Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Маленький (9) Arsen (7) avgustin (6) crusi2007 (5) Alek (4) Ingvar (4) ZOZRUS (4) Сабааба (3) alicoc (2) auhenia (2) mild (2) Rozzie (2) SIBMAN (2) многодетный (2) симеон (2) alexey957 (1) blshein (1) fedix (1) Friend2 (1) galgur (1) Gennady (1) kloss (1) Magdalena (1) sandi471 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Алвин (1) ИринаК (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Arsen
христианин
20/05/09 21:04

# 686954

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: crusi2007, #686929] Help admins  

за ответ от Бога, пожалуста вспоминайте в молитве кто пожелает!

Arsen
христианин
20/05/09 21:23

# 686960

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: симеон, #686887] Help admins  

"А если и настаивать то Он может и добро дать так же как и Валааму. "
Что касается этому, Валам зналь что Богу не угодно то что он делает, а я не видел в библие не какого стиха где написано с баптистами не женись

crusi2007
пятидесятник (неконсервативный)
20/05/09 22:03

# 686971

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #686960] Help admins  

а я не видел в библие не какого стиха где написано с баптистами не женись

Так вы сами ответили на свой вопрос! :) :) :)

Но если серьезно, то дело как мне видится даже не столько баптистка она или нет, а сколько-тот ли этот человек, который вам нужен.

Это первое о чем надо думать , а все остальное-мелочи жизни...

И тут нужна молитва.

Sheva
Христианка
21/05/09 01:38
sheva-vet@ЖЖ

# 687028

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #686954] Help admins  

за ответ от Бога, пожалуста вспоминайте в молитве кто пожелает!

НА КАКОЙ ВОПРОС??? Который раз уже спрашиваем. Чтобы услышать ответ, сначала надо вопрос задать, или как? Вы сформулируйте нам вопрос свой, чтобы мы могли молиться.

Алвин
Христианин
29/05/09 09:40
aleks-vine@ЖЖ

# 689364

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Ingvar, #686800] Help admins  

...но при этом категорически отвергать те или иные элементы чужого вероисповедания.

Вот в том-то и дело. Как мы любим зацикливаться на второстепенных деталях. Готовы священную войну объявлять тем, кто делает что-то не так, как мы.
Но ведь основы вероисповедания не в элементах, а в основах. А вот когда элемент принимается за основу, тогда и начинаются религиозные войны.

...но с кафедры обличаю их заблуждения

А зачем с вашей кафедры обличать их заблуждения? У вас уже нечего обличать в своей общине? Или нечему больше учить?
Вот так тараканы и заводятся в головах прихожан. И потом смотрят на пятидесятников, как на исчадий ада.

Союз двоих должен предполагать полное единство, по крайней мере, по основным вопросам.

Ага. А что входит в перечень основных вопросов? Языки, платочки, длина юбок или поза при молитве?
Может быть пора уже отделить мух от котлет?

И уж никак не посещать общины, в которых учат совершенно противоположному.

Разумеется, никто из христиан не будет посещать общины, где учат, что Иисус – не Бог, или что Он не воскрес, или другим ересям.
А когда баптист плюясь выходит с собрания пятидесятников, вот это как раз яркий пример сектантства: только мы правильные.

в одном случае, как я уже потом понял, это была ошибка

А в чём ошибка-то? Или причастие совершалось как-то не так?

ИринаК
06/09/09 16:51

# 714153

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

этот брак вполне возможен. У меня в церкви (пятидесятники) такой есть: брат из моей церкви женился на баптистке, живут счастливо. Она перешла к нам в церковь, никто ее не заклевал. Они живу и славят Бога, она участвует в детском служении. Единственное - нужен ответ от Бога, просто необходим

Ingvar
баптист
06/09/09 18:55

# 714180

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Алвин, #689364] Help admins  

А зачем с вашей кафедры обличать их заблуждения? У вас уже нечего обличать в своей общине? Или нечему больше учить?
Вот так тараканы и заводятся в головах прихожан. И потом смотрят на пятидесятников, как на исчадий ада.

А связь-то какая? Одно другому, знаете ли, не мешает. Учить нужно всему, и этому тоже. А объяснять, почему мы верим так, а не иначе, и почему то или иное учение не соответствует Писанию - это моя прямая обязанность. У церкви должна быть прививка против разного рода заблуждений - мы живём не в замкнутом пространстве. Или Вы сами заинтересованы в том, чтобы евангельские церкви были безоружны против разного рода учений, чтобы с кафедры об этом говорили, как можно меньше? Не хочу показаться подозрительным, но тем не менее...
Кстати, "заблуждаться" и "исчадия ада" - это немножко разные вещи, не находите?

Ага. А что входит в перечень основных вопросов? Языки, платочки, длина юбок или поза при молитве?
Может быть пора уже отделить мух от котлет?

Это называется подменой тезиса. При чём тут платочки и длина юбок? :( Об этом у нас за всё время существования церкви вообще ни разу не говорили (разве что я пару раз приводил это как пример сектанства и законничества). А вот вопрос о крещении Духом Святым для меня далеко не второстепенный.

Разумеется, никто из христиан не будет посещать общины, где учат, что Иисус – не Бог, или что Он не воскрес, или другим ересям.
А когда баптист плюясь выходит с собрания пятидесятников, вот это как раз яркий пример сектантства: только мы правильные.

Опять подмена тезиса, причём двойная: во-первых, даже нео-пятидесятники учат, что Иисус - Бог и что Он воскрес, но не суть братья во Христе, а во-вторых, из заблуждения одних не вытекает, что "только мы правильные". "Правильных" может быть много, но вот эти, конкретные, к примеру, заблуждаются.
И не обязательно плевать, выходя с собрания.

А в чём ошибка-то? Или причастие совершалось как-то не так?

А Вы не знакомы с тем, что такое Причастие у католиков и как оно совершается?

многодетный
30/09/09 19:45

# 718996

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

Если ты не женился еще то даю совет ,я из ОЦХВЕ,в бибилии написано если дом разделился сам в себе то не устоит дом тот-это тебе ответ.Есть примеры таких браков,они показывают,что есть разделение в семье и это приводит к развалу.

ValeryZ
Христианин
30/09/09 22:39
valeryz.com.ua

# 719019

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: многодетный, #718996] Help admins  

А есть примеры таких браков, которые показывают, что нет разделения в семье.

А еще есть примеры браков, в которых один из супругов неверующий. И всё равно нет разделения в семье.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/10/09 07:28
www.facebook.com

# 719053

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: многодетный, #718996] Help admins  

Если ты не женился еще то даю совет ,я из ОЦХВЕ,в бибилии написано если дом разделился сам в себе то не устоит дом тот-это тебе ответ.Есть примеры таких браков,они показывают,что есть разделение в семье и это приводит к развалу.

Лучше бы в ОЦХВЕ учили писать слово Библия с большой буквы.
Я - лютеранин. Жена - евангельская христианка. И дом у нас не разделился, и семья не развалилась.
Так же вместе молимся, читаем Слово, рассуждаем о Господе, и любить друг друга меньше не стали.
Если жена примет решение перейти в Лютеранскую церковь - буду приветствовать это решение.
Если будет оставаться до конца жизни в ХВЕ - и это решение буду приветствовать.
Не буду только одного приветствовать - если (не дай Бог) отступит от веры и уйдет в мир.
Так что, басни ОЦХВЕ, и реальная христианская жизнь - несколько разные понятия.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на