Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11583 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ~annajulia~ (16) Hay (9) lemnik (7) Sheva (4) multi_PR (3) Alek (2) FRC2 (2) blshein (1) Cicero (1) crusi2007 (1) Добрый (1) светла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
lemnik
ЕХБ
21/05/09 16:14

# 687192

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: ~annajulia~, #687172] Help admins  

Бедная... Уезжала в рай - и снова попала...
Возвращаться тоже бесполезно. И здесь для вас далеко не рай. Да вам везде плохо будет... И в семье, и на работе, и страну. Это не мир такой. это такая вы.
Вы обвиняете меня, что я по-русски рассуждаю? Не знаю сколько лет вы в Америке и какую страховку платите, но я за свою жизнь, 7 лет - где только не трудился. За океаном, правла не был. Но не думаю, что там хуже, чем в Европе или в России. Иначе бы все уже давно перебрались.
Так вот и в Германии, и в Греции я получал бесплатную мед.помощь. (страховка уже кончалась и давно). Не скажу что она наиного лучше , чем была лет 10 назад в России ,но там есть выбор. А в Беларуси и сейчас, после того, как евреи сбежали, в медицине (и в остальных отраслях тоже) троечники, усидчивостью и взятками дипломы взявшие, рулят... Вроде есть все. И медицина, и образование, и деиократия - а нет их. Вот ведь как...

Вернуться не хотите? Чего вам там делать? Тут намного лучче....
Берите пример с меня. Я свой загранпаспорт забросил на антресоли почти 15 лет тому. И доставал оттуда всего 2 раза, когда срок действия кончался. Я просто не завидую никому. Ни европейцам, ни американцам, ни вам, ни себе . И нормально живу. Ни на что не жалуюсь, всем доволен.
А как дорожу своей 250 долларовой пенсией а страховка мне не нужна. Зовите всех к нам. Тут ничаво....

~annajulia~
христианка
21/05/09 16:30

# 687199

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: lemnik, #687192] Help admins  

Я понимаю как вам охото видеть меня нищей голодранкой, но смею разочаровать :))) У меня все хорошо и на все хватает и даже остается !! И остается столько что еще и родным помогаю и не хлебушек, а на куда более дорогие вложения :)))) Только мне знаете работать надобно, а не в носу ковырять :))))) Еще раз для не русских. Все стоит денег в той же ОмериГе :))) Социальной системы тут нет, как в России. Так что увы и ах ! :))

Hay
Христианин
21/05/09 16:56

# 687209

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: ~annajulia~, #687173] Help admins  

Очередной лодырь , которому на блюдце надо все принести ? :))) И для которого жена - это обьект исключительно потребительский на пожрать, постирать и т.д. ? :))))))

Я заметил одну интересную тенденцию. В Америке, оказываются далеко не лучшие люди.

Вот читаю Вас и обалдеваю, с одной стороны жизнь не сахар, а с другой стороны, почему бы Вам в Африку не поехать, там еще более не сахар. Значит всё же лучше, и про страховку не всё так однозначно, подтасовали, чтобы поприбедняться "Вот как нам тяжело". Страховку обычно платят предприятия. Так возвращайтесь, к родителям поближе, к своим корням, к жизни, а не к законам, которые за Вас думают и решают. Наверное, от привычки делать лондри за квотер, и от обедов на дом, почувствовали себя равноправной с мужчиной.

Бог завещал мужчине трудиться, а женщине ему помогать, иное чревато. Философия равноправия рождает внутренние конфликты и геев. У Вас уже наблюдается этот конфликт, но Вы пытаетесь на христианском форуме подвести фундамент под собственный образ жизни, попытка не пытка.

Hay
Христианин
21/05/09 17:04

# 687211

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: ВСЕМ, #686791] Help admins  

Понятно, от родителей откупаемся. А в Америке еще очень неплохие дома для престарелых, не то, что в России. Туда родителей можно сдавать.

~annajulia~
христианка
21/05/09 18:03

# 687225

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: Hay, #687211] Help admins  

Понятно, от родителей откупаемся. А в Америке еще очень неплохие дома для престарелых, не то, что в России. Туда родителей можно сдавать.

