Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 39175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Маленький (9) Arsen (7) avgustin (6) crusi2007 (5) Alek (4) Ingvar (4) ZOZRUS (4) Сабааба (3) alicoc (2) auhenia (2) mild (2) Rozzie (2) SIBMAN (2) многодетный (2) симеон (2) alexey957 (1) blshein (1) fedix (1) Friend2 (1) galgur (1) Gennady (1) kloss (1) Magdalena (1) sandi471 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Алвин (1) ИринаК (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
многодетный
02/10/09 03:58

# 719223

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: ВСЕМ, #685912] Help admins  

дрогие друзья я очень рад что вы знаете много примеров браков где муж и жена с разных конфессий но хочу обратить ваше внимание на вопрос брата-брак между пятидесятником и баптисткой.я отвечал на конкретный вопрос а не во вселенском масштабе.Брату я посоветовал подумать о разделении ,которое может произойти на духовном уровне,ведь баптисты особенно не регистрированные отлучают всех кто молится на иных языках,они не приветствуют не то что браки но даже общение с пятидесятниками.Как мне пояснила одна баптистка :у нас идеология разная.Поэтому брату сразу надо подумать о трудностях с которыми он столкнется и если он себе не навредит то сможет ли она принять то ,что муж молится на иных языках, и через это может сильнейшее разделение в доме.И еще одна просьба-все кто считает себя ХРИСТИАНАМИ ,пожалуйста не склоняйте в своих каментариях ОЦХВЕ-это братство прошло через тюрьмы за СЛОВО БОЖЬЕ.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/10/09 06:16
www.facebook.com

# 719230

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: многодетный, #719223] Help admins  

пожалуйста не склоняйте в своих каментариях ОЦХВЕ-это братство прошло через тюрьмы за СЛОВО БОЖЬЕ.

Нет ни одной христианской конфессии, которая не прошла бы через тюрьмы за Слово Божье.
И православные, и лютеране, и баптисты, и католики не меньше пострадали от репрессий и гонений.
И ваше ОЦХВЕ не исключение.

Sheva
Христианка
02/10/09 10:56
sheva-vet@ЖЖ

# 719257

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: SIBMAN, #719230] Help admins  

Вот только ОЦХВЕ все еще поезда под откос пускают вспоминают свои старые заслуги, а остальные просто идут дальше в познании Бога и не кичатся прошлым. Хотя и есть отдельные люди, да...

kloss
19/10/09 18:26

# 723310

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Sheva, #719257] Help admins  

а остальные

Остальные! Не возгордитесь.

auhenia
02/11/09 11:58

# 726372

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: ВСЕМ, #685912] Help admins  

Слово Божье говорит,что каждый может выйти замуж(жениться) с кем угодно, только в Господе.Но при этом надо подумать о многом:например как каждый из супругов относится к особенностям веры другого.Скажем, если брат-баптист женился на сестре из ОЦХВЕ,а у сестры пророческое помазание с говорением на иных языках,а брат ещё к тому же нетерпелив,то это может привести к жеткому напряжению в семейных отношениях и спорам.

Sheva
Христианка
02/11/09 14:06
sheva-vet@ЖЖ

# 726399

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: auhenia, #726372] Help admins  

Скажем, если брат-баптист женился на сестре из ОЦХВЕ,а у сестры пророческое помазание с говорением на иных языках,а брат ещё к тому же нетерпелив,то это может привести к жеткому напряжению в семейных отношениях и спорам.

А можно более развернуто про связь между пророчествами и нетерпеливостью и, как следствие, про жесткое напряжение?

auhenia
25/11/09 16:08

# 730842

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Sheva, #726399] Help admins  

Говорение на иных языках-в основном и есть то,от чего баптисты могут быть нетерпимы к пятидесятникам,особенно если оба супруга(или один из двух)ещё духовные младенцы или задержались в духовном возрасте. А к пророчествам это относится так: когда в церквях ХВЕ сосуд говорит через пророчество то, что открывает Бог,то это говорится и с иными языками(частично).Тот кто наставлен в баптистской церкви может претыкаться на этом, а супруг пятидесятник привык молиться на языках-есть реальные случаи,когда единство разрушалось в семье.А в каждой семье должен быть единый жертвенник Господу.

Маленький
Христианин
15/02/10 16:50

# 747649

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

Мир всем,
Я сам из церкви ОЦХВЕ, мне нравится девчонка из церкви баптистов, я молюсь, но нету ответа от Бога, может ли кто сказать разрешается ли брак в таком случае? Может кто даст совет как мне поступить?
спасибо большое

То что вы совета ищите не в Церкви, а здесь, наводит на очень нехорошую мысль

Sheva
Христианка
15/02/10 18:54
sheva-vet@ЖЖ

# 747660

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Маленький, #747649] Help admins  

Будет искать в ОЦХВЕ - отлучат и посадят на скамейку к двери. Оно ему надо?

Маленький
Христианин
16/02/10 13:51

# 747802

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Sheva, #747660] Help admins  

Либо ты в Церкви либо нет, Церковь не "шарашкина контора" и если ты там, то знай что это есть тело Христово!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на