Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1293737 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)
AlekId
11/05/11 18:15

# 832725

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Есть предложение к Цитате: неплохо было бы, чтобы при переходе между вкладками (без изменения главы какой-то книги), программа запоминала положение прокрутки текста.
А то, к примеру, открываю я комментарии Баркли, пролистываю вниз, в конец листа на нужный стих, далее перехожу на вкладку Синодального перевода, а после возвращения обратно на вкладку Баркли вынужден опять перелистывать в самый низ т.к. Цитата открывает мне её с самого начала.

гм. Не понял. По идее все должно сохраняться. Или по-вашему "перейти на вкладку" означает переход к избранному модулю в той же вкладке? Но есть же реальные вкладки, как в современных броузерах, их и нужно использовать при просмотре текста из разных модулей. А комментарии вообще лучше читать на вкладке комментариев.
кажите, а почему у новых версий программы в меню есть пункты не на русском языке, и можно ли это исправить?
исправить можно, только все время об этом забываю.
И еще: можно ли сделать такую "поисковую строку" над "выбором книг", что бы набирая название книги, автоматически уменьшался "список книг". Например: ввожу слово "библия" и в "списке книг" остаются только те "книги", в названии которых есть слово "библия".
Благословений Божиих!

Не совсем понял тоже. Если говорить о навигации в главном окне, то она очень ограничена в плане выбора модуля, она в том же виде , что и в Ц.5версии. Я не улучшал ее, потому что она помечена "под снос", вместо нее планирую сделать дерево, в к-м можно будет увидеть не только номера, но и названия глав. Но как альтернативу, в 6-й цитате я сделал окошко "Моя библиотека", там есть и фильтр для названия модулей и книг, и категории. В плане удобства и скорости "Моя библиотека" очень хороша, я считаю. Ее вам должно хватить.
Что же до обновленной навигации в главном окне, она будет целесообразна не ранее реализации
1) пользовательских коллекций модулей/книг
2) поддержки обновленного формата модулей для Ц. (именованные главы, уникальные и обобщенные идентификаторы модулей и книг, явное указание авторства и др.)

DrAlex
12/05/11 10:38

# 832807

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #832725] Help admins  

гм. Не понял. По идее все должно сохраняться. Или по-вашему "перейти на вкладку" означает переход к избранному модулю в той же вкладке?

У меня, кстати, такое же предложение по этой проблеме.
Просто, если в избранном находятся модули с разным набором книг (к примеру, полный ВЗ и только НЗ), то перейдя из одной вкладки избранного на меньший модуль, то перекидывает сразу на первую главу меньшего модуля. Проблемы нет, если модуль заполен пустыми книгами, но это делается только там, где они должны быть, а их нет. К тому, же некоторые модули имеют отдельные главы, которых нет ни в одном модуле. Поэтому - можно ли сделать программно, чтобы если такой книги нет, то вызывалась какая-нибудь внутренняя пустая книга "Книга отсутствует" с сохранением синхронизации.

Также и с небиблейскими книгами - их, конечно, можно открыть в отдельной вкладке, что появились в 6-ой версии, где синхронизация не нужна и такой проблемы нет, но если выбираю какую-нибудь вкладку избранного, естественно, что книга теряется - поэтому, может стоит ввести "замочек" для замораживания модуля под эту вкладку.

===
Еще предложения:
1.Можно ли сделать возможным изменение горяч.клавиш или хотя бы для начала добавить горячие клавиши (комбинацию) на "копировать цитату", как наиболее часто используемую.
2. Добавить горячие клавиши (комбинацию) на "Быстрый поиск в окне" (что в окне "Навигация") и сделать, чтобы он появлялся "под рукой" в окне, для чего он и предназначен? А еще лучше объединить его с "Быстрый ввод поисковой фразы" (Ctrl+F3, Ctrl-F) через галочку искать в окне/библиотеке.
3. Ввести в поиск параметры *,?,

rigelzion
12/05/11 20:00

# 832870

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

гм. Не понял. По идее все должно сохраняться. Или по-вашему "перейти на вкладку" означает переход к избранному модулю в той же вкладке? Но есть же реальные вкладки, как в современных броузерах, их и нужно использовать при просмотре текста из разных модулей. А комментарии вообще лучше читать на вкладке комментариев.

