Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1289111 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)
xBoo
10/06/11 21:38

# 838169

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #838167] Help admins  

AlekId, вы вообще Shift отключили при копировании? Временно? А то пусть лучше не будет недостающих пробелов, но остается как было.

И еще подумал, может быть по Esc терять фокус с полей ввода ссылки (на вкладке F2), поиска (вкладка F3) и др.
Если передумал ввод, то быстрым движением руки опять доступны гор. кл. G, H,...

AlekId
10/06/11 21:52

# 838174

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DrAlex, #837802] Help admins  

Тут нужна общая поддержка коллекций, одной из них будет и коллекция параллельного просмотра Немного не понятно - если уже есть опция параллельного просмотра еще одного перевода, так что стоит добавить хотя бы еще 2 перевода в одном окне?
так в Ц. жестко закодирована возможность только одного параллельного. В десятках участков программы это подразумевается. Так, что мне теперь жестко закодировать скажем 4 параллельных,модифицируя эти участки?
А потом все равно придется все сломать, так как все равно - парралельным модулям - место в коллекции. Два раза переделывать в условиях ограниченных ресурсов - это неразумно
и для выбора параллельных нужно сделать какой-то интефейс, примитивный интерфейс я делать не хочу, а сложный и быстрый типа "Моей Библиотеки" - это десятки часов хардкорного кодирования.
Сейчас Ц. нуждается в некоторой стабилизации и исправлениях ошибок, которые появились в результате недавнего роста.

AlekId
10/06/11 22:26

# 838178

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #838169] Help admins  

AlekId, вы вообще Shift отключили при копировании? Временно? А то пусть лучше не будет недостающих пробелов, но остается как было.
нет не убрал.
Сами посмотрите ваше видео. У вас в настройках - разбивать стихи по строкам. У Ц. никогда не было клавиши -модификатора, который бы оперативно управлял этой опцией.
Кроме того, у вас в настройках было выключено копирование с форматированием. Когда вы давили shift - Ц. копировала стихи с форматированием, так как нажатие shift инвертировало эту настройку - но копировало с разбиением на строки. Если бы вы в старой версии вставили бы отрывок в какой-нибудь умный редактор, типа Word, вы бы это увидели.
А для глупых программ, даже когда текст копируется с форматированием (CF_HTML), Ц. заталкивает в буфер также и простой юникодный текст, и вот в генерации его была ошибка, которая НЕ добавляла переносы строк.
Вы думали, не хватает пробелов, а на деле не хватало переносов.
То, что вы считали фичей с багом, оказалось просто багом!
lol
И еще подумал, может быть по Esc терять фокус с полей ввода ссылки (на вкладке F2), поиска (вкладка F3) и др.
да это разумно. Раньше в Ц. esc был чем-то вроде boss-key, мгновенно сворачивалась, но это неитуитивно, к тому же ужасно раздражает при случайном нажатии, а уж новичка и вовсе введет в ступор.

---
H и F - а эти горячие клавиши представляют из себя нечто большее - это улучшение юзабилити. Самое "юзабильное" место на экране (для взгляда) - это центр. Соответственно, по клику на H в центре экрана выскакивает окошко с вводом таргета. Предлагаю по клавише F тоже выводить центровое окошко (как было раньше).

про центр - это да. Но вот возвращать старое окошко... Это окшко по сути - такое убожество, в самом поиске есть например еще и история поиска и прочее. Короче, в ваших словах есть смысл, но идея не достаточно оформлена. Что-то здесь нужно еще.
Типа умной командной строки, которая ничего не забывает, имеет автозавершение и подсказки и расширенные возможности типа командной строки BibleWorks, где можно определить и в каком модуле искать, и в каких книгах, и какие модули показать, и булевы выражения, и расстояние между словами.

Monk
Christian
10/06/11 22:34

# 838184

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Прошу не пинать больно если что-то пропустил или не доглядел:
КАК перевести последнюю версию Цитаты на Английский интерфейс?

Поиск по форуму выдаёт миллион постов ... которые не дают ответ, документация в Цитате тоже не содержит никаких инструкций на этот предмет.
Файл Анг языка присутствует в папке - а КАК сделать так чтобы интерфейс поменялся нигде не сказано.
Подскажите плиз.
Спасибо.

xBoo
10/06/11 22:51

# 838190

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #838178] Help admins  

То, что вы считали фичей с багом, оказалось просто багом!
lol

Действительно lol ))
Но с другой стороны, буду скучать по этой баго-фиче.

про центр - это да. Но вот возвращать старое окошко... Это окшко по сути - такое убожество, в самом поиске есть например еще и история поиска и прочее. Короче, в ваших словах есть смысл, но идея не достаточно оформлена. Что-то здесь нужно еще.
Типа умной командной строки, которая ничего не забывает, имеет автозавершение и подсказки и расширенные возможности типа командной строки BibleWorks, где можно определить и в каком модуле искать, и в каких книгах, и какие модули показать, и булевы выражения, и расстояние между словами.

