Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergbass (24) KPbI3 (12) Animalia (11) А_ни_мал_ли_я (11) max2000 (10) Aurelius (7) max777 (3) Мирянин (2) gunner (1) shafirs (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
KPbI3
25/03/03 18:00

# 69544

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max2000, #69543] Help admins  

Поживем, посмотрим;)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
25/03/03 18:25

# 69555

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max2000, #69526] Help admins  

Это по нашему по-человечески-извращенному понятию.)
Нет, это по вашему по-божески-извращенному понятию.

Кстати улавливает души сатана, а не Бог
Да, а ты не можешь сказать, что он потом с ними делает и на кой они ему нужны? Солит чтоли?

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

KPbI3
25/03/03 18:36

# 69560

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Aurelius, #69555] Help admins  

А вариант со сковородкой не устраивает? Между прочим душу нельзя ни зажарить, не засолить. Она нематериальна и не взаимодействует ни с чем, посему проку от того, что Вы например наловили некоторое количество душ - ноль, блох ловить и то полезней и занимательней:)

ЗЫ Блохи одназначно существуют, а вопрос существования души насколько я понимаю научного подтверждения не имеет, ну может как побочный продукт исследования торсионных полей:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

А_ни_мал_ли_я
25/03/03 20:13

# 69585

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69240] Help admins  

Что начинается?
Религия, увы, та сфера, где никогда нет четкости и точности, подтвержденной чем-либо обеим сторонам… Поэтому, всегда будут неточности, приводящие к еще большим вопросам, либо разборам постингов…

Частично. Ещё это очень интересно. И вовсе не является нагрузкой.
Это является желанием, которое порождает интерес ваш личный… После чего круг замыкается: Вам нравится, вы желаете еще…
Не было бы интересно, не желали бы…)))))))))))))))) И обратно… Не желали бы – не было бы интереса…

Мало того, вы – желаете все большего, потому что, то, что имеете, уже вас не будет после удовлетворять…
Итак, вы желаете – ваше желание приводит к интересу – интерес разжигает большее желание – еще больший интерес – еще большее желание… Круг закрывается…

Наиважнейшую роль в «житие» человека играют два начала – Отдающее и Принимающее…
Человек есть существо принимающее больше, чем отдающее… Рано или поздно «ресурсы» исчерпываются…
Итак, человеку необходимо нечто, что могло бы ему Отдавать что-либо… Постольку поскольку люди меньше всего желают отдавать, человеку приходится конструировать самому данный ресурс на уровне СОЗНАНИЯ…

Подсознательное же понимание того, что все рано или поздно кончается, человек создает новый ресурс для себя – бесконечное Отдающее… Стоит только принять…

Этот генератор и работает «безошибочно» в среде верующих людей… Минимум затрат – куча энергетики… своей собственной…

Ибо подсознательно человек становится подпиткой себя самого…

Человеку нужен стимул, действие, оправдание своих действий… Вот тут и лежит определение Духа, как такового…

Дух есть Действие…

Что такое ваш интерес? Неизведанное… Парадокс…))))))))))))))))

Когда он проявляется? Очень просто – при наблюдении, сотворении чего-то НОВОГО… Когда Новое станет уже не Новым, интерес пропадает, либо застревает на определенном уровне… Почему на определенном уровне? Потому что человек есть сам себе начало Отдающее… Всю свою жизнь он дарит энергию самому себе, питаясь ею… Некоторый вечный двигатель… Но вечных двигателей природа не создает…)))))))))))))))))

Это не совсем зависимость. Зависимость - это когда ты что-либо (кто-либо) обладает тобой, не оставляя за тобой права выбора.

Право выбора есть всегда, даже при зависимости от чего-либо… Тут дело не в отсутствии права выбора, а в отсутствии сил, порождающих Дух Противления Зависимости…

Вы сказали прежде, что все взаимосвязано… Взаимозависимо… Далее же вы употребляете в ход фразу, что зависимость есть то, что обладает тобой, не оставляя права выбора…

Если на этом основании вы проводите параллель с зависимостью духа от плоти, то вы – раб плоти, поздравляю, бассист…))))))))))))) Несмотря на то, что вы – духовен… Следовательно, ваш дух полностью зависим от плоти… Святой дух – «белое» впечатление плоти, бесовский – «черное»…

Итак, от плотских чувств вы получаете некую информацию… Вы слышите о слове божьем, слушаете проповеди, видите глазами исцеления, ходите ногами в церковь…
В которой вас учат: есть хлеб, пить вино, воздерживаться постом, произносить какие-либо слова, регулярно посещать церковь, читать писание, вообще, как таковое действовать… Действовать именно плотью…
Уже на этом этапе ваша вера становится плотской…

Плотские чувства ваши формируют ваш взгляд на события… Чаще всего, однобокий… Реже – двумерный…

В зависимости от плоти, вы можете увидеть не то, что видел другой ваш брат по вере из одного и того же эпизода… К примеру, ваши глаза хуже видят, или вы смотрели в другую сторону при изгнании бесов и не заметили, как бесноватый хитро сунул в рот макет «черной вдовы», чтобы потом начать пугать им помазанников (это к примеру)…

От того, что вы посмотрели в другую сторону, при появлении самой паучихи вы по иному воспримите события, нежели тот брат, который заметил данное действие… Ваши духи уже будут разными в одном и том же эпизоде… Ваша вера уже будет разной… Вы будете еще сильнее верить в «бесовских» духов изгоняемого, ваш брат по вере увидит же Духа Лжи, к примеру, или Духа Притворства…

Ваши взгляды выдадут совершенно разные чувства и мысли… Ваши взгляды выдадут совершенно разную веру… Потому что ваша плоть по-разному видела в тот момент... Ваша вера зависит от плоти... Ни на шаг от плоти... Все по плоти...

