Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284395 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
арно
христианин
30/05/09 08:09

# 689625

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

Ещё пожелание: нельзя ли сделать, что бы в поле поиска: "словари", можно было бы вставлять слово по клику правой кнопки, а не только - ctrl+v

DavidFoG
02/06/09 12:25

# 690231

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Уважаемые братья и сестры, все кто трудиться над этой замечательной программой, без которой я уже не могу представить подготовку проповеди или глубокого анализа и изучения определенных мест, хочу вас поблагодарить за вашу работу, за ту любовь к Божьим овцам которые желают Слова. Благодарю вас, и благословляю в Иисусе Христе.

У меня есть очень специфическое пожелание. Я не знаю будет ли вам это интересно делать или нет, тем не менее большая просьба ответить :). Очень бы хотелось чтобы была встроеная одна программка, то ли функция, то ли как вообще можно представить это... Лично мне когда я читаю подряд Библию, я замечаю определенные места которые подходят под какуюто тему (например молитва, пост, вера, любовь, гордость лицемерие и т.д.). И удобно эти места Писания групировать по этим темам, чтобы в случае нужды они уже были вместе и не искать снова. И для меня удобнее было бы если бы это не было на листах но в электронном виде. Програмку же я представляю так -

1.Деревообразное меню для категорий и подкатегорий.
2.Ссылкы на места Писаний относительно этих же категорий и подкатегорий.
3.При нажатии на ссылку высвечиваеться полностью место с модуля Библиологии.
4.Личные заметки и комментарии на категории или подкатегории.
5.Это все, чтобы хранилось в каком либо файле, который можно загружать и сохранять.

Очень бы хотелось бы иметь такой софт или функцию в Библиологии. Уверен, что найдуться люди, которым эта прорамма пригодиться. А у меня не к кому обратиться с такой просьбой, да и сам не умею прораммировать.

Зарание благодарю за ваш ответ.
С любовью в Иисусе Христе, Давид ФоГ.

Исправлено пользователем DavidFoG 02/06/09 21:10.

просточеловек
христианин
03/06/09 09:27
lebenssinn-ru.de

# 690438

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #690231] Help admins  

это очень сложно.

Для этого надо не раз читать Библию именно выбирая места на каждую определённую тему.

У меня есть как раз такая цель. Обратитесь ко мне через пару месяцев и я (если Бог даст) предоставлю Вам это, насколько это возможно.

С сердечным приветом

Валентин

DavidFoG
05/06/09 15:14

# 691189

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: просточеловек, #690438] Help admins  

Спасибо Валентин.
Я думаю, при создании 1.0б версии большую базу не обьязательно составлять, только как демонстрационную. Ведь в основном такое приложение будет ориентироваться на личном исследовании Писания, а тем более в строке комментариев будут личные размышления. Хотя это всего лишь мое мнение.

seavolf
05/06/09 18:02

# 691230

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

Программой очень доволен, спасибо и благословений Вам!
А можно ли добавить такую функцию, как выделение текста цветом?
С почтением, Иван

просточеловек
христианин
06/06/09 03:40
lebenssinn-ru.de

# 691320

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #691189] Help admins  

Спасибо Валентин.
Я думаю, при создании 1.0б версии большую базу не обьязательно составлять, только как демонстрационную. Ведь в основном такое приложение будет ориентироваться на личном исследовании Писания, а тем более в строке комментариев будут личные размышления. Хотя это всего лишь мое мнение.

да нет, я не программист.

Но делаю страничку, на которой будут темы, с выбранными местами из Писания и раннего Предания. Со всеми выбранными местами - насколько получилось.

И вот эта страничка могла бы Вам помочь. А может и Вы мне что подсказали бы и помогли.

DavidFoG
07/06/09 21:51

# 691714

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: просточеловек, #691320] Help admins  

>да нет, я не программист.
>
>Но делаю страничку, на которой будут темы, с выбранными местами из Писания и раннего Предания. Со всеми выбранными местами - насколько получилось.
>
>И вот эта страничка могла бы Вам помочь. А может и Вы мне что подсказали бы и помогли.

Да Ваш труд безусловно будет полезен. Но то, чего мне бы хотелось, это личное исследование Писания. А для этого лучше чтобы это было в виде софта, а не странички, где бы можно было собственные тематические сборки ссылок делать :). Повторюсь, что хотелось бы вписывать по тематике и места Писания и собственные комментарии.

Хотя для если посмотреть перспективным взглядом на подобный проэкт, то можно сделать подобный сайт и программу, чтобы они могли вместе работать, то есть пользователь может загружать базу с сайта, или часть базы относительно тематики, и опубликовывать свою, думаю достаточно любопытный проект, за одно и можно чтобы через этот интерфейс дополнительно вылаживать комментарии к конкретным местам Писания. Эх мечты!!! Возможно ли это?! :) Все возможно...

Исправлено пользователем DavidFoG 08/06/09 14:52.

DavidFoG
07/06/09 21:52

# 691715

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: просточеловек, #691320] Help admins  

Удалено DavidFoG 2009-06-08 15:09:21

AlekId
09/06/09 01:16

# 691968

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #690231] Help admins  

DavidFog
Если уже делать такие наборы ссылок, то, конечно не в древовидной структуре: она хороша только в воображении. Напротив, лучше реализовать ключевые слова, теги, например на Ин.3:16 теги "Божья любовь", "спасение" и т.д. Но нужно много думать :), чтобы реализовать такое элегантно, чтобы многие захотели этой возможностью пользоваться.

DavidFoG
09/06/09 13:15

# 692068

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #691968] Help admins  

Да думать на счет вариантов реализации программы - не составляет проблемы. Можно вообще скомбинировать оба связаных между собою метода "тема -> ссылки" или "место Писания -> темы", но вот, кто бы написал??? :) Вот 1я проблема. Идей может быть множество, и продукт в итоге если сделать, я думаю будет иметь популярность. Но основной труд в программировании.

Я вот думаю, может создать новый пост для обчуждения этой темы. Вопрос модераторам: как перенести часть этого разговора в новый пост?

Исправлено пользователем DavidFoG 09/06/09 14:18.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на