Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284078 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
yuriymos
13/03/10 14:31

# 752782

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

AlekId

Вы могли бы заключить заметки в <div class="memo"></div> и дать возможность определять css класс .memo?
Пожалуйста!

AlekId
13/03/10 18:27

# 752816

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: yuriymos, #752782] Help admins  

Вы могли бы заключить заметки в <div class="memo"></div> и дать возможность определять css класс .memo?

Что значит дать возможность? Я даже не уверен что компонент броузера поддерживает стили

yuriymos
13/03/10 22:32

# 752838

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Что значит дать возможность? Я даже не уверен что компонент броузера поддерживает стили

Поддерживается, я проверял

yuriymos
16/03/10 13:45

# 753248

Братья, куда вы пропадаете?

Давайте сделаем упор на заметки. Это важно. :)

Хотя бы сделайте для заметок <div class=...><div> с возможностью подключить стиль для этого дива из файла.

Т.е.

Я нашел в main.pas

if i > -1 then // found memo
text := text + '<font color=' + SelTextColor + '>' + Comment(Memos) +
'</font>' + paragraph;

Можно изменить код, добавив вместо '<font color=' див: <div class=...><div>.
Класс для дива можно определить в файле memo.css, который считывается и подключается к общим стилям.

Если стили <style>...</style> не работают, то можно добавлять стиль в див:
<div style=" + StyleForMemo + ">......</div>,
где StyleForMemo описывается в файле конфигурации.
(По умолчанию можно установить StyleForMemo = color:#FF0000

Исправлено пользователем yuriymos 16/03/10 14:26.

DavidFoG
17/03/10 14:35

# 753451

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: yuriymos, #753248] Help admins  

1. Возможно ли добавить в Цитату возможность просмотра всех заметок вне главного окна с Писанием? Чтобы можно было в случае необходимости хоть как то ориентироваться по заметкам пока нет этокой сети тегов (о которой я не раз упоминал) для просмотра тематических подборок стихов?

2. Стоит ли вообще и далее продолжать писать сюда предложение которые игнорируются и остаются безответными? =)

AlekId
18/03/10 06:33

# 753584

стало появляться окно "Цитата из Библии: (X) Cannot open clipboard." при копировании текста церковнославянской Библии (в UCS). Причем не всегда - появится, нажму мышкой OK, и ещё раз копирую - копируется, правда так же не передается используемый шрифт.

Я так и могу ее поймать пока.
Вот снова возникла ошибка: греческий и церковнославянский (с добавленной ссылкой на шрифт) выделяю и пытаюсь поместить в буфер.

Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь поисследовал, при каких манипуляциях ошибка появляется стабильно, включая конкретное указание модулей, настроек, последовательности операций...

Я мог бы затолкнуть вручную в буфер форматированный CF_HTML текст, Ворд поймет, но вот CF_RTF - это нужен парсер HTML да еще RTF writer.

Я это реализовал в рабочей версии, но работает нестабильно, вплоть до мгновенного падения MSWord при попытке вставки. Есть ли программа для просмотра буфера, которые показывает ВСЕ форматы в raw виде?

Также не копируется с сохранением свойств шрифта описание комментариев Стронга.

И никогда прежде не копировалось. Это не баг, просто нет такой функции пока.

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста почему когда открыто несколько вкладок и на одной из них включаешь номера Стронга то ее содержимое изменяется на содержимое открываемой ранее вкладки.

Ошибка есть, я сделал исправления в рабочей версии.

Еще одна ошибка - не полностью отображаются словарные статьи

Конкретно назовите - лексему, название словаря и т.д.
Нарушение нумерации, возможно, и в других текстах приводит к несогласованностям, когда в окне нумерация одна, а в скопированном тексте она другая, неправильная.

Это давайте отложим до лучших времен.
И ещё стоило бы отключить техническую возможность подключать комментарии в режиме "Параллельной библии" - всё равно разбивка на стихи/ абзацы нигде не совпадает.

А разве возможно такое подключение сейчас??
Вот для этого я и предлагаю функцию "Копировать комментарии к выбранным к стихам"

А руками не проще? Отложим.
Подскажите, пож., где можно узнать, как изменить стиль пользовательских заметок.

А что конкретно кроме изменения цвета шрифта можно еще отрегулировать стилем? Прошу прощения, это кажется не таким важным. Полистайте последние страницы ветки, и вы увидите, что сколько пользователей ждут от меня реакции на их предложения. Включая исправления ошибок, это на первом месте, а также добавления функций... А я один, и Ц. далеко не основной для меня проект.
Еще, в Библиологии используется база параллельных мест The Treasury of Scripture Knowledge, но зайдя на этот сайт вы увидите, что паралельных мест к каждому стиху очень много, но посылаются они на конкретные слова из стиха, а не на весь контекст.

Было бы неплохо, действительно, да вот только где бы эту базу сграбить в машинно-читаемом формате?

Тимофей
Христианин
18/03/10 07:42
timh.ru

# 753588

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #753584] Help admins  

Видеозапись баг-репортов можно делать в CamStudio (camstudio.org - бесплатно!) с голосом и скриншотом рабочей области программы.

Далее видео можно размещать на youtube.com, если длина не больше 10 минут.

Что касается TSK с частями стихов, то она есть в стандартной поставке OnlineBible, но у меня могла где-то залежаться со времени разработки Библиологии.

DavidFoG
18/03/10 13:26

# 753624

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #753584] Help admins  

Еще, в Библиологии используется база параллельных мест The Treasury of Scripture Knowledge, но зайдя на этот сайт вы увидите, что паралельных мест к каждому стиху очень много, но посылаются они на конкретные слова из стиха, а не на весь контекст.

Было бы неплохо, действительно, да вот только где бы эту базу сграбить в машинно-читаемом формате?

Извините, но именно эта база и находится в Цитате =). И она очень далекая от нормальных ссылок со смыслом.

Verse 7
And God made the firmament, and divided the waters which were under the firmament from the waters which were above the firmament: and it was so.
divided
Proverbs 8:28,29
above
Job 26:8; Psalms 104:10; 148:4; Ecclesiastes 11:3
and it
9,11,15,24; Matthew 8:27

По сути можно это найти обычным симфоническим поиском. Было бы хорошо добавить возможность вносить пользовательские параллельные места, не входя в BibleQuote\Tsk\

Спасибо за внимание!

yuriymos
18/03/10 13:37

# 753626

Братья, посмотрите, как можно оформить заметки.
Даже рабочие ссылки выделены другим стилем.

Стили

Исправлено пользователем yuriymos 18/03/10 13:43.

DavidFoG
18/03/10 14:00

# 753629

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: yuriymos, #753626] Help admins  

Братья, посмотрите, как можно оформить заметки.
Даже рабочие ссылки выделены другим стилем.

Опишите подробно как вы это сделали.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на