Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
aleksiy
15/06/10 17:56

# 769030

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

Братья, спасибо за замечательную программу!
Есть только одна проблема-глюк. Если работать с церковно-славянским текстом, то если все выводить в одном окне, то выводит правильно, а если просить разделить окно на два, чтобы просматривать две перевода параллельно, и при этом текст на церковно-славянском выводить справа, то он получается глючный - в нем не хватает букв (буквы "о" иногда) и некоторых надстрочных знаков. Для примера можно посмотреть сюда и сравнить эти два столбца:
скриншот

Тимофей
Христианин
15/06/10 17:59
timh.ru

# 769031

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: aleksiy, #769030] Help admins  

Вы точно сравнивали текст U_CSL с текстом того же модуля U_CSL? Такое ощущение, как будто текст справа из другого модуля.

А заголовок точно надо в другой шрифт переводить.

aleksiy
15/06/10 18:00

# 769032

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #769031] Help admins  

Один и тот же модуль. Да, если бы вы смогли заголовки тоже красиво отобразить я был бы счастлив! ))

AlekId
16/06/10 01:03

# 769101

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: VladimirY, #769002] Help admins  

Не соглашусь!!! У меня есть несколько модулей с книгами Ч.Сперджена. Открываю библиотеку и вбиваю название искомой книги (а именно так работает в оболочках профессионалов :) ), и получаю пустой список. Работа идёт с названиями модулей, а рациональней было бы искать конкретную книгу.

А разве нет поиска по названию книги? Пардон, но именно это последняя альфа и призвана делать. Если что-то не работает, мне нужно знать нужно "конкретную книгу" и конкретный модуль, чтобы воспроизвести ситуацию.

а именно так работает в оболочках профессионалов :)

Так - назовите именно - в каких. Лучшая оболочка - это, насколько мне известно - Libronix Digital Library System. Так вот там, по крайней мере в окне "Моя библиотека" нет такой функции:
в модулях Luther Works, например, содержатся разные работы автора, к примеру работа/раздел "THE LITURGICAL CHANTS" содержится в 53 томе, но в указанном окне нельзя найти данную работу(по крайней мере для версии 3.0e).

AlekId
16/06/10 01:10

# 769102

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: aleksiy, #769032] Help admins  

Да, если бы вы смогли заголовки тоже красиво отобразить я был бы счастлив!
Ну так переведите названия книг в юникод и установите шрифт с поддержкой Ц-С символов! Хоть как-то приблизительно, но отображаться будет.
. Если работать с церковно-славянским текстом, то если все выводить в одном окне, то выводит правильно, а если просить разделить окно на два, чтобы просматривать две перевода параллельно, и при этом текст на церковно-славянском выводить справа, то он получается глючный
Проблема существует и у меня. Посмотрю, когда будет время.

DavidFoG
16/06/10 08:27

# 769122

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #769102] Help admins  

Когда я работаю с поиском слов по модулю, имею привычку водить при чтении курсором для удобного "слежения глазами". Я не замечал раньше было ли так (вроде нет), но в послежней альфе начало интенсивно выпадать всплывающая подсказка с бледножелтеньким фоном о том, что я нахожусь в поле "Поиск". Немного отвлекает и приходится следить только глазами. Так же єто происходит в поле "Словарей", "Номеров Стронга", "Комментариев", "Навигации" и т.д. Жду ваших комментариев. :)

xBoo
16/06/10 08:41

# 769124

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #769122] Help admins  

начало интенсивно выпадать всплывающая подсказка с бледножелтеньким фоном о том, что я нахожусь в поле "Поиск".

Есть такое дело. И вроде бы особой пользы от них нет (в указанных окнах).

VladimirY
евангельские христиане
16/06/10 17:09

# 769216

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #769101] Help admins  

Пардон, но именно это последняя альфа и призвана делать

Виноват :). Но у меня была не альфа, а последний стаб.релиз.

DavidFoG
18/06/10 00:28

# 769492

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #769102] Help admins  

Александр, я, как рядовой пользователь Цитаты, благодарю вас за проделаную работу. В программе уже есть практически все, что (на мое мнение) необходимо иметь при работе с Библией, кроме 2 вещей: "ЗАМЕТКИ" и "ТЕГИ". И я конечно понимаю, что у вас свои представления о развитии проекта, но тем не менее у меня есть к вашему разсмотрению несколько вопросов и предложений:

- где и в каком виде сохраняются заметки к стихам?
- почему заметки прикреплены к модулям, не удобнее было бы прикрепить их к конкретным стихам Библии независимо от модуля (независимо от перевода) для их одинакового отображения?
- Будет ли усоврешенстоваться этот инструмент (если да, то что бы вы хотели изменить)?

Я конечно не специалист в этой сфере, но как пользователь могу сказать, что было бы не плохо создать этакую пользовательскую базу данных для цитаты, где бы находились заметки и теги. Что самое интересное, что при наличии такой базы, можна будет обрабатывать данные другими внешними программами, если инструментов Цитаты в этом направлении будет недостаточно.

К примеру хотелось бы чтобы был для Заметок: поисковик, связка с датами создания или изменения заметок (для удобного ориентирования), отображение всех заметок вне окна Библии ...

З уважением к вашим трудам, DavidFoG.

xBoo
19/06/10 14:45

# 769736

Предложение по небольшому улучшению юзабилити:

В контекстное меню, которое вызывается на поле ввода стиха(ов), добавить команду "Вставить и перейти".
А в поле "Поиск" можно добавить команду "Вставить и найти".

Т. о. сократим кол-во манипуляций для стандартных последовательностей действий.

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на