Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1283893 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)
bvital
06/01/11 11:31

# 809654

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

как скачать цитата из библии 6.она скачивается не вся есть ошибка

AlekId
10/01/11 00:47

# 810220

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Было бы несколько проще, если бы был некий адрес который бы смог открывать ссылки локально через интерфейс Цитаты
Довольно туманная мысль. Не так уж трудно водрузить локальный прокси, который отображал бы приготовленные в Ц. странички, типа в любом броузере, мозилле например, открываешь адрес:
http://127.0.0.1:49999/bq/rststrong/1/1/1-12
или даже
http://127.0.0.1:49999/bq/rststrong/Быт. 1:1-12
Такая ссылка открывала бы, очевидно указанную страничку...
Я готов его сделать для Ц., если будет поддержка русских сокращений для ссылок.
Вы отдаете себе отчет, что эта работа на много часов, а вернее, и дней?
Хотелось бы все таки услышать комментарий на пост # 806488
Этот пост потерялся. Там про графику? Графика более-менее меня устраивает, нет желания тратить на это время сейчас.
Что если в Цитате добавить функцию аля "чтения на год", в которой пользователь сможет сам себе генерировать план чтения (подряд; часть ветх., часть нов. заветов; за год; за пол года; по выбраным книгам и т.д.).
Я бы рад бы был человеку, который взялся за это. Эта ученическая работа по уровню, ничего там сложного, только объем немаленький. Только христиан-программистов не найти.
Программу, которая служит благословением тысячам (а то и более) христиан, студентам библейских учебных заведений, бесплатную, простую,и которую не надо красть, чтобы использовать, делали в общей сложности трое, сначала один Тимофей, много позже -- Владислав, ну и сейчас один.
Может, вам, DavidFog, самому занятся этим. Возьмите букварь, изучите язык, и - вперед!
При переходе между модулями у меня выкинуло следующее сообщение
Мне не ясна причина возникновения ошибки. Она появляется только в самом начале работы программы или уже спустя время? Временами, постоянно, или очень редко?
Конечно, я могу подавить выпадение здесь окна ошибки. Ц. 5 именно так и делает: маскирует почти все внутренние крахи, она кажется стабильней, чем на самом деле. А в Ц. 6 я хотел сделать явными все недостатки, окно протокола почти на все нештатные ситуации. Пока не разберемся, что не так, пусть будет это окно.
Онлайн Библия на http://bibleonline.ru хороша своей легкостью.
Да только непрозрачно, кто владелец этой странички. Ц. не должна продвигать ресурс "Васи П", или ресурс какой-то замкнутой фракции христиан. Поэтому это не вариант: Ц. должна оставаться внеконфессиональной. Лучше уж тогда построение библейского отрывка по шаблону соорудить.
Почитал тут справку, но... нужно тестировать на Ц.
Тестировать что?
Для span можно попробовать оформить стиль в отдельный класс...
вряд ли поможет, указание стиля так и так создает некий локальный неименованный класс, имхо.
Все-таки думается, что проблема с "лишним" отступом связана с особенностью обработки Цитатой тега <p>, которую (особенность) нужно учитывать...
Файл -> сохранить как. Откройте файл главы и вы не увидите там тегов <p> в rst, но отступ будет
Обнаружил глюк. Если выделить Иоан. 19:30 в модуле Русского Синодального текста с номерами стронга, а потом переключиться на King James Version with strong's numbers, то выделенным окажется 31-ый стих.
Это ошибка в модуле, и недостаток в самой Ц., изначальный.
Ошибка:

Exception:EListError, msg:List index out of bounds (-1)
[00421F3C] Classes.TList.Error (Line 2956, "classes.pas" + 1) + $1

то же, что и говорил xBoo. Глянул(все же протокол исключения полезен весьма). Баг в компоненте. Сравнивая с последней svn версией компонента, уже исправлен. Следующая версия надеюсь будет свободна от этой проблемы
Но после выделенного стиха выводится пустая строка, а только потом последующие стихи.
уже тоже было. Если бы кто нибудь подсказал как изменить фон фрагмента html страницы без такого вот отступа, было бы неплохо. А так - пока используется div, у него стандартное поведение - отступ.

leonidsopov
Христианство, баптизм
10/01/11 04:09

# 810249

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

DavidFoG спасибо за идею.
А мне была бы весьма полезна обратная функция - генерация ссылок из Ц. на определенные стихи на сайте http://bible-desktop.com/. Подобный механизм очень бы помог при подготовке постов на форумах.
Т. е., например, так бы выглядела ссылка на 1Кор.12:31

на bibleonline.ru уже почти год есть такая возможность (как раз для форумов, но и не только), достаточно просто выделить отрывок и откроется окно для копирования и вставки на форум.

