Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284569 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
oleh
27/08/09 08:48

# 711956

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #711856] Help admins  

Большое спасибо от меня Александру за то, что терпеливо помог мне научится делать билд "Цитаты"!
Как я и обещал сделаю краткий мануал по ошибках, которые могут возникнуть во время собирания билда.
Со временем выложу для всеобщего обсуждения возможные изменения в дизайне "Цитаты", которые возможно сделать путем веб-дизайна.
Я уже пробовал, это возможно.
Недавно заметил, что в последних билдах не работает принт и предпросмотр на тулбаре.

oleh
27/08/09 16:04

# 712028

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Забыл включить как выглядят заметки. Смотрим еще раз. Перезалил скрин.
Попытка редизайна главного окна цитаты из библии
Жду замечаний и предложений :)

Исправлено пользователем oleh 27/08/09 18:07.

Тимофей
Христианин
27/08/09 22:09
timh.ru

# 712095

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: oleh, #712028] Help admins  

Олег, Вы можете открыть отдельную тему для обсуждения дизайна "Цитаты"? Я думаю, что его легко будет сделать в виде шаблонов, которые люди будут выбирать при работе.

Что касается вашего варианта, то у меня есть два замечания:

- номер главы красивый, но занимает слишком много места по высоте. Очень жаль рабочего пространства. Требования к программе, в которой работают и исследуют информацию, все-таки отличаются от требований к веб-странице, которой можно любоваться.

- дизайн для заметки неплохой, но хотелось бы посмотреть вариант дизайна без заметок, где есть пометка возле стиха, что заметка есть. Некая пиктограмма, куда надо нажать, или куда надо подвести мышку...

SLC
Христианин
27/08/09 23:43

# 712124

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #711568] Help admins  

Слово "Каталог" в документации нет, а есть слово "Директория"

Реальный случай из жизни, не байка, не анекдот.

Идет строевой смотр у офицеров МО.
Замполит подходит к одному и спрашивает(на строевом смотре проверяться знание приказов, в частности по форме одежды): "Какое расстояние между пуговицей и эмблемой на погоне".
Тот отвечает:"Сантиметр".
Замполит смотрит в приказ и говорит:"Неправильно. Десять миллиметров.".

oleh
28/08/09 15:44

# 712246

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #712095] Help admins  

"- номер главы красивый, но занимает слишком много места по высоте. Очень жаль рабочего пространства. Требования к программе, в которой работают и исследуют информацию, все-таки отличаются от требований к веб-странице, которой можно любоваться."

В прежнем дизайне название главы занимает практически столько же места, по скольку размер шрифта больше и вертикально он отцентрирован.
Но это не проблема убрать лишнее пространство. Либо его можно использовать для вывода служебной информации: описание модуля, к-ство заметок, стихов или что-то подобное.

"- дизайн для заметки неплохой, но хотелось бы посмотреть вариант дизайна без заметок, где есть пометка возле стиха, что заметка есть. Некая пиктограмма, куда надо нажать, или куда надо подвести мышку..."

Думаю, что пометку около стиха не трудно сделать, но вот с кнопкой, которая открывает и прячет заметку в браузере наверное моими знаниями не получится. Для этого нужна поддержка javascript. Я не уверен, но мне кажется, что в thtmlviewer ее нету. Вожможно, Вы или Александр в этом плане что-то посоветуете. Я Deplhi не знаю. Знаю только PHP и по аналогиях с этим языком пробую что-то менять в коде цитате. А все благодаря Александру, который научил меня делать билд "Цитаты".

Хорошо я создам новую тему по дизайну Цитаты.
Хотел бы Вас или Александра еще просить, что бы сделать обрезку результатов поиска, так как нету смысла выводить большие стихи (особенно это касается книг).
Со своей стороны предложу варианты дизайна вывода результатов поиска с красивым highlight-ом.

Roman_Solomacha
От Слова...
28/08/09 15:56

# 712248

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: SLC, #712124] Help admins  

Директория это политическое выражение(в политике), а Каталог это просто список. Сама инструкция описано хорошо(по пользованию), а схема "Цитаты", и как создавать модули, ну никак не годится.

AlekId
28/08/09 19:32

# 712276

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

А вот список любимых модулей не сохраняется никуда. При следующем запуске его заново надо заводить.

Какая-то там проблема с TMultilanguage. Я давно о ней знал (была, кажется, еще в том первом исходинке шестой версии, что Тимофей мне высылал), но с наскоку проблему не удалось решить.
Короче, теперь любимые сохраняются в отдельном файле и проблем быть не должно. Да и сортировку модулей в конфигурации я добавил. Тут дело в том, что эту конфигурацию я делал только чтобы не давать повода ищущим повода, ибо все действия можно совершить перетаскиванием в главном окне - добавление, перемещение, удаление закладок.

Недавно заметил, что в последних билдах не работает принт и предпросмотр на тулбаре.

Слетели незаметно обработчики этих кнопок.Пофиксил

Олег, вы также просили меня подсказать, как сменить кнопку закрытия на закладке, но это не так просто. Попросту говоря, чтоб сменить значок на ваш, мне придется переделывать процедуру отрисовки закладки, а они мне и так надоели... Так что ... попозже. Нынешняя кнопка по-моему, тоже неплохая.

6.0.1b5

oleh
28/08/09 22:00

# 712301

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #712276] Help admins  

Спасибо за ваш труд.
Олег, вы также просили меня подсказать, как сменить кнопку закрытия на закладке, но это не так просто. Попросту говоря, чтоб сменить значок на ваш, мне придется переделывать процедуру отрисовки закладки, а они мне и так надоели... Так что ... попозже. Нынешняя кнопка по-моему, тоже неплохая.

Я не говорил, что плохая. Хотел поэкспериментировать. Хотя бы скажите, где "копать" :-)

AlekId
29/08/09 09:59

# 712388

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: oleh, #712301] Help admins  

Хотя бы скажите, где "копать" :-)

Нигде... Там изъян в реализации: нет поддержки прозрачных областей. Я как-то не заметил этого раньше, а теперь вот попробовал добавить вашу кнопку,а она же круглая - края должны быть прозрачными. Я, наверное, реализую это позже, но сейчас, поверьте, есть задачи поважнее. Если у вас, Олег, есть желание,то лучше бы вы подобрали главную иконку программы - вместо этой красной книжки, подозрительно напоминающей иконку справок типа WinHelp.

SLC
Христианин
29/08/09 11:08

# 712408

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #712248] Help admins  

Директория это политическое выражение(в политике)

У директории есть 2 (первое) и второе) значения

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на