Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1293765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)
lukoie
13/06/11 10:11

# 838530

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DrAlex, #837802] Help admins  

Немного не понятно - если уже есть опция параллельного просмотра еще одного перевода, так что стоит добавить хотя бы еще 2 перевода в одном окне?

А ведь эта функция была в версии 4 от Свет на Востоке.

Исправлено пользователем lukoie 13/06/11 11:12.

xBoo
13/06/11 15:42

# 838552

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #838525] Help admins  

Ну вот покажите скрин, где Вы там видите deflate?

Если вам нужен именно метод сжатия deflate, тогда установите 7Zip Plugin 0.7.6.3

lukoie
13/06/11 21:44

# 838576

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #838552] Help admins  

Получается в более новой версии они просто убрали. Спасибо.

ЗЫЖ как узнать кто изначально автор модуля Танаха Йосифона? Там ошибок много, да и зачем то "исправили" текст, не как в книге.

lukoie
13/06/11 22:01

# 838583

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

А есть возможность сделать хоть простенький чекер новых версий?
Если б даже просто в .ini файле указать проверять ли альфы/беты или только релизы(по дефолту) - было бы чудесно.
Я уж не говорю про автоапдейт.

AlekId
14/06/11 17:12

# 838672

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #838529] Help admins  

lukoie
Я даже обновлял плагин - все равно не вижу там в настройках такого пункта, уж даже просто интереса ради, даже если выиграша в скорости не даст.
давайте в это не влезать. Я почти уверен, что это вы что-то не так делаете. Скачайте в точности 7zip plugin 0.7.2.1, спросите у гугля. Установите плагин в тотал, вы должны уметь это. Но даже если ничего не выйдет по этому поводу, не тревожьте меня по ерунде. Я НЕ хочу осуществлять техподдержку пользователей просто ради ИХ любопытства
Но я заметил что открытие такого модуля также занимает какое то время.
Все познается в сравнении. Ц. быстрее БОЛЬШИНСТВА платных и бесплатных аналогов в плане скорости инициализации, да и открытия модулей. Конечно, 7-zip сжатие имеет кое-какие накладные расходы. Но там нет никакого катастрофического падения скорости. Зачем это обсуждать?
Да, кстати, если у меня только запакованные модули, и нет обычных, засоряющих директорию программы, то Цитата при старте жутко ругается. Например так: Error calculating Default Location: Exception:Exception, msg:Не найдено ни одного библейского модуля! Проверьте правильность установки exe фалйла Ц. Он должен быть в папке, содержащей вложенные в нее папки модулей

Я посмотрю. Но вы эксплуатируете редкоиспользуемые и потому слабо отлаженные функции Ц. да еще в предельных случаях. Это не плохо, но если хотите чтобы найденные ошибки исправлялись, вам придется писать очень толковые отчеты об ошибках, а это труд: спросите об этом у xBoo. Например, эти "два отчета с руганиной" следовало привести здесь
Я сейчас хотел бы заняться переводом дидахе. Есть у меня два модуля с разными переводами(их 5 штук). Но как сделать чтобы слева был основной, а справа выбрать модуль со всеми переводами? Модули оба в Цитате есть, но выбрать альтернативную версию не выходит - там в списке их просто нету.

