Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284084 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)
shpinver
христианин
28/11/10 16:47

# 801155

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #801152] Help admins  

Мир Вам!
Я нее знаю, попадет это сообщение в форум или участнику форуму, как личное сообщение. Еще не освоился здесь :) Просьбу имею о помощи. Помогите, пожалуйста. Я установил 6 версию (бета), при запуске выскакивает окошко "Обнаружена ошибка" а дальше "протокол исключения" и такой текст:
Error calculating Default Location:
Exception:TBQException, msg:Cannot Find Bible
[0061689C] main.TMainForm.DefaultLocation (Line 7392, "main.pas" + 19) + $17
[00618EBD] main.TMainForm.UpdateFromCashed (Line 8216, "main.pas" + 40) + $6
[00610320] main.TMainForm.Idle (Line 5269, "main.pas" + 7) + $3
[004899F2] Forms.TApplication.Idle (Line 8083, "Forms.pas" + 7) + $1C
[00488D26] Forms.TApplication.HandleMessage (Line 7689, "Forms.pas" + 1) + $15
[00488FB2] Forms.TApplication.Run (Line 7773, "Forms.pas" + 16) + $3
[00629D5A] BibleQuote6.BibleQuote6 (Line 73, "" + 23) + $7

Ниже две кнопки: "Аварийная остановка", при нажатии программа сворачивается. При нажатии "ОК" программа вроде работает. Так должно быть? С этим надо что-то делать? Спасибо!
Благословений! )

xBoo
28/11/10 20:30

# 801203

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: shpinver, #801155] Help admins  

Так должно быть?

shpinver, конечно так быть не должно. Разработчик пока не заходит в онлайн. Поэтому попробуйте скачать и запустить Ц. из моего предыдущего поста. Повторится ли ошибка?

Pisklov_A
См. биографию...
29/11/10 16:24
orthodoxbible.narod.ru

# 801461

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: shpinver, #801155] Help admins  

shpinver, конечно так быть не должно.

Вы не правы.

6 - это тестовая версия, beta подразумевает ошибки.
Пользуйтесь стабильной 5 версией если ошибки критичны.

p.s.
Я в сборке alekmbox.narod.ru (6.0.1b9c) нашёл такой глюк .. перестает работать скролл мыши, за бегунок перетаскивать можно, скроллировать нет. Лечиться перезапуском программы. Ну и вообще периодически меседжи об ошибках выбрасывает ...

DavidFoG
30/11/10 11:44

# 801625

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #801143] Help admins  

У меня возникла некая странная ошибка. Я искал одно выражение, работая на второй вкладке с отображенным параллельным переводом и включенными номерами Стронга с РСТ(стандартный модуль). Заходя по ссылке поиска на 3 главу Даниила, половина текстового поля сверху оказалась пустой, только где-то с 40 стиха отображался текст. Я убрал параллельное отображение, тект появился, но номеров Стронга не было. На первой вкладке тем не менее все работало. Я закрыл 2-ю вкладку, на первой зашел опять на Дан 3. И снова не было ном. Стронга. Я перезагрузил. И обнаружил, что номера идут только до 23 стиха. Проблемма ли это в модуле или в программе (Версия 6.0.1a9b (24.07.2010) ALPHA)?

И еще вопрос к разработке. Тимофей, планируете ли вы использование базы данных для хранения личных данных пользователя (комментарии, настройки итд)? Какое мнение у вас, как у разработчика, к идеи с тематическими тегами? Или вы хотите просто создать стабильный релиз Цитаты с уже имеющимися функциями?

Заранее благодарю!

С ув.

Тимофей
Христианин
30/11/10 12:06
timh.ru

# 801631

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DavidFoG, #801625] Help admins  

И еще вопрос к разработке. Тимофей, планируете ли вы использование базы данных для хранения личных данных пользователя (комментарии, настройки итд)? Какое мнение у вас, как у разработчика, к идеи с тематическими тегами? Или вы хотите просто создать стабильный релиз Цитаты с уже имеющимися функциями?

