Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1293781 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
09/05/10 15:57

# 763461

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #763334] Help admins  

В конкретном U_CSL-модуле DesiredFontName не используется
Естественно не используется - иначе бы арабские цифрцы не отображались.

хотя там и выбирается DesiredFontCharset=204. Наличие или отсутствие последнего на ситуацию влияния не оказывает.
Charset тут не при чём. Не влияет потому, что 204 (aka windows-1251)является однобайтовой кодировкой по умолчанию.

Обратная совместимость в чём?
В возможности работать с модулями в Ц.-5 (которая на сегодня является последней стабильной версией).

Есть уже U_CSL-модуль, который использовался и в ранних версиях, и его без переделки и хочется видеть в нормальном виде, т.е. заголовки чтобы тоже отображались в соответствии с форматированием, заложенном тексте модуля в виде:
А где такой модуль? В моём заголовки в bibleqt.ini в "гражданке".

Этот заголовок нормально отображается в тексте, но не отображается, если находится в первой строке модуля
А, вот в чём дело... Эти заголовки берутся не из текста страниц, а из bibleqt.ini.

Другое дело, что для Цитаты-6 (или уже 6.x) можно было бы ввести новый параметр: отображать вверху страницы заголовки не из bibleqt.ini, а из тега <H1> в заголовках книг. Или просто весь текст (без элементов форматирования) до начала первой главы (для актуального U_CSL именно такой параментр). То есть, скажем, Headers=, что может принимать значение 0 (по умолчанию, и тогда загобовки отображаются такие же, как и в списке, т.е. из bibleqt.ini, 1 (то есть весь текст с убитыми тэгами до пначала первой главы) или по маске, где амперсанда соответствует заголовкам книг (например <H1>&</H1> - из заголовка первого уровня, <title>&</title> - из заголовка страницы. Тогда текст на страницах перед началом первой главы может сождержать и другую информацию).

Она пропала куда-то, самая информативная часть: "Книга следующая, нарицaемая книга трeтія єздры, ґ по вулгaтэ четвeртая єздры, пренесеная въ конeцъ бібліи вины рaди се, ћкw на грeчестэмъ діалeктэ џнаz не њбрэтaется, точію на латінстэмъ, из въ славeнстэй бібліи преведена от вулгaты: чесw рaди изпрaвлена книга сія по вулгaте же.".
Ну, это совсем другой вопрос. Поскольку эта часть является подзаголовком, а нетекстом, её вынесенро за пределы первой главы. Сравните с тем, как сделано в книге Иисуса сынв Смрахова или Есфири, где текст до первого стиха (визуально, на самом же деле являясь его частью) отображается в окне. Можно сделать так и для 3 Ездры, не вопрос.
Думаешь, лучше видеть такой текст:

W\т ма\тfе'а 1
1 %{Зач}за\ч, а~. Кни'га ро\дства i=v"~ хв~а, сн~а двв\да, сн~а а=враа'мля.
Нет, не думаю. Однако я объясниял, почему в Ц-5 этомку не было альтернативы. В Ц-6 благодаря поддержке двухбайтовой кодировки это можно сделать с использованием шрифтов от Констанина Спекторова в *UCS-16 (Grebnev, Ostrog, Ostromirov etc). Технических проблем нет. Проблема в другом - Острожку дооцифпоовать сперва надо, хотя бы НЗ. Как и Львовский Апостол. А перегнать то, что есть под *UCS-16 можно хоть сегодня. (если актуальная бета-версия Ц-6 поддерживает DesiredFontName - одно время, если мне пасмять не изменяет, этого не было.

