Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1283967 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
Roman_Solomacha
От Слова...
18/04/10 00:54

# 760195

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #760072] Help admins  

Смотрите от усталости Вы начали себе самому противоречить:

По всему интернету, на "новостных" сайтах и на трекерах раздают древние версии Цитаты, но обычному пользователю объяснить, что свежая версия программы публикуется на тридцать какой-то странице форума - и более нигде, трудно. Даже ссылка на форум - это не то, так как нет в форуме шапки.

И с точностью наоборот:

Там архив 7z - если у вас не хватает квалификации распаковать этот архив - это означает, что вы не относитесь к целевой аудитории бета-тестирования, которое проводится здесь, так как для тестирования необходимы базовые навыки владения компьютером.Используйте пятую Ц., ждите официальную версию, и не пишите грубых отзывов, за которые любому порядочному человеку было бы стыдно.

Практик-пользователь тестирует на деле, и рапортирует простым языком именно такие рапорты самые ценные. Ели бы Вы были к ним по-внимательнее.

AlekId
18/04/10 01:35

# 760198

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #760195] Help admins  

Roman_Solomacha
Скажу вам честно: вы очень особенный "обычный пользователь", я устал (как вы правильно заметили) от ваших нападок, и мне хотелось бы, чтобы вы перестали писать неуважительные сообщения в этой теме, а чтобы вы их не писали, я хотел бы чтобы вы и такие, как вы, НЕ тестировали мою работу, а пользовались 5-й версией, раз уж она лучше.

Исправлено пользователем AlekId 18/04/10 02:47.

xBoo
18/04/10 06:05

# 760204

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #760119] Help admins  

1. У значка "Быстрый переход" отсутствует всплывающая подсказка.

2.
Быстрый переход... Может его переименовать в "мою библиотеку"
Логично.

3.
Но тестируйте, код новый и сырой.

Идея с выпадающем списком при множественном поиске гениальная. Алгоритм действительно весьма неплохо справляется с обработкой различных нестандартных форм представления поисковых запросов. Но может быть перед его выполнением верно обработать правильные ссылки? Например, при поиске Дан. 2:40; 7:19, 23 хотелось бы, чтобы находились три места (как и задумывалось!), а не два: Дан. 2:40 и Дан. 7:19-23. Т. е. необходимо ввести обработку "-" и ","

4. Можно уже обновить версию 7za.dll до 9.13

Эргономика:

5. Пункт меню "Об этой программе" имеет смысл переименовать в стандартный (унифицированный) привычный сознанию "О программе".

6. Пункт меню "Do you speak..." переместил бы в крайнее правое положение (именно там обычно на мультиязычных сайтах находится выбор языка) или же поменял бы его местами с меню "Справка" ("Справка" всегда находится правее остальных пунктов).

как вы смотрете на то, чтобы добавить кнопку возрата удаленных вкладок в конце вкладок, как в браузерах?
Так вот у Ц. также есть журнал, усовершенствования коснутся его.
Возможно так, как вы говорите лучше, но ИМХО эта функция была бы очень удобной. Испытано на Опере!

Согласен с DavidFoG. Функции открытия случайно закрытой вкладки очень не хватает.
Когда открыто много всего, да и скорость открытия новых ссылок большая, не акцентируешь внимание на названии книг, номерах глав и номерах стихов, но только на самом тексте. Поэтому максимально быстрое открытие случайно закрытого было бы как нельзя кстати (чтобы не отвлекаться на рутину, не терять мысль, которую обрабатываешь).
В Опере для этого используется сочетание клавиш, стандартное для действия "Отменить" в большинстве софта - Ctrl+Z

4. По-умолчанию кол-во результатов поиска ограничивается цифрой 50. Можно ли сделать так, чтобы ПОИСК запоминал последнее ограничение не только на текущий сеанс Цитаты, но и после ее перезапуска?
Я отметил его как маловажный

Жаль. Неудобно из раза в раз снимать ограничение вывода результатов. Отвлекаешься на рутину.

Исправлено пользователем xBoo 18/04/10 09:39.

ValeryZ
Христианин
18/04/10 09:08
valeryz.com.ua

# 760219

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Roman_Solomacha, #760195] Help admins  

Роман,

с этого момента вам официально запрещено размещать комментарии в этой теме.

Претензии по распоряжению - не принимаются.

P.S.
До выхода стабильного выпуска "шестёрки" пользуйтесь, пожалуйста версиями пониже и не морочьте людям голову своим флудом.

DavidFoG
18/04/10 19:28

# 760301

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #760198] Help admins  

Вызывая сочетанием клавиш Ctrl+G "Быстрый переход к отрывку" ввожу "Иоан.5 f" (то есть у меня по умолчанию было уже "Иоан.5" и я добавил "f") и на главной панели пояляется всплывающее меню. Но я не очень понимаю для чего оно предназначается в нормальном пользовании без всяких там лишних "f". Или может это ошибка?

