Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1283888 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
Victorian
10/05/10 11:09

# 763576

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #763461] Help admins  

Klangtao say:
А, вот в чём дело... Эти заголовки берутся не из текста страниц, а из bibleqt.ini.
Осталось только научиться подавлять эти заголовки.
принцип работы "Цитаты" с самого начали именно такой. Поэтому если где-то выскакивает ошибка внумерации, это означает ошибку в модуле, где на самом деле после диапазона 20-5 должны быть отбиты три пустые строки с VerseSign
Понятно, это работает :)
Но есть всё же недостаток: выделяется как ссылка только первая цифра, хотя логично сделать выделение цветом и для всего диапазона.
Если где-то попадаются такие ошибки, о которых вы пишете - сигнальте мне на pharisai{пёс_смердящий}list.ru, будем править.
Пока пробую править модуль толкования:
"Св. Андрей Кесарийский. Толкование на Апокалипсис" (модуль Е.Волохина)

Для Острожской Библии ставлю "DesiredFontName=Ostrog-Dol UCS", однако после этого получаю искажения надстрочников.
Но вот где найти шрифт для Острожской Библии от Константина Спектрова (его сайт отмечен как вредоносный) ?

mikola
христианин
10/05/10 18:33

# 763613

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #763542] Help admins  

[quote=AlekId]Не понятный смысл вкладки "Категории/метки". Если нельзя добавлять новых категорий, то это уже дублирование предыдущих категорий. Что значит "Метки"?
Принадлежность модуля к категориям определяется создателем модуля, а меток действительно пока нет, не знаю даже, будут ли. Эта функция главным образом для того, чтобы поддержать модулестроителей, поскольку они хотели иметь такую функцию. Пусть, это для них стимул хоть какой-то. Ц. ведь немного стоит без модулей. Но организовывать модули в группы и прочий продвинутый функционал как в Libronix/Logos? Даже категорий-то нет в популярных бесплатных аналогах. А моя задача - подтянуть Ц. до их уровня, следовательно, нужно предпринимать усилия в других областях.

Сегодня скачал bq6setup601a8f2.exe Спасибо, Алик! Уже не уничтожает, и не выскакивает окно ошибки!

Вы правы, категории модулей очень нужны - иначе Цитате - коллапс! Представьте себе Цитату с наполнением 700 модулями (у меня к этому приближается....), которые раскиданы по разделу "Другие книги", разве там можно что найти, если в название модуля не вводить специальные термины, которые хоть как их систематизируют.

Мы примерно с месяц назад обязательно стали вводить в bqt.ini строчку Categories = , все наши последние модули ее содержат
см. http://eshatos.ucoz.ru/load/1 (в названии модуля в конце ")

Увидел в 601a8f2 закладку "категории", все мои новые модули довольно таки успешно отображаются по категориям, но сортировка через фильтр - слабая...

Исправлено пользователем mikola 10/05/10 19:34.

AlekId
11/05/10 00:47

# 763681

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #763566] Help admins  

По поводу обсуждения UseChapterHead и заголовков. Ц. работает так
1 проматывает текст до первого знака главы
2 проматывает до нужного номера главы
3 проматывает до первого знака стиха (но запоминает отдельно этот отрывок, если указан UseChapterHead)
4 проматывает до нужного знака стиха
5 запоминает до конечного указанного стиха - это основной текст
Так что бы предлагаете - запомнить промотанное в первом шаге, и это отображать в каждой главе? Типа UseBookHead=y?

Исправлено пользователем AlekId 11/05/10 07:42.

AlekId
11/05/10 01:42

# 763686

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #763565] Help admins  

Хотя Вы и пишете, якобы RomanCyrillicStd поддерживает всю кириллицу, на самом деле, там только тот же основной диапазон, который был и десять лет назад. А расширенной кириллицы и буквотитл, из-за чего и весь сыр-бор, естественно, нет.
Да ну?!
Поменять адреса знакомест? А в чём тут сложность?
В том, что я немного не в теме (ре-)мастеринга шрифтов.
Так ведь не начинается.
Когда появятся тесты на старославе в unicode, причем в Цитате, это может сподвигнуть кого-нибудь и на создание аутентичных шрифтов.
только опять же будут разочарования
Пусть вас это не беспокоит. Просто опишите вкратце, как нужно преобразовывать
1. hip - в юникод
2. ucs8 - в юникод
3 ucs16 - в юникод
И больше ничего мне от вас не нужно.

AlekId
11/05/10 01:50

# 763687

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: mikola, #763613] Help admins  

но сортировка через фильтр - слабая...