Кстати, сами строфы нумеруются неправильно, арабская цифра в начале строки не используется в меню копирования, но просто тупо отсчитываются строки. В некоторых модулях используется диапазон "2-5" или можно "2...5", в этом случае следующая строка нумеруется как три, когда как в тексте указано "6". При копировании в результате подпись не соответствует номерам строф.
Да, принцип работы "Цитаты" с самого начали именно такой. Поэтому если где-то выскакивает ошибка внумерации, это означает ошибку в модуле, где на самом деле после диапазона 20-5 должны быть отбиты три пустые строки с VerseSign

Вот пример скопированного отрывка из татарского НЗ

15 -16 Мине анам карынында чакта ук сайлап алган хъаьм УЬзененъ маьрхаьмаьте белаьн чакырган Аллахъы исаь, яхъуьд булмаганнар ара¬сында УЬзененъ Улы турындагы Яхшы хаьбаьрне ваьгазьлаьуь оьчен, Улын минъа куьрсаьтергаь яхшы дип тапкач, мин шунда ук, бер ке¬ше белаьн даь кинъаьш итмичаь 16 17 хъаьм Иерусалимга, уьземнаьн элек булган раьсуьллаьр янына да бармыйча, Гараьбстанга киттем хъаьм янъадан Даьмаьшекъкаь кайттым. (Гал.1:15-17)

Былаключена опция "Копировать номера стихов". В результате копирования действительно вставлен номер 16, который не отображался в окне (и это действительно можно было бы исправить, чтобы для пустых строк номера при копировании не подставлялись). Но диапазон в скобках, как видите, отображён вполне корректно.

Если где-то попадаются такие ошибки, о которых вы пишете - сигнальте мне на pharisai{пёс_смердящий}list.ru, будем править.

ИМХО действительно в файле *.ini лучше поменять названия глав на простой современный русский текст
А разве сейчас там что-то другое?

Klangtao
жидобандеровец
09/05/10 16:10

# 763462

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #763342] Help admins  

Я же показал там, что мне достаточно просто читаемого текста в UNICODE-формате.
Почему именно Юникод, а не *UCS-16? я, кстати, не помню, включены ли в стандарт UNICODE все бкуквы, которые нужны для той же острожки (высокий ять, д с длинными ножками).

UNICODE уже содержит требуемые шрифты
Не понял это й фразы. Юникод шрифтов не содержит по определению.

Удобнее читать именно ту графику, что предоставляет UNICODE, но для этого UCS текст нужно преобразовать в UNICODE.
Эта фраза ещё загадочнее, извините.

1. Нужно хотя бы просто чтобы те модули, что созданы в UCS, отображались нормально тем шрифтом и в том виде, как это было задумано в самих модулях.
Разве сейчас, это не так? Если речь о заголовках, то это решаемо либо тем способом, о котором я говорил в предыдущем сообщении, либо тем, о которос м говорилось ранее - передавать смену шрифта в список глав.

Нужно без искажений копировать текст в другую программу вроде OpenOffice или MS_Word с поддержкой применяемых UCS-ширфтов.
Уже решено и, кажется, ещё раньше апрельской версии.

Нужно сделать возможность копировать ЦСЯ-текст в любую программу, поддерживающую UNICODE. Это удобно для цитирования текстов для таких программ, как Skype, ибо там поддерживается только единственный системный UNICODE-шрифт.
Вот это уже вопрос серьёзней. Но Вы правильно пишете, что это должно решаться путём подключаемых конверторов - по крайней мере, до тех пор, пока ОС начнуь рподдеорживать умношрифтовые технологии для славянских символов.

Тут можно сделать дополнительную программу, в которую сбрасывается текст из Bibble-Quote-6, а затем этот текст преобразуется в нужный UNICODE-вид.
Скорее dll-ку, к которой можно будет обращаться прямо из Цитиаты.

Klangtao
жидобандеровец
09/05/10 18:42

# 763482

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #763394] Help admins  

Смешно вообще сравнивать международный стандарт, и самопальный ucs.

Никто и не сравнивает. Просто существует конкретный круг задач, который решается с помощью UCS и не решается с помощью Unicode

Unicode - это стандарт, это возможность поиска, это будущее.

Именно что будущее. А люди живут в настоящем.

Буржуи создали - еще 2 года назад... Весь славянский юникод, насколько я понимаю

А ещё можно просто escape-кодами кодировать :) На тот полуустав, которые люди привыкли видеть в ЦС-текстах (и это не блажь, такое начертание, толщина символов столетиями оптимизировалось под чтение, например, в малоосвещённом храме) похоже не больше.

