Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1293111 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)
edwardes
23/12/10 17:38

# 807400

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #806612] Help admins  

День добрый! Сразу признаюсь, я НОВИЧЕК, так что не бейте если что. ОК?
М-да, программка просто чудо!!! Но знаете, чтобы разобраться в ней, в ее запуске, я (это чудо) читала ВЕСЬ этот раздел форума... Согласитесь...это бардак! Не проще дороботать, или просто напросто на страничке с програмкой создать раздел "новости" без комментов и прочего, где Вы и смогли бы рассказать о принципах и работе, а так же запуске Вашей програмки, наглядно со скришнотами. Ведь програмка сама по себе просто ЧУДО!!!
Мне давно о подобном говорил муж, но я сама ...предпочитала работать с живой книгой...т.е. берем и листаем-читаем. А тут пришлось писать материал...без такой програмки и этого сайта я бы возилась еще долго и долго. Но если уж до конца правду, так она вот какая: програмкой я еще не до конца владею,а вот с сайтом разобралась. Собственно как и работе форума...Так что в помощи написания материала я большую благодарность выражаю сайту. Надеюсь, когда разберусь с програмкой моей признательности и благодарности к Вам лично не будет конца. Ведь я смогу рекомендовать ее многим и многим.
Жаль конечно, что нет испанского, но уже то что если английский и немецкий, это супер! Потому как прежде я загрузила другую програмку и компик некоторые окошки которые вероятно были написаны только по русски не поддерживал. А сейчас все четко и понятно, хоть и не доконца.

ValeryZ
Христианин
23/12/10 17:42
valeryz.com.ua

# 807401

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: edwardes, #807400] Help admins  

Жаль конечно, что нет испанского
Интерфейс или модуль?

Смотрим официальный каталог модулей к «Цитате».
Качаем нужные модули. Испанский (Sagradas Escrituras, 1569) там есть.
А испанского интерфейса - нет. (Наверное временно ;) ).

xBoo
23/12/10 19:47

# 807422

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ValeryZ, #807384] Help admins  

ValeryZ
А какой смысл для рядового юзера ставить бета-версию, если он её не тестировать берется? Не проще ли подождать стабильного выпуска?
Мне как некогда с ней возится - так я и не ставлю (это при том, что у меня, например, и свои модули разработанные есть). До сих пор на 4.5 катаюсь.

Согласен только для того случая, если Ц. открывается очень редко и только для того, чтобы найти и прочитать пару стихов.
Если же Ц. используется для глубокого исследования Библии, то тут без функционала шестой версии просто не обойтись (за что благодарность нашим разработчикам).
А багов, особенно для х86-версии операционной системы, считай нет.

edwardes
Не проще дороботать, или просто напросто на страничке с програмкой создать раздел "новости" без комментов и прочего, где Вы и смогли бы рассказать о принципах и работе, а так же запуске Вашей програмки, наглядно со скришнотами.

Я сам разработчик, только в другой области, и могу сказать, что написание документации - самое неинтересное в нашей работе, а потому всегда откладываемое на потом.
Поэтому задавайте вопросы сюда, а мы попробуем помочь. )

ValeryZ
Христианин
23/12/10 21:36
valeryz.com.ua

# 807456

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #807422] Help admins  

Поэтому задавайте вопросы сюда, а мы попробуем помочь. )
"Сюда" - не стоит, думаю. Тема всё-таки не «FAQ по "Цитате"», а «Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии"». Оффтоп будет.

edwardes
24/12/10 01:27

# 807513

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ValeryZ, #807401] Help admins  

ничего страшного с испанским для меня самой нет. Просто могла бы все это посоветовать своим друзьям. Ну да не беда. И за такое чудо ОГРОМНЕЙШЕЕ БЛАГОДАРЮ!

edwardes
24/12/10 01:54

# 807519

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #807422] Help admins  

УФ! Вселенская вам благодарность за труд! Весь день вишу в програмке и вылезать еще не собираюсь.
Что косается документации, знаете, Вы правы, писать должен кто-то другой, не автор! Есть же кто-то в теме кто владеет техническими и творческими способностям. Дадим клич и найдем))) Не зря же кто ищет, тот всегда находит))))
Я видела на сайте что-то о каране. Его возможно сюда загрузить? Вы простите, я ведь чайник, в техническом языке совсем совсем даже не чайник, а кателок наверное...))))
Просто у меня друг, она каран изучает. Вероятно ей бы эта програмка здорово помогла если туда она вместо или с библей, включит каран. Возможно?
Спасибо вам всем, за радушный прием и понимание.
Програмка эта не только для священнослужителей, но даже для прихожан будет полезной. Истинных прихожан, кто каждый день пользуется библеей.Еще раз благодарю за ваш труд.

ValeryZ
Христианин
24/12/10 01:58
valeryz.com.ua

# 807521

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: edwardes, #807513] Help admins  

И за такое чудо ОГРОМНЕЙШЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Если Вам интересно, вы можете провести эксперимент:
- взять файл, который лежит в папке с "Цитатой" и называется russian.lng;
- скопировать его под именем spain.lng
- открыть его в Блокноте и перевести русские фразы (после символа = ) на испанский язык. (символы вида %s изменять не нужно).
- потом можно открыть Цитату и удивляться Испанским интерфейсом (если его выбрать).
Плодами трудов сможете поделиться и с нами ;)

А Цитату узнают ещё и те, кто знает испанский язык.

ValeryZ
Христианин
24/12/10 02:00
valeryz.com.ua

# 807523

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: edwardes, #807519] Help admins  

Чувствую, надо все-таки FAQ по "Цитате" в этом разделе создавать... :)

edwardes
24/12/10 03:51

# 807535

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ValeryZ, #807521] Help admins  

Милейший Вы человек! Говорю же Вам, я даже не чайник, я КОТЕЛОЧЕК))) какие тут эксперементы?)))) Человек сидел и читал 73 странички темы .... вывод... котелок он и есть котелок, до чайника ему (ей) ...ну Вы понимаете))))))))))
Хотя Вы меня подзадорили. Попробую, но сначала нужно закончить работу... люди ждут((()))))
Я и так тут каждое слово по википедии проверяла... мужа спрошу, тот смеется... вот вам и Англия с Букенгемским дворцом и кованными воротами. вот вам и Испания с полящим солнцем и зимним дождем... Я же по-русски только классику могу читать, а всякие инструкции к программам только с толковым современным словарем... Правда бывают моменты истины, ноо редко))))))))))
P.S. Ну если Вы всеже решите открыть раздел FAQ, то таку и наовите, "Для КОТЕЛКОВ, которые еще даже не чайники"))))

xBoo
24/12/10 07:44

# 807555

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: edwardes, #807535] Help admins  

Я видела на сайте что-то о каране. Его возможно сюда загрузить?

Возможно.
1. Скачайте файлик по этой ссылке.
2. Распакуйте его в папку с Ц. (т. е. в папке с Ц. должна появиться папка Quran)
Данный модуль содержит четыре перевода Корана (описание переводов).

В тему: Коран подтверждает подлинность Библии...

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на