Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1292698 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Eugene_V
Православный
22/04/10 16:04

# 760776

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Доброго дня. Можно ли сделать так, чтобы при наведении курсора мыши на внутреннее окно программы оно становилось бы активным? Это очень удобно при использовании колесика мыши для навигации по спискам.

xBoo
22/04/10 16:45

# 760780

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Eugene_V, #760776] Help admins  

Доброго дня. Можно ли сделать так, чтобы при наведении курсора мыши на внутреннее окно программы оно становилось бы активным? Это очень удобно при использовании колесика мыши для навигации по спискам.

Присоединяюсь к просьбе. Было бы удобно, если бы прокручивался тот список, который в данный момент находится под курсором.

P. S. аналогичным функционалом для всех окон операционной системы обладает маленькая бесплатная программка SCROLL.

Victorian
26/04/10 05:37

# 761421

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #760780] Help admins  

Над этой версией программы трудились:
- Владислав Дорош (Ирмологион.ру) - поддержка Юникода
- Александр Снигерев - табы
Рад, что такой внушительный коллектив разработчиков потрудился над программой и к Пасхе сделал версию, которая позволяет нормально работать с церковнославянским модулем.
Спасибо им большое!

Очень хотелось бы, чтобы доделали программу ещё немного: заголовки тоже изображать тем шрифтом, что указан в модуле для отображения:
<basefont size=4><font face="Triodion Ucs" size=6>Ґпокaлmpісъ
С™aгw їwaнна fєол0га [бGосл0ва]</font>
<h2>1</h2>
<p>1 <font face="Triodion Ucs">Ґпокaлmpісъ [tкровeніе] ї}са хrтA, є3г0же [є4же] дадE є3мY бGъ, показaти рабHмъ свои1мъ, и5мже подобaетъ бhти вск0рэ. И# сказA, послaвъ чрез8 ѓгGла своего2 рабY своемY їwaнну,</font>
Здесь шрифт Triodion Ucs нормально отображается в стихах, но заголовок (т.е. "глава") отоборажается шрифтом по умолчанию. То же относится и к меню. Возможно ли поправить и это тоже?

AlekId
27/04/10 19:54

# 761750

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #761421] Help admins  

Здесь шрифт Triodion Ucs нормально отображается в стихах, но заголовок (т.е. "глава") отоборажается шрифтом по умолчанию. То же относится и к меню. Возможно ли поправить и это тоже?

Заголовок, "т.е. глава" должен отображаться также, как он виден в элементах навигации. В элементах навигации он не может быть правильно отображен, так как требует спец. шрифт, а отрисовка каждого элемента выпадающего списка, н-р - слишком амбициозная задача, чтобы ее реализовывать ради одного модуля. Лучше всего, если названия книг будут на русском языке в обыкновенной кодировке.

Victorian
27/04/10 21:41

# 761787

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #761750] Help admins  

Да, конечно, модуль преобразовать в UNICODE было бы лучше. Но вот проблема, что нет такого шрифта для этого.

Насчёт меню погорячился, я имел ввиду строки в журнале и результатах поиска. В параллельных местах это уже сделано, там текст удобочитаем (так как не заголовки, а сами строки). Вроде заголовков по сравнению со строками текста меньше...
Острожская Библия, к примеру, была бы некорректно воспринята, если заголовки будут на обычном гражданском русском, теряется целостность восприятия.

AlekId
28/04/10 23:48

# 761963

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #761787] Help admins  

строки в журнале
Журнал - стандартный контрол. Даст Бог, я это переделаю (в отдаленной перспективе), а сейчас все строки отображаются одним шрифтом(если не учитывать font fallback), я не могу использовать специфический шрифт для отображения отдельного элемента.
результатах поиска
А что в этих результатах? у меня библ. сслылки отображаются нормальной кириллицей в Ц-С Библии UCS по крайней мере.
Это потому, что сокращенные названия прописаны в настройках модуля по-русски, а полные названия - на славянском. В журнале используются полные названия.
Острожская Библия, к примеру, была бы некорректно воспринята, если заголовки будут на обычном гражданском русском, теряется целостность восприятия.
Я ведь в евангельской среде получал наставление: "имидж - ничто" - "жажда - все", то есть было бы неплохо, но сейчас на очереди замыслы куда более значимые( субъективно, конечно), и даже на них времени не найти. Вот бы нашелся на Руси хоть один квалифицированный православный программист, я бы ему объяснил что и как сделать, чтобы Ц. показывала все Ц.-С. модули если не на 5, то уж на 4+... А до тех пор буду двигаться по своему road map-у.

Klangtao
жидобандеровец
29/04/10 01:38

# 761970

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #761787] Help admins  

Острожская Библия пока есть только в HIP, потому что даже UCS-8 не поддерживает все использованные там варианты букв и надстрочников. Только для Цитаты-6 можно будет применить "расширенный" UCS от Константина Спекторова для дониконовских старопечатных изданий. Так что с целостностью пока всё в порядке, хотя и не в том смысле, в каком хотелось бы.