Перфекционисты...
Нет, просто ни Дорош, ни я по векселям Майкрософта платить не собираемся. Когда Вас забросают вопросами типа "а почему в Цитате надстрочники сидят корректно, а при копировании в Ворд-2007 показывает ерунду", Вы прочувствуете это на себе.

Тут уж дали понять, что создавать unicode модули ц-с не будет никто.
Их не надо "создавать". Достаточно запустить готовый макрос, который прогонит готовый HIP-модуль через готовую таблицу преобразований и через пару секунд выдаст на выходе рабочий модуль. Перелопатить готовый шрифт (UCS) под новую кодировку (Unicode) даже вручную дело двадцати минут.

Вопрос в том, надо ли это делать сегодня. Мое скромное мнение на этот счёт я изложил. Чтобы оно не оставалось демагогией, в ближайшие дни подготовлю полноюникодовую таблицу преобразований для Рекодера. Эта програмка уже многие годы работает именно так, как хочет Victorian. Запускается, если надо перевести весь файл, выбирается в окне открытия, если нужный текст скопирован в буфер обмена, жмём Отмену. В новом окне выбираем нужную кодировку исходного текста (HIP-slv или HIP-polyglott, если текст вперемежку с русским или греческим) и конечный формат (в данном случае - "Подстановочные знаки (Юникод)"). Жмём на ОК - открывается в браузере по умолчанию созданная веб-страница, откуда текст можно скопировать и в скайп, и куда угодно. Вот образец результата:

Бг҃ъ существо̀ бл҃же́ннное, пресоверше́нное соверше́нство, всѧ́кагѡ бла́га и̔ добра̀ дѣ́ѧтельное нача́ло, преблаго́е и̔ преизѧ́щное, ѿ вѣ́ка предопредѣли́въ по бг҃онача́льному своему̀ смотре́нiю ѡ̔божи́ти человѣ́ка, и̔ се́й ѡ̔ не́мъ ѿ нача́ла въ себѣ̀ предположи́въ совѣ́тъ, во вре́мени, въ не́же благоволѝ, е̔го̀ и̔сполнѧ́етъ. И̔ ѿ землѝ ѹ̔́бѡ взѧ́въ тѣ́ло, ѿ себе́ же вложи́въ ду́шу, я̔́кѡ нѣ́кiй мíръ ве́лiй, по мно́жеству и̔ преиму́ществу дарѡ́въ, въ ма́лѣмъ поставлѧ́етъ зри́телѧ чу́вственныѧ тва́ри, и̔ таи́нника разумѣва́емыѧ, по сло́ву вели́кагѡ бг҃осло́ва григо́рiа {Въ сло́вѣ на ржство̀ хрсто́во}. И̔ что́ бо и̔но́е е̔́сть ѻ̔́нъ, то́чiю и̔зваѧ́нiе вои́стинну, и̔ ѡ̔́бразъ бг҃отво́рный, всѣ́хъ дарѡ́въ и̔спо́лненный; Та́же и̔ за́повѣдь е̔му̀ дадѐ, я̔́кѡ нѣ́кiй и̔ску́съ самовла́стiѧ, и̔ ѡ̔ста́ви е̔го̀ въ руцѣ̀ произволе́нiѧ е̔гѡ̀, да по во́ли свое́й и̔збере́тъ предоста́вленное е̔му̀, и̔ во мзду̀ за соблюде́нiе за́повѣди, прiи́метъ суще́ственную ѡ̔боже́нiѧ благода́ть, и̔ чистѣ́йшимъ свѣ́томъ во вѣ́ки ѡ̔зарѧ́емь бу́детъ. Но, ѡ лука́выѧ ѕло́бы, и̔ за́висти! не потерпѣ̀ сему̀ въ дѣ́ло произы́ти дре́внiй нача́льникъ ѕло́бы: позави́довавъ же созда́телю и̔ созда́нiю, я̔́коже глаго́летъ бж҃е́ственный маѯíмъ: тому̀, да не я̔́вна бу́детъ по дѣ́йству всехва́льнаѧ бла́гости си́ла, бг҃отворѧ́щаѧ человѣ́ка: сему́ же, да не сицевы́ѧ преесте́ственныѧ по ѡ̔боже́нiю (с. 6) сла́вы я̔ви́тсѧ прича́стникъ, ле́стiю льсти́вый ѹ̔добопрекло́ннаго человѣ́ка прехи́тривши

