Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13906 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДмитрийДон (19) Стефан (6) avadin (5) leib2009 (4) Raja (4) IEDIDIYA (2) Yra (2) SashaPuppet (1) star (1) Vldmir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ДмитрийДон
христианин
28/05/09 23:50
christianlife-demetry.blogspot.com

# 689302

мRe: Почему братья возлюбили Иосифа, или как Иосиф возлюбил своих братьев? нов [re: IEDIDIYA, #689297] Help admins  

Благодарю Вас!

Стефан
Христианин
29/05/09 00:17
edinvohriste.blogspot.com

# 689307

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: ВСЕМ, #686520] Help admins  

Иосиф полностью подчинился и последовательно в нравственном послушании исполнил волю Божию как и было ему открыто через сновидение. Открыто,значить откровение через сновидение.Через скорби и страдания в послушании Богу ,это возвеличивает ,возносит в неизменной простоте и большой любви к ближним. Иосиф остался прежний по отношению к братьям своим,не озлобился, не мстил ,а как мы видим испытывал братьев тайно со знанием последствий сделанного им.Сознание его чистое и милосердное, так что он плачет от радости происходящего.

ДмитрийДон
христианин
29/05/09 14:48

# 689470

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: Стефан, #689307] Help admins  

Спасибо.
Иосиф полностью подчинился

Вот только не совсем понятно чему или кому подчинился Иосиф.
исполнил волю Божию как и было ему открыто через сновидение.

Что было открыто Иосифу,кроме того что братья и отец поклоняться ему,разве Бог открыл ему как это будет?

Стефан
Христианин
31/05/09 08:40

# 689738

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: ДмитрийДон, #689470] Help admins  

Иосиф полностью подчинился и последовательно в нравственном послушании исполнил волю Божию как и было ему открыто через сновидение.
Вот только не совсем понятно чему или кому подчинился Иосиф.

Замете,Иосиф не напрасно рассказывает сон братьям,идёт как бы заключительные действия в отношениях между братьями и Иосифом. Сон пришёл от Бога.Иосиф знает ,уверен что так и будет,а братья говорят "посмотрим что будет с его снами".Бог же обращает зло в добро Иосифу,а Иосиф полностью подчиняется обстоятельствам и условиям жизненным в которых находится. Он может всё изменить по своему желанию ,по своей воле,однако следует полностью воле Божий.Так учит нас Христос,так Он поступал Сам: А Я говорю вам: не противься злому. Матф.5:39. Через трудности и страдания в полном доверии Богу под ударами от людей Иосиф не изменил высокой нравственности в которой был воспитан в доме отца,и это ещё раз подтверждает что он лучше чем его братья о которых он всё рассказывал отцу.Здесь нужно твёрдо знать,что исполняешь Волю Божию ,а не чью то или свою.
Братья же продолжают действовать по своей воле.Братья его в дальнейшем определённо, сокрушались о содеянных делах и поступках,по причине чистоты и невинности Иосифа,их брата.Они ведь знали что он чист духовно. Во многих случаях,чей то достойный чистоты,благородный поступок напомнит и нам насколько мы не достойные и жалкие если где отступим от воли Божий и поступали по своей воле.

ДмитрийДон
христианин
31/05/09 14:53

# 689781

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: Стефан, #689738] Help admins  

Иосиф полностью подчинился и последовательно в нравственном послушании исполнил волю Божию как и было ему открыто через сновидение.

Спасибо большое.
Я понял вашу точку зрения и согласен с вами,а как вы считаете что означала цветная одежда Иосифа,почему отец дал ее Иосифу,почему ему почему не первородному?Ведь одежда много раз упоминается,в этом повествовании,значит есть определенный смысл в этом,как Вы считаете?Это вопрос также и ко всем читающим.
Спасибо за ответы Вам и всем учавствующим.

