Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1283805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Тимофей
Христианин
01/04/10 04:37
timh.ru

# 756741

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #756736] Help admins  

Спасибо, Александр, за новую версию, и вообще, за работу над программой.

У меня на Windows XP возникла проблема после копирования BibleQuote6.exe в папку модулей 5-й версии, где была и предыдущая бета.

После запуска "Runtime error 217 at 004A4B75".

Может быть, какие-то новые папки появились, которые я не создал?

AlekId
01/04/10 11:44

# 756810

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

После запуска "Runtime error 217 at 004A4B75".
Да потому, что в у вас почему-то не оказалось 7za.dll рядом с Ц. Мне показалось бессмысленным всякий раз включать один и тот же неизменный файл в мой релиз, вот его и нет. Возмите его а также файлы локализации из предыдущего релиза.
---
Или проблемы у пятерки? В этом случае, кому, как не вам знать лучше. Я не осуществляю поддержку 5-й Ц. А папок новых Ц. не создает, кажется.

Я сделал небольшой hotfix: Alpha2, у кого выпадает runtime error, качайте еще и это<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем AlekId 01/04/10 13:49.</EM></P>

Исправлено пользователем AlekId 01/04/10 14:36.

xBoo
01/04/10 15:50

# 756879

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #756736] Help admins  

Александр, благодарность за новую версию!

1. Никаких runtime error не выдается. Работает первая версия, выложенная Вами. Все-таки, что за изменение внесено в "hotfix: Alpha2"? Перейдет ли это изменение в следующую версию?

2.
Обрезается начало статьи и добавляется чуток от следующей статьи.

Скорее всего просто кривой индекс, программисту там делать нечего. В пятерке нормально показывает?

Самое интересное, что в пятерке этот словарь вообще не показывается в списке выпадающем. Так что, видимо, кривой индекс. Вот только как его править? Ручками по одной статье?

3.
Кстати, о пятерке. Я свою нечаянно удалил, и теперь не знаю, где можно загрузить не полный дистрибутив, а только exe. Подкиньте ссылку, если кто знает, где она лежит.

Пожалуйста, 5.0 Build date: 2003.10.23 :)

4. Все-таки, совсем не понял смысл этой фразы:
код цитаты на google svn. там есть поиск. Но там не самая актуальная версия.

Поясните эту мысль, плиз, другими словами.

5. Почему шестерка из беты превратилась в альфу? Меня так, считай, все в ней устраивает (в смысле отсутствия "моих" багов) на сегодня :)

Исправлено пользователем xBoo 01/04/10 16:52.

AlekId
01/04/10 16:23

# 756890

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

. Все-таки, что за изменение внесено в "hotfix: Alpha2"?

Исправление, которое подавляет выпадение формы быстрой навигации при нажатии клавиши g, когда фокус ввода на окне типа поле со списком.
Так что, видимо, кривой индекс. Вот только как его править? Ручками по одной статье?

Если только одна статья съезжает, то нет. Откройте соотв. файл idx в папке dictionaries, найдите в нем лексему и поправте смещение в нужную сторону, а также следующую.
Поясните эту мысль, плиз, другими словами.

Исходный код цитаты на google svn, спросите у гугла что это такое. Поиск есть на самом ресурсе. Код Ц. на этом ресурсе устарел. Кому нужно, тот и так понял, а кому нет, не стоит тратить (моего) времени.
Почему шестерка из беты превратилась в альфу?

Потому что в нее добавились новые функции, реализация которых очень сырая. Например, если вы копируете статью из словаря стронга, то если вы произведете это действие при помощи клавиатурного сочетания, то текст скопируется без форматирования, а если воспользуетесь контекстным меню, то будет вам счастье, и вы получите шанс увидеть каракули на иврите в окне вашего редактора -- при условии, что в опциях копирования проставлена соотв. опция, в системе установлены нужные шрифты и вы не исчерпали свой лимит везения на сегодняшний день.

Roman_Solomacha
От Слова...
01/04/10 23:03

# 756991

Не туманно, а очень серьезная проблема: только, что проверил. Открываем страницу Библии, и два раза щелкаем по любому слову, слева открывается словарь в нем часто бываю ссылки, а теперь попробуйте щелкнуть по ссылке. Ни одна ссылка не ответит, в поле поиск появится эта ссылка, но в шифрованом виде. Просто повторите этот процесс.

DavidFoG
02/04/10 00:25

# 757007

Здравствуйте, ув. разработчики!

Еще и еще раз большая благодарность за работу над Цитатой! Спасибо!

Я с нетерпением жду реализации тематического линкования стихов или прописывания тегов к ним (о чем я писал выше), хотя конечно понимаю, что на все нужно много времени. :) И тем не менее никто не запрещает в этом форуме писать свои предложения.

1. Как вы смотрите на возможность в Ц. одновременного параллельного чтения не только 2 переводов но и 3 и даже 4? (что-то похоже реализовано в e-Sword)

2. Для изменения маштаба отображения текста я использую комбинацию Ctrl+скрол. Было бы не плохо добавить кнопки "+" и "-" в панель Ц. а также или ползунок (как в MS-Word 2007), или всплывающую шкалу маштаба.