Короче, суть такова: открываю я Бытие 1-ю главу в модуле "Синодальный перевод", пролистываю страницу вниз до появления на экране стиха 31; затем я перехожу на модуль "Танах" (не меняя первой главы Бытия) и опять пролистываю страницу вниз до появления на экране стиха 31. Если я затем захочу опять перейти на модуль "Синодальный перевод" - Цитата мне откроет главу Бытие 1 с самого верха и мне опять придётся листать вниз.
А насчёт комментариев - читаю я к примеру комментарий Баркли на Матфея 1:25 и захотел посмотреть этот стих в Библии, для чего открыл модуль "Синодальный перевод", но после того как я опять вернулся на модуль комментария Баркли - Цитата мне открыла его с самого верха, а не с того места, где я закончил читать.

Поэтому хорошо было бы сделать, чтобы при переходе между модулями (без изменения какой-то главы Библии), при открытии вкладок из журнала, при открытии параллельной Библии - сохранялось положение прокрутки листа.

А если по-простому - то сделать это так, как сделано в интернет-браузерах, - при переходе по открытым вкладкам, прокрутка (положение страницы на экране) сохраняется.

AlekId
13/05/11 07:22

# 832922

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: rigelzion, #832870] Help admins  

Короче, суть такова: открываю я Бытие 1-ю главу в модуле "Синодальный перевод", пролистываю страницу вниз до появления на экране стиха 31; затем я перехожу на модуль "Танах" (не меняя первой главы Бытия) и опять пролистываю страницу вниз до появления на экране стиха 31. Если я затем захочу опять перейти на модуль "Синодальный перевод" - Цитата мне откроет главу Бытие 1 с самого верха и мне опять придётся листать вниз.
А насчёт комментариев - читаю я к примеру комментарий Баркли на Матфея 1:25 и захотел посмотреть этот стих в Библии, для чего открыл модуль "Синодальный перевод", но после того как я опять вернулся на модуль комментария Баркли - Цитата мне открыла его с самого верха, а не с того места, где я закончил читать.

Поэтому хорошо было бы сделать, чтобы при переходе между модулями (без изменения какой-то главы Библии), при открытии вкладок из журнала, при открытии параллельной Библии - сохранялось положение прокрутки листа.

А если по-простому - то сделать это так, как сделано в интернет-браузерах, - при переходе по открытым вкладкам, прокрутка (положение страницы на экране) сохраняется.

Давайте только уточним, мы говорим именно о переходе внутри одной вкладки. То что отображается внизу - это не вкладки, а закладки.
Но идея понятна, и мне уже приходила в голову. Я даже пытался ее реализовать по быстрому, но тот код пришлось выключить, из-за его лагов.
Чтобы реализовать полноценно эту функцию, нужно полностью пеработать код "Журнала", сохранять историю повкладочно, сделать это, говоря языком программиста, объектно, с сокрытием реализации и автономной поддержкой целостности данных, и т.д.
Проблема практически всего Тимофеевского кода в том, что он нерасширяем: все что можно было сделать с его помощью, уже было сделано в Ц. 5. Надстройка над ним будет нестабильна и полна неожиданных лагов, как показывает опыт.
Качественный же сдвиг требует более мощного фундамента, так что мне приходится строить не только вверх, но и вниз, менять старую реализацию уже казалось бы работающих функций, на новую, допускающую усовершенствования - это часть наработки т.н. "поддерживающего кода".
Я уже сделал кое-что для указанной вами функциональности, сделал давно: это отслеживание диапазона стихов, которые видимы в данных момент на экране, как показано здесь. Ц5 это делать не умела. Но этот код не достиг еще состояния "качества", у него тоже бывают лаги. Это тоже часть поддерживающего кода.
Когда массы поддерживающего кода у меня будет достаточно, и будет время, будет и улучшение.
Все соделал Он прекрасным в свое время...
(Еккл.3:11)