По bble.ru можно писать ссылку сразу после хост нейма, т.е. http://bble.ru/1Кор.12:31

xBoo
10/01/11 07:57

# 810255

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #810220] Help admins  

AlekId

Все-таки думается, что проблема с "лишним" отступом связана с особенностью обработки Цитатой тега <p>, которую (особенность) нужно учитывать...

Файл -> сохранить как. Откройте файл главы и вы не увидите там тегов <p> в rst, но отступ будет

Аха, вот про это преобразование исходного htm в тот, который получается "на выходе" я и говорил. И теперь, когда увидел результат, пришли несколько мыслей:

1.

из-за спешки и моего плохого знания html. там типа
if hlCurrent then begin
hlstyle := 'background-color:beige';
hlParaStart := '<div style="' + hlstyle + '">';
hlParaEnd := '</div>';
end;

то есть подствеченные стихи (каждый по отдельности) обрамляются <div style.. <span не прокатывает почему-то

В итоговом файле (Файл -> сохранить как) просто заменил слово div на слово span (все остальные символы - без изменений) и более ничего - все заработало (при просмотре странички в браузере) - фон имеется, а лишнего отступа нет.
Может поискать в Ц. причину глюка с тегом span?

2.
Если span (в "автоматическом" режиме) таки не заработал, может попробовать "подкрутить" алгоритм генерации Цитатой итоговой странички для отображения? А именно: в тех строках, которые начинаются с <div style="background-color:beige">, удалить в конце строки <BR>.

3.
Сильно ли сложно вывести background-color:beige в Файл :: Выбрать цвета...?

то же, что и говорил xBoo. Глянул(все же протокол исключения полезен весьма). Баг в компоненте. Сравнивая с последней svn версией компонента, уже исправлен. Следующая версия надеюсь будет свободна от этой проблемы

Жду, не дождусь след. версии. :)

Онлайн Библия на http://bibleonline.ru хороша своей легкостью.

Да только непрозрачно, кто владелец этой странички. Ц. не должна продвигать ресурс "Васи П", или ресурс какой-то замкнутой фракции христиан. Поэтому это не вариант: Ц. должна оставаться внеконфессиональной. Лучше уж тогда построение библейского отрывка по шаблону соорудить.

Вообще говоря, я предлагал генерацию ссылок не на bibleonline.ru, а на ОНЛАЙН-версию "Цитата из Библии" - http://bible-desktop.com. Как минимум, это более-менее логично.

А что вы имеете в виду под "построение библейского отрывка по шаблону"?

AlekId
10/01/11 14:36

# 810291

Может поискать в Ц. причину глюка с тегом span?
уже найдена, но даже и так выход выглядит неряшливо: http://fastpic.ru/session/2011/0110/QpnGv1Gsvw.html
сильно лениво. По хорошему для выбора оттенков нужна отдельная вкладка в диалоге настроек (а сам диалог настроек выглядит архаично, так что и его переделывать). Во и получается по-простому не хочется (непрофесионально), а по уму труднее и ленивее.
Ну тут уж проскакивала идея

xBoo
10/01/11 16:46

# 810305

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #810291] Help admins  

уже найдена, но даже и так выход выглядит неряшливо

Ну если говорить всю правду, то текст с номерами стронга уже сам по себе - ураган символов :) Так что пойдет.
Чаще всего номера Стронга отключены.

сильно лениво. По хорошему для выбора оттенков нужна отдельная вкладка в диалоге настроек (а сам диалог настроек выглядит архаично, так что и его переделывать). Во и получается по-простому не хочется (непрофесионально), а по уму труднее и ленивее.

Настройки, это такое дело - настроил и забыл. Поэтому и непрофессиональное исполнение устроило бы.
А проблема в том, что, как показывает практика, цвет выделения стихов должен гармонировать (сочетаться), как минимум, с цветом фона (а он - настраеваемый параметр).
А еще должен сочетаться с особенностью цветопередачи экрана, да и просто быть приятен глазу (а глаз, как известно, у каждого со своими предпочтениями).

Ну тут уж проскакивала идея

Расскажите, пожалуйста, о ней в двух словах.