Что значит - слабая? Сортиртировка - она либо есть, либо ее нет. Что, категории неверно упорядочены по алфавиту?

alex_is
11/05/10 12:13

# 763724

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: mikola, #763102] Help admins  

ого то то я думаю чегой то с ошибкой стала запускаться шестерка
а она оказывается почистила все в папке E:\Alexis\BibleQuote

качаю срочно новую версию

радует что у меня привычка ставить цитату в отдельный каталог
ща разошлю всем знакомым новость

Klangtao
жидобандеровец
11/05/10 15:58

# 763743

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #763576] Help admins  

Осталось только научиться подавлять эти заголовки.
Это к AlekId

Пока пробую править модуль толкования:
А, так это фича а не баг...

Модули комментариев предначены для просмотра в левой панели на вкладке "Комметарии" и только в таком режиме синхронизируются с Библией по стихам. Никак иначе.

Если же их загрузит в главное окно программы, то работа с ними аналогична работе с обычными книгами. То есть при копировании указываются физические абзацы комментариев, а не стихи Библии, к которым они относятся.

Так было задумано в Цитате изначально. Кто желает этот порядок изменить, переформатировать комментарии - пожалуйста, здесь я подробно рассказываю, как это сделать (оставляя в стороне вопрос, а н ужно ли это делать и почему не нужно).

Для Острожской Библии ставлю "DesiredFontName=Ostrog-Dol UCS", однако после этого получаю искажения надстрочников.

Э-э, для какого модуля? Который в HIP?! Естественно, там всё поплывёт...

Но вот где найти шрифт для Острожской Библии от Константина Спектрова

Все, что есть, он на forum.hristianstvo.ru выкладывал для тестирования. Для Острожской Библии шрифта, АФАИК, ещё нет. Fedorovsk и Ostrog - это наиболее близкое (но обычный средний полуустав, а в Острожской Библии мелкий шрифт, приближающийся к рукописному, со многими вариантами букв).

Поясню ситуацию с Острожкой. Текст я в своё время извлекал из ПДФ-ок факсимильного издания о. Даниилиа Турконяка (с параллельным его переводом на украинский). Орфография там упрощена, поэтому прежде чем переводить её в нормальный вид, надо хорошо вычитать и отредактировать по сканам.

Не позже, чем завтра выложу модуль Львовского Апостола Ивана Федорова под *UCS-16, чтобы можно было иметь представление, о чём речь, и как это должно выглядеть.

Klangtao
жидобандеровец
11/05/10 16:10

# 763744

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #763686] Help admins  

Да ну?!
Йа креведко... Но не удивительно: много ли прикладных программ на сегодня знают о существовании диапазона "расширенная кириллица"...

Просто опишите вкратце, как нужно преобразовывать
В Рекодере есть все таблицы. Если надо, то днями сяду и всё систематизирую.

Klangtao
жидобандеровец
11/05/10 16:12

# 763745

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #763686] Help admins  

К вопросу о расширенной (хотя и не настолько) кириллице: выложил татарский Новый Завет для Ц-6.

AlekId
12/05/10 00:37

# 763820

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Klangtao, #763744] Help admins  

Йа креведко... Но не удивительно: много ли прикладных программ на сегодня знают о существовании диапазона "расширенная кириллица"...
Я этого не понял. Вы сказали:
. Хотя Вы и пишете, якобы RomanCyrillicStd поддерживает всю кириллицу, на самом деле, там только тот же основной диапазон, который был и десять лет назад. А расширенной кириллицы и буквотитл, из-за чего и весь сыр-бор, естественно, нет.

Я вам предьявил свидетельство
На русском литературном давайте вести обсуждение, ибо я не владею этим жаргоном.
К вопросу о расширенной (хотя и не настолько) кириллице: выложил татарский Новый Завет для Ц-6.
Кривая нумерация стихов, к сожалению.
<P>5 Гайсә менә шушы уникене нәсыйхәт биреп җибәрде: —Башка халыкларга бармагыз һәм Самареянең бер шәһәре­нә дә кермәгез. —6 Бигрәк тә Исраил халкының югалган сарык­лары янына барыгыз. —7 Барганда исә: «Күкләр Патшалыгы якынлашты!» — дип хәбәр итегез. —8 Авыруларны савыктырыгыз, үлгәннәрне терелтегез, махаулыларны тазартыгыз, җеннәрне куып чыгарыгыз. Бушлай алдыгыз — бушлай бирегез. —9 Пута­гызга салырга дип, үзегез белән алтын да, көмеш тә, бакыр акча да алмагыз. —10 Биштәр дә, алмаш күлмәк тә, аяк киеме дә, юл таягы да алмагыз — эшче үзенә ризык бирелүгә лаек.

Мф 9, и много где еще. Здесь знак стиха- <P> отсуствует, где он нужен, а в Иуд. например лишние знаки...
Есть такая оч. хорошая программа TextPipe Pro - каскадные регулярные выражения, и даже js - вот с ее помощью был сделан модуль МВО - вручную не более 50 строк отредактировано, и там проблем, кажется, меньше.

Исправлено пользователем AlekId 12/05/10 02:01.

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на