Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1283991 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
AlekId
24/07/10 20:40

# 776854

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #776506] Help admins  

Трудно что ли оттрассировать этот случай?
Вау. Почему же не "оттрасировали"? Что, проблема только в последней версии. Да вряд ли, тот код я оч. редко трогаю. Нет, правда, было бы здорово, если бы вы мне конкретно указали, где там ошибка.

Victorian
25/07/10 07:59

# 776922

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Ещё насчёт BOM-кода можно найти в документации на PERL:
The trick is that if you read a BOM, you will know the byte order, since if it was written on a big-endian platform, you will read the bytes 0xFE 0xFF, but if it was written on a little-endian platform, you will read the bytes 0xFF 0xFE. (And if the originating platform was writing in UTF-8, you will read the bytes 0xEF 0xBB 0xBF.)

Можно просто при открытии файла HTML и обнаружении там этих байт - расширить первую строку дополнением слева следующим тегом, по сути синонимом этих байт: <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"> </head>

То же самое касается расширением строкой DefaultEncoding=utf-8 при открытии bibleqt.ini.

Костыль конечно, но чём сложность ради совместимости со стандартом реализовать это?

Victorian
25/07/10 08:01

# 776923

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #776854] Help admins  

Почему же не "оттрасировали"?
Потому что нет исходников, нет компилятора. И вообще, я любитель не Delphi, в C++.

P.S. Как насчёт встраивания поддержки скриптов для обработки текста, помещаемого в буфер обмена, или хотя бы элементарной таблицы перекодировки байт-в-байт на первых порах?
P.P.S. Есть скрипт для обработки модулей и преобразования их в UTF-8, но он не решает проблемы, т.к. нужно пользоваться также и модулем в UCS-8. Два модуля (исходный и преобразованный для цитирования) держать нецелесообразно, лучше всё таки преобразовывать "на лету". Промежуточными программами пользоваться очень неудобно.

AlekId
25/07/10 11:49

# 776947

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Victorian, #776923] Help admins  

Как насчёт встраивания поддержки скриптов для обработки текста, помещаемого в буфер обмена, или хотя бы элементарной таблицы перекодировки байт-в-байт на первых порах?
Вы сами хоть понимаете, насколько узка эта задача? Зачем я буду расходовать силы на эту функцию, когда она мало кому нужна? Да большинство пользователей даже с понятием юникод не знакомы. Тем более вы хотите скриптовый движок как реализацию.

Притом я не люблю реализаций на скорую руку. Если уж что-то делаю, то стараюсь довести до профессионального уровня реализации, особенно если это изначально мой код. Вот и посмотрите, какой объем поддерживающего кода я вынужден был бы создать. Из-за перекодировки? Не хочу.

Если вы реально C++ программист, то разобраться в Delphi не составит сложности. Займитесь этим сами. Я подскажу, как сделать те или иные вещи.

Victorian, если бы я пошел у вас на поводу и потерял бы время на функцию, которая мало кому нужна. Вместо это я лучше буду повышать качество кода и вводить функции, которые заметны всем.

AlekId
25/07/10 12:05

# 776948

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #774433] Help admins  

В закладке "Memos" (6.0.1a9a) я по своей невнимательности пропустил еще несколько иконок с белыми точками. Так, как я не получил комментарий на мой предидущий пост, возник вопрос о необходимости их чистки.
Чистка не помешала бы, как и замена крайнего справа изображения. Олег Чупа не предоставил замены для него, и оно выглядит инородно.

yuriymos
25/07/10 15:11

# 776986

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #776851] Help admins  

в модуле распознавания ссылок. Там еще оч. много работы

Мне кажется, что у Вас не получится реализовать автомат, который смог бы корректно обработать все возможные формы встречающихся ссылок. Я бы предложил ограничиться стандартным набором - Быт., Исх., Лев., Чис. и т.д. Дело в том, что "бытие" или "Бытие" могут быть ссылками, а могут быть и нет. Чтобы это понять нужен очень сложный автомат, а "Быт." - явно ссылка, тем более тот, кто ее так набрал И ХОЧЕТ, чтобы это была ссылка. Поэтому, можно было бы остановиться на варианте, когда автор текста явно хочет, чтобы это была ссылка, иначе будет много нежелательных "ссылок".

И еще. В новой альфе добавил (по всем правилам оформления) в комментарий ссылку <a href="go rststrong 44 9 15">Деян. 9:15</a>. При наведению курсора (не кликая), происходят дивные вещи с указателем, а в журнал набивается произвольное количество строк с адресом места, куда я добавил комментарий.

Успехов в работе.

AlekId
25/07/10 19:20

# 777042

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: yuriymos, #776986] Help admins  

Мне кажется, что у Вас не получится реализовать автомат, который смог бы корректно обработать все возможные формы встречающихся ссылок.
Но я попытаюсь.
Чтобы это понять нужен очень сложный автомат, а "Быт." - явно ссылка, тем более тот, кто ее так набрал И ХОЧЕТ, чтобы это была ссылка. Поэтому, можно было бы остановиться на варианте, когда автор текста явно хочет, чтобы это была ссылка, иначе будет много нежелательных "ссылок".
Автомат и сейчас непростой. Какой смысл делать простой, это неинтересно. Но я подумываю о двух режимах : элементарном и агрессивном распознавании. На уровне кода это реализовано с самого начала,только пока в интерфейсе нет выбора.
При наведению курсора (не кликая), происходят дивные вещи с указателем, а в журнал набивается произвольное количество строк с адресом места, куда я добавил комментарий.
Я не могу воспроизвести этот случай. Приведите исчерпывающую информацию, используя термины, кот-е используются в программе.

Исправлено пользователем AlekId 25/07/10 20:22.

yuriymos
25/07/10 21:24

# 777081

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #777042] Help admins  

Какие термины? :) Просто добавил в заметку текст "<a href="go rststrong 44 9 15">Деян. 9:15</a>", включил заметки и подвел к ссылке указатель. Указатель начинает дергаться, а в журнале без клика появляются адреса, соответствующие этим ссылкам. Может быть, действительно, только у меня такое?! (

AlekId
25/07/10 21:58

# 777092

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: yuriymos, #777081] Help admins  

Просто добавил в заметку текст "<a href="go rststrong 44 9 15">Деян. 9:15</a>", включил заметки и подвел к ссылке указатель.
То есть в любом модуле и в любой книге проблема

yuriymos
25/07/10 22:00

# 777093

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #777092] Help admins  

То есть в любом модуле и в любой книге проблема.

Да, что касается синодального текста и заметок к стихам.

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на