Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1289105 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (217) xBoo (121) DavidFoG (86) Тимофей (65) Victorian (62) Klangtao (37) Roman_Solomacha (33) ValeryZ (26) VladimirY (26) ModulMaker (25) yuriymos (21) DrAlex (18) lukoie (17) bratmarat (16) oleh (13) SamuelAKim (12) Eugene_V (10) Zenano (10) rigelzion (8) AEHDH (7) Pisklov_A (7) biblelamp (6) mari (6) olekzandr (6) арно (6) Valeriys (5) edwardes (4) GeDeOn (4) lomaxe (4) mikola (4) otschkarik (4) pvase (4) wander7 (4) yuvol (4) AlexD (3) alexjnapster (3) alex_is (3) nugrus (3) pa1ama (3) shpinver (3) SLC (3) spredit (3) aleksiy (2) Alex Pol (2) andrewww (2) Isya (2) Konstantin84 (2) krnr (2) lamur78 (2) maxzone (2) Panch (2) PavelZ (2) Абдумананова (2) Алвин (2) Анатолий_404 (2) Захар (2) просточеловек (2) alt78 (1) ANDREW_CH (1) astala_Vista (1) atapin (1) atosdo (1) Bertrans (1) Boyfriend (1) bvital (1) CONDOR (1) denis_poplavsky (1) DrCharger (1) Elimelech (1) GeloV (1) Greezli (1) Island (1) ixtus (1) k316 (1) Kanev75 (1) kawaikunee (1) kuri (1) leonidsopov (1) lucentcode (1) Monk (1) mosy (1) rasergiy (1) redvins47 (1) romanignatov (1) seavolf (1) sergej715 (1) Sergius (1) Sheva (1) simplyv (1) Vitalyk (1) АлексейКазаков (1) Дмитрий К. (1) ДмитрийДон (1) проходящий (1) ревизор (1) Светояр (1) СергейВК (1)

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)
lukoie
17/06/11 16:49

# 839262

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #839247] Help admins  

Мне кажется, не очень удобно, когда обсуждение программы идет аж в трех местах. Может быть всех приглашать сюда?

Ой нет, если уж в одно место, то только не сюда. Форумы для этого не самое лучшее место. Багрепорты и фич-реквесты необходимо в специализированном ресурсе делать, совмещенным с каким нить СВНом и т.п.
А то просто разговоры сплошняком, одним потоком. Как то это не кузяво.
Поставить какой нить скрипт для групповой работы на поддомен например support.bq.ru(или какой там домен), и туда все баги и реквесты.
Вообще, по идее, если уж не хватает рук, я бы мог такое сделать.

AlekId
17/06/11 20:53

# 839300

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: xBoo, #839247] Help admins  

Мне кажется, не очень удобно, когда обсуждение программы идет аж в трех местах. Может быть всех приглашать сюда?
ну тот же Дорошенко здесь забанен, насколько я знаю. Если даже и хотел бы - не может. В моей гостевой можно оставлять отзывы без регистрации - поэтому отказыватся от нее я не хочу. Я даю на страничке ссылку на этот форум, но пользователю, чтобы даже добраться до последней страницы форума, нужно 10 раз кликнуть - тут нет метассылки на последнюю страницу. Плюс нет шапки, плюс нет картинок, плюс лаги движка - я не доволен.
На эсхатосе их хостер пихает нечистоплоную рекламу, так что либо они платят денюжку хостеру за тарифный план без рекламы, либо тоже непригодны.
добавьте еще что-то там на фейсбуке - хотел бы я знать, кто там оказывает техподдержку?

ValeryZ
Христианин
17/06/11 22:26
valeryz.com.ua

# 839316

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #839300] Help admins  

ну тот же Дорошенко здесь забанен, насколько я знаю.
Забанен ник Klangtao. Ник Олег Дорошенко, по моим сведениям, доступен владельцу. Участие или неучастие в форуме, насколько я понимаю - его выбор.

