Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284464 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
otschkarik
21/06/09 02:00

# 694768

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

Спасибо большое за прекрасную программу!
Почти все языки (русский, греческий, немецкий и английский) у меня заработали теперь хорошо, плюс к этому меню при литовском Windows стало нормальным, а вот модуль Biblia Hebraica Stuttgartensia, к сожалению, отображается в виде каракуль. Может быть, проблема в самом модуле.. или дело в значках кантиляции..
Буду очень рад и благодарен Вам, если найдется какое-то решение.
Всего самого доброго!

Андрей, Вильнюс

Тимофей
Христианин
21/06/09 05:34
timh.ru

# 694778

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: otschkarik, #694768] Help admins  

Для "Biblia Hebraica Stuttgartensia" в папке есть шрифт - вы его уже устанавливали? Если да, то значит это баг новой версии. В любом случае, я свяжусь с авторами модуля, чтобы получить Unicode-вариант. Он будет более полезным для копирования текста из "Цитаты" в другие программы (напр. Word).

otschkarik
21/06/09 23:35

# 694966

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #694778] Help admins  

Извините, пожалуйста, я устанавливал шрифт, но это, видимо, не баг новой версии. Просто раньше я не пытался использовать "BHS" вообще - в первый раз попробовал только в версии 6.0. Теперь вот проверил в Цитате 4.5.1 - там совершенно то же самое, так что, по всей видимости, что-то неправильно или в самом модуле, или в обоих компьютерах, которыми я пользуюсь.
Еще раз спасибо за прекрасную работу. Здорово, если у Вас получится Юникод версия BHS! Желаю Вам удачи!
Андрей

Zenano
22/06/09 06:12

# 695013

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

кстати, большая просьба по поводу септуагинты. нельзя ли так сделать, чтобы порядок книг был как в синодальном переводе. проблема в том, что используя паралельный просмотр например синодального и септуагинты невозможен, ибо отображаются разные книги. Я понимаю, что в Септуагинте книги именно так и расположены, но может быть, можно сделать 2й вариант, чтобы "запаралелить" книги с синодальным переводом. Заранее спасибо.
Женя

Тимофей
Христианин
22/06/09 07:13
timh.ru

# 695015

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Zenano, #695013] Help admins  

В Септуагинте (или в Вульгате) кол-во книг также отличается. Насколько я помню, при разработке диска "Библиология" была такая проблема, и решили, что эти модули будут просто "книгами".

Попробуйте поиграться с содержимым файла bibleqt.ini (сохраните оригинал). Если получится что-то приемлемое, то пришлите, пожалуйста, на мой почтовый адрес. Спасибо!

Zenano
22/06/09 07:31

# 695017

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #695015] Help admins  

Тимофей, если бы я умел это делать, то не писал бы просьбу на сайте :)
насчет разного количества книг - это не проблема: танах и тора ведь синхронизируются нормально
Братья, может кто сделает???

Исправлено пользователем Zenano 22/06/09 08:32.

Алвин
Христианин
22/06/09 14:59
aleks-vine@ЖЖ

# 695083

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686805] Help admins  

Спасибо за программу, в основном всё работает.

Однако есть маленькая проблема: как сделать .ini модулей в юникоде? А то в перечне любимых модулей сплошные знаки вопроса, и даже если их выставить, то при следующем запуске программы настройки теряются.

Тимофей
Христианин
23/06/09 22:06
timh.ru

# 695429

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Алвин, #695083] Help admins  

Однако есть маленькая проблема: как сделать .ini модулей в юникоде?

Откройте их в Notepad и пересохраните. При сохранении можно будет выбрать кодировку UTF-8.

PavelZ
25/06/09 22:26

# 695956

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

"DavidFog
Если уже делать такие наборы ссылок, то, конечно не в древовидной структуре: она хороша только в воображении. Напротив, лучше реализовать ключевые слова, теги, например на Ин.3:16 теги "Божья любовь", "спасение" и т.д. Но нужно много думать :), чтобы реализовать такое элегантно, чтобы многие захотели этой возможностью пользоваться."

Мне кажется, что надо создать не готовые теги, а возможность присваивать стихам метки. как в блогах. Например, я пишу статью и даю ей метку, по которой могу позже найти и ее, и все другие статьи с этой меткой.
Таким же образом я бы хотел при чтении отмечать отдельные стихи нужными мне метками. Создать их заранее невозможно и не нужно. Т.к. иногда человек объединяет несколько отрывков по ему одному известной логике - и это его право. К тому же невозможно заранее предугадать все темы, которые читатель захочет исследовать.
Поэтому нужно не создание готовых тег или меток, а прежде всего возможность читателю самостоятельно их создавать.
Закладки частично решают эту проблему. Но невозможно собрать закладки по ключевому слову.
Я бы предложил использовать систему меток (тэгов) из блогов. Тем более, что она доступна по опенсорс. Т.е. просто перестроить, чтобы она индексировала каждый стих как отдельную статью.
Это мое конечно мнение.

Создателям программы: Огромное спасибо за Ваш неоценимый труд. Присоединяюсь к чьей-то просьбе по поводу открытия Вами счета на вебмани. Это просто, но даст нам возможность сказать спасибо не только словами. Для меня лично это очень важно, т.к. верю Писанию. Не отбирайте у меня возможность быть благословенным через поддержку Вашего труда. :)

DavidFoG
26/06/09 00:51

# 696003

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: PavelZ, #695956] Help admins  

Здравствуйте PavelZ, судя по содержанию нашего диалога мы давно вышли за тему "Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии"" потому решил создать все таки отдельную тему на форуме.

На счет вашего предложения я абсолютно с вами согласен.

Что касаеться древообразной структуры, то моей мотивацией была реализация возможности создания связаных меток, если можно так выразится (Тема - несколько подттем), например любовь - Божья любовь, Качеста любви, Братская и т.д.

Конечно я не могу полноценно это представить, поскольку нету практики програмирования.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Просьба модераторам перенести по возможности диалоги на эту тему в новую тему "Ищем создателей для новой в своем роде программы (BibleNote)"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на