А вот исходник - из модуля Доборотолюбия для Цитаты:

Бг~ъ существо` бл~же'ннное, пресоверше'нное соверше'нство, вся'кагw бла'га и= добра` дjь'ятельное нача'ло, преблаго'е и= преизя'щное, w\т вjь'ка предопредjьли'въ по бг~онача'льному своему` смотре'нiю w=божи'ти человjь'ка, и= се'й w= не'мъ w\т нача'ла въ себjь` предположи'въ совjь'тъ, во вре'мени, въ не'же благоволи`, _е=го` и=сполня'етъ. И= w\т земли` о_у='бw взя'въ тjь'ло, w\т себе' же вложи'въ ду'шу, jа='кw нjь'кiй мi'ръ ве'лiй, по мно'жеству и= преиму'ществу дарw'въ, въ ма'лjьмъ поставля'етъ зри'теля чу'вственныя тва'ри, и= таи'нника разумjьва'емыя, по сло'ву вели'кагw бг~осло'ва григо'рiа {Въ сло'вjь на рж\ство` хр\сто'во}. И= что' бо и=но'е _е='сть _о='нъ, то'чiю и=звая'нiе вои'стинну, и= w='бразъ бг~отво'рный, всjь'хъ дарw'въ и=спо'лненный; Та'же и= за'повjьдь _е=му` даде`, jа='кw нjь'кiй и=ску'съ самовла'стiя, и= w=ста'ви _е=го` въ руцjь` произволе'нiя _е=гw`, да по во'ли свое'й и=збере'тъ предоста'вленное _е=му`, и= во мзду` за соблюде'нiе за'повjьди, прiи'метъ суще'ственную w=боже'нiя благода'ть, и= чистjь'йшимъ свjь'томъ во вjь'ки w=заря'емь бу'детъ. Но, _w лука'выя sло'бы, и= за'висти! не потерпjь` сему` въ дjь'ло произы'ти дре'внiй нача'льникъ sло'бы: позави'довавъ же созда'телю и= созда'нiю, jа='коже глаго'летъ бж~е'ственный ма_ксi'мъ: тому`, да не jа='вна бу'детъ по дjь'йству всехва'льная бла'гости си'ла, бг~отворя'щая человjь'ка: сему' же, да не сицевы'я преесте'ственныя по w=боже'нiю (с. 6) сла'вы jа=ви'тся прича'стникъ, ле'стiю льсти'вый о_у=добопрекло'ннаго человjь'ка прехи'тривши

Да-да, Victorian, тот самый "жуткий HIP"... Правда, таблицы, как и сама программа, семилетней давности, когда все символы ещё не были в Unicode включены (поэтому букво-титла были реализованы методом форматирования через "верхний индекс" и при копировании на форум опустились в строку). Надо будет добавить новые коды... включенные, напомню, не в последнююю очередь стараниями того самого Сообщества Славянской Типогрофики, которое, как видим, не только самопальную кодировку продвигает и шрифты под них, а и на Консорциум Юникод годами давило своими заявками, без которых мы и сегодня сидели бы там же, где десять лет назад. Так что за нежеланием сегодня продвигать ЦС-модули для Цитаты и вообще ЦС-тексты в юникод, стоит не чья-то лень или зловредность, а более глубокое понимание проблемы со стороны людей, которые посвятили ей многие годы.

