Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergbass (24) KPbI3 (12) Animalia (11) А_ни_мал_ли_я (11) max2000 (10) Aurelius (7) max777 (3) Мирянин (2) gunner (1) shafirs (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Animalia
27/03/03 20:29

# 70481

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #69694] Help admins  

Прежде всего, хочу отметить, что в моем мировоззрении отсутствует сатанизм, как таковой… Поэтому, ответы будут даны на основе ваших и общепринятых источников, моего впечатления от ОПРЕДЕЛЕНИЯ слову, смысла, вложенного в него, и моих личных наблюдений…

I. Сатанисты - кто такие, во что верят, во что не верят, какие цели ставят?
II. Как ты относишься к сатанистам и к тому, что здесь тебя многие таким считают?

Итак…

1. Самый распространенный… Столкнулся с сатанистами инета… На их сайтах, форумах, чате, и в землях, непременно христианского уклона… Это – люди, в основном не старше 25 лет, которым нравится до сих пор юношеский максимализм и противоречие всему обществу и его укладу, которое сместилось в сторону религии… Хорошо о них высказался Меф в сайте… Копирую:
«Нет самые приколы на с.ру это все таки в чате. Преобладает такой тип диалога:
- аве сатанос
- аве
- Да как же я вчера нажрался.
- Да я и ща пьяный сижу.
- А кто по вашему сатана?
- Да это такой крутой чувак.
- А разве сатана это не эгрегор, ведь так вещал сам великий варракс?
- А что такое эгрегор?
- А кто его знает, я сам не понял.
- Но мы ведь сатанисты?
- А то как же - сатанючее не бывает.
- Да ты че какой же это чувак? Ты че его персонифицируешь? Ты дьяволопоклонник!
и понеслось ... кто умеет строить маты более многоэтажные...»
Что напоминает? Подростковую браваду в колледжах… Со своими «бандами» отпетых студентов, перед которыми трясутся все остальные «ботаники»… Один в один… Ирония Мефа мною отмечена и на том эпизоде, что вопрос «Что такое сатанизм?» и «Кто такой сатанист?» сатанистами сам не решен до сих пор, как, собссно, и почему они решили назваться так?

Сатанистами данного типа приветствуется: небрежная матерщина (не говорю о глубокой степени матерного общения, так как эту сферу они не преодолели), похвальба пьянством, распутством, вплоть до гомосексуальных наклонностей, богохульство, споры с христианством, поверхность общения, разделение своего стада с непременными атрибутами… В интернете эти атрибуты видны, как на ладони (рецензия Мефа – первые две строки)… Как минимум… То есть, определение «своих» по лозунгам…
Данный тип сатанистов отношу решительно к религиозности по моим стандартам разделения…

Мои слова в теме: «Религия делает из веры культ… Идола… Определенный предмет, не обязательно видимый глазу, которому поклоняешься, то есть… соблюдаешь определенные обряды – условия веры в бога…
…Существующий элемент веры в каждом человеке, таким образом, идолизируется до определенного конкретного идола (определенный объект и связанные с ним действия)…»

В данном случае культом становится слово «сатана», последователем которого сатанисты и называются, что уже есть само по себе организование «секты»…

Мое отношение к данному типу – весьма стало снисходительное… Ибо я пробыл внутри этого бардака довольно достаточное время, чтобы определить для себя, что никакие они не сатанисты с моей личной точки зрения, ибо, отрицают слово «сатана», когда неудобно, и нарекаются словом «сатана» когда хотят выделиться из толпы…

Четко рекламируют христианство, ибо нареклись и взяли направление на культ, созданный христианством, как противоречащий ему… Все должно познаваться в сравнени, сказали мудрые люди, и создали культ сатаны, которому побежали поклоняться все «несогласные» с обществом…

Приятно, что, скорее всего, из всего инета, Animalia стал единственным пользователем форумов и чатов, кто наконец-то добился от сатанистов признания чистейшей воды подтверждения своего существования в облике максималистических юношей: «А для демонстрации собственного нигилизма и нонкомформизма я пользуюсь символом всего самого страшного, для того общества в котором я живу. Имя ему – Сатана»…

После этой фразы я уже все понял окончательно… Добавлять ничего не нужно… Мое отношение – как к юношам, которым делать нечего, кроме как хватать символы всего страшного для общества и ими размахивать «аве сатанас»…