Пока у меня следующее:

а) подретушировать интерфейс - например, мне не нравится раскраска нового компонента для Библиотеки. Хочу сделать ее совпадающей с выбранной пользователем палитрой в Windows
б) удалить вызовы не open-source-ной компоненты для разбора ссылок, которую сделал Александр. Проект не может быть open-source'ным при наличии такого элемента
в) выпустить шестую версию как публичную бету (пока официальных новостей не было о ней).

По вашим вопросам:

- думаю, что если база данных пользователя будет сделана, то в формате sqlite, чтобы один файл для всех целей был, или же комментарии хранить как модуль комментариев (постоянно обновляя его) - так пользователь сможет собрать свою "книгу".

- тематические тэги это хорошо - я не помню деталей вашего предложения, но сами тэги нужны.

DavidFoG
30/11/10 14:57

# 801648

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #801631] Help admins  

- тематические тэги это хорошо - я не помню деталей вашего предложения, но сами тэги нужны.

За время некоторого обсуждения данной темы на этом форуме, идея с тэгами несколько трансформировалась. Лично я ее вижу в наборе (в общей базе данных) с пользовательскими комментариями/заметками, пользовательскими параллельными местами, пользовательским форматированием текста Писания (как возможный вариант).
Что касается самих тематических тэгов, то идея скорее старая - тетрадка с одной темой на страничке и ссылками на различные мест. Пис. То есть все места Писание которые говорят, к примеру, о братской любви входили в категорию - любовь, подкатегорию - братская любовь. Было так же предложение (кажется от Александра), чтобы добавить возможность добавлять места, которые говорят о противоположных темах или качествах (братская любовь - кто ненавидит брата). И так, как это будут личные ассоциативные логические связи, будет правильным создать возможность самим создавать темы/подтемы. Частично набор ссылок внутри темы/подтемы похожи на параллельные места. Реализация данной функции - дело творческое и не однозначное, но что полагаю уместным, то это возможность группировать тэги по темам и подтемам для их удобного отображения в некую структуру. Раньше я предлагал древообразную структуру. Так же было бы не плохо чтобы с пользовательскими данными (т.к. тэги, паралл. места и заметки/комм.) можно было связно работать (добавлять данные, просматривать)

Что касается параллельных мест, то записанные внутрь Цитаты пар. места, не являются таковыми в сравнении, к примеру, с стандартными синодальными изданиями. И больше напоминают симфонию (Я уже описывал эту проблему выше). А вот если бы была возможность самому создавать или скачивать созданные, устанавливая как модули или интегрируя в общею пользовательскую базу данных, тогда Ц. приобрела бы еще одну немаловажную функцию и универсальность.

На счет заметок, было бы не плохо в конечной реализации функции сделать так чтобы заметки прикреплялись к месту Пис., но не к модулю.

Вкратце это все детали моего пожелания. Думаю когда придет час к его реализации можно будет организовать обговорение данного вопроса на форуме с другими пользователями, которым не безразлична Цитата.

С Ув.

Pisklov_A
См. биографию...
30/11/10 23:14
orthodoxbible.narod.ru

# 801706

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #801631] Help admins  

Решено Тимофей, подскажите плиз, каким сделать bibleqt.ini (а может что то ещё) , что бы 6 цитата отображала UTF-8 ?

Сейчас выводит вот такое "Оглавление Введение Литература"

Кодировка в модуле прописана так <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

В тексте модуля содержаться греческий (напр οίκος — дом, νόμος — закон), возможно есть иврит.

Решение

DefaultEncoding = utf-8 в bibleqt.ini

shpinver
христианин
06/12/10 14:50

# 803189

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #801203] Help admins  

shpinver, конечно так быть не должно. Разработчик пока не заходит в онлайн. Поэтому попробуйте скачать и запустить Ц. из моего предыдущего поста. Повторится ли ошибка?