И что вы думаете (хорошего или плохого) о сайте http://bible-desktop.com (в контексте моей "хотелки" о генерации ссылок из локальной Ц. на онлайн-версию (для последующего размещения ссылок на веб-страничках))?

ValeryZ
Христианин
10/01/11 17:42
valeryz.com.ua

# 810312

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #810305] Help admins  

И что вы думаете (хорошего или плохого) о сайте http://bible-desktop.com
Об этом - в отдельную тему, пожалуйста. Эта тема не для обсуждения указанного сайта.

DavidFoG
12/01/11 15:18

# 810582

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #810220] Help admins  

1.
Было бы несколько проще, если бы был некий адрес который бы смог открывать ссылки локально через интерфейс Цитаты

Довольно туманная мысль. Не так уж трудно водрузить локальный прокси, который отображал бы приготовленные в Ц. странички, типа в любом броузере, мозилле например, открываешь адрес:
http://127.0.0.1:49999/bq/rststrong/1/1/1-12
или даже
http://127.0.0.1:49999/bq/rststrong/Быт. 1:1-12
Такая ссылка открывала бы, очевидно указанную страничку...

Через браузер не проблема и ссылку с сети употребить. Идея заключалась в просмотре через интерфейс Цитаты. Хотя в принципе с этим не плохо справляется ClipboardQuote.

2.
На сайте bible-center.ru я нашел еще одни (напр., http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/ge/1:1-31). Я готов его сделать для Ц., если будет поддержка русских сокращений для ссылок.

Вы отдаете себе отчет, что эта работа на много часов, а вернее, и дней?

Вполне, основывая свою инициативность в первую очередь на собственном использовании данной функции. Во всяком случае если будет добавлена подобного рода функция создание фалов под нее - дело времени. Кроме того уже есть в наличии параллельные ссылки от РСТ.

3.
Хотелось бы все таки услышать комментарий на пост # 806488

Этот пост потерялся. Там про графику? Графика более-менее меня устраивает, нет желания тратить на это время сейчас.

Когда появится желание, обращайтесь :). Хотя было бы не плохо чтобы вы все таки просмотрели.

обновленные ссылки к посту # 806488:
Архив с иконками
Архив с гл. иконкой

4.
Что если в Цитате добавить функцию аля "чтения на год", в которой пользователь сможет сам себе генерировать план чтения (подряд; часть ветх., часть нов. заветов; за год; за пол года; по выбраным книгам и т.д.).

Я бы рад бы был человеку, который взялся за это. Эта ученическая работа по уровню, ничего там сложного, только объем немаленький. Только христиан-программистов не найти.
Программу, которая служит благословением тысячам (а то и более) христиан, студентам библейских учебных заведений, бесплатную, простую,и которую не надо красть, чтобы использовать, делали в общей сложности трое, сначала один Тимофей, много позже -- Владислав, ну и сейчас один.
Может, вам, DavidFog, самому занятся этим. Возьмите букварь, изучите язык, и - вперед!

Учится, учится и еще раз учится... с удовольствием бы, но... жаль с программированием у меня не сложилось, я бы уже давно предложил свою помощь, если бы мог это делать. А с нуля начинать, не уверен, что с этого получу ожидаемый результат. :( Легче пару дней посидеть и перелопатить параллельные места... во всяком случае имею представление, что и как.

5.
При переходе между модулями у меня выкинуло следующее сообщение

Мне не ясна причина возникновения ошибки. Она появляется только в самом начале работы программы или уже спустя время? Временами, постоянно, или очень редко?
Конечно, я могу подавить выпадение здесь окна ошибки. Ц. 5 именно так и делает: маскирует почти все внутренние крахи, она кажется стабильней, чем на самом деле. А в Ц. 6 я хотел сделать явными все недостатки, окно протокола почти на все нештатные ситуации. Пока не разберемся, что не так, пусть будет это окно.