2. Этот тип – второй по масштабу проявления, хотя, в среде христиан он бывает чаще… Так как христиан, все-таки, больше, чем сатанистов первого типа, думаю, что по масштабности данный тип превосходит первый…
Итак… Это те люди, которые… христиане… Они прославляют бога, падают на колени, часто даже не притворно, свято веруя в свою веру, простите за каламбур… Они посещают церкви, участвуют в гиперпроектах, полностью отдают себя на служения и тому подобное…

Но… Сатанизм есть эгоизм… Это – главная мысль моего постинга… Собссно, ею и хотел вначале отмахнуться… Потом передумал…

Христиане, которые делают то или иное из своей личной выгоды… Так как по природе все – грешны, святы – лишь в боге, данный тип сатанизма проявляется следующим образом: не восприятие событий со стороны, полное подчинение писания своим личным интересам, часто устранением нежелательных им моментам путем зла и насилия – психологическая травля… Люди, открывающие ворота темным своим делам путем оправдания и насаждения Зла как Истины под маской Добра… Самый опасный тип сатанизма – именно второй… Такие люди доводят до депрессий в церквях и до самоубийств…

3. Третий тип – самый мизерный… Кто реально верит в существование Дьявола и добровольно поклоняется этому образу путями, предложенными людьми, как поклонение реальное Дьяволу… То есть, обряды магии (чернокнижье придумано, увы, тоже христианами), создание сект, молитвы Дьяволу, призвание Дьявола, проклятия именем Дьявола, etc..

Такие люди мною воспринимаются на уровне христиан… Желавших сказки в мире и получивших ее… Полностью подвластны структуре мировоззрения христианства… Так же, как и первый тип, считается мною за рекламные ролики христианства…

На основе мною выданных определений религии – такой тип – религиозен… Он попросту немного более религиозен, чем первый тип…

Мое отношение к ним? Нехай че хотят, то и делают… Если Бог разума не дал, Дьявол уж точно не даст…)))))))))))))))))))))

4. Четвертый тип – единственный… Animalia… Animalia попал в эту когорту лишь по тому, что его назвали сатанистом… Почему? Потому что Animalia имеет в себе достаточно полный набор разных взглядов, в которых можно встретить и сатанизм… И не только… У Animalia возможно повстречать и христианский взгляд… Причем, иногда настолько верный, что многие путают его в деле причисления к козлам или овцам… Как христианами, так и сатанистами…
Попробуем рассмотреть немного понятнее…
Сатана есть противник господа… Господь есть бог христиан… Animalia выступает против христиан… Для них, он выступает против Бога… Следовательно, Animalia есть противник господа…)))))))))))))))))))

Самим Animalia рассматривается следующая структура:
Дьявол есть эго человека… Эго на то и эго, что его любит каждый… Animalia любит свое эго… Следовательно, с точки зрения, что Дьявол есть эго, Animalia есть дьяволопоклонник… Как и… все живущее на земле…

Почему же сатанисты, которые называют себя сатанистами, очень любят сатанизм?)))))))))))))))))

1. Это модно в среде тусовки, в которой есть правило – круче тот, кто против общества… Некоего рода хиппи, я бы сказал… Байкеры… Рокеры… Да, много таких тусовок… Сатанисты относятся к одним из них, просто, ближе к христианству и от него ни на шаг…))))))))))))))
2. Это есть возможность выделиться, не затрачивая больших усилий… (Поэтому, их немало на чатах и форумах христиан)…
3. Это своего рода игра в мир иной, фэнтези… И они принимают в игре самое активное участие…
4. Это – желание падения, низвержения… Создание красоты Зла и любовь к нему… Зло должно быть красочным, красивым… Это – правило, введенное людьми насильственно… Они создают красивое Зло и… Ты когда-нить, Серега, видел красивого человека? Пусть он и мразь, но… оторвать взгляд невозможно… Красота – притягивает…

Смею заметить, что Сатана никогда не будет о себе трубить на христианских форумах и чатах, что он есть сатана… Это – нонсенс…
Отсюда и вывод о желании выделиться… Ибо, прекрасно осознают сатанисты, каков же имидж Сатаны от самого его источника существования – библии…
Нонсенс почему?
Потому что ума не приложу, какое отношение к себе хочет получить устраивающийся ко мне на работу веб-мастер, произносящий следующее: «Здравствуйте, Ваша Светлость… Никакой я не строитель сайтов, и вообще не верю, что инет существует, а назвался так, лишь бы приняли меня на работу, потому что денег…» И известного рода рассказ о семейном бюджете, неправомерной политике Путина и его команды, гомосексуальные взаимосвязи с кем-то, поддержка Гринписа против насилия в дикой природе, etc…

Думаю, поэтому, у многих христиан, кто с ними столкнулся (с теми, кто говорит о себе «открыто» - «Я – сатанист!»), отношение, мягко сказать, позволительное… Позволяют вещать…
Почему позволяют?

