Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergbass (24) KPbI3 (12) Animalia (11) А_ни_мал_ли_я (11) max2000 (10) Aurelius (7) max777 (3) Мирянин (2) gunner (1) shafirs (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
24/03/03 19:01

# 69097

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: KPbI3, #69068] Help admins  

///У кого приобрести душу, у Сергбасса///

Душа у тебя уже есть, независимо от того веришь ты в это или нет.
А дух приобретается у Бога.

max2000
Христианин-баптист
24/03/03 19:06

# 69098

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69073] Help admins  

\\\Считаю это – первой и единственной целью не только своей, но и любого живого существа… Получить то, что желаешь… \\\

А что ты будешь получать после смерти??? Я думаю, что наказание за грехи, которые сделал здесь. И это уже будет не по твоему желанию ))

Исправлено пользователем max2000 24/03/03 07:07 PM.

KPbI3
24/03/03 19:15

# 69103

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max2000, #69097] Help admins  

Уважаемый Макс2000!

У меня души нет. Да и у Вас тоже.

Моя точка зрения.

Ваша насколько я понимаю противоположна.

Хорошо, что есть выбор:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

sergbass
христианин
24/03/03 19:19

# 69108

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69073] Help admins  

Ок, понимаю. Пока не пойдём дальше, разберём ещё некоторые моменты, относящиеся к предыдущим вопросам.

Потому что вера – объект… плоти… А плоти всегда нужно хоть что-то да плотское… А все, что не было бы связано с душой и духом, человек всячески пропускает через плоть… На том и держатся религии…

Попробуйте оставить только дух свой… Вырезать из «жизни» плоть… Вы потеряете все грехи плоти сразу… Словно и не грешили… И сразу станут бессмысленными ваши заповеди…

1) Я разделяю такие понятия, как религия и христианство (оба в себя включают веру). Религия - это когда ты веришь, например, в существование Бога, но это для тебя связано со страхом того, что тебя могут наказать, и с попытками формально быть "безгрешным". К этому же - исполнение обрядов (ритуалов), практический смысл которого ты не понимаешь, или понимаешь не до конца. Христианство - когда ты общаешься с Богом, и не имеешь нужды в чётко построенной системе правил, поскольку тобой движет уже не страх, а любовь к Богу, желание исполнить то, для чего Он тебя поместил на землю. Это когда вся жизнь посвящена Ему, и в этом ты находишь её смысл, и всё, что происходит в Твоей жизни, так или иначе связано с Богом и с данной Им тебе целью.

2) Не стал бы так чётко разделять плоть, дух и душу. Ведь то, что происходит на одном из этих уровней, практически в любом случае отражается на других. Поэтому и заповеди для плоти. Хотя есть и заповеди для души, такие как "не пожелай". Также я не согласен с тем, что Вера - объект плоти. Вера в то что, что ты не можешь осязать, видеть или слышать физически, противоестественна для плоти, поэтому является атрибутом души и духа.

Пока всё. Но это ещё не все вопросы.

Всю жизнь, небось, копил…))))))))))))))))))))

Да нет, когда постинг писал, только тогда их и сформулировал. ;-)))))

Что, вопросы трудные? ;-)))

В чем-то – да…))))))))))))))))))

В чём именно? ;-))))

А_ни_мал_ли_я
24/03/03 19:19

# 69109

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max2000, #69098] Help admins  

Маха...

Вы - Animalia?
Ден? Граф?

Вас сюда не звали... Идите себе в свою конуру о правилах форума, и там квакайте...
Бууууууууууууууаааааааааааааааа!!!

С добрым утром, Бенни Хинн!

А_ни_мал_ли_я
24/03/03 19:22

# 69112

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69108] Help admins  

***Что, вопросы трудные? ;-)))
В чём именно? ;-))))

Ну, ты и... ))))))))))))))))))))
Ок, пополз думать дальше...
Вернусь не скоро, прошу не расходится...))))))))))))))))

Animalia

sergbass
христианин
24/03/03 19:24

# 69114

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69112] Help admins  

Пока что придётся разойтись, вернусь вечером. ;-) У басиста репетиция!!! :-)))

А_ни_мал_ли_я
24/03/03 20:11

# 69139

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69108] Help admins  

Пока не пойдём дальше, разберём ещё некоторые моменты, относящиеся к предыдущим вопросам.

Да-да, именно так все и начинается…))))))))))))))))))) А потом – все глубже разбираем, все глубже…)))))))))))))))))

Христианство - когда ты общаешься с Богом, и не имеешь нужды в чётко построенной системе правил, поскольку тобой движет уже не страх, а любовь к Богу, желание исполнить то, для чего Он тебя поместил на землю.

Давайте немного корректнее сделаем ваше определение…))))))) Слегка…)))))))))))

Христианство - когда ты веришь, что общаешься с Богом, образ которого ты себе положил, и имеешь нужду в чётко построенной системе правил, поскольку перед тобой, как символ данной системы, кладут один интересный Указ – Библию… Прочитав ее, вами начинает двигать именно страх, который вы «смоделировали» с качеством «любовь к Богу».

желание же исполнить то, для чего Он тебя поместил на землю вам дается установкой именно из данного Указа… Опять-таки, условность вообще вашего существования… Не так ли?))))))))))))))))))

Отсюда прямиком зависимость:
Это когда вся жизнь посвящена Ему

Все, что вы не делаете, вы условно присуждаете своим желаниям, посвящая данные желания желаниям бога… В данном случае вы, подсознательно, а многие и сознательно, присуждаете своим же желаниям титул божественности…

Все бы ничего, если бы не одно «но»… Идет прямая оккультная установка на ваше подсознание:
и в этом ты находишь её смысл

Да… Ты находишь смысл… Христианин, ты попросту тогда еще не знал, каким словом назвать смысл своего существования – прямой вопрос любого человека… И от того, ЧЕМ ВЫ НАЗОВЕТЕ данный смысл, вы и будете считаться христианином или атеистом, к примеру…

и всё, что происходит в Твоей жизни, так или иначе связано с Богом и с данной Им тебе целью.
А вот это есть уже РЕЗУЛЬТАТ силы той установки, которую вы и поставили в себе лично…

2) Не стал бы так чётко разделять плоть, дух и душу.
Все… Ты попал…)))))))))))))))))) Что есть Дух, душа и плоть?

Ведь то, что происходит на одном из этих уровней, практически в любом случае отражается на других.
Вы когда-то существовали в образе духа, не имеющего плоть?)))))))))))))))))

Также я не согласен с тем, что Вера - объект плоти. Вера в то что, что ты не можешь осязать, видеть или слышать физически, противоестественна для плоти, поэтому является атрибутом души и духа.
Тогда объясни, зачем чудеса давались, знамения, исцеления? И что означают слова Христа, что там кому-то Бог специально чего-то в жизни не додал, чтобы на нем явить славу свою? Кому? Зачем? А, главное, КАК?))))))))))))

Что, вопросы трудные? ;-)))
В чём именно? ;-))))

Заставляют думать…))))))))))))))))

Ну, вроде, отвертелся…

© Animalia

max2000
Христианин-баптист
24/03/03 20:18

# 69143

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69109] Help admins  

Не тебе говорить куда мне идти.
Твое место вообще в привате....

Aurelius
Сатанист
24/03/03 20:35

# 69151

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max2000, #69097] Help admins  

А дух приобретается у Бога.
И почем нынче товар?

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на