Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1292800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)
AlekId
09/08/10 11:41

# 780073

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Panch, #778036] Help admins  

есть ли для нее новый перевод Международного Библейского Общества (New Russian Translation)?
Вы про этот модуль? На известных ресурсах, кажется, нет

AlekId
09/08/10 11:54

# 780074

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: andrewww, #778784] Help admins  

Ведь каждый из нас имеет свои откровения, которые бесценны в своем значении, и которыми хотелось бы поделиться в свое время с близкими людьми. Вероятно и вы видели печатные Библии своих друзей, или же ваша Библия так же исписана разными заметками.
В моей основном выписки и вклейки с комментариями специалистов, а до чего самому удалось дойти, - того немного, и не записываю, потому что помню.
Функция эта вроде и предусмотрена в Цитате, но очень бедненькая.
Это так.
А ведь это не должно быть сложно, что бы в режиме заметкок ВЫКЛ, сделать так, что бы номер стиха с заметкой пользователя был изображен другим цветом<...>Об этом уже писалось ранее
Значит я проглядел. А где писалось то? в этой теме? Но да, это можно реализовать, и постараюсь это сделать поскорее.
может на будущее предусмотрите добавление в заметки паралельных мест, которые становились бы ссылками, или показывали цитаты тултипом
Этой идеи я не понял.

AlekId
09/08/10 12:00

# 780076

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #779943] Help admins  

Полагаю целесообразным тоже самое прописать в самой Цитате в меню "Справки"
Лучше всего сделать справку в виде модуля. Да только некогда и некому этим заняться.
Почему логотип Цитаты поменялся. В прошлых версиях голубой фон вроде не такой яркий был. Или это у меня после переустановки винды что-то не так?
Я немножко перерисовал рыбку, чтоб крупная иконка аккуратнее была, а мелкая прежде плохо отображалась,когда в системе было установлено нестандартное кол-во точек на дюйм.

DavidFoG
09/08/10 12:13

# 780083

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #780076] Help admins  

Лучше всего сделать справку в виде модуля. Да только некогда и некому этим заняться.

Я попробую это сделать.

DavidFoG
09/08/10 15:33

# 780118

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #780076] Help admins  

Полагаю целесообразным тоже самое прописать в самой Цитате в меню "Справки"

Сдёр (пардон) с вашего сайта исходный код страницы htm с клавиатурными сочетаниями. В том же виде для начала запаковал все в модуль. Жду замечаний, так как не знаю в каком точно виде хотели бы вы его видеть в Цитате.

Думаю будет хорошо чтобы этот модуль открывался по типу "руководства пользователя" со "справки". (..\BibleQuote\HELP\Indexrus.htm)

Архив с модулем BQhotkeys

В меню "Файл" и "Операции" есть строки с иконками есть без них. Я попробовал для настроек (Файл -> Настройки) кое-что накинуть. Жду замечаний.

Недождавшись, решил нарисовать к вашему усмотрению иконки к функциям в менюшек верхней панели, которые их не имели.
Итак:
CopyOption16x16_0001 - Опции копирования;
Download16x16_0001 - Загрузить актуальную версию;
Exit16x16_ХХХХ - Выход;
Fast16x16_ХХХХ - Быстрый переход к отрывку;
Favorit16x16_ХХХХ - Выбрать избранные модули;
Find16x16_0001 - Быстрый ввод поисковой фразы;
FlagХХ16x16_ХХХХ - Выбор языка Ц.;
Help16x16_ХХХХ - Справка (Руководство пользователя, Об этой программе);
Settings16x16_ХХХХ - настройки (2 варианта уже были в предыдущем архиве);
Site16x16_ХХХХ - http://jesuschrist.ru/.

Кроме того, были исправлены:

Re16x16_0009_renew - переделал красные волны;
Re16x16_0021 - нашел глюк с пустыми фоновыми пространствами внутри иконки;
Re16x16_0022 - аналогично.

