Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1283896 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
AlekId
07/04/10 17:05

# 758116

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AEHDH, #758047] Help admins  

Ранее здесь прозвучало, мол, в Цитате встроена фунция поиска параллельных мест стиха по каждому слову
Такая функция только предлагалась к реализации, но она не на первом месте в моих планах.
К примеру - стих 4 главы 1 Бытия насчитывает 13 "слов", а параллельная ссылка дается лишь на два стиха из Еккл.,
Так это смысловые ссылки, а не механический индекс по слову.
Если вам нужен механический индекс, то возмите модуль с номерами стронга, щелкните на нужный номер,и жмите на вкладке лексикона "найти стихи с этим номером" (только криво это реализована еще со времен 5-й цитаты: - порой нужно на вкладке поиска убрать первый ноль в поле, которое содержит строку поиска, попробую исправить это в сл. версии).
Добавлю еще, что TSK в Цитате какой-то неполный вдобавок, BibleWorks да и e-Sword выдают на Быт. 1:4 аж 6 ссылок, 4 из Быт, 2 из Эккл. Наверное, нужно как-то исхитрится и сграбить TSK из e-Sword.
На незафиксированность в программе шрифта Иврит при инсталлированной поддержке языков и письменности справа-налево (проблемы с выделением) шрифта Иврит указывалось уже давно.

Это уже обсуждалось: компонент html не поддерживает отображение справа налево. если вообще что-то правильно отображается, то только благодаря юникоду и тесктовым службам ОС. Что до html - я много раз и по разным поводам пытался разобраться во внутренней реализации этого компонента, но до сих пор неудачно. Честно говоря, сейчас мне не хочется так глубоко погружаться в эту проблему.
Номера стронга бы еще включить в параллельной версии...
Ну, это-то можно.
----
У меня сегодня умер жесткий диск, на котором был исходный код Ц. Благодарение Богу, удалось ненадолго его оживить и переместить мою работу на запасной хард. R.I.P.

AEHDH
07/04/10 18:09

# 758127

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ValeryZ, #758097] Help admins  

Прошу прощения, Ленинградскому кодексу. Каирский кодекс датируется 895 г. н.э.
Сайт - Хранилище библейских подлинников - здесь
Благодарю за поправку, всегда к вашим услугам, Алексей)))

AEHDH
08/04/10 17:28

# 758357

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #758116] Help admins  

умер жесткий диск

Оказывается, резервы оказываются полезным делом.
когда-никогда - компьютеры ломаются, книги изнашиваются... а вечное - остается вечным ))

alexjnapster
09/04/10 13:58

# 758511

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

А возможно ли взять часть функциональности из версии Свет на Востоке, которая находится на lio.ru. Перемещение панели (можно выбрать слева или справа). Внедрить дополнения по установке и созднанию модулей. Информативный сплэш скрин показывающий индикатор загрузки.

AlekId
09/04/10 19:50

# 758584

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: alexjnapster, #758511] Help admins  

Перемещение панели (можно выбрать слева или справа)
Такая упрощенная реализация не очень привлекает, а на сложную(стыковка и т.д.) нет времени.
Информативный сплэш скрин показывающий индикатор загрузки.
Если бы Ц.6 так долго грузилась, как прежние версии. Но, к счастью, я потратил время не на красивый splash, а на логику кэша и фоновую загрузку.
Многое можно было бы добавить, но времени на все нет. В сл. версии будут только исправления. В той, что последует за ней - закладки с тегами.

xBoo
12/04/10 07:52

# 759094

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #758584] Help admins  

Александр, просьба к Вам.

В окошке "Параллельные места" (F7) в контекстном меню на ссылках есть команда "Открыть в новой вкладке". Хотелось бы иметь такую же команду в контекстном меню на ссылках в окошке "Поиск" (F3).

AlekId
12/04/10 17:31

# 759171

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #759094] Help admins  

Попробую успеть, но не обещаю. Однако сама функция уже реализована: щелчок с прижатой клавишей Alt

AlekId
12/04/10 17:45

# 759173

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Мне нужны графика для панели инструментов - для формы быстрого перехода, а также для вкладки закладок. Размер д.б. 16x16. Цветовое решение должно соотв. текущему дизайну,ну и вопрос авторского права - тут все д.б. безупречно.
В прошлом мне пришлось самому рисовать значок Ц. (рыбку), а также пиктограмму для заметок(карандашик). Получилось неплохо, но могло быть и лучше, только это за пределами моих возможностей. Так что если кто хочет помочь не только слово и языком - прошу.

AlekId
13/04/10 00:08

# 759241

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

а8 - архив 7z
a8 - архив zip
Пока в статусе альфы.
1. Переход по ссылкам из словарной статьи: в 5-й версии переход происходил на первый любимый модуль, но точно сейчас уж не скажу. Я временно отключил эту функцию, когда делал закладки(те, что внизу), просто указывал переход на модуль rststrong, - и забыл об этом. У кого не было такой папки с Библией, у тех была указанная ошибка. Теперь переход по ссылке из словаря должен происходить сл. образом: Ц. пытается осуществить переход в текущем модуле, если это не удается( модуль не явл. Св. Писанием, или ссылка ведет на В.З., тогда как активный модуль содержит только Н.З. и т.п.), то программа последовательно пытается перейти на один из избранных модулей, а если это не удается, то подобным образом просматриваются все Б.
2.Я внес изменения в окно Информации по модулю. Показывается полный путь к модулю, а также ссылка на bibleqt.ini модуля для быстрой правки - респект модулестоителям
3. Немного поправил функционал клавиатурных сочетаний в Ц., стрелки +Alt - влево и вправо - перемещение по истории. PageUP и PageDown - прокрутка, с нажатой кл. Ctrl - переход на пред/сл главу. Собственно, так оно должно было работать изначально.
4. Копирование в формате CF_HTML по Ctrl-C из вспомогательных окон.
5. Другие исправления.

Roman_Solomacha
От Слова...
13/04/10 02:06

# 759254

Ксожалению сейчас не могу точно Вам описать ошибку на которую часто попадаю при копировании из Ц(может это уже отмечали) одна опция бывает не доступной, а в других то местах доступно. Но вот я ознакомился с политикой поддержки продуктов Майкрософт: Виста уже не поддерживается, ХР с пакетом обновления 2 летом тоже будет снята, и моя пакет 3 видимо немного более года, и тоже потеряет поддержку. Переход на Виндовс 7. Вы уже планируете работу Ц в новой системе?

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на