Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284010 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)
xBoo
09/10/10 16:44

# 791874

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Захар, #791335] Help admins  

Подскажите, пожалуйста что нужно сделать в Ц. Чтобы правильно отображались номера стихов в Библиях. Они почему-то сдвинуты на один стих, который показывается в конце главы, а глава начинается со второго стиха. Когда открываешь параллельные Библии, там все отображается нормально. Заранее всем благодарен.

Скинул для вас Цитату с некоторым набором книг. Удалите из нее все ненужные вам книги (папки) и добавьте нужные.

Захар
Христианин
10/10/10 21:20

# 792066

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Большое СПАСИБО xBoo-у за быстрый ответ!!! Теперь отображается нормально. Буду добавлять свои книги, что-бы выяснить где ошибка.

DavidFoG
10/10/10 22:45

# 792085

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Я уже где то с месяц назад накидал некоторые эскизы для главной иконки Цитаты, используя уже существующую идею. Когда продолжиться работа над совершенствованием Цитаты, обращайтесь! Жду этого дня :) и функции с тэгами как результат.

rasergiy
Православный старовер (РПсЦ)
22/10/10 23:28

# 794246

Спаси Христос!
Программа хорошая, но лично мне (думаю, что и многим другим, только они еще об этом не знают) очень не хватает вот чего:
сейчас я кромсаю wordpress3 под себя для работы с текстами итп, на посты навешаны фильтры для обработки некоторых псевдо-штмл тагов, например тэг для цитаты из Библии выглядит как <bible id="Матф 1:1,2">текст</bible>, или еще кратче, <bible id="Матф 1:1,2"/>. плагин парсит такие псевдо-тэги в посте в нормальную, стандартизированную, xhtml разметку.
Так вот почему бы не добавить в программу BibleQuote возможность добавлять в контекстное меню подменю с кастомными элементами копирования с синтаксисом аля printf? Ну например если предположить, что %t будет означать текст, а %s источник, я бы добавил строчку в ини файл менюхи
[Копировать как тэг <bible>]
<bible id='%s'>%t</bible>
и такой пункт возник бы в подменю... и мне сразу стало бы проще жить. Также как и многим другим, кто например хотел бы копировать цитаты в формате заточенном под свои нужды.

Тимофей
Христианин
23/10/10 07:07
timh.ru

# 794263

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: rasergiy, #794246] Help admins  

Так вот почему бы не добавить в программу BibleQuote возможность добавлять в контекстное меню подменю с кастомными элементами копирования с синтаксисом аля printf? Ну например если предположить, что %t будет означать текст, а %s источник, я бы добавил строчку в ини файл менюхи
[Копировать как тэг <bible>]
<bible id='%s'>%t</bible>

Да, такой процессор было бы несложно сделать. Можно разрешить ввести строку форматирования в окно "Опции копирования". Можно несколько вариантов, наверное. Но для начала можно начать с одной.

Александр сейчас отошел от работы. Я добился того, что оставленный код сейчас собирается, буду его доводить до релиза.

Абдумананова
27/10/10 13:14

# 794859

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

Добрый день. Скажите а есть аналогичная "Цитаты из Библии" программа на английском? Если есть ссылка буду благодарна.

Тимофей
Христианин
27/10/10 13:32
timh.ru

# 794864

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Абдумананова, #794859] Help admins  

Добрый день. Скажите а есть аналогичная "Цитаты из Библии" программа на английском? Если есть ссылка буду благодарна.

"Цитата из Библии" умеет работать по-английски, по-украински, по-немецки и т.д. Достаточно переключиться на нужный язык.

Если нужна другая программа, то лучшая из бесплатных это e-Sword - к ней сделано много модулей на английском языке.

Абдумананова
27/10/10 15:57

# 794886

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #794864] Help admins  

Спасибо большое за помощь.

xBoo
31/10/10 15:27

# 795378

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #794263] Help admins  

Александр сейчас отошел от работы. Я добился того, что оставленный код сейчас собирается, буду его доводить до релиза.

Александр почему-то не ответил на мое письмо от 22.09 (адрес mailtoAlek на gmail)... Александр, проверьте, пожалуйста, почту...

Тимофей, как Вы думаете, на сколько удачно будет реализовать подсветку стихов в главном окне, открываемых из левой части интерфейса (т. е. из результатов поиска, параллельных мест и т. п.)?

Сейчас окошко смещается к найденному стиху, соответственно, не видны стихи, которые выше (а часто хочется увидеть контекст того, о чем идет речь). В другом случае, когда стих один из последних в главе, смещение происходит не до искомого стиха и приходится тратить время, чтобы найти его (искомый стих) глазами.

Мне кажется, что подсветка (и еще одно условие: прокрутка главного окна так, чтобы выделенные стихи были по центру экрана или ниже) решила бы обе эти проблемы и повысила бы юзабилити Ц.

То есть мне хотелось бы, чтобы в компьютерной версии Ц. была такая же функция подсветки, как и в ее web-версии. Очень удобно. Вот, как это выглядит - http://bible-desktop.com/Библия/К_Римлянам/1_8/RST

Zenano
01/11/10 14:04

# 795525

зашел на сайт цитаты онлайн
http://bible-desktop.com/
там есть шикарная функция - транслитерация слов ветхого (!) и нового Заветов
можно ли внедрить такую функцию в обычную цитату?
очень нужно
спасибо

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на