Архив с иконками

Исправлено пользователем DavidFoG 09/08/10 16:44.

andrewww
09/08/10 20:28

# 780157

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #780074] Help admins  

-может на будущее предусмотрите добавление в заметки паралельных мест, которые становились бы ссылками, или показывали цитаты тултипом
-Этой идеи я не понял.

Хотел сказать, что когда в окне редактирования заметок прописывать названия книг, номер стиха например. Деяния 17.1, Мтф.2.2. то уже в самой заметке (которые выделяются красным) такие записи становильсь автоматически ссылками на этот стих. Это все :) таким образом появляется возможность создавать свои собственные паралельные места. А когда открываются тултипом, то легко можно просматривать. Но это наверно сложно, а вот окно редактирования закладок увеличить это возможно. Очень уж маленькое когда мысль понесет. Удачи в работе и отдых.!
ЗЫ А то что вы сделаете отметки к стихам с заметками это здорово, очень здорово, ждем. Спасибо. Только окно немного увеличьте пожалуйста.

DavidFoG
09/08/10 21:01

# 780169

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: andrewww, #780157] Help admins  

Хотел сказать, что когда в окне редактирования заметок прописывать названия книг, номер стиха например. Деяния 17.1, Мтф.2.2. то уже в самой заметке (которые выделяются красным) такие записи становильсь автоматически ссылками на этот стих. Это все :) таким образом появляется возможность создавать свои собственные паралельные места. А когда открываются тултипом, то легко можно просматривать. Но это наверно сложно, а вот окно редактирования закладок увеличить это возможно. Очень уж маленькое когда мысль понесет. Удачи в работе и отдых.!

Я уже писал, что те параллельные места которые сейчас находятся в Ц. не выдерживают никакой критики. На мой взгляд лучше вообще закладку параллельных мест разделить на две параллельные таблицы. 1 - пользовательская, 2 - официальная. Этой функции (пользовательские параллельные места) очень не хватает. Хотя вопрос к Александру - как он видит реализацию данной идеи?!

Вообще, пользовательский элемент в Цитате хотелось бы расширить, за счет единой базы данных, и удобного инструмента для их редактирования и просматривания не только в поле, где отображается текст модулей. Вот что я очень хотел бы иметь в Цитате:
1. Заметки и комментарии;
2. Пользовательские параллельные места;
3. Тематические теги к стихам.

Исправлено пользователем DavidFoG 09/08/10 22:46.

yuriymos
09/08/10 21:51

# 780176

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Заметки нужны в первую очередь. Все остальное можно долизать попозже. В наш век компьютеризации проще иметь нетбук с вбитыми в заметки комментариями, который можно возить с собой везде, чем таскать чемодан литературы. Просьба к разработчику учесть наши пожелания, даже, если у Вас мало собственных заметок к Писанию. Спасибо огромное.

krnr
11/08/10 10:14

# 780441

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

бьюсь с созданием модуля уже не первый день и не могу разобраться. подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

вот архив с книгами

при выборе в Ц. модуля, появляется список книг, список глав, но сам текст не выводится. как будто не существовало бы самого html-файла. что я делаю неправильно?

второй вопрос: никак нельзя автоматизировать процесс создания ссылок? тут в ветке уже много было сказано, про улучшения в новой альфе, я пока использую билд от 6.0 от 25.12.07 и ничего, кроме ручного <a href="go rtsstrong... не придумал. а это ооочень трудоемко.

спасибо

ValeryZ
Христианин
11/08/10 12:28
valeryz.com.ua

# 780473

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: krnr, #780441] Help admins  

Обратитесь в тему «Создание модулей».
Может утилита для создания модулей Вам поможет?

Кстати, если в bibleqt.ini вы пишете:
ChapterSign = <H2>
то в тексте не следует делать теги в нижнем регистре. Я поменял всего лишь
ChapterSign = <h2>
и первые две книги открылась.
Разбираться дальше - не особо есть время, но поэкспериментируйте с регистрами тегов. ИМХО: комильфо писать их в нижнем регистре.

Пользовал BQT 4.5

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на