) crusi2007 (5) Alek (4) Ingvar (4) ZOZRUS (4) Сабааба (3) alicoc (2) auhenia (2) mild (2) Rozzie (2) SIBMAN (2) многодетный (2) симеон (2) alexey957 (1) blshein (1) fedix (1) Friend2 (1) galgur (1) Gennady (1) kloss (1) Magdalena (1) sandi471 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Алвин (1) ИринаК (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Arsen
христианин
17/05/09 13:00

# 686153

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: crusi2007, #686040] Help admins  

спасибо crusi2007 так и поступлю, совет мне по душе ;)

sandi471
нет
17/05/09 18:32

# 686216

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Sheva, #685941] Help admins  

а почему бы и не пригласить.на танцы.из за мусора в головах готовы воевать за идиотские идеи были бы правильные.тянулись
бы к обединению а не доказывали собственное превосходство друг над другом.понужая всех цитатами из еванглия.

симеон
церковь христиан веры евангельской
17/05/09 19:42

# 686232

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: ВСЕМ, #685912] Help admins  

ее потом в вашей церкви заклюют, заставят перекрещиваться, пока она на языках не заговорит и т.п
- это шутка или я не знаю этого союза? Будем надеяться что это шутка.

Что значит Бог молчит? Как вы это узнаете? Сердце молчит? Попросите знамения от Господа, не торопитесь - правильно здесь говорят. А что эта сестра говорит об этом? Она согласна переходить в твою церковь и принимать ваше учение? Или ты перейдешь в ее церковь? Но навряд ли тебя примут там с распростертыми обьятиями.

Sheva
Христианка
17/05/09 20:48
sheva-vet@ЖЖ

# 686246

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: sandi471, #686216] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Sheva
Христианка
17/05/09 20:50
sheva-vet@ЖЖ

# 686247

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: симеон, #686232] Help admins  

- это шутка или я не знаю этого союза? Будем надеяться что это шутка.

Походите по форуму и почитайте темы, в которых участвовал Сибирь. Будете понимать более-менее, что такое ОЦХВЕ, ее отношение к танцам, браку и т.п.
Если бы это была шутка... :(

blshein
Христианин пятидесятник
18/05/09 10:20

# 686372

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

Это ужасное разделение на секты в Теле Христа не соответствует Евангелию:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34,35)
Если вопреки этой заповеди Христа между церквями есть разделение, тогда люди не являются Его учениками, а только религиозными, живущими по "заповедям человеческим", что осуждал Иисус.

Исправлено пользователем Sheva 18/05/09 11:34.

Ingvar
баптист
19/05/09 20:40

# 686713

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: blshein, #686372] Help admins  

И что конкретно Вы предлагаете? Прекратить разделение? Замечательно. В воскресенье ждём Вас и всю Вашу общину в нашей церкви. Сколько Вас будет, чтобы подготовиться?
Да, придётся принять наше вероисповедание и отказаться от того, что мы считаем ересью - ну, я полагаю, ради единства Вы готовы на это пойти?

crusi2007
пятидесятник (неконсервативный)
19/05/09 22:36

# 686741

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Ingvar, #686713] Help admins  

И что конкретно Вы предлагаете? Прекратить разделение? Замечательно. В воскресенье ждём Вас и всю Вашу общину в нашей церкви. Сколько Вас будет, чтобы подготовиться? Да, придётся принять наше вероисповедание и отказаться от того, что мы считаем ересью - ну, я полагаю, ради единства Вы готовы на это пойти?

Я понимаю вашу иронию. Но приведу пример из практики.

Я-пятидесятник. Был в командировке в другом городе. Не нашел своих "братьев по разуму", зато нашел церковь ЕХБ. Зашел, сел, никого не трогаю. Но меня быстро вычислили-у меня Библия была в руках, подошли, спросили вежливо кто такой, откуда. Я не стал "щифроваться", сказал , что пятидесятник из другого города. Они вполне нормально отреагировали, и предложили засвидетельствовать о своей церкви и проч., дали слово.
Поскольку, "настоящему мужчине всегда есть что сказать" ("Человек с Бульвара Капуцинов"), я им рассказал о своей церкви и так просто пообщались.
Потом меня одна семья пригласила в гости после собрания... Я их церковь потом посещал два месяца, и никаких конфликтов у меня с ними не возникало.
Они мне даже сборник Песнь Возрождения подарили! :)

Я им не навязывал свои учения,а они меня не критиковали за "языкатость". Отличные ребята!

У меня много друзей баптистов-никаких конфликтов до сих пор не было. Наоборот, обмениваемся фильмами , музыкой и проч.

Я заметил, что эти конфликты на уровне теологов, руководства церквей, ну и на форумах :), а на бытовом уровне - чаще мирное сосуществование, и даже дружба.

У меня есть положительный опыт общения с адвентистами, методистами...

Все зависит не от конфессии, а от конкретных людей.

Так что, в моем понимании, единство христиан - это не утопия.

Alek
Христианин (ХВЕ)
20/05/09 01:16

# 686766

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

К тому что уже сказал crusi2007, мне бы хотелось добавить следующее.
Я согласен с Майлдом, что нужно поближе познакомиться с девушкой которая Вам понравилась. Пообщаться. Очень многое тогда может проясниться.
И самое главное, хочется сказать, несмотря на все возможные сложности с окружением, с родителями: жить вам бок о бок не с ОЦХВЕ, и не с баптистами, а именно с ней.
Поэтому, если уверены, что этот человек с которым бы Вы хотели провести всю свою жизнь - дерзайте :)

Sheva
Христианка
20/05/09 01:53
sheva-vet@ЖЖ

# 686770

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: crusi2007, #686741] Help admins  

Все зависит не от конфессии, а от конкретных людей.

Я бы сказала - от конкретных общин тоже. Смотря, какие в общине прививаются тараканы, их количество и размеры. Это очень влияет на отдельного человека. Слава Богу, что не на каждого.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на