Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
28/12/09 15:35

# 736522

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #736520] Help admins  

Паки вдогонку: увидел, что "версия от 26.11 отозвана". Ну, значит, и все указанные проблемы аннулируются яко не бывшии (если глюк с cached.lst входит в число обнаруженных Вами).

AlekId
29/12/09 11:45

# 736674

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #736522] Help admins  

Хм, а разве DesiredFontCharset не игнорируется для юникодновых модулей? Вроде бы для них теперь представление берётся из тэга МЕТА в страницах, нес па?

Функция поддерживается, и она, как я думаю позволяет отображать такие вот восточные модули когда в системе не установлена поддержка восточных языков, а следовательно для них не работает "Font Fallback".
Ну, значит, и все указанные проблемы аннулируются яко не бывшии (если глюк с cached.lst входит в число обнаруженных Вами).

Проблема с кэшированным списком существует и сейчас, как мне кажется. У меня были смутные подозрения, что там что-то не так, но эта проблема не всегда проявляется и вообще ее трудно воспроизвести - поэтому я оставил ее до первого баг репорта, в лучших традициях Microsoft. Кроме того, обновление списка кэшированных модулей происходит не при завершении работы Ц., это было бы едва ли не хуже пятерки. Шестерка просматривает папки сразу после открытия, в фоне если внимательно последите, то заметите, что Ц. "скребет" диск после появления главного окна -- это загружаются словари, а за ними идет просмотр папок. Так что если вы добавляете модуль во время работы Ц., то он не будет виден сразу, извините, но это поведение by design
P.S. А рыбка всем хороша, лучше книжки, IMHO

Klangtao
жидобандеровец
29/12/09 13:16

# 736686

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #736674] Help admins  

P.S. А рыбка всем хороша, лучше книжки, IMHO

Закос под такой же ребрендинг (голубенькая эмблема с мелкими и имхо слабо выразительными деталями вместо книжки) у E-sword'а? ;))

Klangtao
жидобандеровец
29/12/09 13:34

# 736687

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #736674] Help admins  

Так что если вы добавляете модуль во время работы Ц., то он не будет виден сразу
Это понятно - но в том случае новые модули не были видны и при перезапуске (неоднократном), а добавились только при обновлении списка любимых модулей.

AlekId
31/12/09 14:14

# 737075

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #736686] Help admins  

голубенькая эмблема с мелкими и имхо слабо выразительными деталями вместо книжки

Рыбку я нарисовал голубой для того, чтобы вписаться в цветовое решение панели инструментов, там картинки в основном в голубых тонах.
А мелких деталей в рыбке не вижу, она одна и сама по себе вполне выразительна.

Klangtao
жидобандеровец
31/12/09 15:11

# 737085

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #737075] Help admins  

Если бы она была без рамки, то да. А так виден квадрат, а не рыбка.

Victorian
01/01/10 19:28

# 737284

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Ошибка версии bq6.0.1b7d2.7z под Windows Vista x64 с диагностикой на рисунке
Ошибка происходит при попытке выделить (только выделение мышью, без кликов) весь текст (включая заголовок главы) на вкладке главы Hebrews 1 книги Greek Westcott-Hort. В других местах тоже так бывает. Та же ошибка бывает при копировании в клипбоард текущей строфы без выделения мышью.

Ещё одна ошибка, не фатальная, но не исправленная: выделяя кусок главы, программа уже на всплывающем меню правой клавиши мыши показывает в выделенном диапазоне цитаты лишнюю строфу. Фактически тоже копирует лишнюю строфу в клипбоард. Такого не происходит, если в последней строфе выделена лишь часть строфы, хотя бы без последнего символа, при этом слева нормально отображается нумерация строф.
С лишней строфой нумерация последующих строф оказывается внутри непрерывного абзаца, почему-то исчезают внутренние переносы строк.

Через клипбоард в OpenOffice Writer не всегда копируется (иногда всё же копируется) текст в том же виде, как видно в "Цитатнике", т.е. не срабатывает почему-то опция копирования "копировать параметры шрифта". Для книги "Greek Westcott-Hort" шрифт должен быть Symbol, встроенный в систему.
Особенно редко бывает возможно копирование текстов "Церковнославянской Библии (UCS)", должен быть шрифт "Triodion Ucs", но почему-то всегда вставляется шрифт Arial, хотя все три шрифта программы по умолчанию выбраны "Times New Roman".

