Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 20314 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (12) Sheva (8) Алвин (5) ДмитрийДон (5) sashapuppet (2) Derek (1) george7 (1) SERGEY27097 (1) Джошуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/05/09 01:28
sheva-vet@ЖЖ

# 688363

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Хомо_Сапиенс, #688352] Help admins  

Удобная позиция. Когда ответа нет, сразу валить на модераторство.

Хомо_Сапиенс
пантеист
26/05/09 03:50

# 688376

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Sheva, #688363] Help admins  

Удобная позиция. Когда ответа нет, сразу валить на модераторство.
Ответов хоть отбавляй:) Если позволите изложу: у отличника больше шансов стать талантом или гением, разве не так?
Все дело, как мне сдается- в особенностях головного мозга. Мозг отличника запоминает лучше, больше, быстрее и качественней. Иисус же не просто человек, а Богочеловек, а потому Он должен был выделяться неординарными способностями, будь то ремесло или врачевание. К тому же нам известно что Он обладал сверхъестественными способностями. А раз так, то это не просто человек а сверхчеловек, правильно? Поэтому, когда говорят что Иисус как человек терпел боль или ел и пил как человек, мне не очень верится. К тому же Иисус сам ничего не решал, все решения принимал Отец,(Ин 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.) поэтому якобы смерть была лишь постановкой (на мой взгляд) для того чтобы люди ощущали что они и Бог близки. Но ведь на самом деле это пропасть огромна! И нам никогда не понять Бога....
Итак, кто же Иисус? давайте читать вместе:

Ин 15: 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Тоесть Иисус делал ошибки? Но разве может Бог ошибаться?

Ин 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

И как мы можем говорить о равенстве ипостасей?

Ин 12: 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Не напрашивается ли мысль о том, что Иисус исполнитель воли? А раз так, то Отец вполне мог бы его наделить способностью не принимать пищу?

Обращаюсь к Вам словами Библии:

Еф 1:15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

Видите как! У Христа - Бог! А значит по иерархии Иисус ниже. И у меня, честно, большие сомнения что Он является Богом.

Sheva
Христианка
26/05/09 10:34
sheva-vet@ЖЖ

# 688412

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Хомо_Сапиенс, #688376] Help admins  

Ок. Тогда вопрос: как вы опишете гения от плотничьего мастерства? В чем талант будет проявляться в этой сфере?

ДмитрийДон
христианин
26/05/09 13:17
christianlife-demetry.blogspot.com

# 688477

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Хомо_Сапиенс, #688376] Help admins  

Приветствую Вас!
Поэтому, когда говорят что Иисус как человек терпел боль или ел и пил как человек, мне не очень верится

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:8)
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:7,8)
Видите как! У Христа - Бог! А значит по иерархии Иисус ниже.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Как думаете о ком речь?Вы иерархию человеческую примеряете,а она не подходит.
поэтому якобы смерть была лишь постановкой (на мой взгляд) для того чтобы люди ощущали что они и Бог близки.

Знаете есть известное произведение "Горе от ума".Вы не поймете Божество Иисуса человеческим умом ,просите откровение свыше.Без откровения,наш ум необуздан,и будучи заражен грехом,все пытается познать с точки зрения добра и зла.А Бог благ, и это вопрос веры.
И у меня, честно, большие сомнения что Он является Богом.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Благословений Вам!
PS Должно Вам родиться свыше.

Хомо_Сапиенс
пантеист
26/05/09 13:40

# 688482

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: ДмитрийДон, #688477] Help admins  

Спасибо на добром слове! Но почему Слово Божье- противоречиво?

Хомо_Сапиенс
пантеист
26/05/09 13:45

# 688485

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Sheva, #688412] Help admins  

Ок. Тогда вопрос: как вы опишете гения от плотничьего мастерства? В чем талант будет проявляться в этой сфере?

Оксана! Если Вы возьмете в руки топор, то уверен, ничего путнего из под него не получится. Но если Вы коснетесь лошади....
Видел своими глазами такой талант, который за час сделал из бревна длиннющую деревянную цепь без единой щели:-) Впечатлило!
А Церкви в Кижах? Это не талант ли?

ДмитрийДон
христианин
26/05/09 13:50

# 688488

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Хомо_Сапиенс, #688482] Help admins  

Спасибо на добром слове!

Всегда пожалуйста!:))
Но почему Слово Божье- противоречиво?

В Слове Божьем нет противоречий,есть то,что нам еще просто не открыто,как сквозь тусклое стекло мы смотрим,и оцениваем так как видим,или с позиции своего опыта.Подчеркиваю СВОЕГО,а не так как говорит Бог.Братья оценили Иосифа как стукача,отец как любимого сына,фарисеи Иисуса как еретика,разбойник на кресте как Господа.Все относительно,но не человеческой мудрости или знания,но истины записанной в Писании.
Благословений Вам!

Sheva
Христианка
26/05/09 20:56
sheva-vet@ЖЖ

# 688591

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Хомо_Сапиенс, #688485] Help admins  

Оксана! Если Вы возьмете в руки топор, то уверен, ничего путнего из под него не получится. Но если Вы коснетесь лошади.

Здрассьте!!! Коллеги уверены, что мой талант - это дрессура, в первую очередь, когда это касается диких лошадей. Так я же должна по вашей логике тоже за чес из бревна цепи мастерить. А нет, как-то не получается. Впрочем, я и не пробовала. Вдруг и правда я смогу церковь как в Кижах построить?? Или люди заблуждаются, думая, что я талант...

PS Вы ж тут новичок на форуме, второй день, наверное. Поэтому по секрету вам скажу. Видели, как у других людей получаются такие красивые цитаты, которыми выделены слова собеседников? Так вот это достигается нажатием не первой слева кнопки, а второй справа.

ДмитрийДон
христианин
26/05/09 21:49

# 688617

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: Sheva, #688591] Help admins  

Так вот это достигается нажатием не первой слева кнопки, а второй справа.

Приветствую Вас сестра,Вы как всегда вне конкуренции.:)))
Благословений Вам.

Sheva
Христианка
27/05/09 00:33
sheva-vet@ЖЖ

# 688684

Re: Иисус - плотник или каменщик? нов [re: ДмитрийДон, #688617] Help admins  

Я ни с кем не конкурирую. Я просто общаюсь. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на