Ошибка не критична, вроде работает, но за ответ и помощь спасибо большое. Подождем стабильную версию :) Всем хорошего дня!

DavidFoG
12/12/10 21:07

# 804487

Здравствуйте Тимофей.

В поисках альтернативы тегам как тематическим подборам параллельных ссылок, наткнулся на ваш блог
http://timh.ru/2009/11/22/cross-references-synodal-translation-genius/
В комментариях, отвечая на вопрос "есть ли в эл. виде параллельные места Синодального перевода", вы пишите следующее:
В программе “Цитата из Библии” до версии 5.0 они были в файле xref.dat в формате BCV1-BCV2 – шесть байтов на одну ссылку с книги-главы-стиха на книгу-главу-стих. Думаю, что надо их вставить как альтернативный набор ссылок в программу.

На сколько это возможно на сегодняшний день? Планируете ли вы в ближайшее время добавление подобного рода функции?

С ув.

AlekId
18/12/10 22:38

# 806244

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Хинты всех вкладок, а также над полями ввода во вкладках поиска, номеров стронга и др. стали английскими.

А были русскими? Уже не помню. Но по дефолту, да, перетаскиваю на инглиш.
2. Первая попытка открыть вкладку "Словари" приводит к ошибке:

Проблема специфична для 64x? Я в глаза ни разу не видел Win64. У меня оперативки не достаточно что ее использовать, тем более семерку. Лог мало о чем мне не говорит...
По идее так: словари грузятся уже после старта основного интефейса. При попытке перейти к словарям прежде, чем они инициализированы, вызывается процедура, которая переводит загрузку словарей из фона в основную задачу, поэтому если в Ц. с большим объемом словарей сразу после появления интерфейса перейти на вкладку словарей, программа "подвиснет" - загрузка словарей перейдет в foreground task.
За переключение режимов загрузки отвечает обработчик переключения табов. Может с ним что-то не так.
Если подождать(когда индикатор загрузки словарей в нижнем правом углу исчезнет), то что будет?
А мне больше нравиться Славянская Библия - Славянская Библия

lol
Версия 6.0.1b9c (да и на всех 6.0), Windows XP x64 SP2.
При нажатии на номер стронга выскакивает ошибка:
гм. На всех переводах Библии или только на некоторых? Стабильно появляется ошибка или только временами?
Хотелось бы (хотя бы и дополнительно) иметь режим сохранения настроек "для всех" (в противоположность режиму "по каждому пользователю").

Значит, нужна "портативная" версия, как делается в различных программах. Но это должна быть другая, по-другому скомпилированная версия...

не, не нужна.
это парой строк в коде решается, если умом раскинуть :

function CreateAndGetConfigFolder: WideString;
var
dUserName: WideString;
dPath: WideString;
wsPath:WideString;
begin
wsPath:=WideExtractFileName(WideExtractFileDir(ExePath()));

if Pos('Portable', wsPath)<>0 then dUserName:='CommonProfile'
else
dUserName := WindowsUserName();

Я в сборке alekmbox.narod.ru (6.0.1b9c) нашёл такой глюк .. перестает работать скролл мыши, за бегунок перетаскивать можно, скроллировать нет. Лечиться перезапуском программы.

везде скролл пропадает, на всех элементах? Как часто проявляется ошибка?
Что касается сборки alekmbox.narod.ru (6.0.1b9c) то есть глюк, если переименовать BibleQuote6.exe во что то другое - программа
не запуститься(например BibleQuote6-.exe).

это не глюк, парсер ссылок не позволяет загружать себя в процесс, который называется не BibleQuote6.exe . Это сделано просто для того, чтобы возможным желающим включить движок парсера в свои проекты(например, веб-), что эта программа под моим копирайтом,позаимствовать не удастся.

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на