Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12874 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sedovaol (14) mild (7) Sheva (5) Cicero (3) Nurse (3) soul (3) Шева (3) 1221 (2) mockingbird (2) blshein (1) furje (1) squirrel (1) White_Cat (1) мамакатя (1) просточеловек (1) светла (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sedovaol
христианка
21/05/09 23:02
olevga@ЖЖ

# 687330

Re: Недетский вопрос нов [re: Стефан, #687147] Help admins  

Видимо родители обидчика проблемные ,и по этому их ребёнок таков

Да, это как раз та подруга, о которой я написала в Общем разделе. Её бросил муж. Но живут они неплохо, игрушшек у девочки достаточно, ни в чем не нуждаются.
Да,благословит вас Господь ,всю вашу семью с избытком .Мир вам

Спасибо, Стефан. И вам мир!

Sedovaol
христианка
21/05/09 23:06
olevga@ЖЖ

# 687332

Re: Недетский вопрос нов [re: soul, #687177] Help admins  

У неё нет своих игрушек? Если есть, то можно поменяться, но при условии, что Настя на это согласится."Другую девочку" нужно научить, что чужие вещи без разрешения брать нельзя, и это задача в первую очередь девочкиной мамы, хотя и ты можешь ей это объяснить и даже наглядно показать. Ты не говорила об этом с подружкой? Как она на это реагирует?

Игрушек у ней достаточно. Но её интересуют почему-то больше наши.
Мы вместе им объясняем.
А дочку нужно научить не бояться защищать себя и свои интересы. Одно дело, когда ты научишь её делиться с тем, у кого игрушек совсем нет, и другое совсем-пасовать перед первым же попавшимся наглецом.

Думаю, ты права, Инна. Я так и сделаю. Кстати свои интересы она успешно защищает перед нами, родителями и бабушкой. А вот чужих и посторонних она как-то боится, трусиха какая-то растёт. Может отдать на самбо её потом? или карате? :)

Sedovaol
христианка
21/05/09 23:11
olevga@ЖЖ

# 687333

Re: Недетский вопрос нов [re: 1221, #687204] Help admins  

А другое дело - когда просят с настроем "у дурачка на шее прокатиться": с таким отношением к жизни мириться никак нельзя. Простить и благословить - одно, но попустительствовать - это совсем другое.

А вот интересно, как понимать эти слова Спасителя?

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:41)

Тот кто принудит идти - врятли из нуждающихся беженцев... Скорее из тех, кто хочет "прокатиться". И тем не менее Иисус говорит: иди с ним два, отдай одежду, давай всем, кто попросит, взаймы. Как же исполнить Его заповеди?

1221
Лютеранство.
22/05/09 07:23

# 687384

Re: Недетский вопрос нов [re: Sedovaol, #687333] Help admins  

А вот интересно, как понимать эти слова Спасителя? 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Матф.5:41)

Здесь нужны мудрость и водительство Святого Духа.
Сказавший одно, сказал и другое.
Нам необходимо являть людям Христову доброту.
Но если в нашей доброте мы оказываемся мечущими бисер перед свиньями и дающими святыню псам - тогда надо отойти в сторону от меча Божьего, пусть работают полиция и армия, либо пусть человек от собственного свинства потерпит, может и станет умнее.
-----
Опять же - о слове "принудивший". У него - много значений. Приставучий со своими просьбами человек - это тоже принудивший, надо быть милостивым к человеку. Но если субъект ведёт себя по отношению к Вашей вере как хам и свинья, то хам и свинья он и есть, пока не покается; в таком состоянии он Вам - не собрат, а значит - пусть шествует прямо, лесом и с флагом.

Исправлено пользователем 1221 22/05/09 08:30.

Nurse
христианка
22/05/09 13:18

# 687451

Re: Недетский вопрос нов [re: Sedovaol, #687333] Help admins  

Вы ребенка научите сначала различать свое и чужое, красное и желтое :) А то вы уже твердой пищей стараетесь ее пичкать :)
Вам уже Соул все написала практически. Дочь надо учить спрашивать разрешения взять чужие игрушки и распоряжаться своими по своему усмотрению. Этому возрасту свойственна т.н. "жадность", и это совершенно нормально - не надо пугаться, что не вырастет у вас христианки :) И принуждать ее отдавать последнюю рубаху и идти два поприща тоже пока не надо :)

mild
христианин
22/05/09 16:04

# 687491

Re: Недетский вопрос нов [re: Nurse, #687451] Help admins  

И принуждать ее отдавать последнюю рубаху и идти два поприща тоже пока не надо :)

Да и потом, тоже принуждать не надо,а то вырастет лицемеркой.
Когда моей дочке было годика четыре и мы её спросили,что ей нравится в Иисусе,она ответила:" Он ни к кому не пристаёт..."
Ну и тем более не заставляет,не принуждает и т.п.

Nurse
христианка
22/05/09 21:20

# 687569

Re: Недетский вопрос нов [re: mild, #687491] Help admins  

Батюшки, какой мудрый ребенок :)

blshein
Христианин пятидесятник
23/05/09 08:14

# 687635

Re: Недетский вопрос нов [re: sedovaol, #686992] Help admins  

Я наблюдал такие взаимоотношения между детьми гуляя с внучкой. Сейчас я христианин и отчётливо вижу, как проявляется греховная природа людей от самого рождения. Эг оизм и жадность это один из первородных грехов присущих всем людям. Евангелие учит нас щедрости и мы должны этому учить детей. Не бойтесь учить свою дочьку щедрости и не думайте что от этого она потеряет авторитет среди детей. Все люди, даже самые жадные любят щедрых.
В детстве один из наших ровесников выносил на улицу конфеты и раздавал детям. Через это он приобретал авторитет. Мы все бегали за ним.

Sheva
Христианка
23/05/09 10:38
sheva-vet@ЖЖ

# 687644

Re: Недетский вопрос нов [re: blshein, #687635] Help admins  

Мы все бегали за ним.

Не за ним, а за конфетами.

У богатых людей много "друзей", но подавляющее большинство из них исчезает, когда человек вдруг становится бедным.

mild
христианин
23/05/09 14:30

# 687696

Re: Недетский вопрос нов [re: blshein, #687635] Help admins  

Все люди, даже самые жадные любят щедрых.

Господи,как же хочется быть щедрым,но страшно и трудно это.
Кто прочитает это сообщение,помолитесь за меня пожалуйста,уже много лет борюсь с прижимистостью,но очень туго дело движется.
Был бы я женщиной,я бы не смог любить жадного мужчину...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на