Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1289115 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
19/12/09 22:18

# 735053

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #734552] Help admins  

Это наверное некорректный шрифт, Arial Unicode. Попробуйте другой шрифт указать в bibleqt.ini.
Сработало, спасибо. Впрочем, оно лечится ещё проще - достаточно было для главного окна окна указать шрифт, отличный от Arial...

Кстати, было бы хорошо, если б DesiredFontName позвлял, как в <font face, указывать несколько шрифтов в порядке приоритетности.

DavidFoG
25/12/09 13:59

# 736089

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

У меня в Версии 6.0.1b7c (15.11.2009) почему-то не все артикли в словарях индексируются, также не отображает выбор словаря для поиска, хотя когда выбираешь какой-то артикль есть перечень словарей в котором его можно найти.

Не показывает артикли:
- заглавие которых заглавные буквы,
- которые находятся в скобках как цитаты.
- которые составлены с двух слов.

Хотя в 5,0 версии все работает нормально.

В чем может быть проблемма? В случае необходимости могу представить файлы словарей, которые у меня установленны.

--------------------

И еще проблемма в вкладке словарей, когда я, к примеру, вводил в строк поиска Иоанн, следующий раз после ввода ио сразу выбрасывает это слово, то есть ввести обычным образом Иосиф не получилось. За тем вообще стало выбрасывать что бы не вводил только "Ио".

Исправлено пользователем DavidFoG 26/12/09 01:29.

AlekId
26/12/09 09:28

# 736251

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #736089] Help admins  

Исправления.
1. Проблема словарей, описанная DavidFoG
2. Проблема перехода по ссылкам на вкладке поиска, описанная AlexD
---
Eugene_V
не могу воспроизвести вашу ситуацию, конкретнее пишите, какой модуль и т.д.
Klangtao Как дела с японским модулем, получилось? Поделитесь тогда...
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем AlekId 26/12/09 10:24.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем AlekId 28/12/09 09:17.</EM></P>

DavidFoG
26/12/09 16:24

# 736285

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #736251] Help admins  

Большая благодарность за новое исправление, ощущается хороший и качественный продукт. У меня не то чтобы проблемма, но сколько я помню цитату с 4-х версий, есть одна заминка с копированием текста.

ПРИМЕР:

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Когда я выделяю курсором 15 и 16 стихи полностью до точки и далее в право (не выделяя 17 стих, но курсор тяну вправо от последней точки 16 стиха, мне в сплывающем меню мыши показывает "Копировать От Иоанна 15-17" и соответсвенно копирует в буфер эти места писания. Немного не удобно.

Когда я аккуратно выделяю курсором стихи 15 и 16 и не выходя за точку в право тогда в меню - "Копировать От Иоанна 15,16". Такой же результат если буду выделять 15 и половину 16-го стиха.

Создается впечетление как будто за точкой находится невидимый знак раздела строк пренадлежащий следующему стиху.

Если возможно исправить - было бы здорово. Часто приходится перемаркировать при копировании.

----------------------------------
И еще есть одно предложение (не знаю на сколько это серезно, но...). У меня на ПК есть христианские программы которыми при иследовании Писания я пользуюсь. Можно ли сделать возможность на главную панель после основных кнопок добавлять собственные ярлыки? И тогда более удобно вызвать в случае необходимости нужный софт с интерфейса Цитаты. :)

Благодарю за внимание.

Исправлено пользователем DavidFoG 26/12/09 16:33.

Klangtao
жидобандеровец
28/12/09 01:10

# 736468

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #736285] Help admins  

ClipboardQuote такое поддерживает :)

Klangtao
жидобандеровец
28/12/09 01:13

# 736470

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #736251] Help admins  

Как дела с японским модулем, получилось? Поделитесь тогда...

Так пожалуйста...