Хорошо что вы напомнили об этой проблеме, но пока я не имею ясного представления, как ее решить. По идее, нужно чтобы броузер реагировал на клики мышки, переводя выделение(фоновым прямоугольником) на кликнутый стих, но броузер не умеет этого делать, тут нужна поддержка DOM, либо очень дерзкий, сложный и опасный "хак"

Boyfriend
13/05/11 12:25

# 832965

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #686798] Help admins  

Здравствуй Тимофей! Желаю здоровья, счастья и любви. В Символе веры, в последнем предложении вместо "воскресение тела" стоит "воскресение мёртвых". Ты случайно допустил ошибку или умышленно исказил текст в соответствии со своим вероисповеданием? Пожалуйста, исправь, мелочь, но приятно видеть правду.

Тимофей
Христианин
13/05/11 12:28
timh.ru

# 832966

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Boyfriend, #832965] Help admins  

Здравствуй, "Boyfriend"

Спасибо за обращение напрямую, но я вообще не занимаюсь модулями, и не отвечаю за их содержание :-) Вычитка самого текста Библии, который идет в "стандартной поставке", только планируется. Там есть ошибки сканирования, например, пришедшие от других источников.

Где был найден модуль с "Символами веры"?

DrAlex
14/05/11 09:14

# 833095

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Boyfriend, #832965] Help admins  

В Символе веры, в последнем предложении вместо "воскресение тела" стоит "воскресение мёртвых". Ты случайно допустил ошибку или умышленно исказил текст в соответствии со своим вероисповеданием? Пожалуйста, исправь, мелочь, но приятно видеть правду.

Ты случайно допускаешь ошибку или умышленно хочешь исказить текст в соответствии со своим вероисповеданием? Не нужно ничего менять, ибо приятно видеть правду. Не нужно ничего менять, достаточно просто ознакомиться и выучить наизусть Никео-Цареградский Символ веры. И насколько понимаю, здесь в теме не обсуждаются такие вопросы.

Анатолий_404
14/05/11 10:42

# 833105

Здравствуйте, при запуске новой 6 цитаты она не открывается, но открывается это:

Exception:EDatabaseError, msg:cdTagNames: Type mismatch for field 'TagName', expecting: String actual: Memo
[005B3EC0] DB.DatabaseError + $70
[005B3F5D] DB.DatabaseErrorFmt + $31
[005C00CA] DB.TDataSet.CheckFieldCompatibility + $A6
[005C038E] DB.DoBindFields + $1AE
[005C049D] DB.TDataSet.BindFields + $2D
[005CDA07] ASGSQLite3.TASQLite3BaseQuery.InternalOpen + $397
[00405DD5] System.@WStrFromPWCharLen + $1D
[00406109] System.@WStrCopy + $3D
[0040AB71] SysUtils.Trim + $45
[005D09D0] ASGSQLite3.TASQLite3Query.InternalOpen + $DC
[005BFAB1] DB.TDataSet.DoInternalOpen + $19
[005BFB6A] DB.TDataSet.OpenCursor + $1E
[005CDC31] ASGSQLite3.TASQLite3BaseQuery.OpenCursor + $35
[005BFA25] DB.TDataSet.SetActive + $55
[005BF81D] DB.TDataSet.Open + $9
[005D2CC2] VersesDB.TVerseListEngine.InitVerseListEngine + $AE
[005EC9CA] main.TMainForm.FormCreate + $43E
[0047006D] Forms.TCustomForm.DoCreate + $31
[004BF2C4] TntForms.TTntForm.Create + $124
[00478BFD] Forms.TApplication.CreateForm + $31
[006128BF] BibleQuote6.BibleQuote6 + $137

и после двукратного кликания на "ОК" открывается сама программа. Что нужно сделать чтобы было все нормально?

AlekId
14/05/11 10:46

# 833107

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Анатолий_404, #833105] Help admins  

удалить TagsDb.bqd из папки Цитаты

Анатолий_404
14/05/11 21:40

# 833167

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #833107] Help admins  

Спасибо! Помогло!

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на