Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1292709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Roman_Solomacha
От Слова...
16/04/10 22:30

# 759958

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #759789] Help admins  

Лично я жду новую версию на официальном сайте откуда и должны идтти новости о её выходе. На одном из сторонних сайтов есть хоть инфо, что файл проверен на вирусы, а на другом сайте Вы знаете, что было-та еще и просят деньги за улучшения загрузки. Также надо щадить реестр системы, после каждого удаления 6 ехе OneCare чего нибудь та обнаруживает.

DavidFoG
16/04/10 23:51

# 759967

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #759958] Help admins  

Это Вы про бета-версию? Тем кто применяет её на практике, такое не годится 6 Вам ещё клепать та клепать в ней много ошибок, а Вы занимаетесь не актуальными идеями типа раскрашивания... Вот и получилось как в поговорке "Покрасить да выбросить" Надо заниматся теми вопросами, что я Вам ставил.

Лично я жду новую версию на официальном сайте откуда и должны идтти новости о её выходе. На одном из сторонних сайтов есть хоть инфо, что файл проверен на вирусы, а на другом сайте Вы знаете, что было-та еще и просят деньги за улучшения загрузки. Также надо щадить реестр системы, после каждого удаления 6 ехе OneCare чего нибудь та обнаруживает.

Уважаемый Роман, вы простите меня, но какие-то такие странные глупости пишете, что не знаю стоят ли вообще вас комментировать.

Неактуальными идеями занимаетесь возможно вы, но не разработчики 6 Цитаты. "Клепать", как вы выразились, действительно надо, чем определенные люди и занимаются, в отличие от тех которые только раздоры вносят. Вам никто не гарантировал что бета-версия не будет желать "погубить" ваш реестр вместе с ОС, на то она и бета, чтобы люди проверяли.

Люди занимаются тем, чем они считают нужным, а вас в директора проекта никто не приглашал, если я не ошибаюсь, чтоб делать то что вы постановляете. И довольно иронической критики. Подкрашивают заборы, а проект развивается разносторонне с добавлением новых функций.

И мой совет не пишите про ваши проблемы с системой, вирусами и реестрами,. это банально и смешно.

DavidFoG
16/04/10 23:57

# 759969

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #759948] Help admins  

Искать другие идеи? или ... переделывать существующие? :)

Roman_Solomacha
От Слова...
17/04/10 00:11

# 759972

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #759967] Help admins  

Неактуальными идеями занимаетесь возможно вы, но не разработчики 6 Цитаты.

Актуально это исправлять ошибки, один только я(та нет кто-то ещё) описал за короткое время много ошибок. А строго я написал потому, что Вы занимаетесь дизайном-оформлением(раскрашиванием). В конечном итоге программа будет не дееспособной в системе. Вы знаете, что в админе Ц работает так, а в пользовательском иначе? И получается, что я директор, а Вы дети. Лучше скажите спасибо, что я рискнул установить 6Ц, а сегодня удалил. Много таких добровольцев?

в отличие от тех которые только раздоры вносят.(раздоры или ошибки?)

на то она и бета, чтобы люди проверяли. (много таких добровольцев?)

а вас в директора проекта никто не приглашал, если я не ошибаюсь, чтоб делать то что вы постановляете. (вот эти слова мне ничем не помогли!).

Будьте благодарны каждому кто рапортирует, и отзывчивыми!

Roman_Solomacha
От Слова...
17/04/10 00:24

# 759975

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #759967] Help admins  

И мой совет не пишите про ваши проблемы с системой, вирусами и реестрами,. это банально и смешно.

А потому, что программа должна быть гибкой и учитывать разные стороны пользователей. Вот почему я фокусирую внимание на деталях. Лучше бы Вы объяснили ошибку, что у меня произошла с Ц 6. Представьте если компоненты Ц будут не совместимы с другими наполнениями системи или антивирусной?

AlekId
17/04/10 02:20

# 759985

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #759975] Help admins  

Вы знаете, что в админе Ц работает так, а в пользовательском иначе?

Опять же, эта проблема была решена еще до того, как вы о ней написали. Она решена в версии a8b, ссылка на которую дана на страничке актуальной версии. Там архив 7z - если у вас не хватает квалификации распаковать этот архив - это означает, что вы не относитесь к целевой аудитории бета-тестирования, которое проводится здесь, так как для тестирования необходимы базовые навыки владения компьютером.Используйте пятую Ц., ждите официальную версию, и не пишите грубых отзывов, за которые любому порядочному человеку было бы стыдно.

xBoo
17/04/10 06:51

# 760006

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #759985] Help admins  

Для вкладок есть стандартные действия. Здорово было б их реализовать:
- двойной клик на панели, справа от последней вкладки - создание новой вкладки
- двойной клик по вкладке - ее закрытие
Ее непросто реализовать, нет стандартных путей. Может, попозже.