AlekId
10/05/10 02:26

# 763542

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #763454] Help admins  

1. В закладке с тегами: добавляю новый тег - называю - ок. Ничего в списке тегов не добавляется. Перегружаю. Есть, но только название. Нажимаю - ничего.
Теги еще не функциональны. Там нечего тестировать.
ак вы относитесь к тому чтобы подогнать тогда весь внешний вид к единому дизайну (Панели, Менюшки)?
Этого не стоит делать. Каждый выбирает свою тему: у кого-то дождливый день, у другого карбон Window 7, у меня Royale Noir. Сделать же собственное оформление трудно, а настраиваемые цвета - это может, в будущем.
3. Режим "Предварительного просмотра (Печать)" Дублируются кнопки с главной панели, которые в данном режиме абсолютно бесполезны. Это : Вкл/выкл лев. панели. (кстати, название "левая" подразумевает, что есть правая?!); сама левая панель тоже ничего не изменяет в режиме предпросмотра; добавление новых вкладок; копирование; номера стронга; заметки; быстрый переход, парал. места.

Знаете, предварительного просмотра не касалась рука моя. Мало кто, я думаю, использует эту функцию, так что не стоит пока обращать на него внимания. Как будет настроение, так я с этим разберусь.
Не понятно для пользователя: выход из предпросмотра - кнопка предпросмотра. Не удобно, что нажимая в этом режиме крестик закрытия окна, закрывается Цитата. Думаю это важно. Как вариант может хотя бы сделать выпадание вопроса о выходе с Ц.
Если бы я собирался делать в ближайшее время релиз, то да. Но для меня сейчас функциональность выше стабильности. Мне нужен пусть несовершенный, но много умеющий инструмент, а не стабильный, но довольно "глупый", типа пятерки. Я делаю Ц. для себя, а так же для посвященных людей, которые с пониманием отнесутся к некоторым проблемам.
4. Закладки

Добавить закладку с комментарием хорошо. А вот если что то не так, как этот коммент отредактировать? Не очень существенно, но порой не хватает.
Я делаю НЕ закладку с комментарием, а только с закладку с метками. Метки- относительно коротки. Разумеется, будут предусмотрены все нужные функции. Я избрал далеко не самый простой вариант реализации, и закладки будут хранится в базе данных SQLIte (это, я надеюсь, обеспечит большую сохранность данных. Но поскольку это само по себе амбициозно, порой трудно заставить себя работать над этой функцией. Пока только подключен сам движок SQLIte, реализовано создание пустой базы с нужными мне отношениями через DDL, а также начаты эксперименты с соединением интерфеса(списка тегов) с данными.
5. miAddBookMarek Tagged эта опция пр. кн. мыши никак не функционирует.

И не должна пока
Не понятный смысл вкладки "Категории/метки". Если нельзя добавлять новых категорий, то это уже дублирование предыдущих категорий. Что значит "Метки"?
Принадлежность модуля к категориям определяется создателем модуля, а меток действительно пока нет, не знаю даже, будут ли. Эта функция главным образом для того, чтобы поддержать модулестроителей, поскольку они хотели иметь такую функцию. Пусть, это для них стимул хоть какой-то. Ц. ведь немного стоит без модулей. Но организовывать модули в группы и прочий продвинутый функционал как в Libronix/Logos? Даже категорий-то нет в популярных бесплатных аналогах. А моя задача - подтянуть Ц. до их уровня, следовательно, нужно предпринимать усилия в других областях.
с возможностью их оцениванием и сортировакой по оценкам,
Этот форум картинок-то показывать не умеет, а вы - голосование! Да и сколько человек будет голосовать? Пять-десять?
Ну, если кто-то сумеет как-то это реализовать, то добро.
востановления случайно закрытой вкладки
Вот в следующей версии будет заменено меню выбора параллельных Библий на список типа "Быстрый переход". Потому, что то, как отображалось это меню в Ц. с большим количеством этих модулей - это просто кошмар. На весь экран, да еще с медленной прокруткой. Так вот, что по-вашему, более важно - сделать указанную функцию, или отмену закрытия вкладок, учитывая, что есть журнал? Понимаете ИЛИ-ИЛИ, время ограниченно! Так что бы лично вы выбрали?