пользователю, чтобы даже добраться до последней страницы форума, нужно 10 раз кликнуть - тут нет метассылки на последнюю страницу

возражу:
Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" ( Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 все )

я не доволен.
Ну... дело хозяйноватое :)

AlekId
18/06/11 02:27

# 839331

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ValeryZ, #839316] Help admins  

пользователю, чтобы даже добраться до последней страницы форума, нужно 10 раз кликнуть - тут нет метассылки на последнюю страницу

возражу:

Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" ( Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 все )

это нужно давать ссылку на раздел , а не на топик. Я же даю на топик. Да и через раздел не на посленюю страницу, а лишь на предпоследнюю или около того. Когда отправляешь сообщение, тоже может выкинуть на первую страницу топика, хотя бы твое сообщение было на 90-й. При выходе из топика в раздел, перекидывает на какую-то мифическую 3-ю страницу раздела. В самом разделе не отображается для данной ветки автор последнего поста. А эти архаичные ветви. Они ведь по умолчанию включены, не так ли. Можно продолжать и продолжать.
Форум в техническом аспекте мертв - нет даже багфиксов. Это плохой признак. Нет англоязычного интефейса, и судя по общему состоянию, и не будет. Без обид, но я слишком многое посвятил Ц., чтобы сквозь пальцы смотреть на слабость веб ресурса поддержки.
добавлено
на днях зашел в группу "Цитата из Библии" на сайте "вконтакте".
Не просто иметь Библию на книжной полке, но и активно работать с текстом!
В этом помогает программа "Цитата из Библии".
Теперь это можно делать и в интернете!
Цитата из Библии онлайн.

И далее - все о Ц. онлайн. Пользователи задают вопросы по настоящей Ц., но кто там им ответит? Извините, но только один человек, из тех кого я знаю, может во всех случаях оказать техподдержку.
В группе более 300 членов, но я уверен, что они пришли ради нашей старой, десктопной Ц. в большинстве своем. А там пиарят новый бренд - "онлайн" версию.
Было бы что раскручивать? В "онлайн версии" половина функций не работает. Мне не нравится это сквоттество. Была бы группа эта названа "Цитата из Библии онлайн", тогда ладно, но то мошенничество что там творится - это вообще ни о чем. К тому же "онлайн цитата" - собственническая разработка. А настоящая Цитата - это свободный софт.
Актуальную Ц. можно скачать только в одном месте, задать вопрос и получить техподдержку - только на одном форуме. И этих то ссылок нет ни вконтакте, ни в фейсбуке. А они должны быть первым, что бросается в глаза. Зато есть ссылка на "онлайн версию".

xBoo
18/06/11 19:35

# 839556

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #839331] Help admins  

Я даю на страничке ссылку на этот форум, но пользователю, чтобы даже добраться до последней страницы форума, нужно 10 раз кликнуть - тут нет метассылки на последнюю страницу.

Вот она метассылка на последнюю страницу.

на днях зашел в группу "Цитата из Библии" на сайте "вконтакте".... я уверен, что они пришли ради нашей старой, десктопной Ц. в большинстве своем.

Что людям, знающим о десктопной версии делать в соц. сети? В программе же ясно указана домашняя страничка (говорю про пятую версию)!
Единственное, что нужно сделать - переработать эту страницу - ярко выделить наличие процесса разработки шестой версии с приглашением присоединяться. И исправить ссылку с той, что ведет на первую страницу темы, на ту, что ведет на последнюю страницу.

Это все пожелания к Тимофею.

AlekId, кстати, не забудьте исправить ссылку на последнюю страницу формума в самой Ц. (в окошке About).

ModulMaker
христианин
18/06/11 22:37

# 839580

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #839331] Help admins  

Александр! Вас зовут на фейсбук с момента создания группы. Сейчас в группе 120 человек. А Вас все нет. И заметьте, все (кроме пары человек) пришли ради десктоп-версии, а не онлайн.

добавьте еще что-то там на фейсбуке - хотел бы я знать, кто там оказывает техподдержку?