3. Есть еще такая идея, как духовный дневник, по типу заметок с датой. Думаю это не будет сложным.

4. Я не помню писал ли об этом, но было бы не плохо добавить возможность подчеркивать и маркировать текст, как с настоящей бумажной Библией. К примеру, я подчеркнул пару стихов и эти изменения где-то сохранил под своим профилем, как вариант.

И еще вопрос:

1. Какова судьба в дальнейшем ожидает версию Ц. для КПК?

Обнаружил ошибку:

У меня в Версия 6.0.1 EASTER_ALPHA (01.04.2010) после закладки "ЗАМЕТКИ" появилась еще одна закладка с такой же иконкой как для "комментариев", но сама закладка пустая.

Спасибо за внимание!

AlekId
02/04/10 02:40

# 757021

Открываем страницу Библии, и два раза щелкаем по любому слову, слева открывается словарь в нем часто бываю ссылки
конкретно укажите словарь, лексему.
Ни одна ссылка не ответит
Друг мой, не будьте так категоричны, чтобы вас не обвинили во лжи. Может, лично в вашей конфигурации и есть проблема, а у меня ее нет. Советую вам убедиться, что модуль с Русским Син. Перевод с номерами стронга лежит в папке rststrong. Сейчас у меня нет времени, а после погляжу, может, там действительно какие-то проблемы.
Как вы смотрите на возможность в Ц. одновременного параллельного чтения не только 2 переводов но и 3 и даже 4? (что-то похоже реализовано в e-Sword)
Может, лучше, как в BibleWorks? Хотя не знаю, что лучше.
Для изменения маштаба отображения текста я использую комбинацию Ctrl+скрол. Было бы не плохо добавить кнопки "+" и "-" в панель Ц. а также или ползунок (как в MS-Word 2007), или всплывающую шкалу маштаба.

Это не критично. Есть способ который используете вы, есть еще старый способ - клавиши +/- на цифровой клавиатуре.
Есть еще такая идея, как духовный дневник, по типу заметок с датой. Думаю это не будет сложным.

С редактированием вообще проблема. html редактора визуального нет, а системный rtf крайне ограничен и, кажется, намеренно. Вот бы выпросить TRichView у разработчика, там есть где развернуться.
Я не помню писал ли об этом, но было бы не плохо добавить возможность подчеркивать и маркировать текст

Сама идея меня не вдохновляет, лучше написать несколько заметок, чем исчеркать половину Библии, имхо. Но тут еще и технического плана проблемы есть.
Обнаружил ошибку:

Это не ошибка, а место под обозреватель отрывков с тегами, чего вы так хотели.
Но пока я вынужден переключится на другие проекты, так что новую версию скоро не ждите.

Roman_Solomacha
От Слова...
02/04/10 04:19

# 757025

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #757021] Help admins  

Ну... друг может обвинить только в ошибке.

А что в этой папке ещё есть? Да там только части Библии со Стронгом открывает её Експлорер 8. Тут такое дело- модификация Виндовс обновляется у меня каждый месяц, но это закон физики.

На любое слово щелкаю, и если в словаре есть ссылки ни одна не отвечает, но сверху появляется поле с шифрованым словом.

Я вот загрузил Вашу "Альфу" перетащил в директорию(где все файлы Ц) вижу с подобным именем папки нет, и не могу понять какую-то надо удалить или это дополнительный компонент?

AlekId
02/04/10 09:24

# 757041

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #757025] Help admins  

А что в этой папке ещё есть? Да там только части Библии со Стронгом открывает её Експлорер
Если в папке Ц. уже содержится папка с именем rststrong, то ладно.
---
Проблема перехода по ссылкам из окна словарной статьи была когда-то очень давно, она давно разрешена.
---
Сделайте в точности вот что.
1. распакуйте biblequte6.7z в папку цитаты. Распаковать можно WinRar ом, родной программой 7z File Manager, или Total Commander с соотв. плагином. Если будет появится окно с запросом о подтверждении замвены файла,то следует согласиться. Итак, у вас должен появиться файл BibleQuote6.exe в этой папке.
2. Теперь щекните по нему правой клавишей мышки, и в появившемся контекстном меню выберите Отправить>Рабочий стол(создать ярлык). На рабочем столе должен появиться новый ярлык, с названием "Ярлык для BibleQuote".
3. Теперь запустите Ц. по этому ярлыку и в главном меню программы(в самом верху главного окна программы) выберите "Справка"-"Об этой программе". В появившемся окне с заголовком "О программе" убедитесь, что во многострочном поле есть в точности такая строчка:
"Версия 6.0.1 EASTER_ALPHA (01.04.2010)"
4. Теперь проверьте, работают ли у вас ссылки в окне словарных статей.

Zenano
02/04/10 10:20

# 757053

присоединяюсь к возможности функции просмотра одновременно многих переводов (может,даже без ограничения). пусть останется в том виде, в котором сейчас 2 перевода дает смотреть
не самый главный вопрос как это будет выглядеть. важно чтоб это было
очень-очень нужная функция.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на