Ошибка - одноразовая, появившаяся в процессе работы. Выложил в форум, посчитав нужным для разработчиков :). На не стабильность жалоб нет, подавлять выпадение окна ошибки так же не имеет смысл, т.к. после выпадания перегружать ничего не надо и Ц. дальше стабильно работает.

maxzone
13/01/11 02:03

# 810754

У меня Windows 7 x64
при входе в меню избранные модули - выбрать, выскакивает ошибка:

Exception:EStringListError, msg:List index out of bounds (0)
[004A3EC8] WideStrings.TWideStrings.Error (Line 426, "WideStrings.pas" + 1) + $1
[004A3F65] WideStrings.TWideStrings.Error (Line 431, "WideStrings.pas" + 1) + $1F
[004A5450] WideStrings.TWideStringList.PutObject (Line 1128, "WideStrings.pas" + 1) + $1D
[00618366] main.TMainForm.DictionaryStartup (Line 7891, "main.pas" + 57) + $14
[00405DFE] System.@WStrClr (Line 14039, "system.pas" + 6) + $0
[00603448] main.TMainForm.LoadDictionaries (Line 1373, "main.pas" + 18) + $6
[0060FDC2] main.TMainForm.ForceForegroundLoad (Line 5019, "main.pas" + 15) + $8
[0061F87F] main.TMainForm.ShowConfigDialog (Line 10621, "main.pas" + 1) + $3
[004B421F] ComCtrls.TPageControl.SetActivePageIndex (Line 5575, "ComCtrls.pas" + 2) + $10
[00613DCA] main.TMainForm.miHotkeyClick (Line 6522, "main.pas" + 2) + $3
[00493259] Menus.TMenuItem.Click (Line 1878, "Menus.pas" + 14) + $C
[00494A3D] Menus.TMenu.DispatchCommand (Line 2603, "Menus.pas" + 5) + $5
[00482BFD] Forms.TCustomForm.WMCommand (Line 4667, "Forms.pas" + 2) + $25
[00469605] Controls.TControl.WndProc (Line 5143, "Controls.pas" + 83) + $8
[00422902] Classes.TThreadList.UnlockList (Line 3359, "classes.pas" + 1) + $7
[0042755B] Classes.RemoveFixups (Line 6048, "classes.pas" + 14) + $5
[004045AC] System.TObject.FreeInstance (Line 8830, "system.pas" + 2) + $2
[004045DC] System.TObject.Destroy (Line 8843, "system.pas" + 0) + $0
[00402E3C] System.@FreeMem (Line 2693, "system.pas" + 2) + $0
[004045AC] System.TObject.FreeInstance (Line 8830, "system.pas" + 2) + $2
[0046E33C] Controls.TWinControl.WndProc (Line 7246, "Controls.pas" + 105) + $6
[004045F4] System.TObject.Free (Line 8849, "system.pas" + 1) + $4
[0047F453] Forms.TCustomForm.WndProc (Line 3238, "Forms.pas" + 79) + $3
[0047F61D] Forms.TCustomForm.WndProc (Line 3284, "Forms.pas" + 125) + $6
[0043A26C] Graphics.FreeMemoryContexts (Line 5032, "Graphics.pas" + 12) + $5
[0043A26C] Graphics.FreeMemoryContexts (Line 5032, "Graphics.pas" + 12) + $5
[0046DA11] Controls.TWinControl.MainWndProc (Line 7024, "Controls.pas" + 6) + $0
[0046E33C] Controls.TWinControl.WndProc (Line 7246, "Controls.pas" + 105) + $6
[0042F50C] Classes.StdWndProc (Line 11572, "classes.pas" + 8) + $0
[0047F61D] Forms.TCustomForm.WndProc (Line 3284, "Forms.pas" + 125) + $6
[004DFEDD] TntControls.TWinControlTrap.WindowProc (Line 670, "TntControls.pas" + 19) + $9
[0046D9FC] Controls.TWinControl.MainWndProc (Line 7021, "Controls.pas" + 3) + $9
[004DFA4E] TntControls.TWinControlTrap.Win32Proc (Line 558, "TntControls.pas" + 12) + $22
[0056968B] CoolTrayIcon.TCoolTrayIcon.HookFormProc (Line 870, "CoolTrayIcon.pas" + 41) + $35
[004047EC] System.@CallDynaInst (Line 9179, "system.pas" + 3) + $0
[00488CCE] Forms.TApplication.ProcessMessage (Line 7670, "Forms.pas" + 23) + $4
[00488D13] Forms.TApplication.HandleMessage (Line 7689, "Forms.pas" + 1) + $6
[00488FAE] Forms.TApplication.Run (Line 7773, "Forms.pas" + 16) + $3
[0062BD6F] BibleQuote6.BibleQuote6 (Line 76, "" + 25) + $7

AlekId
14/01/11 07:50

# 811013

Сообщение maxzone включено в реестр issues на svn.
Кто желает попробовать собрать Ц. - я загрузил на svn необходимые файлы(с третьего или четвертого раза удалось)

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на