Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1284474 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)
lukoie
13/06/11 10:11

# 838530

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: DrAlex, #837802] Help admins  

Немного не понятно - если уже есть опция параллельного просмотра еще одного перевода, так что стоит добавить хотя бы еще 2 перевода в одном окне?

А ведь эта функция была в версии 4 от Свет на Востоке.

Исправлено пользователем lukoie 13/06/11 11:12.

xBoo
13/06/11 15:42

# 838552

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #838525] Help admins  

Ну вот покажите скрин, где Вы там видите deflate?

Если вам нужен именно метод сжатия deflate, тогда установите 7Zip Plugin 0.7.6.3

lukoie
13/06/11 21:44

# 838576

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #838552] Help admins  

Получается в более новой версии они просто убрали. Спасибо.

ЗЫЖ как узнать кто изначально автор модуля Танаха Йосифона? Там ошибок много, да и зачем то "исправили" текст, не как в книге.

lukoie
13/06/11 22:01

# 838583

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

А есть возможность сделать хоть простенький чекер новых версий?
Если б даже просто в .ini файле указать проверять ли альфы/беты или только релизы(по дефолту) - было бы чудесно.
Я уж не говорю про автоапдейт.

AlekId
14/06/11 17:12

# 838672

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #838529] Help admins  

lukoie
Я даже обновлял плагин - все равно не вижу там в настройках такого пункта, уж даже просто интереса ради, даже если выиграша в скорости не даст.
давайте в это не влезать. Я почти уверен, что это вы что-то не так делаете. Скачайте в точности 7zip plugin 0.7.2.1, спросите у гугля. Установите плагин в тотал, вы должны уметь это. Но даже если ничего не выйдет по этому поводу, не тревожьте меня по ерунде. Я НЕ хочу осуществлять техподдержку пользователей просто ради ИХ любопытства
Но я заметил что открытие такого модуля также занимает какое то время.
Все познается в сравнении. Ц. быстрее БОЛЬШИНСТВА платных и бесплатных аналогов в плане скорости инициализации, да и открытия модулей. Конечно, 7-zip сжатие имеет кое-какие накладные расходы. Но там нет никакого катастрофического падения скорости. Зачем это обсуждать?
Да, кстати, если у меня только запакованные модули, и нет обычных, засоряющих директорию программы, то Цитата при старте жутко ругается. Например так: Error calculating Default Location: Exception:Exception, msg:Не найдено ни одного библейского модуля! Проверьте правильность установки exe фалйла Ц. Он должен быть в папке, содержащей вложенные в нее папки модулей

Я посмотрю. Но вы эксплуатируете редкоиспользуемые и потому слабо отлаженные функции Ц. да еще в предельных случаях. Это не плохо, но если хотите чтобы найденные ошибки исправлялись, вам придется писать очень толковые отчеты об ошибках, а это труд: спросите об этом у xBoo. Например, эти "два отчета с руганиной" следовало привести здесь
Я сейчас хотел бы заняться переводом дидахе. Есть у меня два модуля с разными переводами(их 5 штук). Но как сделать чтобы слева был основной, а справа выбрать модуль со всеми переводами? Модули оба в Цитате есть, но выбрать альтернативную версию не выходит - там в списке их просто нету.