Стефан
Христианин
31/05/09 15:29

# 689788

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: ДмитрийДон, #689781] Help admins  

Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, - и сделал ему разноцветную одежду. Бытие 37- 3

Да,однажды слышал что это различные переживания Иосифа и знаменует его разноцветная одежда.
От себя скажу одежда сделанная в любви отцом наводит на мысль,что отец радовался всегда присутствию своего сына,как мы часто радуемся взглянув на радугу разноцветную, Богом дарованную через дождь. Одежда же всегда символизирует в Слове Божьем состояние человека ,к примеру :И дано было ей
облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
Откр.19:8

ДмитрийДон
христианин
31/05/09 16:59

# 689799

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: Стефан, #689788] Help admins  

Да,однажды слышал что это различные переживания Иосифа и знаменует его разноцветная одежда.

Извините,я немного не понял,что имеется в виду под переживаниями?Его сны и видения?
Одежда же всегда символизирует в Слове Божьем состояние человека ,к примеру :И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. Откр.19:8

Да,состояние ,образ жизни и т.д.Не символизирует ли эта одежда призвания,избранности Иосифа,и отцом и Богом,какой-то одаренности что ли? Иосиф имел дар от Бога.

ДмитрийДон
христианин
31/05/09 17:26

# 689804

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: ВСЕМ, #686520] Help admins  

Можно проследить последовательность того как ненависть прогрессировала в братьях:
Вот житие Иакова. Иосиф, семнадцати лет, пас скот [отца своего] вместе с братьями своими, будучи отроком, с сыновьями Валлы и с сыновьями Зелфы, жен отца своего. И доводил Иосиф худые о них слухи до [Израиля] отца их.
3 Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, - и сделал ему разноцветную одежду.
4 И увидели братья его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его и не могли говорить с ним дружелюбно.Деян 7:9
5 И видел Иосиф сон, и рассказал [его] братьям своим: и они возненавидели его еще более.
6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
9 И видел он еще другой сон и рассказал его [отцу своему и] братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?
11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.Дан 7:28 Лк 2:19,51
12 Братья его пошли пасти скот отца своего в Сихем.
13 И сказал Израиль Иосифу: братья твои не пасут ли в Сихеме? пойди, я пошлю тебя к ним. Он отвечал ему: вот я.
14 [Израиль] сказал ему: пойди, посмотри, здоровы ли братья твои и цел ли скот, и принеси мне ответ. И послал его из долины Хевронской; и он пришел в Сихем.1 Цар 17:18 Быт 23:2
15 И нашел его некто блуждающим в поле, и спросил его тот человек, говоря: чего ты ищешь?
16 Он сказал: я ищу братьев моих; скажи мне, где они пасут?
17 И сказал тот человек: они ушли отсюда, ибо я слышал, как они говорили: пойдем в Дофан. И пошел Иосиф за братьями своими и нашел их в Дофане.4 Цар 6:13
18 И увидели они его издали, и прежде нежели он приблизился к ним, стали умышлять против него, чтобы убить его.
19 И сказали друг другу: вот, идет сновидец;
20 пойдем теперь, и убьем его, и бросим его в какой-нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов.Мф 21:38
Вот ведь как интересно выходит,братья возненавидели его не за то ,что он ябедничал,а за то что отец любил его и сделал ему цветную одежду(обратите внимание это была, одежда не приобретенная Иосифом,как позже в Египте,а подаренная отцом) и вот эта одежда первое,что положило начало ненависти братьев,потом пошли сны от Бога,потом то что он был послан отцом к братьям.
Иосиф был отмечен отцом,одарован Богом,не это ли раздражало братьев в первую очередь?

avadin
31/05/09 17:32

# 689805

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: ДмитрийДон, #689804] Help admins  

ДмитрийДон
Нус, а теперь обсудить бы не мешало наполнение слова "возненавидели", уважаемый ДмитрийДон.
Как Вы думаете, что описывает это слово?

ДмитрийДон
христианин
31/05/09 20:16

# 689840

Re: Почему братья возненавидели Иосифа? нов [re: avadin, #689805] Help admins  

Нус, а теперь обсудить бы не мешало наполнение слова "возненавидели", уважаемый ДмитрийДон.

Вы думаете нужно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на