Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37790 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Маленький (9) Arsen (7) avgustin (6) crusi2007 (5) Alek (4) Ingvar (4) ZOZRUS (4) Сабааба (3) alicoc (2) auhenia (2) mild (2) Rozzie (2) SIBMAN (2) многодетный (2) симеон (2) alexey957 (1) blshein (1) fedix (1) Friend2 (1) galgur (1) Gennady (1) kloss (1) Magdalena (1) sandi471 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Алвин (1) ИринаК (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
29/05/10 12:43

# 766030

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: alicoc, #766018] Help admins  

в Америке куча протестантских деноминаций, и там представители деноминаций с не совсем близким учением очень часто вступают между собой в браки-например те-же Буши-там и баптисты, и методисты, и пресвитериане.Да и вообще, 90 процентов верующих вряд-ли целыми днями только и занимаются, что целыми днями рассуждают о каких-то второстепенных моментах в различных деноминационных разногласиях.Я вообще против всей этой деноминационной бюрократии, которую организовывают только с целью чтобы не уходили в ''конкурирующие фирмы''

Межконфессиональные отношения в Америке и на пост-советских просторах - это "две большие разницы" (с)
Поэтому, увы, при решении вопросов, аналогичных затрагиваемым в этом топике, интересантам приходится отталкиваться не от американской а от местной действительности.

alicoc
29/05/10 15:26

# 766043

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Alek, #766030] Help admins  

так а может это и правильно, что сейчас в Америке межденоминационные споры сейчас настолько стёртые, может и нам стоит стараться двигаться в этом направлении.

Исправлено пользователем alicoc 29/05/10 16:31.

Alek
Христианин (ХВЕ)
29/05/10 19:43

# 766070

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: alicoc, #766043] Help admins  

так а может это и правильно, что сейчас в Америке межденоминационные споры сейчас настолько стёртые, может и нам стоит стараться двигаться в этом направлении.

Это правильно, только такие отношения обусловлены очень многими факторами, которые присущи всему американскому обществу, впрочем как и всему западному миру. Они складывались столетиями.
В нашем же обществе, более-менее равноправному межконфессиональному диалогу - без году неделя.
Немало воды утечет прежде чем будет так как там. Если вообще будет...

Friend2
Христианин
30/05/10 22:21

# 766271

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

У меня у знакомых была такая ситуация :-) Они оба вышли из ХВЕ(П) и ЕХБ и поступили в ЕХМС :-)
Но вообще сам вопрос не корректен. Кем, собственно, может быть запрещён законный брак?

Rozzie
10/06/10 22:58

# 768185

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: ВСЕМ, #685912] Help admins  

Как правило церковь не благословляет брак христианина с человеком, который не рожден свыше, т.е. не рожден от воды и духа в соответствии с вероисповеданием церкви, который еретик, неверный, нечестивый, состоит в браке или разведен (при живом супруге библия однозначно запрещает вступать в брак без всяких исключений). Учение о рождении свыше у баптистов и пятидесятников одно и то же, за еретиков одни других не почитают - тем более пятидесятники вышли из баптистов в ходе исторического формирования церкви - так что брак вполне возможен и пастор должен благословить такой брак при отсутствии прочих обстоятельств "против".

Rozzie
10/06/10 23:06

# 768188

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: ВСЕМ, #685912] Help admins  

Честно говоря с трудом вооще для себя улавливаю разницу между вероучением баптистов и пятидесятников - ну разве что по форме проведения богослужений. В теории модет и есть какие то различия - недаром существуют две разных конфессии - но поездив по стране я понял что разницы в общем то нет. Я сам пятидесятник - ну у нас богослужения пошумнее проходят, у баптистов более строго что ли - несущественная мелочь на мой взгляд.

ОляГ
ЕХБ
18/06/10 18:55

# 769614

Здравствуйте. Пишу под Олиным ником, а вообще-то меня зовут Надя.
Так вот хочу рассказать свою историю.
5 лет назад я вышла замуж за пятидесятника, будучи баптисткой.
Сначала мы убедились что наш брак- это воля Божья. А когда просили благословения, то подходили к двум пастырям(моему и его). Со стороны пятидесятнического пастыря не было никаких вопросов, а мой задал лишь один вопрос: если Надя не говорит на иных языках, она спасена или нет? Муж ответил что спасена, и все...... пастырь тогда сказал: если Бог "ЗА" этот брак, то церковь не может быть против. Но конечно оставатся в разных церквях мы не могли, и так как мой муж на тот момент был служителем, то переехала я к нему и стала членом пятидесятнической церкви.А вообще такие вопросы нужно решать прежде всего с Богом.

Сергей7
19/06/10 08:40

# 769688

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Arsen, #685912] Help admins  

Здравствуйте, Арсен! Позвольте выразить сомнение в том, что Бог будет очень обеспокоен тем обстоятельством, что вы из разных церквей, и, потому, станет протестовать против брака. Думается, что Христос не сказал бы Вам на Ваш вопрос следующее - " Перестань любить иноверку, она из другой плоти и крови, и не должно быть любви между разными конфессиями"

Magdalena
27/06/10 00:06

# 771112

Re: Разрешается ли брак баптистов и пятидесятников нов [re: Сергей7, #769688] Help admins  

Интересно, Арсен, у вас что-нибудь изменилось? К какому выводу вы пришли? Практически все вам ответили, что препятствия создают сами люди.

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
24/05/12 11:17

# 909058

Разрешаю

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на