В Цитате пока нет возможности параллельного простмотра небиблейских
И второй вопрос об параллельном тексте - если я ставлю слева текст оригинала, а справа перевод, то копировать текст перевода - сплошная мука. Это поправимо в ближайшем будущем?
В ближайшем будущем - не думаю, что я буду добавлять функции в Ц. - у меня нет времени, и сейчас время работы над ошибками, а не время роста.
Также хотел бы просить о фиче. При выборе "select secondary bible"(заглавие окна у вас не переведено!) там есть список книг. Сделайте там, плз, чтобы можно было ставить галочки напритив частоиспользуемых. И этот список выводить стрелочкой возли иконки, как это сделано у следующей кнопки там где "fuzzy logic". Намного упростило бы работу.
Посмотрим. Однако если модуль частоиспользуемый, то добавьте его в избранные, и по shift клику по ярлычку избранного его можно добавить как параллельную
Так, и про проблемы - сделал компрессированный модуль русского перевода(для пробы) Лутковского. Назвал файл русскими буквами с пробелом "Евангелие Лутковского.bqb"
Я посмотрю. Но вот что я вам скажу: хотя Ц. и почти вся в юникоде, тем не менее файловый вввод-вывод в ней по большей части ANSI - таковы ограничения библиотек той старой версии Delphi, которой я пользуюсь. Это изменится, когда и если мы приобретем новую, полностью юникодную и 64-битную версию Delphi- а пока она только в непубличной бете. Пока же мой вам совет: будьте консервативны в названиях файлов и папок для Ц. - тем менее проблем бы будете иметь при переносе и распространении.

ревизор
16/06/11 19:37

# 839065

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 16/06/11 20:43.

AlekId
16/06/11 20:46

# 839084

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #838583] Help admins  

А есть возможность сделать хоть простенький чекер новых версий? Если б даже просто в .ini файле указать проверять ли альфы/беты или только релизы(по дефолту) - было бы чудесно. Я уж не говорю про автоапдейт.
У Ц. пока нет сетевых функций, насколько мне известно. К тому же сейчас, когда качесво выкладываемых билдов может вариироваться от приемлемого до малопригодного, обновление является рискованным шагом, который не годится для рядового пользователя

xBoo
17/06/11 07:33

# 839166

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #839084] Help admins  

6.0.2a1d2b

1.
Полностью сломалось копирование стихов - ни через гор. кл., ни через контекстное меню.

2.
Открываем Ц., в которой уже открыто несколько вкладок. Закрываем активную вкладку. Получаем ошибку:...

Вроде ошибки больше нет.

3.
И еще подумал, может быть по Esc терять фокус с полей ввода ссылки (на вкладке F2), поиска (вкладка F3) и др.
Если передумал ввод, то быстрым движением руки опять доступны гор. кл. G, H,...

В этой версии, судя по всему, пока не реализовано.

4.
На счет быстрого перехода к отрывку. Добавьте, пожалуйста, в алгоритм обработки ссылки, наряду с коротким тире, длинное. Чтобы корректно воспринимались и такая ссылка: Исаия 58:1—9 (длинное тире), и такая: Исаия 58:1-9 (короткое тире).

AlekId
17/06/11 11:27

# 839198

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #839166] Help admins  

Полностью сломалось копирование стихов - ни через гор. кл., ни через контекстное меню.
хм. Насчет полностью - это преувеличение. По правде сказать я вообще проблемы не наблюдаю.
В этой версии, судя по всему, пока не реализовано.
у меня несколько репортов в гостевой, потом кое-что от вас, и других пользователей здесь, ну и ошибки о которых не сообщали, но я знаю. Но данный билд сделан в связи с обращением Олега Дорошенко на эсхатосе. Немного расширил шрифтовую поддержку - и все. Я вообще не планировал в ближайшее время выпускать новый билд - мне нужно зарабатывать на хлеб, а не в Ц. ковыряться. сорри. Как с текущими траблами разберусь, так и посмотрим.

xBoo
17/06/11 15:05

# 839247

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #839198] Help admins  

По правде сказать я вообще проблемы не наблюдаю.

Странно, тоже больше проблемы не наблюдаю. Что был за глюк - не понятно. Снимается значит.

у меня несколько репортов в гостевой, потом кое-что от вас, и других пользователей здесь... Но данный билд сделан в связи с обращением Олега Дорошенко на эсхатосе....

Мне кажется, не очень удобно, когда обсуждение программы идет аж в трех местах. Может быть всех приглашать сюда?

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на