Например, книга "Biblia Hebraica Stuttgartensia (Michigan-Claremont text)" копируется во Writer таким образом:
6 6 lyжРdьbam yihyЗw ЈЗyAGmah ЄфtьРb ЮvyЦqЯr yihМy ЈyihИlй' rem'ЧCyВw :ЈЗyAmAl ЈЗyam ¤yEРb
7 7 reHб' ЈЗyaGmah ¤yEРb lгРdьbВCyВw ЮvyЦqЯrAh-te' ЈyihИlй' WavВCyВw :¤Ek-yihМyВw ЮvyЦqЯrAl lavEm reHб' ЈЗyaGmah ¤yEbы ЮvyЦqЯrAl taxaGtim
(Hebrew Ge.1:6,7)
При этом весь текст Arial, за исключением первых двух символов "ly" первой строфы, которые честно приобрели свойства шрифта "SIL Ezra".

Zenano
01/01/10 21:47

# 737306

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

большая просьба: выложите еще раз последнюю версию. с народ.уа не качается!
спасибо

AlekId
02/01/10 10:52

# 737380

Ошибка происходит при попытке выделить (только выделение мышью, без кликов) весь текст (включая заголовок главы) на вкладке главы Hebrews 1 книги Greek Westcott-Hort.

Не могу воспроизвести. Что, простое выделение мышью вызывает AV??

Ещё одна ошибка, не фатальная, но не исправленная: выделяя кусок главы, программа уже на всплывающем меню правой клавиши мыши показывает в выделенном диапазоне цитаты лишнюю строфу.

Это известная проблема, она присутствует в 5 версии, насколько мне известно. О ней уже писал недавно DavidFog. Проблема незначительная, но исправление потребует больших усилий - тем более, что этот код писался не мной.

Через клипбоард в OpenOffice Writer не всегда копируется (иногда всё же копируется) текст в том же виде, как видно в "Цитатнике", т.е. не срабатывает почему-то опция копирования "копировать параметры шрифта". Для книги "Greek Westcott-Hort" шрифт должен быть Symbol, встроенный в систему.

Эта проблема спецична для Writer? В MS Word тоже самое? У меня с GWH все нормально копируется.
Особенно редко бывает возможно копирование текстов "Церковнославянской Библии (UCS)", должен быть шрифт "Triodion Ucs"

А этот славянский шрифт вообще у вас установлен? Доступно ли ручное присвоение отрывку этого шрифта в Writer?
--
Короче говоря, что-то там действительно не так, с форматированным копированием. Этого участка кода, насколько помню, не касалась рука моя. Попробую разобраться.

Victorian
02/01/10 19:43

# 737442

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #737380] Help admins  

Не могу воспроизвести. Что, простое выделение мышью вызывает AV??
Да, в директорию, где установлена BibleQuote5, копирую BibleQuote6.exe Версия 6.0.1b7d (26.12.2009) путём просто замены файлов после распаковки bq6.0.1b7d2.7z, и запускаю. Если выделяю нумерованные строфы, ошибки нет, но если выделяю заголовок главы, то возникает ошибка либо сразу, либо если щелкнуть левой клавишей мыши по заголовку. Это стабильно повторяется, независимо от набор книг. Сейчас попробовал запускать, распаковав в отдельную директорию и отключив DEP.

Странно, многократно возникла новая ошибка (повторяется, пока нажимаю Enter, но прекращается после нажатия на OK мышью, - похоже появляется просто на каждое нажатие Enter в программе), после предупреждения - что не найдено ни одного модуля, а затем всё та же старая наша знакомая, когда щёлкнул по пустому месту при отсутствующих книгах.

Эта проблема спецична для Writer? В MS Word тоже самое? У меня с GWH все нормально копируется.
У меня есть ещё WordPad в системе, в котором текст вместо Symbol копируется с шрифтом Tahoma (установил как шрифт панелей в программе), однако же текущий шрифт WordPad был и остаётся Times New Roman. Точно так же и в OOo. Правда, иногда удается копировать с шрифтом Symbol одинаково в WordPad и в OpenOffice, - т.е. проблема не специфическая. Крайне редко удается копировать UCS текст церковнославянской Библии, если успешно, то успешно до перезапуска программы.

А этот славянский шрифт вообще у вас установлен? Доступно ли ручное присвоение отрывку этого шрифта в Writer?
Да, разумеется, шрифт установлен, и его можно выбрать вручную, тогда текст принимает нормальный вид. Правда, не совсем нормальный: шрифт "Triodion Ucs" например, не отображает нормально нумерацию, заменяя бессмысленными знаками. Приходится их выборочно заменять на обычный шрифт.

P.S. Кстати, почему-то предыдущая версия bq6.0.1b7d.7z вызывала падения всегда запущенного Skype 4.1.0.179, - окно Скайп подолгу неактивно и система его снимает. Возможно, ресурс какой-то общий занимался.
Сейчас bq6.0.1b7d2.7z и Skype 4.2.0.141 не конфликтуют, DEP включена без исключения для BibleQuote.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на