1. В браузерах сразу за вкладками следует кнопочка "Создать новую". Может быть ее будет реализовать проще?

2. Кстати, а функция перемещения вкладок (для смены их порядка) мышкой реализуема?

3. Часто в текстах встречаются ссылки на Библейский стих, например:
Он говорил о правде, о воздержании и о будущем суде (Деян. 24:25).

Теперь, если я скопирую текст Деян. 24:25 в буфер обмена, открою новую вкладку, вставлю скопированный текст в строку (как она называется?), что находится над списком книг и нажму кнопку ОК, то соответствующее место, соответственно, откроется.
Теперь бы всю эту последовательность действий автоматизировать. То есть, выделяю текст Деян. 24:25 и из контекстного меню выполняю команду "Открыть стих на новой вкладке" или "Открыть стих на следующей существующей вкладке" (вторая команда часто будет удобнее).

4. По-умолчанию кол-во результатов поиска ограничивается цифрой 50. Можно ли сделать так, чтобы ПОИСК запоминал последнее ограничение не только на текущий сеанс Цитаты, но и после ее перезапуска?

5. Хотелось бы иметь Подсказку-памятку по горячим клавишам. Особенно будет полезна новичкам, потому что в горячих клавишах зашито очень много полезного функционала.

6. Напоминаю:

В окошке "Параллельные места" (F7) в контекстном меню на ссылках есть команда "Открыть в новой вкладке". Хотелось бы иметь такую же команду в контекстном меню на ссылках в окошке "Поиск" (F3).
Попробую успеть, но не обещаю.

Хотелось бы таки иметь этот пункт в меню "для порядка".

7. Какова статистика скачивания последней бета-версии (а прошлых)?

8. Имеется ли у Вас wish-лист или желательно периодически напоминать о необходимых, но в данный момент не имеющих возможности быть реализованными функциях?

Спасибо за внимание, время и труд.

Roman_Solomacha
От Слова...
17/04/10 11:22

# 760030

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #759985] Help admins  

То обливают перепалками "Не пиши ни единого украинского слова", то подсовывают архиватор с английским интерфейсом(проходили немецкий). Нет мне не стыдно! Пора удалятся, будем здоровы.

xBoo
17/04/10 13:28

# 760043

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #760030] Help admins  

То обливают перепалками "Не пиши ни единого украинского слова"

Это честно для русскоязычного форума по отношению к тем, кто не понимает украинский язык.

то подсовывают архиватор с английским интерфейсом(проходили немецкий)

WinRAR имеет русский интерфейс и полнофункционален даже в незарегистрированной версии. Он поможет распаковать архив 7z.
Или есть мультиязычный (в т. ч. и русский) портативный вариант программы 7-Zip

Нет мне не стыдно! Пора удалятся, будем здоровы.

Не обижайтесь.
Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
(Авв.2:4)

Потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

AlekId
17/04/10 16:48

# 760072

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #760006] Help admins  

1. В браузерах сразу за вкладками следует кнопочка "Создать новую". Может быть ее будет реализовать проще?
Мысль попробовать соорудить такое приходила.
Кстати, а функция перемещения вкладок (для смены их порядка) мышкой реализуема?

вероятно, да
Теперь, если я скопирую текст Деян. 24:25 в буфер обмена, открою новую вкладку, вставлю скопированный текст в строку (как она называется?), что находится над списком книг и нажму кнопку ОК, то соответствующее место, соответственно, откроется.
По хорошему нужно было бы сделать автоматическое распознавание библ. ссылок и преобразование их в html -ссылки, да и прикрутить всплывающую подсказку было бы неплохо, но эта куча работы.
Хотелось бы иметь Подсказку-памятку по горячим клавишам.
И это тоже здраво.
Короче, много идей, но мало времени.
7. Какова статистика скачивания последней бета-версии (а прошлых)?

Весьма скромная. BibleQuote601a8b.7z скачана 18 раз всего.
Рекорд этого года - bq6.0.1b7e2.7z скачана 192 раза.
По всему интернету, на "новостных" сайтах и на трекерах раздают древние версии Цитаты, но обычному пользователю объяснить, что свежая версия программы публикуется на тридцать какой-то странице форума - и более нигде, трудно. Даже ссылка на форум - это не то, так как нет в форуме шапки.
8. Имеется ли у Вас wish-лист или желательно периодически напоминать о необходимых, но в данный момент не имеющих возможности быть реализованными функциях?

Wish listа нет. Когда я в очередной раз берусь за Ц., я открываю форум и начинаю просматривать с конца. Вот почему мне хотелось бы, чтобы в теме не было посторонних обсуждений, иначе есть риск, что что-то важно растворится в остальном...

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на