Что касается перевода старо- и цекрковнослава в юникод, то тут вообще голяк. В новый стандарт уже включены нужные символы, но нет корректной поддержки славянских надстрочников на уровне ОС. И в особо обозримом будущем ожидать не приходится.

А поддержка DesiredFontFace в ЭУ программы давно уже релизована в ответвлении Цитаты от "Света на Востоке".

AlekId
29/04/10 10:52

# 762029

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

2All
отписывайтесь по a8e

xBoo
29/04/10 16:11

# 762077

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #762029] Help admins  

2All
отписывайтесь по a8e

1. Раньше обновления были в архиве, в имени которого фигурировала версия - было удобно. Сейчас в инсталяторе без версии в имени - очень не удобно.

2. При запуске выдает окно с ошибкой (и запускается в кривом виде без возможности закрытия, кроме как через Диспетчер задач):
Exception:ERangeError, msg:Range check error
[004A1D13] JclWideStrings.TJclWideStrings.LoadFromStream (Line 1716, "JclWideStrings.pas" + 18) + $24
[00402F26] System.ErrorAt (Line 3285, "system.pas" + 3) + $4
[004A1B39] JclWideStrings.TJclWideStrings.LoadFromFile (Line 1686, "JclWideStrings.pas" + 3) + $B
[00607C8F] main.TMainForm.LoadConfiguration (Line 1185, "main.pas" + 132) + $21
[0060B463] main.TMainForm.FormCreate (Line 1944, "main.pas" + 105) + $3
[004873B9] Forms.TCustomForm.DoCreate (Line 2756, "Forms.pas" + 3) + $C
[004E8476] TntForms.TTntForm.Create (Line 318, "TntForms.pas" + 14) + $11
[00492070] Forms.TApplication.CreateForm (Line 7744, "Forms.pas" + 4) + $B
[0062BB92] BibleQuote6.BibleQuote6 (Line 99, "" + 15) + $13

3. После запуска удаляет содержимое корневой папки Цитаты, не трогая подпапки (литературу) и пару файлов:BibleQuote6.exe и 7za.dll (а у меня тут же в корне хранятся все предыдущие версии Цитаты - приходится доставать из бэкапа).

4. Что добавилось новенького?

5. Как-то "без рекламы" прошла версия 6.0.1b8d от 20.04.2010... Или я просмотрел (тогда прошу прощения)? Что в ней новенького? (кстати, в b8d явных проблем не замечено)

AlekId
30/04/10 02:33

# 762170

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #762077] Help admins  

1. Раньше обновления были в архиве, в имени которого фигурировала версия - было удобно. Сейчас в инсталяторе без версии в имени - очень не удобно.

Учту
2. При запуске выдает окно с ошибкой
Кажется, этот участок загружает закладки к библ. отрывкам. На ровном месте спотыкается код jcl... Да, неприятно. И что, стабильно ошибку выдает? Если так - то bibleqt_bookmarks.ini - в студию!
После запуска удаляет содержимое корневой папки Цитаты,
Вот это новость!
Что добавилось новенького? ...Как-то "без рекламы" прошла версия 6.0.1b8d...

В d исправлены ошибки в окне перехода по ссылке - те проблемы, что обсуждались.
А в e alpha добавлена поддержка категорий как это хотели некоторые модулестроители. Модуль может иметь несколько меток, описанных в bibleqt.ini типа
Categories= Метка1|Метка2
Эти категории теперь можно видеть в окошке информации о модуле, а также фильтровать и обозревать по ним список модулей в окошке Быстрый переход. Кроме того изменилась сама функция фильтрации: я уж не помню как это раньше было а теперь если в строке фильтра "русс синод", то будут найдены модули название или метка которых содержит любой из двух фрагментов строки "русс" или "синод", а также оба фрагмента.То есть как бы операция ИЛИ. Но если фильтр начинается с точки ".русс синод" то будут отображаться модули, которые содержат оба фрагмента, то есть как бы операция И. Ну и вдобавок всплывающая подсказка с папкой модуля. Короче,быстрый переход потихоньку превращается в "Мою библиотеку", альтернативный метод перехода к модулю. Я его и сделал-то лишь потому, что у меня не было хороших идей, как преобразовать старые элементы навигации. Там слишком мало места для серьезного функционала.
Знаю только, что в перспективе нужно добавить именованные главы для книг, а навигацию по Библии оставить как есть. Для книг же придется наверное использовать дерево, хотя, видит Бог, я не люблю деревья. Впрочем дерево дереву рознь, в окне быстрой навигации тоже дерево, да только виртуальное и вручную отрисованное.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем AlekId 30/04/10 03:34.</EM></P>

Исправлено пользователем AlekId 30/04/10 04:12.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на