Реклама, Серега, реклама…
Двигатель прогресса…
Каждый получает то, что хотел…

Сатанисты – внимание, как к символам всего страшного в обществе)))))))))))))))))
Христиане – подтверждение в «Армии Тьмы»…))))))))))))))))))))

Спасибо, если прочтете до конца…))))))))))))))))))) Старался написать подробно, как и просили...

© Animalia

Animalia
27/03/03 20:32

# 70483

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70478] Help admins  

Я на одном сатанинском форуме задал такой вопрос:
"Объясните же наконец-то, кто такие сатанисты!"

Меня забанили на первом же этом постинге...
Со словами: "Надоели!"...))))))))))))))))))))))

© Animalia

sergbass
христианин
27/03/03 20:46

# 70486

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Animalia, #70481] Help admins  

Каждый получает то, что хотел…

Сатанисты – внимание, как к символам всего страшного в обществе)))))))))))))))))
Христиане – подтверждение в «Армии Тьмы»…))))))))))))))))))))

То есть ты считаешь, что цель христиан - признание сатанистами? 8-) Или я неправильно тебя понял?

До конца я дочитал. ;-)

Исправлено пользователем sergbass 27/03/03 08:47 PM.

Animalia
27/03/03 20:49

# 70487

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70486] Help admins  

Наличие Армии от Сатаны...
Наличие поклоняющихся сатане...

Признание сатанистами существования сатаны библейского... Иначе бы не нарекались последователями данного "слова"...

Принятие Библии, как отправной точки в названии своей "философии", иначе бы назвали себя либо философами, либо нигилистами, либо кем-то еще...

Но... Назвав себя сатанистами, сатанисты ставят во главу всего существующего именно Библию...

© Animalia

Animalia
27/03/03 20:51

# 70490

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70486] Help admins  

"До конца я дочитал. ;-)"

Спасибо... Я старался...))))))))))))))))))))

© Animalia

sergbass
христианин
27/03/03 20:53

# 70491

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Animalia, #70487] Help admins  

Только что в голову пришло... А тебе не кажется странным, что христианство является единственной религией, у которой появилась "антирелигия" - сатанизм?

Animalia
27/03/03 21:00

# 70493

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70491] Help admins  

Не кажется...
Потому как знаю причину... Христианство первым противопоставило себя всему... Никто иной этого не делал...

Но ты верно подметил... "Появилась"...
Как и ислам "появился", "появился" и сатанизм...

Обрати же внимание теперь на искусственность "появления" сатанизма и ислама... Белыми нитками... Отнюдь не под видом "ангелов света"...

Почему война в Ираке? Выгода... Почему гонят оружие? Выгода...

А для войны необходим-таки противник...

Отсюда и ясность:

Создание противника повышает прибыли...

© Animalia

Aurelius
Сатанист
27/03/03 22:18

# 70520

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70478] Help admins  

И вы ещё обвиняете христиан в предвзятом отношении? А откуда такая уверенность? ;-)))
Опыт наблюдений. Абсолютно незная других религий, мировоззрений и идей, а зачастую и самого христианства, христиане утверждают, что именно эта религия -- самая правильная и истинная и что они больше ничего изучать и пробовать не хотят.

На самом деле тема открыта для того, чтобы понять психологию сатанистов.
Ну и как успехи? Судя по вашему пониманию сатанизма, ноль. Психологию сатанистов невозможно описать в терминах христианства. "Сознательный грех", согласитесь, не раскрывает сути проблемы.

Рабы немы! Мы не рабы!

sergbass
христианин
27/03/03 22:30

# 70532

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Aurelius, #70520] Help admins  

На самом деле тема открыта для того, чтобы понять психологию сатанистов.
Ну и как успехи? Судя по вашему пониманию сатанизма, ноль.

Это моя первая попытка их понять. Предварительных знаний у меня нет.

Психологию сатанистов невозможно описать в терминах христианства.

Достаточно объяснения в человеческих терминах.

sergbass
христианин
27/03/03 22:32

# 70534

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Animalia, #70493] Help admins  

Ты думаешь, что христианство создало сатанизм и ислам? 8-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на