Исправлено пользователем AlekId 10/05/10 06:25.

AlekId
10/05/10 05:21

# 763549

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #763462] Help admins  

Перелопатить готовый шрифт (UCS) под новую кодировку (Unicode) даже вручную дело двадцати минут.
Ну, если для вас это так нетрудно, то, может, займетесь? Мне уж точно не за двадцать.
Вопрос в том, надо ли это делать сегодня. Мое скромное мнение на этот счёт я изложил.
Давайте каждому предоставим выбор. Пусть для кого-нибудь будущее начнется сегодня.
Чтобы оно не оставалось демагогией, в ближайшие дни подготовлю полноюникодовую таблицу преобразований для Рекодера.
Вот это хорошо
если актуальная бета-версия Ц-6 поддерживает DesiredFontName - одно время, если мне пасмять не изменяет, этого не было.
В том коде, что прислал мне Тимофей, загрузка шрифтов и DesiredFontName вообще были частично удалены, кое-что закомментировано! Мне долго потом пришлось это восстанавливать. Даже не знаю, зачем и кем это было сделано.

DavidFoG
10/05/10 08:51

# 763559

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #763542] Help admins  

Так вот, что по-вашему, более важно - сделать указанную функцию, или отмену закрытия вкладок, учитывая, что есть журнал? Понимаете ИЛИ-ИЛИ, время ограниченно! Так что бы лично вы выбрали?

Я совершенно согласен с вашими аргументами. Возможно вы меня неправильно поняли. Я никак не настаиваю на своих предложениях и замечаниях. Иными словами я просто довожу к сведениям, что есть какие-то пожелания и замечание. Никто не говорит что мои предложения важнее общей функциональности. Я с вами здесь абсолютно согласен, "нужен пусть несовершенный, но много умеющий инструмент, а не стабильный, но довольно "глупый", типа пятерки".

Я делаю Ц. для себя, а так же для посвященных людей, которые с пониманием отнесутся к некоторым проблемам.

Относились и будем относится так :)

Эта функция главным образом для того, чтобы поддержать модулестроителей, поскольку они хотели иметь такую функцию

Я когда паковал свою Цитату, не редко создавая собственные модули, выкручивался так:
сначала руские и украинские переводы, как они есть, затем в названии каждого модуля по языкам - eng, ger, heb...

в книгах: 1.0 - пустой модуль с названием категории

1.0 --Словари--- пустой модуль
1. словарь 1
1. словарь 2
1. словарь 3
2.00 --Книги (общая ТЕматика)--- пустой модуль
2.00 Книга 1
2.00 Книга 2
2.01 --Книги о пробуждении--- пустой модуль
2.01 Книга 3
2.01 Книга 4
2.02 --Книги о молитве--- пустой модуль
...

Этот форум картинок-то показывать не умеет, а вы - голосование! Да и сколько человек будет голосовать? Пять-десять?
Ну, если кто-то сумеет как-то это реализовать, то добро.

Давайте без голосования тогда, но поддержка админа обязательна.

=========================================

Сегодня при в ходе в Ц. :