В Цитате пока нет возможности параллельного простмотра небиблейских
И второй вопрос об параллельном тексте - если я ставлю слева текст оригинала, а справа перевод, то копировать текст перевода - сплошная мука. Это поправимо в ближайшем будущем?
В ближайшем будущем - не думаю, что я буду добавлять функции в Ц. - у меня нет времени, и сейчас время работы над ошибками, а не время роста.
Также хотел бы просить о фиче. При выборе "select secondary bible"(заглавие окна у вас не переведено!) там есть список книг. Сделайте там, плз, чтобы можно было ставить галочки напритив частоиспользуемых. И этот список выводить стрелочкой возли иконки, как это сделано у следующей кнопки там где "fuzzy logic". Намного упростило бы работу.
Посмотрим. Однако если модуль частоиспользуемый, то добавьте его в избранные, и по shift клику по ярлычку избранного его можно добавить как параллельную
Так, и про проблемы - сделал компрессированный модуль русского перевода(для пробы) Лутковского. Назвал файл русскими буквами с пробелом "Евангелие Лутковского.bqb"
Я посмотрю. Но вот что я вам скажу: хотя Ц. и почти вся в юникоде, тем не менее файловый вввод-вывод в ней по большей части ANSI - таковы ограничения библиотек той старой версии Delphi, которой я пользуюсь. Это изменится, когда и если мы приобретем новую, полностью юникодную и 64-битную версию Delphi- а пока она только в непубличной бете. Пока же мой вам совет: будьте консервативны в названиях файлов и папок для Ц. - тем менее проблем бы будете иметь при переносе и распространении.

ревизор
16/06/11 19:37

# 839065

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 16/06/11 20:43.

AlekId
16/06/11 20:46

# 839084

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #838583] Help admins  

А есть возможность сделать хоть простенький чекер новых версий? Если б даже просто в .ini файле указать проверять ли альфы/беты или только релизы(по дефолту) - было бы чудесно. Я уж не говорю про автоапдейт.
У Ц. пока нет сетевых функций, насколько мне известно. К тому же сейчас, когда качесво выкладываемых билдов может вариироваться от приемлемого до малопригодного, обновление является рискованным шагом, который не годится для рядового пользователя

xBoo
17/06/11 07:33

# 839166

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #839084] Help admins  

6.0.2a1d2b

1.
Полностью сломалось копирование стихов - ни через гор. кл., ни через контекстное меню.

2.
Открываем Ц., в которой уже открыто несколько вкладок. Закрываем активную вкладку. Получаем ошибку:...

Вроде ошибки больше нет.

3.
И еще подумал, может быть по Esc терять фокус с полей ввода ссылки (на вкладке F2), поиска (вкладка F3) и др.
Если передумал ввод, то быстрым движением руки опять доступны гор. кл. G, H,...

В этой версии, судя по всему, пока не реализовано.

4.
На счет быстрого перехода к отрывку. Добавьте, пожалуйста, в алгоритм обработки ссылки, наряду с коротким тире, длинное. Чтобы корректно воспринимались и такая ссылка: Исаия 58:1—9 (длинное тире), и такая: Исаия 58:1-9 (короткое тире).

AlekId
17/06/11 11:27

# 839198

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #839166] Help admins  

Полностью сломалось копирование стихов - ни через гор. кл., ни через контекстное меню.
хм. Насчет полностью - это преувеличение. По правде сказать я вообще проблемы не наблюдаю.
В этой версии, судя по всему, пока не реализовано.
у меня несколько репортов в гостевой, потом кое-что от вас, и других пользователей здесь, ну и ошибки о которых не сообщали, но я знаю. Но данный билд сделан в связи с обращением Олега Дорошенко на эсхатосе. Немного расширил шрифтовую поддержку - и все. Я вообще не планировал в ближайшее время выпускать новый билд - мне нужно зарабатывать на хлеб, а не в Ц. ковыряться. сорри. Как с текущими траблами разберусь, так и посмотрим.

xBoo
17/06/11 15:05

# 839247

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #839198] Help admins  

По правде сказать я вообще проблемы не наблюдаю.

Странно, тоже больше проблемы не наблюдаю. Что был за глюк - не понятно. Снимается значит.

у меня несколько репортов в гостевой, потом кое-что от вас, и других пользователей здесь... Но данный билд сделан в связи с обращением Олега Дорошенко на эсхатосе....

Мне кажется, не очень удобно, когда обсуждение программы идет аж в трех местах. Может быть всех приглашать сюда?

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на