Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18358 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergbass (24) KPbI3 (12) Animalia (11) А_ни_мал_ли_я (11) max2000 (10) Aurelius (7) max777 (3) Мирянин (2) gunner (1) shafirs (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
sergbass
христианин
24/03/03 23:42

# 69240

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69139] Help admins  

Да-да, именно так все и начинается…)))))))))))))))))))

Что начинается?

желание же исполнить то, для чего Он тебя поместил на землю вам дается установкой именно из данного Указа…

Частично. Ещё это очень интересно. И вовсе не является нагрузкой.

Отсюда прямиком зависимость:
Это когда вся жизнь посвящена Ему

Это не совсем зависимость. Зависимость - это когда ты что-либо (кто-либо) обладает тобой, не оставляя за тобой права выбора. А посвящение жизни Богу - вещь, наоборот, очень хрупкая. Если не бодрствовать, можно не заметить, как ты живёшь снова для себя.

2) Не стал бы так чётко разделять плоть, дух и душу.
Все… Ты попал…)))))))))))))))))) Что есть Дух, душа и плоть?

Плоть - физическое тело человека и те естественные инстинкты, которые в него вложены.

Душа - мысли, рассуждения, воля, характер.

Дух - та часть человека, которая осознаёт, что есть что-то высшее и ищет этого.

Ведь то, что происходит на одном из этих уровней, практически в любом случае отражается на других.
Вы когда-то существовали в образе духа, не имеющего плоть?)))))))))))))))))

Нет, не существовал. Я этого и не утверждал. Плоть, душа и дух человека на земле неотделимы друг от друга. И как раз из-за этого то, что происходит на одном из этих уровней, практически в любом случае отражается на других.

Также я не согласен с тем, что Вера - объект плоти. Вера в то что, что ты не можешь осязать, видеть или слышать физически, противоестественна для плоти, поэтому является атрибутом души и духа.
Тогда объясни, зачем чудеса давались, знамения, исцеления? И что означают слова Христа, что там кому-то Бог специально чего-то в жизни не додал, чтобы на нем явить славу свою? Кому? Зачем? А, главное, КАК?))))))))))))

Знамения и чудеса не могут служить основанием для веры, они могут служить лишь как отправная точка. Вера должна жить внутри. Если человек после того, как увидел чудо, не познает Бога, то со временем он придумает себе какое-нибудь объяснение чуду. Но познание Бога также не привязано к чуду, то есть совсем необязательно увидеть чудо, чтобы познать Бога.

Что, вопросы трудные? ;-)))
В чем-то – да…))))))))))))))))))
В чём именно? ;-))))
Заставляют думать…))))))))))))))))

Думать - полезно! ;-)

KPbI3
24/03/03 23:48

# 69245

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69240] Help admins  

Уважаемый Сергбасс!

Только схимна! Остальное мирская суета в известном количестве... увы плоть сильна, а дух слаб

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

sergbass
христианин
24/03/03 23:51

# 69248

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: KPbI3, #69245] Help admins  

Не понял...

KPbI3
24/03/03 23:56

# 69254

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69248] Help admins  

"Это не совсем зависимость. Зависимость - это когда ты что-либо (кто-либо) обладает тобой, не оставляя за тобой права выбора. А посвящение жизни Богу - вещь, наоборот, очень хрупкая. Если не бодрствовать, можно не заметить, как ты живёшь снова для себя."

Тока схимна! (дубль два)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

max2000
Христианин-баптист
25/03/03 00:22

# 69267

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Aurelius, #69151] Help admins  

Бесплатно. Да только тебе этого не понять.

max777
25/03/03 00:30

# 69272

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: KPbI3, #69103] Help admins  

// Уважаемый Макс2000!
// У меня души нет. Да и у Вас тоже.
// Моя точка зрения.

Уважаемый KPbI3!

а как Вы представляете себе строение человека?

общепринято:
1) Дух
2) Душа
3) Тело

God bless Den_Animalia!

max777
25/03/03 00:32

# 69275

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69109] Help admins  

////////////////////////////////////// Вас сюда не звали...

А тебя куда звали? тебя вот ото всюду гонят, а ты лезешь!
почему так? зачем ты настроение людям портишь?

God bless Den_Animalia!

sergbass
христианин
25/03/03 00:49

# 69286

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max777, #69275] Help admins  

Макс, не хочу флуда в своей теме!!! Если есть что сказать по сути, говори, а если лично Дену - то где-нибудь в другом месте, ок?

max777
25/03/03 00:55

# 69289

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69286] Help admins  

sergbass - ты видишь я Деку только добра желаю...
однако, он больше всех флудит...
ну раз ты настаиваешь, то нет проблем...

God bless Dena Animalkina!

sergbass
христианин
25/03/03 02:07

# 69311

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max777, #69289] Help admins  

Спасибо. :-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на