Ха ха, какой детский лепет :))) Не можете помочь своим, потому зовем это "откупаимси" ?? Даже отвечать не буду на сей завистливый тон неудачника :))) Ахха, откупаюсь...а как же ))) а то приедут родители в ОмериГу и по попе надают плохой девочке за то, шо не помогала с барского плеча :)))))))))))))

~annajulia~
христианка
21/05/09 18:07

# 687227

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: Hay, #687209] Help admins  

Бог завещал мужчине трудиться, а женщине ему помогать

Если уся Омерига в Африку переедет, шон девы там помогали мужьям в поте лица и не думали, как по счетам плОтить, то думаю в Африке места не хватит :))))))))

Так что хотишь не хотишь, а трудяцца нынче ДВОЕ, ибо одной зарплаты редко кому хватает просто чтобы балансировать себя на уровне дом-страховка на здоровье и обучение !

П.С. Слово ПОМОЩНИЦА - вовсе не осначает "рабыня", которое делает всегда все, что ей скажут ! А это значит, 4ти и муженьку не мешает ТОЖЕ помогать женщине, которая вместе с ним растит его же детей и впахивает на работе не меньше, чтобы иметь совместно то, что имеют !

Hay
Христианин
21/05/09 18:48

# 687234

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: ~annajulia~, #687225] Help admins  

Ха ха, какой детский лепет :))) Не можете помочь своим, потому зовем это "откупаимси" ?? Даже отвечать не буду на сей завистливый тон неудачника :)))

Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, че­го нет в вашей душе.
Мать Тереза

Эту фантазию Вы нашли в своей душе.

Измеряйте Любовь к родителям в долларах, и считайте себя величественной христианкой, а окружающих завистниками, подводите под своё видение феминистскую философию, я мешать не буду.

Кстати, неплохо бы ссылки давать на копируемые статьи. Большая разница в изложении психолога, добившегося своим трудом составления пяти "ошибок" и простонародного говора. Плагиат (халява), еще никого не украшал.

FRC2
21/05/09 19:16

# 687244

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: ВСЕМ, #686791] Help admins  

О чем выясняется то тема?
Типа традиционные женские социальные роли, типа мешают повышать женское же благосостояние в самой "благословенной" стране???
Уф! не Вау!
Че хотела то сказать высяняется не из статьи, а из комментов
этой
(не неполиткорректно)
этого копистартера.
Теперь ясно.
Женские роли мешают "христианкам" рубить бабло строить карьеру.

Исправлено пользователем FRC2 21/05/09 20:19.

lemnik
ЕХБ
21/05/09 19:16

# 687245

Re: Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами нов [re: ~annajulia~, #687199] Help admins  

Я понимаю как вам охото видеть меня нищей голодранкой, но смею разочаровать :)))

Да! Разочаровать меня вам удалось...
Я думал что это человек, идет на ощупь, ищет путь. А вы только светились здесь в своей гордыне. Разочарван я тем, что вы не стремитесь быть ... богатой. Тем, что вы вместо того, чтобы собирать истинные сокровища на Небесах, пытаетесь собрать эгомстичные сокровища своих желаний здесь на Земле.
Я говорю вам это, совсем не потому, что был "неудачником", как вы намекаете. А потому что через это все прошел. И не нашел в этом смысла.
Соломон, царь, по вашему неудачник? Почитайте для начала "Екклезиаст". Тогда втирать христианам может и расхочется...., если чево там поймете.

~annajulia~
христианка
21/05/09 19:22

# 687248

У меня появилась идея, коли тут процветает аскетизм :))) Работать женщине - грех, ибо не по Писанию. Посему, да сидит жена дома, вся семья исключительно на воде с хлебом !!! Дитям никакого образования, ибо оно тут даже в занюханном колледже стоит около 20000 в ГОД ! Откуда такие деньги ?? Посему, никаких поездок семьей в теплые страны, живем в трущобах. Зато жена дома сидит и все убирает, ублажая мужа !!! А то ишь чего захотели и жить красиво и чтобы жена впахивала да еще и на дом всегда время находила. А спинку медом не помазать случаем никому ??? выбирайте что то одно, господа ! А то несправедливо получается...А мужья то зачастую не все на хороших работах, чтобы обеспечить семью даже всем необходимым.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на