AlekId
28/12/09 09:16

# 736493

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Версия от 26 декабря отозвана - она содержит слишком серьезную ошибку реализации фоновой загрузки словарей, а также мои эксперименты, связанные с дальнейшим развитием Ц. Ссылка заменена. Будем считать, что ее и не было.
(Когда обнаружились те две ошибки, я посчитал их слишком уродливыми, чтобы откладывать их исправление, но поскольку уже давно не занимался разработкой Ц., то подзабыл, в каком состоянии находится мой код... К сожалению, времени для полной ревизии пока еще нет, но, надеюсь, сегодняшняя версия лучше прежней. Приношу извинения тем, кто закачал указанные файлы)
Klangtao
Этот модуль у меня показывает квадраты. Ваш модуль будет верно отображаться только если в глобальных свойствах Ц. указан шрифт с поддержкой японских глифов, я полагаю.
Действительно, Ц. не поддерживает сейчас несколько шрифтов, но она поддерживает свойство DesiredFontCharset. Его и рекомендовано указывать в bibleqt.ini, например
DesiredFontCharset=128
кажется именно это значение нужно для японских иероглифов(Проблема в том, что я не имею представления, как должен выглядеть правильно текст на японском, н-р Мф.1:1)

Кроме того, лучше не указывать названия книг на нац. языке, так как не гарантируется, что они будут правильно показаны в интерфейсных окнах, лучше использовать русский или английский.

Klangtao
жидобандеровец
28/12/09 14:38

# 736515

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #736493] Help admins  

Ваш модуль будет верно отображаться только если в глобальных свойствах Ц. указан шрифт с поддержкой японских глифов, я полагаю.

Нет, по крайней мере, на машине с системной поддержкой восточных языков подставляет нужный шрифт без проблем.

Его и рекомендовано указывать в bibleqt.ini, например
DesiredFontCharset=128
Хм, а разве DesiredFontCharset не игнорируется для юникодновых модулей? Вроде бы для них теперь представление берётся из тэга МЕТА в страницах, нес па?

Кроме того, лучше не указывать названия книг на нац. языке, так как не гарантируется, что они будут правильно показаны в интерфейсных окнах, лучше использовать русский или английский
Всё нормально показывается (ещё со времен первой "альфы" от Дороша). Если, конечно, не сохранять bibleqt.ini в ANSI и не устанавливать для интерфейсных окон какой-то невменяемый шрифт.

Теперь о проблемах билда от 26.12. Вот этот модуль поддерживался Цитатой вплоть до предпоследней Вашей сборки (от 28.11), однако та, что с рыбкой, его уже не видит (вообще не заносит в список). Полагаю, это не единичный случай.

Klangtao
жидобандеровец
28/12/09 15:07

# 736518

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #736493] Help admins  

Ц. не поддерживает сейчас несколько шрифтов
Прежняя сборка по-прежнему поддерживала DesiredFontName в неюникодовых модулях. Последння ("с рыбкой") их тоже вполне поддерживает.. но просто не заносит в список модули, в которых указано DesiredFontName. В этом легко убедиться, открыв, например, хотя бы указанный в предыдущем сообщении модуль Мецгера в старой сборке, закрыть её на нём, а затем запустить последнюю. С модулем можно будет работать, его можно будет даже вызывать из журнала - но в списке его не будет. :))

Надеюсь, это всё-таки баг, а не фича. ;))) Потому что для Мецгера-то DesiredFontName, собственно, и не нужно было, а вот для церковнославянских модулей (ну, кроме Библии, где нужный шрифт прописан в каждом стихе после номера), без него никак не обойтись.

Klangtao
жидобандеровец
28/12/09 15:30

# 736520

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #736518] Help admins  

Вдогонку: дело тут вовсе не в DesiredFontName: последний билд не отображал в списке этот модуль и после того, как я удалил этот параметр. Хотя, повторюсь, нормально с ним работал, вызывая из журнала - и более того, его даже удалось поставить в качестве любимого модуля из опций :). И вот только после этого он (вместе с ещё одним "модулем-невидимка", также помещённым в папку Цитаты после запуска последнего билда) стал виден в списке "Другие книги".

Похоже, проблема в не обновляющемся вовремя (например, при каждом выходе из программы) файле cached.lst...

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на