Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1292701 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)
AlekId
08/06/11 21:02

# 837736

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #837707] Help admins  

то что вы запостили : это как раз тот неуловимый баг: знаю где он, но не знаю - почему он.

что до тематических, то просто перейдите на вкладку, левой кнопкой создаете тег, выделяете его, и в главном окне тыкаете или выделяете отрывок, по контекстному меню выбираете "Добавить тематическую закладку" и -voila - текст добавляется под тег . Правая кнопка - удаление. Интерфейс минимальный, но ко времени, когда это было реализовано, я уже устал от них, а сейчас нет времени на это - нужно фиксить баги

DrAlex
09/06/11 08:12

# 837802

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Тут нужна общая поддержка коллекций, одной из них будет и коллекция параллельного просмотра

Немного не понятно - если уже есть опция параллельного просмотра еще одного перевода, так что стоит добавить хотя бы еще 2 перевода в одном окне?

P.S. Насчет горячей клавиши копирования - спасибо, вроде просматривал HELP и так и сяк и не нашел этой подсказки.

DrAlex
09/06/11 08:27

# 837804

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

то что вы запостили : это как раз тот неуловимый баг: знаю где он, но не знаю - почему он.

Может это не тот баг, но последняя версия менее стабильна, чем та последняя, что мелькнула здесь в форуме. Заметил, что есть какой-то баг именно со страницей тегов - пытался понять, как они работают, и каждый раз вылетал баг и закладка с тегами пропадала, хотя в прошлой версии (опять же - именно ту, что выкладывали тут на форуме) такого не было. Возможно какая-то проблема с фокусировкой - я не особо копал, т.к. пока, как мне кажется, эта опция малоэффективна. Я цитаты собираю в органайзер Essential PIM (очень мощный и удобный): http://www.essentialpim.com/ Там можно структурировать в виде дерева, а главное очень быстрый и удобный поиск по базе вплоть до одной буквы - достаточно ввести в окно нужные символы и вся база сразу фильтруется и остаются только записи, где есть нужные слова и строки.

Конечно, звучит немного навино, но хотелось бы, чтобы как-то на будущее на нее обратили внимание, дабы как-то синхронизировать Цитаты и EPIM, они кстати думают скоро расписать протокол взаимодействия с базой (Do we need API for EPIM? (Developers!))

xBoo
09/06/11 09:18

# 837810

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #837736] Help admins  

Спасибо за 6.0.2a1d

1.
Переход на вкладку "Поиск" по горячей клавише F. Не всегда появляется курсор в поле ввода.

• Открываем Ц., жмем F - не появляется курсор в поле ввода.
• Открываем Ц., кликаем другую главу, жмем F - появляется курсор в поле ввода.
• Производим поиск, кликаем на любой найденный стих, жмем F (чтобы сделать др. поисковый запрос) - выделяется предыдущий поисковый запрос, но печатать новый нельзя.

Только что вспомнил, что есть горячая клавиша F3. Так вот с ней проблем никаких. Т. о. все, что нужно сделать, посадить на готовый работающий функционал F3 еще и клавишу F.

2.
Ну а волны я попытаюсь убрать - как только отыщу 8-20 часов свободного времени на реверсирование компонента.

Наверное еще не было времени. Просто напоминаю тогда.

3.
На кнопочку "Автоматическое распознавание библейских ссылок" справа наехал текст с описанием текущего открытого отрывка - на кнопке не видно треугольника выпадающего списка strict или fuzzy.

4.
по поводу копирования без пробела:
во-первых: о каком копировании идет речь? О копировании просто куска, или отрывка со ссылкой? Судя по примеру, второе?
во-вторых: shift контролирует - как будут копироваться стихи (в формате html с форматированием, или нет), и его значение будет зависеть от настроек. Интересно, кто об этом помнит? Кто помнит, что VK_CONTROL подобным же образом контролирует вставку номеров стихов?
А ну проверьте еще раз: есть ли проблема. Укажите точно: каким способом копируете, ВСЕ настройки копирования, адресат копирования, точный модуль из которого копируете.
---
xBoo, вашим репортам на этом форуме я уделяю приоритетное внимание по причине того, что ваши сообщения толковые и я вижу, что вы реально хотите помочь. Но я не могу найти указанную проблему в Ц., код и тесты не дают указанной ошибки

Во-первых, спасибо. Только сейчас увидел этот ваш пост.

Во-вторых, на счет копирования. Сделал видео.

DrAlex
09/06/11 16:08

# 837874

Проверил копирование на "С" - не работает на одиночных стихах. И можно ли добавить опцию вставления названия книги и автора в окне "Комментариев" (кстати, там не работают горячие клавиши).

lukoie
09/06/11 23:42

# 837969

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #837385] Help admins  

Тимофей:
Файл .7z надо положить в подпапку Compressed

Спасибо, Тимофей, но так не работает. Там оказывается больше телодвижений надо сделать, с расширением, и дополнительными папками.

lukoie
09/06/11 23:50

# 837970

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #837495] Help admins  

AlekId
Я писал на эсхатосе...
Я писал в этой ветке...
Я писал Тимофею 3 августа 2009 года...