Exception:EDatabaseError, msg:Invalid value for field 'VersBookIx'
[005D8C40] DB.DatabaseError (Line 2479, "DB.pas" + 3) + $1A
[005D8CC7] DB.DatabaseErrorFmt (Line 2485, "DB.pas" + 1) + $18
[005DC295] DB.TField.SetAsVariant (Line 4187, "DB.pas" + 7) + $39
[005DAF84] DB.TField.CalcLookupValue (Line 3701, "DB.pas" + 4) + $61
[005E99A2] DB.TDataSet.CalculateFields (Line 10426, "DB.pas" + 7) + $C
[005E9901] DB.TDataSet.GetCalcFields (Line 10409, "DB.pas" + 6) + $8
[005F801C] ASGSQLite3.TASQLite3BaseQuery.GetRecord (Line 3854, "ASGSQLite3.pas" + 61) + $8
[005E934A] DB.TDataSet.GetNextRecord (Line 10243, "DB.pas" + 9) + $1A
[005E97FE] DB.TDataSet.GetNextRecords (Line 10378, "DB.pas" + 2) + $16
[005E90BF] DB.TDataSet.SetBufferCount (Line 10172, "DB.pas" + 25) + $5
[005E918E] DB.TDataSet.UpdateBufferCount (Line 10197, "DB.pas" + 15) + $6
[005E700D] DB.TDataSet.DoInternalOpen (Line 9261, "DB.pas" + 4) + $3
[005E70CA] DB.TDataSet.OpenCursor (Line 9288, "DB.pas" + 4) + $3
[005F773C] ASGSQLite3.TASQLite3BaseQuery.OpenCursor (Line 3643, "ASGSQLite3.pas" + 9) + $6
[005E6F65] DB.TDataSet.SetActive (Line 9241, "DB.pas" + 12) + $7
[005E6D32] DB.TDataSet.Open (Line 9197, "DB.pas" + 1) + $7
[005FC037] VersesDB.TVerseListEngine.InitVerseListEngine (Line 151, "VersesDB.pas" + 12) + $6
[0060803B] main.TMainForm.FormCreate (Line 2060, "main.pas" + 107) + $23
[00488389] Forms.TCustomForm.DoCreate (Line 2756, "Forms.pas" + 3) + $C
[004DC652] TntForms.TTntForm.Create (Line 318, "TntForms.pas" + 14) + $11
[00493040] Forms.TApplication.CreateForm (Line 7744, "Forms.pas" + 4) + $B
[00629CC2] BibleQuote6.BibleQuote6 (Line 104, "" + 19) + $13

Нажал "ОК":

Exception:EDatabaseError, msg:Invalid value for field 'VersBookIx'
[005D8C40] DB.DatabaseError (Line 2479, "DB.pas" + 3) + $1A
[005D8CC7] DB.DatabaseErrorFmt (Line 2485, "DB.pas" + 1) + $18
[005DC295] DB.TField.SetAsVariant (Line 4187, "DB.pas" + 7) + $39
[005DAF84] DB.TField.CalcLookupValue (Line 3701, "DB.pas" + 4) + $61
[005E99A2] DB.TDataSet.CalculateFields (Line 10426, "DB.pas" + 7) + $C
[005E9901] DB.TDataSet.GetCalcFields (Line 10409, "DB.pas" + 6) + $8
[005F801C] ASGSQLite3.TASQLite3BaseQuery.GetRecord (Line 3854, "ASGSQLite3.pas" + 61) + $8
[005E934A] DB.TDataSet.GetNextRecord (Line 10243, "DB.pas" + 9) + $1A
[005E9AF4] DB.TDataSet.First (Line 10467, "DB.pas" + 18) + $5
[005FC248] VersesDB.TVerseListEngine.SeedNodes (Line 189, "VersesDB.pas" + 11) + $6
[006062C1] main.TMainForm.LoadTaggedBookMarks (Line 1664, "main.pas" + 3) + $10
[006043F0] main.TMainForm.LoadConfiguration (Line 1251, "main.pas" + 173) + $3
[00608070] main.TMainForm.FormCreate (Line 2067, "main.pas" + 114) + $3
[00488389] Forms.TCustomForm.DoCreate (Line 2756, "Forms.pas" + 3) + $C
[004DC652] TntForms.TTntForm.Create (Line 318, "TntForms.pas" + 14) + $11
[00493040] Forms.TApplication.CreateForm (Line 7744, "Forms.pas" + 4) + $B
[00629CC2] BibleQuote6.BibleQuote6 (Line 104, "" + 19) + $13

Victorian
10/05/10 08:56

# 763560

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #763461] Help admins  

А где такой модуль? В моём заголовки в bibleqt.ini в "гражданке".
Тут: http://bqt.ru/ElizavetinskajaBiblija/files?get=ucsl.rar