Задумка грандиозная. А если исходить из того, что имеем сейчас - две полностью дублированные гор. клавиши... не знаю, лучше ли это )

Monk, справа вверху есть команда меню UI Language.

DrAlex
11/06/11 08:13

# 838242

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #838178] Help admins  

Так вроде уже давно предлагал: "2. Добавить горячие клавиши (комбинацию) на "Быстрый поиск в окне" (что в окне "Навигация") и сделать, чтобы он появлялся "под рукой" в окне, для чего он и предназначен. А еще лучше объединить его с "Быстрый ввод поисковой фразы" (Ctrl+F3, Ctrl-F) через галочку искать в окне/библиотеке".

Т.е. всплывает такой комбайн поиска, как окно настроек, и в зависимости от нажатых горячих клавиш, он открывается с той или иной активной панелью поиска. В этих панелях поставить дополнительные опции поиска. К примеру, как в totale поиск.

DrAlex
11/06/11 08:18

# 838243

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #837970] Help admins  

А плагин к тоталу какой имеется в виду? Архиватор или есть какой-то специальный плагин Цитат?

xBoo
11/06/11 12:03

# 838278

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DrAlex, #838243] Help admins  

А плагин к тоталу какой имеется в виду? Архиватор или есть какой-то специальный плагин Цитат?

Обычный архиватор. Например, Total7zip 0.8.5.0

lukoie
13/06/11 09:31

# 838525

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #838278] Help admins  

Ну вот покажите скрин, где Вы там видите deflate?

lukoie
13/06/11 10:09

# 838529

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #838167] Help admins  

это исправлено в d2

скорей всего вы просто торопитесь - обновление списка происходит, когда изчезает значок библиотеки в правом нижнем углу, после запуска.

В правом нижнем углу у меня никаких значков нет. Пи подведении мыши вылазит непонятный хинт "rtet"
Ну вот, только что просто удалил директорию "Modules" в которой у меня лежали тексты(в файле users/lukoie/bibleqt.ini есть строка SecondPath = Modules\)
Но модули, которые были в этой директории не пропали из списка в Цитате.
Жду 5 минут - так никуда и не пропали.
Удаляю cached.lst и перезапуская - все нормально становится.

это "7zip plugin" 0.7.2.1, но забудьте, deflate будет иметь преимущетсво лишь на старых машинах типа PIII.

Я даже обновлял плагин - все равно не вижу там в настройках такого пункта, уж даже просто интереса ради, даже если выиграша в скорости не даст.

ну смотрите, замер при помощи поиска по модулю (слово должно быть такое, чтобы не нашлось, чтоб избежать расходов на генерацию страницы результатов). Время поиска показывается после окончания поиска, над окном результатов

Но я заметил что открытие такого модуля также занимает какое то время. Цитата распаковует ведь модуль при открытии. Замечали ли Вы разницу в открытии модуля запакованного максимальным сжаием и минимальным? Или пока не заморачивались?

Да, кстати, если у меня только запакованные модули, и нет обычных, засоряющих директорию программы, то Цитата при старте жутко ругается.
Например так:
Error calculating Default Location:
Exception:Exception, msg:Не найдено ни одного библейского модуля! Проверьте правильность установки exe фалйла Ц.
Он должен быть в папке, содержащей вложенные в нее папки модулей

Два окна с руганиной, потом открывается программа, и показывает модули как надо(мне надо диглотта - язык оригинала и сбоку мой перевод, для копипастов)

А, кстати о диглотте.
Я сейчас хотел бы заняться переводом дидахе. Есть у меня два модуля с разными переводами(их 5 штук). Но как сделать чтобы слева был основной, а справа выбрать модуль со всеми переводами? Модули оба в Цитате есть, но выбрать альтернативную версию не выходит - там в списке их просто нету.

И второй вопрос об параллельном тексте - если я ставлю слева текст оригинала, а справа перевод, то копировать текст перевода - сплошная мука. Это поправимо в ближайшем будущем?

Также хотел бы просить о фиче.
При выборе "select secondary bible"(заглавие окна у вас не переведено!) там есть список книг. Сделайте там, плз, чтобы можно было ставить галочки напритив частоиспользуемых. И этот список выводить стрелочкой возли иконки, как это сделано у следующей кнопки там где "fuzzy logic". Намного упростило бы работу.

Так, и про проблемы - сделал компрессированный модуль русского перевода(для пробы) Лутковского. Назвал файл русскими буквами с пробелом "Евангелие Лутковского.bqb"
Цитата его не отображает и ругается.
Я, в принципе, и сам против кириллицы в названиях файлов, но все же, что то тут не так.

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на