Кто оказывает техподдержку? Да сами себе и оказываем, Вас ведь нету! И что удивительно, это "что-то там" оказывает техподдержку намного оперативнее Вашей гостевой. Потому что это сообщество пользователей, где все друг друга видят и знают.

Актуальную Ц. можно скачать только в одном месте, задать вопрос и получить техподдержку - только на одном форуме. И этих то ссылок нет ни вконтакте, ни в фейсбуке. А они должны быть первым, что бросается в глаза. Зато есть ссылка на "онлайн версию".

Это неправда. Ссылки на Ваш сайт с актуальной версией стоят на всех видных местах, где их только можно было добавить. Сам лично добавлял в момент создания группы. Могу прислать скриншоты.:)

ну тот же Дорошенко здесь забанен, насколько я знаю.

На фейсбуке есть и Дорошенко (чуть не круглосуточно), и Тимофей очень часто, и действующие разработчики модулей, и разработчики андроид-версии, и онлайн-Цитаты (куда ж без неё?) и товарищи с Эсхатоса. И самое главное - рядовые пользователи. В общем - все желающие.

Что людям, знающим о десктопной версии делать в соц. сети?

Тоже самое, что и знающим о любой нормальной программе. Сейчас у любого серьезного проекта есть оф-группа и страничка на фейсбуке и канал на твиттере. У более захолустных еще группа Вконтакте.

Я бы спросил по-другому. Что любому нормальному пользователю (не фанату бетта-тестирования) делать на этом форуме?

http://www.facebook.com/home.php?sk=group_228688447145779 Добро пожаловать! Будем рады Вашему сообществу, постараемся задавать как можно меньше глупых вопросов и (если Вы за) добавим Вас в админы группы. Давайте жить дружно! (с)

Прошу прощения за резкость и надеюсь на понимание. Не воспринимайте нас как конкурентов. Мы, наоборот, стремимся только к поддержке этого проекта и Вас лично, как разработчика.

VladimirY
евангельские христиане
19/06/11 01:35

# 839602

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: lukoie, #839262] Help admins  

Если честно, то для баг-репортов этот ресурс был бы более предпочтительным:
1. Ресурс привязан к исходникам с программой
2. Каждая ошибка отдельной веткой, а не свалка в которой ничего потом найти невозможно
3. Возможность загружать файлы, рисунки и т.п.
4. Участники баг-репорта оповещаются по почте об ответе именно на их проблему
5. Разработчик сам принимает решание: считать багом или игнорировать запрос.
6. По-умолчанию отображаются только активные вопросы.

P.S.: Добавил баг-репорт. Надеюсь получить техподдержку.

lukoie
19/06/11 03:09

# 839606

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: VladimirY, #839602] Help admins  

Если честно, то для баг-репортов этот ресурс был бы более предпочтительным:

длинный монструозный ЕЩЕ ОДИН адрес
вообще же все какие то домены странные, то на юкозе, то тут форум, то на народе, с именем "алекс", тогда как программа вроде алексом не называется...
ну почему бы вообще все три ресурса не перенести в какой то лаконичный и адекватный, типа bqt.ru? вот support.bqt.ru - любо-мило глянуть на такой адрес было бы!
поставить там какую нить багзиллу, или чего другого отсюда
делов то - на полчасика с настройками

lukoie
19/06/11 03:40

# 839609

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: AlekId, #838672] Help admins  

давайте в это не влезать. Я почти уверен, что это вы что-то не так делаете. Скачайте в точности 7zip plugin 0.7.2.1, спросите у гугля. Установите плагин в тотал, вы должны уметь это. Но даже если ничего не выйдет по этому поводу, не тревожьте меня по ерунде. Я НЕ хочу осуществлять техподдержку пользователей просто ради ИХ любопытства

Я все так делал, лишь версия была новеее, как то не верилось что в новых версиях функционал наоборот - режут. Ладно, с этим разобрались, и никакого перимущетства особого оно не дало. Спасибо. Проехали.
Все познается в сравнении. Ц. быстрее БОЛЬШИНСТВА платных и бесплатных аналогов в плане скорости инициализации, да и открытия модулей. Конечно, 7-zip сжатие имеет кое-какие накладные расходы. Но там нет никакого катастрофического падения скорости. Зачем это обсуждать?