Это все конечно чудесно, но данную информацию я искал на сайте, посвященном Цитате 6.х, а там Вы не писали
Относительно компрессированных модулей - основная причина для меня были
1 избавиться от хлама файлов - одним файлом намного гармоничнее иметь модуль, чем директорией с кучей файлов,
2 эти самые кучи фалов добавляют фрагментации
3 как то катологизировать модули, а то их уже кучи, и все свалимваются зачем то в директории самой программы, что не может не вводить в депрессию.

Сделал как Вы написали, и спешу уведомить что такие модули не отображаются в параллельном просмотре, что для меня критично - я читаю Библию только на языке оригинала, и параллельно держу кокой либо перевод для копипастов и цитирования.
Также простое копирование нового модуля при выключенной Цитате, и последующим запуском попросту не подхватывается такой модуль. Приходится удалять кеш (\users\cached.lst)
Также в плагине к тоталу не нашел deflate, можете скрин показать где оно у Вас? Или Вы в коммандной строке прописываете в настройках плагина к тоталу?
Кстати, замеряли ли Вы скорость работы Цитаты при разных степенях сжатия? Если .7зип сжать "нормальной" степенью и "быстрой" - разница будет(по сути нужно не на размере ж экономить,а просто одним файлом модуль получить, для чего даже минимальной степени сжатия достаточно, но отобразится ли это на скорости? Можете замерять(я лично не совсем понимаю как Вы это проверяете.
спасибо

xBoo
10/06/11 11:40

# 838052

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #837736] Help admins  

AlekId, и еще один момент по поводу горячих клавиш.

Зачем нам нужны H и F, если у нас есть F2 и F3 - подумал я...

И придумал, что:
F2 и F3 - простые заменители мышиных кликов и не более;
H и F - а эти горячие клавиши представляют из себя нечто большее - это улучшение юзабилити.

Самое "юзабильное" место на экране (для взгляда) - это центр. Соответственно, по клику на H в центре экрана выскакивает окошко с вводом таргета.
Предлагаю по клавише F тоже выводить центровое окошко (как было раньше).

Таким образом, указанные горячие клавиши хоть и будут формально дублировать функциональность друг друга, по факту понесут на себе разную окраску.

ModulMaker
христианин
10/06/11 12:49

# 838077

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #837533] Help admins  

AlekId писал:
Вообще у меня тоже возникали сомнения того же рода :мышкой тянутся дальше, менее выразительно и т.д. Причина, по которой я переместил их нихе, очевидна: больше избранных помещается. Но видно больше - не всегда лучше. Может, и впрямь стоит ее вернуть обратно.

На мой взгляд, не стоит, хоть Вы уже это и сделали. Намного удобнее, когда их может быть много. Или хотя-бы в настройках сделать возможность перемещать избранные под боковую панель.

AlekId
10/06/11 21:26

# 838167

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #837970] Help admins  

Сделал как Вы написали, и спешу уведомить что такие модули не отображаются в параллельном просмотре
это исправлено в d2
Также простое копирование нового модуля при выключенной Цитате, и последующим запуском попросту не подхватывается такой модуль. Приходится удалять кеш (\users\cached.lst)
скорей всего вы просто торопитесь - обновление списка происходит, когда изчезает значок библиотеки в правом нижнем углу, после запуска.
Также в плагине к тоталу не нашел deflate, можете скрин показать где оно у Вас? Или Вы в коммандной строке прописываете в настройках плагина к тоталу?
это "7zip plugin" 0.7.2.1, но забудьте, deflate будет иметь преимущетсво лишь на старых машинах типа PIII.
Кстати, замеряли ли Вы скорость работы Цитаты при разных степенях сжатия?

ну смотрите, замер при помощи поиска по модулю (слово должно быть такое, чтобы не нашлось, чтоб избежать расходов на генерацию страницы результатов). Время поиска показывается после окончания поиска, над окном результатов
Поиск по "NET Bibile with Full Notes", поисковое слово "obadiahrr"
несжатый 1.7 - 2.2 сек (размер 25.7MB, с NTFS сжатием- 13.4)
DEFLATE FASTEST 2.3 -2.8 сек(ср 2.4) (6.39MB)
LZMA FASTEST 2.4-2.9 сек(ср. 2.5) (5.62MB)
LZMA ULTRA 2.5-3.0 (ср. 2.8) (5.1MB)
PPMD FASTEST 3.5-4.0 (ср 3.6) (4.37MB)
PPMD ULTRA >5 (4.14MB)
-------------

за

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на