А посвящение жизни Богу - вещь, наоборот, очень хрупкая. Если не бодрствовать, можно не заметить, как ты живёшь снова для себя.

Христианин живет именно для себя… Основа его – спасти себя – первое… На все остальное даются установки, которыми вы можете лавировать от хождения парами вместе для того, чтобы протянуть руку, до анафемы…

Все живут для себя… И должны жить для себя… Христос постоянно на это указывал…

Дух - та часть человека, которая осознаёт, что есть что-то высшее и ищет этого.

Мое мнение я уже сказал выше… Это не дух осознает… Это ваше желание собственное… Дух не есть желание, а путь к нему… Таким образом, он не ищет… Он - создает... Он действует на созидание опоры для желаемого… И только тогда, когда рождается четкое желание…

Нет, не существовал. Я этого и не утверждал. Плоть, душа и дух человека на земле неотделимы друг от друга. И как раз из-за этого то, что происходит на одном из этих уровней, практически в любом случае отражается на других.

Верно… Сказал бы проще… Ваше понятие «Дух» и «душа» – неотделимы от плоти… И как раз поэтому ваша вера – плотская…

Но познание Бога также не привязано к чуду, то есть совсем необязательно увидеть чудо, чтобы познать Бога.

На Втором Дыхании этот вопрос четко был рассмотрен… Как и то, что чудеса есть чудеса только для… тех, кто в них верит… То есть, чудеса создавались для верующих в них людей… Нет смысла творить чудеса неверующему в них… Он в них не верит…))))))))))))))))))

Если хотите, могу скомпоновать вывод по данному вопросу более обширно, но сокращенно, чем в том сайте…

Думать - полезно! ;-)
Мне – да… Вам – не обязательно…))))))))))))))))))))

© Animalia

sergbass
христианин
25/03/03 23:03

# 69689

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69585] Help admins  

Думать - полезно! ;-)
Мне – да… Вам – не обязательно…))))))))))))))))))))

Это почему вдруг?

sergbass
христианин
25/03/03 23:09

# 69694

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69585] Help admins  

Хотя мы и говорим на разных языках, я твою точку зрения понимаю. Интересно, понимаешь ли ты мою...

Ок, следующие вопросы:

1) Сатанисты - кто такие, во что верят, во что не верят, какие цели ставят?

2) Как ты относишься к сатанистам и к тому, что здесь тебя многие таким считают?

А_ни_мал_ли_я
25/03/03 23:28

# 69729

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69694] Help admins  

Перед тем, как ответить четко на твой вопрос, хотелось бы услышать твой ответ сам о сатанистах...

1. Кто такие?
2. Считаешь ли ты меня сатанистом? И почему...

Многие ответы я даю в трех стихиях - плотское обозначение, душевное, духовное... Приготовься...

Ответ выдам, возможно, завтра... В любом случае, посмотрю, что ответишь мне ты...

Это не для того, чтобы уловить... Для того, чтобы обозначиться на твоих представлениях... Ведь, ответ буду давать я тебе, не так ли? Не в моем мировоззрении порожден сатанизм...

© Animalia

sergbass
христианин
26/03/03 00:49

# 69811

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #69729] Help admins  

1) Сатанисты - люди, сознательно поклоняющиеся дьяволу. Бывают разные - некоторые ни во что не верят, некоторые верят только в дьявола, другие - и в Бога, и в дьявола. Цели жизни - понятие не имею... Хотя мне кажется, что они либо чем-то обижены на Бога, либо хотят продемонстрировать своё неверие в Бога.

2) Тебя сатанистом я не считаю. Ну какой из тебя сатанист? ;-))) А почему - исходя из того, что ты мне сам рассказал в аське. :-))))))))

А_ни_мал_ли_я
26/03/03 00:53

# 69816

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69811] Help admins  

Ну ты жучок...)))))))))))))))

Ладно... Завтра попробую серьезнее отнестись... Напишу... Сегодня че-то настроя нет...))))))))))))))))

© Animalia

Aurelius
Сатанист
26/03/03 01:12

# 69826

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69811] Help admins  

1) Сатанисты - люди, сознательно поклоняющиеся дьяволу.
А что ты подразумеваешь под поклонением дьяволу, тем более сознательным? Очко чтоли целовать?

Цели жизни - понятие не имею... Хотя мне кажется, что они либо чем-то обижены на Бога, либо хотят продемонстрировать своё неверие в Бога.
Да ты обо многом понятия не имеешь. А главное -- даже не пытаешься понять. Вот это наверное основное, что отличает христиан от сатанистов.

Рабы немы! Мы не рабы!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на