Удобнее читать именно ту графику, что предоставляет UNICODE, но для этого UCS текст нужно преобразовать в UNICODE.
Эта фраза ещё загадочнее, извините.
Имел ввиду, что для целей цитирования, к примеру, в окно Skype достаточно имеющего в системе шрифта по UNICODE-технологии, текст будет понятным (к примеру, ударения можно убрать, чтобы не вылазили огрехи).
Текст же хотелось бы преобразовывать "на лету" с помощью таблицы перекодировки, её можно как встроить в BQ6, так и выполнить внешней программой, которую вызывает BQ и передаёт ей текст через буфер (если дать ей достаточное время, то текст в буфере обмена будет преобразован).
Рекодер же можно было бы как раз и сделать запускаемым из BQ, но со специальным параметром, который подавлял бы вообще появление каких-либо окон у этой программы.

Victorian
10/05/10 09:39

# 763563

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #763394] Help admins  

AlekId say:
Если хотите видеть предисловие - поместите его между знаком главы и первым знаком стиха, и добавьте
UseChapterHead=y
в bibleqt.ini модуля.
Работает, и это прекрасно!

P.S. Тогда надо бы и ещё изменить какой-то параметр, подавляющий вывод заголовков из bibleqt.ini ?

Klangtao
жидобандеровец
10/05/10 10:06

# 763565

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #763549] Help admins  

Ну, если для вас это так нетрудно, то, может, займетесь?
Это после долгих монологов на тему того, почему это стоит попридержать? :)

Мне уж точно не за двадцать.
Поменять адреса знакомест? А в чём тут сложность?

Пусть для кого-нибудь будущее начнется сегодня.
Разве я против? Так ведь не начинается.

Вот это хорошо
только опять же будут разочарования. Хотя Вы и пишете, якобы RomanCyrillicStd поддерживает всю кириллицу, на самом деле, там только тот же основной диапазон, который был и десять лет назад. А расширенной кириллицы и буквотитл, из-за чего и весь сыр-бор, естественно, нет.

В том коде, что прислал мне Тимофей, загрузка шрифтов и DesiredFontName вообще были частично удалены, кое-что закомментировано!
Первоначальный прототип Ц-6 от Дороша старые модули со сменой шрифтов поддерживал, насколько помню. Значит, Тимофей после этого ещё над ней работал. Но уже всё исправилено, это главное.

Klangtao
жидобандеровец
10/05/10 10:12

# 763566

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #763560] Help admins  

Рекодер же можно было бы как раз и сделать запускаемым из BQ, но со специальным параметром, который подавлял бы вообще появление каких-либо окон у этой программы.
Ну, он-то ориентирован на разные кодировки, так что без окон не обойтись. А можно, скажем, просто присобачить плагин, который при копировании (при отмеченной соответственной опции) текст, оформленный шрифтами с "UCS" в названии (или текст, взятый ил модулей, где этот параметр определён в // Language) перегонит в юникод, убьёт шрифтовое форматирование и поместит в буфер обмена уже исправленній текст.

Тут: http://bqt.ru/ElizavetinskajaBiblija/files?get=ucsl.rar

PathName = 01-byt.htm
FullName = Бытiе`
ShortName = Быт. Быт Бт. Бт Бытие Ge. Ge Gen. Gen Gn. Gn Genesis
ChapterQty = 50

PathName = 02-isx.htm
FullName = И=схо'дъ
ShortName = Исх. Исх Исход Ex. Ex Exo. Exo Exod. Exod Exodus
ChapterQty = 40

PathName = 03-lev.htm
FullName = Леvi'тъ
ShortName = Лев. Лев Лв. Лв Левит Lev. Lev Le. Le Lv. Lv Levit. Levit Leviticus
ChapterQty = 27

Как видите HIP, а не UCS. Но я уже понял суть предложения: чтобі Ц. могла брать заголовки для отображения вверху страниц не из bibleqt.ini, а из текста вверху страниц. Здесь есть ratio, но тогда к существующему, оказывается, UseChapterHead придётся сделть доподнение, о котором я писал. А может быть, и не придётся - просто надо будет поправить, если надо заголовки книг вверху страниц во всех модулях, где использован это параметр.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на