Открытие сжатых модулей довольно замедляет работу. Но я согласен, это не обсуждать. Пока модули не бинарные, ждать какого то порядка с файлами не приходится.
Относительно "большинства" - так ведь и большинство, с которым Вы сравниваете по функционалу зачастую первосходит Цитату, и/или не обладает русскими модулями. А так есть довольно таки достойные программы, если бы к ним да русские модули - цены б не было, но пока идеальной программы не создали(гугл таким не будет заниматься).
Я посмотрю. Но вы эксплуатируете редкоиспользуемые и потому слабо отлаженные функции Ц. да еще в предельных случаях. Это не плохо, но если хотите чтобы найденные ошибки исправлялись, вам придется писать очень толковые отчеты об ошибках, а это труд: спросите об этом у xBoo. Например, эти "два отчета с руганиной" следовало привести здесь

Зачем Вам ругань, если Вы запросто сми можете оставить себе парочку компрессированных модулей, а обычные удалить - и увидите как Цитата на это среагирует - скажет что модулей нет вовсе, хотя запустится, и модулитаки покажет.
В Цитате пока нет возможности параллельного простмотра небиблейских

Ну, скажем так, для меня Дидахе - еще как библейские. Так что спасибо за подсказку - установил в ини файле Bible = Y и теперь заработало как надо.
В ближайшем будущем - не думаю, что я буду добавлять функции в Ц. - у меня нет времени, и сейчас время работы над ошибками, а не время роста.

А Вы никак не можете сделать чтобы вывод модулей был в две колонки, так чтобы при выделении мышью правой колонки не захватывался текст левой?
Посмотрим. Однако если модуль частоиспользуемый, то добавьте его в избранные, и по shift клику по ярлычку избранного его можно добавить как параллельную

Пока, ично мне намногоудобнее работа с параллельным текстом с пятой версии, а я с параллельными только и работаю, и представьте сколько кликов мне надо делать чтобы сравнивать версии текстов, это если открыт модуль один греческий, и надо сравнить со всеми версиями греческого, с вульгатой, ивритом. Или сравнить разные русские переводы на выбор(они не частоиспользуемые, т.к. надо сверить например выборку по православным переводам, иногра сравнить с другими языками) - да сами теперь попробуйте как неудобно стало выбирать. Раньше был ниспадающий список, и один клик показывал все версии, где надо было только выбрать что отображать, теперь же зачем то клик выключает параллельный текст, повторный открывает окошко с кучей мишуры, где еще надо умудриться найти нужную версию. : (
Я посмотрю. Но вот что я вам скажу: хотя Ц. и почти вся в юникоде, тем не менее файловый вввод-вывод в ней по большей части ANSI - таковы ограничения библиотек той старой версии Delphi, которой я пользуюсь. Это изменится, когда и если мы приобретем новую, полностью юникодную и 64-битную версию Delphi- а пока она только в непубличной бете. Пока же мой вам совет: будьте консервативны в названиях файлов и папок для Ц. - тем менее проблем бы будете иметь при переносе и распространении.

А я и так планировал именно так и делать - всегда пишу английские, 8.3. Этоя писал Вам дабы отложилось у Вас в памяти - вдруг возникнет у кого то проблема, чтобы знали что оно вот так вот у Вас - не понимает модули с русскими символами. Вообще бы, по большому счету такие вещи неплохо было бы описывать понемногу в какой нить вики своей, в "known issues". Ведь я ж просто теста ради проверил а ведь какой-нить модулетворитесь возьмет и назовет так ез задней мысли, и будет локти грызть почему не работает.

DrAlex
20/06/11 13:58

# 839756

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #686798] Help admins  

При нажатии на ссылку с ALT, вкладка открывается в самом конце списка вкладок - было бы удобнее, чтобы она открывалась непосредственно за активной вкладкой и была бы опция в настройках - делать новую вкладку активной или открывать в фоне.

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на