AlekId
18/04/10 22:33

# 760317

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #760301] Help admins  

Ну, это обратная сторона гибкости. Смотрите, старая Ц., если бы вы ей скормили эту строку,"Иоан. 5f" без пробела между 5 и f,- выдала бы ошибку, и вы бы не получили ничего.
Если бы между 5 и f был бы пробел, то буква f была бы проигнорирована, и переход был бы совершен. Если бы ввели в шестерке "Иоан. 5 Быт", то результат был бы более разумным, а Ц.5 дала бы вам только одну ссылку.
Все дело в том, что изначально код Ц. не проверяет правильность ссылки, введите в пятерку "Иоан.1:12;Иdан.1:12", и будет похожая ситуация. В вашем случае "5f" Ц. воспринимает как название книги Правильность ссылки проверяется в момент перехода, вернее, переход не происходит, если ссылка некорректна. Так было прежде, и я не менял этого поведения, ведь на программирование этой функции ушло у меня меньше часа.
Такой подход несовершенен, понимаю, но bullet-proof(пуленепробиваемая) реализация заняла бы в 3-5 раз больше времени. Я считаю, быстрый переход к отрывку стал работать лучше, но он не работает безупречно. Если вы будете намеренно искать в реализации Ц. "узкие места", то вы их найдете, и немало.
--- и перестаньте загружать файлы на депозит, порой с него трудно, потому что он не позволяет загружать в бесплатном режиме несколько файлов. Это означает, что мне, с моим NAT-подключением к интернету и разделением одного IP на сотни пользователей, с депозита подчас невозможно ничего загрузить.
Для картинок есть fastpic.ru, для файлов zalil.ru, или какой-нибудь rghost.ru

Исправлено пользователем AlekId 18/04/10 23:50.

DavidFoG
18/04/10 22:50

# 760319

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #760317] Help admins  

Если вы будете намеренно искать в реализации Ц. "узкие места", то вы их найдете, и немало.

Ну это как ни странно получилось ненамеренно. :) случайно не то нажал. Хотя думаю, что не плохо если даже намеренно их искать, чтобы разработчик знал конкретно "где сидит фазан". :)

и перестаньте загружать файлы на депозит, порой с него трудно, потому что он не позволяет загружать в бесплатном режиме несколько файлов. Это означает, что мне, с моим NAT-подключением к интернету и разделением одного IP на сотни пользователей, с депозита подчас невозможно ничего загрузить.
Для картинок есть fastpic.ru, для файлов zalil.ru, или какой-нибудь rghost.ru

Будем иметь ввиду. Прошу извинения за неудобства.

Исправлено пользователем DavidFoG 19/04/10 00:19.

xBoo
19/04/10 04:47

# 760336

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #760317] Help admins  

Кстати, а такой вариант поиска Дан. 2:40; 7:19, 23, 26 вообще вместо Дан. 7:26 (в любом виде, хотя б и в виде Дан. 7:19-26) выдает Дан. 26:1.
Пятая Цитата абсолютно корректно отрабатывает вышеуказанную группу - выдает четыре места, как и задумывалось.

Ну, это обратная сторона гибкости.

Все-таки, мне кажется, что алгоритм изначально должен быть заточен на максимально корректную обработку корректных ссылок (которые берутся в корректном виде из литературы - именно в этом вижу пользу сего поиска) и лишь во вторую очередь очепяток. В ином случае от такой "гибкости" я бы отказался.

Допустим читаю книжку. Дохожу до текста
Дан. 2:40; 7:19, 23, 26
выделяю и копирую его в буфер, а потом пытаюсь найти рекомендованные стихи по поиску. В результате получаю:
1. Дан. 2:40
2. Дан. 7:19-23
3. Дан. 26:1
Остается только развести руками и открывать искомые стихи вручную.

Если правильно понимаю, Вы попытались настроить алгоритм под тех людей, которые читают бумажные книжки с Цитатой, а, соответственно, не копируют ссылки мышкой, а набивают их вручную. К сожалению, те, кто читают книги с компа теряют в функциональности.

Исправлено пользователем xBoo 19/04/10 06:43.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
19/04/10 07:13
genealogistic.narod.ru

# 760342

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #760198] Help admins  

Просьба, сделать всплывающие подсказки, вернее, всплывающие названия всех 8-и вкладок слева от окна с текстами, как это сделано на панели кнопок. А то я лично не очень "въезжаю" в смысл нарисованных на вкладках пиктограмм...

DavidFoG
19/04/10 22:26

# 760426

ничего не делать, пока не придет свежая, яркая, креативная идея

Не уверен что свежая... Но как вариант, думаю не последний :)

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0419/6e/16d4235f0c913802149f30f10bf5ca6e.jpg

Но это не иконка, простой джпег.

Исправлено пользователем DavidFoG 19/04/10 23:26.

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на