Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1293780 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Roman_Solomacha
От Слова...
18/03/10 23:46

# 753707

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Когда я пересматривал родословную линию Авраама, то щеркнул по имени. Если щелкнуть по слову то слева открывается словарь толкователь, но между толкованием бывает много ссылок чтоб просмотреть это слово в контексте, однако ни одна ссылка не отвечает. Я обратил внимание, что перед тем как ссылка откроется, в поле поиск она появляется, и стало ясно: сокращенное указание книги пишется шифром! Вот оно и не срабатывает.

Можно добавить: ранее описываемая проблема шифрования подсказок на клавишах решилась сама после обновления "корневых сертификатов системы Виндовс" Проблем шифрования клавишь теперь нет. Первый раз вижу шифрования в поле поиск но, только на указаном этапе.

yuriymos
24/03/10 18:09

# 755061

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Я по десять раз каждый день захожу, чтобы увидеть, есть ли реакция. Вижу, что отношение несколько небрежное...

Тимофей
Христианин
24/03/10 18:13
timh.ru

# 755062

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: yuriymos, #755061] Help admins  

На данный момент только два человека могут менять код - Александр и я. Я последнее время очень занят, хотя хотел бы вернуться к теме. Александр подрабатывает на других проектах. На "Цитате" пока ему подработать сложно.

xBoo
27/03/10 14:17

# 755569

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #753584] Help admins  

Ошибка есть, я сделал исправления в рабочей версии.

Александр, а почему Вы ссылку не дали на эту рабочую версию? Или я просмотрел?

Конкретно назовите - лексему, название словаря и т.д.

Уточнение. Обрезается начало статьи и добавляется чуток от следующей статьи.
Словарь "Основные темы Библии". Статья "Брак". Ссылка.

арно
христианин
27/03/10 18:21

# 755596

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #755062] Help admins  

На данный момент только два человека могут менять код - Александр и я. Я последнее время очень занят, хотя хотел бы вернуться к теме. Александр подрабатывает на других проектах. На "Цитате" пока ему подработать сложно.

Тимофей, я думаю все очень благодарны Вам за эту замечательную программу. И я понимаю что работа над ней отнимает много времени.
Но. Почему всё таки в Бета-версия 6.0, не работают многие функции, которые нормально работали в предыдущей версии? Ну ладно бы с какими то ново введениями проблемы, но когда не работает то, что раньше работало отлично, немного не понятно. Вы не могли бы объяснить эту ситуацию?

VladimirY
евангельские христиане
27/03/10 22:41

# 755660

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: арно, #755596] Help admins  

А что объяснять-то :). Любая доработка влияет не только на новые функции, но чаще всего затрагивает и старые. Т.к. расширение функционала требует изменения каркаса приложения, служебных утилит и т.п. И без ошибок такие вещи не бывают. Поэтому и есть альфа-версии, бета-версии. Насколько вы видите, текущая версия находится в стадии бета-тестирования. И те, кто её используют должны понимать что в программе будут ошибки. Если же вы хотите чтобы всё исправно работало (и старые модули тоже), то используйте стабильную версию - 5.0.

арно
христианин
28/03/10 09:10

# 755724

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: VladimirY, #755660] Help admins  

Хорошо, спасибо за объяснение. Просто я считал что в новой версии должно быть то что было в старой, ну и плюс доработки, ново ведения. Тут же я вижу что вообще нет многих полезных вещей, которые были раньше. Здесь то ошибки не при чём... А спрашивал я именно об этом...

Zenano
29/03/10 09:57

# 755926

обращаюсь ко всем участникам форума. и к создателям в том числе.
а почему бы не сделать программу платной. Я так понимаю, результатом ее бесплатности является то что она почти не развивается.
я бы лично за хорошую библию готов был заплатить хорошие деньги (и думаю многие другие тоже), зато была бы возможность раскрутить проэкт (как bible works )
я бы и bible works купил, да английским не владею, а у нас тут столько модулей для цитаты....
кто что думает?
п.с. а для бесплатных пользователей пусть будет 5я версия

Roman_Solomacha
От Слова...
29/03/10 18:55

# 756078

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Zenano, #755926] Help admins  

Во первых вопрос: отвечает ли Ваше обращения к гредущему празднику Пасха?

Открыто ли пожертвование к этому проекту?

В некотором смысле программа "Цитата из Библии" себя не оправдывает, но оправдывает себя как электронная Библия.

Следовательно она может стоять на пожертвовании, но как и оплачеваемый продукт.

Чтоб ответить однозначно надо хорошо знать писание.

Фактически копировать текст можна с любой программы не так ли? Выпустив оплачиваемый продукт потрудитесь сменить ему имя.

AlekId
01/04/10 03:43

# 756736

!Альфа!
1. Копирование с форматирование в формате CF_HTML почти всюду.
2. Хотя причину сбоев копирования выяснить не удалось (гугл свидетельствует, что проблема существует у многих приложений, но здравых рекомендаций по поводу ее решения найти не удалось), я сделал довольно уродливый workaround: попросту ловлю исключение и спустя 0.1 сек повторяю попытку - и так до 8 раз.
3. мелкие исправления
4. Ну и напоследок easter egg: быстрый переход к модулю по клавише g
Roman_Solomacha
Когда я пересматривал родословную линию Авраама
туманно...
ранее описываемая проблема шифрования подсказок на клавишах решилась сама после обновления "корневых сертификатов системы Виндовс"
улыбнуло
Я по десять раз каждый день захожу, чтобы увидеть, есть ли реакция
yuriymos, будьте терпеливее... и спокойнее. У меня есть свое видение приоритетов в работе над Ц., - как фактически единственный и независимый разработчик, я могу себе это позволить. Добавление стилей - это неплохо, но, например, проблема при копировании, о которой сообщалость на последних страницах, значительно более критична. И копирование с форматированием тоже. Последнее, кстати, появилось во многом из-за некоторых пользователей, которых волнуют околошрифтовые проблемы и к-е эту тему поднимали на протяжении последнего времени. Даже запрос DavidFog о verse list ах кажется важнее. Ибо функциональность выше красоты. Однако дайте время, и стили в Ц. появятся тоже.
Обрезается начало статьи и добавляется чуток от следующей статьи.
Скорее всего просто кривой индекс, программисту там делать нечего. В пятерке нормально показывает?
Кстати, о пятерке. Я свою нечаянно удалил, и теперь не знаю, где можно загрузить не полный дистрибутив, а только exe. Подкиньте ссылку, если кто знает, где она лежит.
Почему всё таки в Бета-версия 6.0, не работают многие функции, которые нормально работали в предыдущей версии?
Какие такие многие? Конкретно?
На данный момент только два человека могут менять код - Александр и я
На самом деле любой может загрузить исходники и построить свою версию - GPL защищает код даже от оригинального разработчика. Никто сейчас не имеет на Цитату 6 собственнических прав. И поэтому-то продаваться Ц. не будет.
Открыто ли пожертвование к этому проекту?
В частном порядке.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на